​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Готовые изделия. Фото » Вопрос к спецам: Полировка латуни ЛС59


Вопрос к спецам: Полировка латуни ЛС59

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

День добрый!

Столкнулся с проблемой: режу электрод из латуни ЛС59, но никак не получается полированная поверхность.
У конкурентов на таком же оборудовании качество поверхности суперовое.

Общение с конкурентами  относительно"расскажите, научите, продайте секрет" ни к ему не привели.
 
Подскажите есть ли какие-нибудь секреты или идеи.

0

2

Вопрос: Чем режешь и для чего электрод?

0

3

финиш коническим плоским гравером : пятка 0,1мм, угол на сторону 15"
Электрод для штампа на ордена

0

4

завтра попробую... может все дело в каких-то специальный инструментах?

0

5

Vladimir234 написал(а):

завтра попробую... может все дело в каких-то специальный инструментах?

А может быть, твои конкуренты полируют после мехобработки? Механически или электрохимически. Ненлохо бы фото увидеть, что есть и что хочешь получить.

Отредактировано radox61 (25-02-2011 09:00:56)

0

6

Мое мнение- только полировка. Много чего перепробовал- остановился на шлифмашине DeWALT. Сначала паста ГОИ, чистовая алмазной пастой 1 или 0,5. Обороты при диске 125мм от 3,5 до 4,5 тыс. На выходе- зеркало.

Отредактировано wizard (27-02-2011 13:34:26)

+2

7

масло, керосин и другие смазки не дали результата, можно сказать почти никакого.

Завтра засылаю с деньгами  "опытного пенсионера" к конкурентам, может что-то да и узнает.

0

8

wizard

день добрый!

Встречался с вами на другом ЧПУшном форуме. преклоняю голову перед вами и вашим профессионализмом.

Вопрос: какие можно ставить режимы для гравировки отпущенной стали .
шпиндель 400W, гравер 0.1мм , плоский 20 гр. на сторону

0

9

На сторону, наверное 22,5 или все-же 20? Я-бы пилил съем по 0,05мм, подача 2-3 мм/сек, обороты мах. А вообще я-бы взял центровку советскую для этих целей. Режимы чаще применяю щадящие- "с запасом". Медленно, но верно:-)

0

10

wizard написал(а):

чистовая алмазной пастой 1 или 0,5

А что за алмазная паста. Где взять?

0

11

паста для притирки клапанов - я думаю пойдет, она там нескольких фракций имеется.

0

12

Здесь. И филиалы в России есть, и инфа по применению хорошая

+1

13

Попробуй пасту и полировальные круги 3м , и шаг прохода 10%.

0

14

wizard написал(а):

Мое мнение- только полировка. Много чего перепробовал- остановился на шлифмашине DeWALT. Сначала паста ГОИ, чистовая алмазной пастой 1 или 0,5. Обороты при диске 125мм от 3,5 до 4,5 тыс. На выходе- зеркало.

Отредактировано wizard (27-02-2011 12:34:26)

Полировку обработаной поверхности после фрезеровки делали? Есть фотография окончательного изделия?

0

15

С латунью ЛС59 работаю много. Лист довожу до зеркала с помощью эксцентриковой шлифмашины. Начинаю с наждачки №180, затем 240, 400, 600, 100, 1500, 2000, 2500. После этого фетровый круг на эту же шлифмашину и пастами 3М, которые для полировки автомобилей. http://s8.uploads.ru/t/yn5ms.jpg
http://s8.uploads.ru/t/yn5ms.jpg

+2

16

су-24 написал(а):

Начинаю с наждачки №180, затем 240, 400, 600, 100, 1500, 2000, 2500. После этого фетровый круг на эту же шлифмашину и пастами 3М

Скажите, а мелкие номера наждачки идут в ход уже с водичкой, или всё на сухую?

0

17

Jacky82 написал(а):

Скажите, а мелкие номера наждачки идут в ход уже с водичкой, или всё на сухую?

Шлифмашиной - всухую, с водой - когда локально руками.

0

18

су-24 написал(а):

С латунью ЛС59 работаю много. Лист довожу до зеркала с помощью эксцентриковой шлифмашины. Начинаю с наждачки №180, затем 240, 400, 600, 100, 1500, 2000, 2500. После этого фетровый круг на эту же шлифмашину и пастами 3М, которые для полировки автомобилей.

Полируете как я понял только перед фрезеровкой. А потом заливаете краской. Это полиуретановая краска?

0

19

Rezba написал(а):

Полируете как я понял только перед фрезеровкой. А потом заливаете краской. Это полиуретановая краска?

Иногда заливаю. В основном использую автомобильную ремонтную, интересный эффект дает краска для витражей - она полупрозрачная. Заливку делаю рейсфедером советских времен.

+1

20

Рейсфедером это очень долго наверно... Вариант фрезеровать через плёнку, а потом заливать быстрее но могут быть потёки, которые надо убирать. Сколько времени ушло на покраску рейсфедером?

Отредактировано Rezba (25-01-2014 11:23:57)

0

21

Rezba написал(а):

Рейсфедером это очень долго наверно... Вариант фрезеровать через плёнку, а потом заливать быстрее но могут быть потёки, которые надо убирать. Сколько времени ушло на покраску рейсфедером?

Отредактировано Rezba (Сегодня 09:23:57)

Гравирую на глубину 0,3-0,4мм. Если элементы мелкие, что чаще всего, то заливка идет быстро. Крупные элементы можно заливать прибором для переливания крови. Игла затачивается под прямым углом, всасываете в иглу и трубку немного краски и по мере надобности выдуваете. Всасывание и выдувание делать ртом. подтирание краски - тоже ничего сложного. Нужно взять кусочек бязи, смочить в растворителе (тряпочка должна быть только влажной, чтобы с нее не текло), затем ОДНИМ слоем намотать на плоскую металлическую пластину и вытереть излишки краски.
я рассказал кратко - прбуйте.

+1

22

На сторону, около 22.. Съем по 0,05мм, подача 3 мм/сек. Режимы щадящие. Как уже сказанно - Медленно, но верно!

0

23

су-24
ЛС -59 листы какой толщины обрабатываете? чем потом покрываете чтобы не окислялось???
вопросы может и наивные... просто я новичок в этом деле. хотя делали основания под клапана из 25мм плиты ЛС-59.
полировали но не до зеркала, заготовки окислялись и темнели.
так же интересует СОЖ что вы используете. мне эмульсию варили на заводе...
вопросов много))) просто таблички понравились

0

24

Латунь чтоб не окислялась надо покрывать лаком... Я покрываю двухкомпонентный машиным лаком.

0

25

Rezba написал(а):

Латунь чтоб не окислялась надо покрывать лаком... Я покрываю двухкомпонентный машиным лаком.

А можно поподробней что за лак такой, как называется.

0

26

любой лак  2k HS MS производителей уйма: Novex, brulleks, debeer и т.д. продаются в магазинах автоэмалей. Требуется краскопульт и покрасочная камера.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Готовые изделия. Фото » Вопрос к спецам: Полировка латуни ЛС59