​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Вопрос по программе RD Works 8


Вопрос по программе RD Works 8

Сообщений 101 страница 200 из 260

1

Возникла такая проблема касетально гравировки надписей если с корела переводишь текст(уже в кривых линиях) в данную программу то он этот текст начинает гравировать побуквенно. Уже все перепробовал и групировать и что только не делал. На тиражах время ужасно забирает когда надписи начинает отгравировать по одной букве. Кто с этим сталкивался и кто может знает какие то фишки в этой программе.

0

101

Не лезьте в машинные настройки!  У Вас есть User параметры - там и меняйте значения скоростей и ускорений. В Вашем случае ищите там sweep parameter/ там и играйтесь.

0

102

Kuz написал(а):

У Вас есть User параметры

В user параметрах в разделе other есть rotating, для работы с поворотной осью.
Как не пытался активировать ставя yes и затем нажимая и save и write функция гравировки по окружности в разделе outPut остается неактивна.
Приходится лезть в вендор для правки импульсов, а это и не удобно и неправильно.

0

103

n_i_k_a написал(а):

до этого все загружалось все было в порядке, почему резко перестало?

Нет связи со станком. Провод проверьте.

0

104

n_i_k_a написал(а):

может быть еще какая нибудь причина?

Может. Но они вам не понравиться.
Если с проводом ТОЧНО всё в порядке.
Причина 1: Сгорел usb-порт в компьютере.
Причина 2: Сгорел usb-порт в контроллере станка.

0

105

etechnics написал(а):

n_i_k_a написал(а):

    может быть еще какая нибудь причина?

Может. Но они вам не понравиться.
Если с проводом ТОЧНО всё в порядке.
Причина 1: Сгорел usb-порт в компьютере.
Причина 2: Сгорел usb-порт в контроллере станка.

Поменять usb провод, либо заменить на lan возможно что настройки просто на контроллере слетели или дрова

0

106

etechnics написал(а):

Причина 1: Сгорел usb-порт в компьютере.
Причина 2: Сгорел usb-порт в контроллере станка.

Причина 3: Заземление плохое, как на станке, так и на компе!
После устранения причины №3, посмотрите в диспечере устройств на каком usb-порту висит станок, и укажите этот порт в RDWorks по умолчанию.

0

107

Уважаемые форумчане!
RDWorks только начинаю осваивать. Есть пара вопросов.

1. Возможно ли в программе делать автоматический раскрой, то есть какая-то схожая функция для эффективного автоматического расположения деталей на листе с целью экономии места?
2. В описании к программе заявлено понимание G-кода, но по факту я не нахожу такую возможность, в списке расширений файлов для импорта нет подходящего расширения. В пролете? ))

Второй вопрос решил бы первый, можно было бы импортировать раскладку из Пронеста, например...

0

108

Насколько мне известно, функции раскроя в RDWorks нет. Да и рисовать что-либо в этой программе, я бы не стал. Она хороша для управления станком, пригодна для небольшой правки (когда есть уже готовый проект). Но рисовать (и раскладывать заготовки) много удобнее в других программах.

0

109

Доборого дня. Вообчем такая ерунда. Нет связи со станком - current position read failure. Ранее такие заморочки уже были, решала переустанавливанием программы, причем скакала между 21 и 22 версиями. Сейчас какую версию не установлю, та же проблема. Кабель пробовала менять, не помогает. Решила снести все по рд-воркс на компе. Все удалила и через панель управления и через анинстал, и физически. но почему-то открывая корел у меня также висит макрос rd works, и он открывается! Кака так может быть? Заманалась, а сегодня срочно резать надо. В чем причина может быть?
И второй вопрос. Как порезать через флэшку? Допустим, в рд воркс все приготовила, просто скинуть файл rdl на флэшку и потом запустить со станка? Или на станке тоже надо что-то настраивать? Заранее спасибо. Замучалась.

0

110

Файлы с флэшки не видит, формат rdl, флэшка форматирована fat 32, минимальный кластер.
Может в каком другом формате надо?

0

111

Poskot написал(а):

но почему-то открывая корел у меня также висит макрос rd works, и он открывается! Кака так может быть?

эта бяка лежит в каталоге корела, где хранятся скрипты и макросы. Нужно его там чистить (руками), а уже после переустанавливать  rd works.

0

112

Разница в мощности. Максимальная - для прямых участков резки, минимальная - для кривых, углов и прочего кривого.

0

113

Здравствуйте. Возникла проблема.  С целью уменьшения вибрации(отдельная тема) уменьшил настройки ускорений по оси Х. Гравировка стала нереально медленной и разгон за все поле. Стал восстанавливать настройки ускорений. При резке и передвижении стрелками ускорения вернулись к изначальным, а при гравировке остались медленными. Как такое может быть? Что делать? Помогите пожалуйста.

0

114

n_i_k_a написал(а):

Здравствуйте, подскажите в RDWorks  когда размножаешь объекты, есть такая возможность что бы программа сама располагала объекты максимально близко друг к другу, учитывая область фанеры. Т е чтобы оставалось меньше отходов? Или тут только вручную это делается? Может кто знает в какой нибудь другой это программе сделать можно? Благодарю

Такое удовольствие только платно. Самый популярный вариант - плагин для корела plotcalc. Вручную все равно лучше, но дольше.

0

115

n_i_k_a написал(а):

Вованище написал(а):

    Такое удовольствие только платно. Самый популярный вариант - плагин для корела plotcalc. Вручную все равно лучше, но дольше.

Спасибо, даже не знала что такое есть, а почему вручную лучше? в ней быстрее же получается?

Потому что программа не может образно мыслить.

0

116

n_i_k_a написал(а):

Здравствуйте, подскажите в RDWorks  когда размножаешь объекты, есть такая возможность что бы программа сама располагала объекты максимально близко друг к другу, учитывая область фанеры. Т е чтобы оставалось меньше отходов?

Как раз для "размножения" - т.е. создания большого количества копий объекта - в RDWorks'е специальная функция имеется. В правой части экрана (над кнопками Старт, Загрузка файла и т.д.) есть раздел "Line/column setup". В колонке Num задаёте количество копий, в колонке space указываете отступ, расстояние между деталями. Кнопкой Virtual array заполняете лист. Bestrew - размер листа. Компонует плотно. Самое приятное в том, что если вдруг потребуется правка, то нужно будет редактировать лишь один (первоначальный) элемент. Попробуйте, может понравится :-)

Отредактировано ИгорьМ (08-08-2017 04:30:11)

+2

117

Вованище написал(а):

Здравствуйте. Возникла проблема.  С целью уменьшения вибрации(отдельная тема) уменьшил настройки ускорений по оси Х. Гравировка стала нереально медленной и разгон за все поле. Стал восстанавливать настройки ускорений. При резке и передвижении стрелками ускорения вернулись к изначальным, а при гравировке остались медленными. Как такое может быть? Что делать? Помогите пожалуйста.

У меня схожая ситуация  гравировка возможна только в центре стола , т.к. очень большая длина разгона и торможения головки по оси х. Сие возникло после регулировки ускорений. Востановить нормальный режим гравировки не удается. Может следует переустановить  RDWorks

0

118

Вованище написал(а):

Такое удовольствие только платно. Самый популярный вариант - плагин для корела plotcalc. Вручную все равно лучше, но дольше.

а как же eCut ? там и функциёф поболее а ценник хоть и выше, но пользоваться можно пожизнено.

0

119

Вообще-то, спрашивали про RDWorks, а вы кучу платных плагинов рекомендуете... для Corel'а  :crazyfun:

0

120

n_i_k_a написал(а):

все равно придется экспортировать в dxf формат для RDWorks, а там уже дольше нужно будет выставлять последовательность резки, так как макетов больше в листе

На 100% не уверен, но ведь есть плагин от  RDWorks для корела, думаю при помощи связки плагинов ecut\plotcalc и RDWorks можно автоматизировать ваши рутинные процессы.

0

121

Восходник написал(а):

Вованище написал(а):

    Здравствуйте. Возникла проблема.  С целью уменьшения вибрации(отдельная тема) уменьшил настройки ускорений по оси Х. Гравировка стала нереально медленной и разгон за все поле. Стал восстанавливать настройки ускорений. При резке и передвижении стрелками ускорения вернулись к изначальным, а при гравировке остались медленными. Как такое может быть? Что делать? Помогите пожалуйста.

У меня схожая ситуация  гравировка возможна только в центре стола , т.к. очень большая длина разгона и торможения головки по оси х. Сие возникло после регулировки ускорений. Востановить нормальный режим гравировки не удается. Может следует переустановить  RDWorks

Сомневаюсь что переустановка поможет. Настройки ускорений записываются в станок, значит проблема скорее в материнке. Может прошивку поменять? Кто знает, эти настройки меняются с прошивкой?

0

122

Вованище написал(а):

Кто знает, эти настройки меняются с прошивкой?

Слетают полностью.

0

123

Хотел было уже менять прошивку, но методом тыка нашел решение. В панели справа есть вкладка "Пользовательские настройки". Увеличил там параметр "Ускорение по Х"

0

124

n_i_k_a написал(а):

написал(а):
Да я не только для RDWorks, вообще какие есть варианты? но я так понимаю что с плагинами в кореле все равно придется делать больше телодвижений( экспорт в DXF, затем в  RDWORKS и там уже вручную выставлять последовательность резки, а раз макетов больше то и времени больше.

Ника, а Вы попробуйте функцию, которую я описал в 127 сообщении. Мне кажется, это как раз то самое, что Вам нужно. Рисуете свой проект (допустим в Кореле), экспортируете его в dfx, открываете RDWorks'ом, выставляете последовательность резки в макете (один раз), затем просто его размножаете по листу (кнопкой Virtual array) - и всё.

Отредактировано ИгорьМ (09-08-2017 04:01:46)

0

125

Вованище написал(а):

Хотел было уже менять прошивку, но методом тыка нашел решение. В панели справа есть вкладка "Пользовательские настройки". Увеличил там параметр "Ускорение по Х"

можно подробнее, или скриншот

0

126

Восходник написал(а):

Вованище написал(а):

    Хотел было уже менять прошивку, но методом тыка нашел решение. В панели справа есть вкладка "Пользовательские настройки". Увеличил там параметр "Ускорение по Х"

можно подробнее, или скриншот

Скриншот: https://cloud.mail.ru/public/A7Lv/Q1mEf8Crf

+1

127

Всем привет. На предприятии решили купить станок лазерной резки BODOR BCL F 1530 3000W, будет ли он работать с CNCKad?
Спасибо.

Отредактировано sic13666 (17-08-2017 13:44:20)

0

128

Научите пользоваться этой штукой - библиотекой параметров.
http://s5.uploads.ru/t/Zfk3z.png
Вообще, о каких параметрах идёт речь?

0

129

ИгорьМ написал(а):

Вообще, о каких параметрах идёт речь?

Каждому цвету ты можешь задать параметры подходящие к резке/гравировке определенного материала(соответственно его толщине). Потом когда будешь создавать макет на резку, то черти сразу нужным цветом и профит...

0

130

Вованище написал(а):

Такое удовольствие только платно. Самый популярный вариант - плагин для корела plotcalc. Вручную все равно лучше, но дольше.

в версии 8.01.24 RDWorks (вроде как еще с 19 появилась) есть возможность раскроить лист (меню Tool-->Nesting) с автоматической стыковкой элементов максимально близко к друг другу по контуру. Для не очень сложных контуров вполне приемлемый результат. И никаких платных программ...

http://s2.uploads.ru/t/MQogk.jpg

0

131

Kapany3uk
это только для массива одинаковых элементов, а если все элементы разные, то выручают другие плагины

0

132

sertix написал(а):

ИгорьМ написал(а):
Каждому цвету ты можешь задать параметры подходящие к резке/гравировке определенного материала(соответственно его толщине). Потом когда будешь создавать макет на резку, то черти сразу нужным цветом и профит...

Что-то подобное я и предполагал. Но не пойму каким образом можно эти параметры сохранить в библиотеку (не нахожу кнопок Save или чего-то похожего).
По умолчанию, у меня и так сохраняются последние параметры скорости и мощности. Т.е. если последний чертёж резал "красный: Cut скорость 20, мощность - 55; зелёный: Scan скорость 100, мощность 8", то открывая новый проект, эти же значения в соответствующих слоях (цветах) будут установлены по умолчанию. Проблема в другом. Есть у меня чертёж купюрницы, режу и из акрила, и из фанеры. Линии реза у меня всегда одного цвета (три цвета для разной очередности), линии гравировки тоже. Но для фанеры и оргстекла нужны разные мощности и скорости. Вот я и хочу забить их в библиотеку, что бы не править каждый раз все значения руками. А выбирать из библиотеки - "фанера 4мм" или "акрил 2мм"; и что бы нужные параметры автоматом подставлялись в цвет.  Как это осуществить?

Отредактировано ИгорьМ (04-09-2017 04:05:57)

0

133

ИгорьМ написал(а):

sertix написал(а):

    ИгорьМ написал(а):
    Каждому цвету ты можешь задать параметры подходящие к резке/гравировке определенного материала(соответственно его толщине). Потом когда будешь создавать макет на резку, то черти сразу нужным цветом и профит...

Что-то подобное я и предполагал. Но не пойму каким образом можно эти параметры сохранить в библиотеку (не нахожу кнопок Save или чего-то похожего).
По умолчанию, у меня и так сохраняются последние параметры скорости и мощности. Т.е. если последний чертёж резал "красный: Cut скорость 20, мощность - 55; зелёный: Scan скорость 100, мощность 8", то открывая новый проект, эти же значения в соответствующих слоях (цветах) будут установлены по умолчанию. Проблема в другом. Есть у меня чертёж купюрницы, режу и из акрила, и из фанеры. Линии реза у меня всегда одного цвета (три цвета для разной очередности), линии гравировки тоже. Но для фанеры и оргстекла нужны разные мощности и скорости. Вот я и хочу забить их в библиотеку, что бы не править каждый раз все значения руками. А выбирать из библиотеки - "фанера 4мм" или "акрил 2мм"; и что бы нужные параметры автоматом подставлялись в цвет.  Как это осуществить?

Отредактировано ИгорьМ (Сегодня 07:05:57)

УП сохраните одну для фанеры, другую для оргстекла и запускайте ...

0

134

Valera5609 написал(а):

ИгорьМ написал(а):
УП сохраните одну для фанеры, другую для оргстекла и запускайте ...

Так ведь, о том и спрашиваю - как это сделать?
У меня в библиотеку сохраняются записи о параметрах (скорость, мощность и т.п) только выбранного слоя. Позже, я могу загрузить эту запись и присвоить её значение любому цвету. Это экономит немного времени, но хотелось бы сохранить именно набор, для всех слоёв (цветов) сразу.

0

135

Всем привет. Подскажите пожалуйста как пользоваться инструментом ручка. Станок головой водит но не рисует. И настроек то особо нет.

0

136

Sergey Larichkin написал(а):

И настроек то особо нет

Есть. Опускание и подъем ручки, соответственно подъем и опускание стола по Z.

Sergey Larichkin написал(а):

Станок головой водит но не рисует.

А ручку к голове изолентой синей примотали?

0

137

Подскажите, что значит Laser through mode? Что это за режим?

0

138

Sergey Larichkin написал(а):

Всем привет. Подскажите пожалуйста как пользоваться инструментом ручка. Станок головой водит но не рисует. И настроек то особо нет.

etechnics написал(а):

Есть. Опускание и подъем ручки, соответственно подъем и опускание стола по Z.

А ручку к голове изолентой синей примотали?

Вопрос по программе RD Works 8

0

139

kotd написал(а):

Подскажите, что значит Laser through mode? Что это за режим?

Присоединяюсь к вопросу.
Что за режим и на что влияет?

0

140

sertix написал(а):

Это для различных эффектов достигаемых расфокусировкой, используется привод стола и много опытных резов/гравировок для подбора того что нужно...

Подробней можно.

0

141

Я и так максимально доступно об этом поведал! У меня нет подъемного стола  и мне это не надо. Вам если это нужно придется самому пробовать и разбираться как реально работает эта функция...

0

142

2ar написал(а):

Подробней можно.

Ну как же, господа. Ставите эту галочку и Вас становятся активными режимы delay сверху. Это для прожига толстых материалов, для работы с врезками, для металлов..

0

143

Подскажите пожалуйста на  компе  фал отображается корректно , но при  загрузке в в станок  отзеркаливает по обеим осям
куда копать

0

144

Config -> Setting -> General settings ->Axis Mirror

0

145

Добрый день! Вопрос по программе RDWorks 8. До 8 версии работали на 6, можно было, отключить один из цветов на поле, при этом рамка показывалась с учетом его, также,если был недорез, можно было некоторые детали окрасить в отключенный цвет, а необходимые прожечь заново, но сдвигая материал. На 8 версии иначе, если цвет отключен, то объекты не учитываются при прогоне рамки,также метод при недорезе больше не срабатывает, тк при переведении объектов в отключенный цвет, станок их не распознает. Помогите пожалуйста, может быть кто-то сталкивался с подобным.

0

146

Добрый день,  есть момент по поводу работы Rd Works:
1) При резке и гравировке  множества деталей сначала гравирует, а потом режет если контур замкнутый. Так по крайней мере было раньше. А сейчас заметил что детали сначала полностью гравируются, а потом уже режутся. (Галочка Oder of Layer не стоит.) И наличие галочки в основном ни как не влияет на результат. Есть шанс что могли какую то галочку поставить в настройках лишнюю...
Положение не критичное, Но часто мешает нормально делать изделие

0

147

Switchds написал(а):

Добрый день,  есть момент по поводу работы Rd Works:
1) При резке и гравировке  множества деталей сначала гравирует, а потом режет если контур замкнутый. Так по крайней мере было раньше. А сейчас заметил что детали сначала полностью гравируются, а потом уже режутся. (Галочка Oder of Layer не стоит.) И наличие галочки в основном ни как не влияет на результат. Есть шанс что могли какую то галочку поставить в настройках лишнюю...
Положение не критичное, Но часто мешает нормально делать изделие

Если множество деталей создано с помощью массива в программе Rdworks(первая деталь отображается нормально, а остальные -пкнктиром), то каждая деталь отрабатывает все слои, а потом переходит к следующей.
Если нет массива и есть сплошной набор векторов на всей рабочей области, то каждый цветовой слой выполняется на всю область деталей.
У меня так работает.

+1

148

Factorum написал(а):

Если множество деталей создано с помощью массива в программе Rdworks(первая деталь отображается нормально, а остальные -пкнктиром), то каждая деталь отрабатывает все слои, а потом переходит к следующей.
Если нет массива и есть сплошной набор векторов на всей рабочей области, то каждый цветовой слой выполняется на всю область деталей.
У меня так работает.

Да детали наверное как набор векторов, а где почитать про массив в РД?

0

149

Switchds написал(а):

Factorum написал(а):

Да детали наверное как набор векторов, а где почитать про массив в РД?

http://s3.uploads.ru/t/CMNQt.jpg

Почитать можно в мануале.

Но и без мануала можно разобраться.

Создается массив панелькой, что на картинке.

0

150

Здравствуйте. Помогите пожалуйста новичку. Где в RDWORKS можно установить начало реза.

0

151

Пару раз спрашивал тут на форуме, но так и непонятно. То ли это невозможно, то ли никто не знает. Как в rdworks можно задать очередность работы. Допустим на листе часть деталей одного цвета, часть второго, и третья группа деталей третьего цвета. Как сделать что бы сначала разрезал одного цвета,  потом второго цвета и потом третьего цвета? Это можно как то настроить?

0

152

AlexPro написал(а):

Пару раз спрашивал тут на форуме, но так и непонятно. То ли это невозможно, то ли никто не знает. Как в rdworks можно задать очередность работы. Допустим на листе часть деталей одного цвета, часть второго, и третья группа деталей третьего цвета. Как сделать что бы сначала разрезал одного цвета,  потом второго цвета и потом третьего цвета? Это можно как то настроить?

Элементарно. Перемещаете цвета вверх и вниз , в порядке очередности

0

153

stpavel написал(а):

Элементарно. Перемещаете цвета вверх и вниз , в порядке очередности

И что будет? Станок режет все подряд в перемешку. Как сделать чтобы резал по очереди цвета?

0

154

http://s8.uploads.ru/t/vOJ2x.png
Только имей в виду, что китайсофт весьма капризен. Например, при попытке что-либо изменить, может элементарно перетасовать слои снова как ему захочется. Перед резкой проверь!

Отредактировано Andy52280 (24-02-2018 10:58:47)

+2

155

Andy52280
Огромное спасибо!

0

156

здравствуйте у меня возник токая проблема модель станка bx1390 после ресет ось не встает на место как настроить станок помогите пожалуйста)

0

157

Добрый, можно ли в RDWorks задать, когда множу деталь, линии где детали пересекаются что бы делало 1 прорез? Объединить лини как бы?

0

158

lutsk
https://www.youtube.com/watch?v=GtaKuDTo0FI здесь показано как

+2

159

sertix написал(а):

Vendor Settings

Захожу в папку settings а он просит ввести пароль. Подскажите. Какой пароль.

0

160

rd8888

0

161

Lera написал(а):

Lera

Спасибо!!! То что надо :)

0

162

sergeysrs написал(а):

У меня вопрос по гравировке? Почему когда ставится режим гравировки по тексту в линиях а не изображением то он гравирует как бы не внутреннюю часть а контура линий. Естественно когда текст переводишь в рисунок в кореле то все ок, и он гравирует где черное или инверсией.

Возможно наложены два слоя,  у меня такое бывает в кореле случайно сделаю копию слоя,  его сразу не видно,  а в rdworks при гравировке контр гравируеться из-за єтого а не объект

0

163

sergeysrs написал(а):

как работает компенсация ширины луча...

не помню кто, где то здесь в теме, я тоже задавал вопрос на счет компенсации, сказали - она неизвестно как считает в RDworks :)
я добился более-менее, как я считаю результата, после смены длины шага (сменил заводской) вот тут в видео https://www.youtube.com/watch?v=H6r8AHymCzc
резал 400*400 квадрат, и от него уже игрался с длиной шага.

сразу скажу, лучше всего заводские записать параметры :)

0

164

Здравствуйте
обновил программу, теперь RDWorks—V8.01.26
вопрос: на что влияет изменение параметра Laser1 freq(KHZ)?
http://sh.uploads.ru/t/lCY1D.jpg

0

165

Самая свежая версия RDWorks - V8.01.28 вроде.
Данное поле и галка непригодны для обычного СО2 лазера на китай-трубе. Оставьте и не трогайте.

0

166

я то же знаю что не трогать, а за что отвечает?

0

167

а я потрогал и ничего не произошло....

0

168

ilya37rus написал(а):

я то же знаю что не трогать, а за что отвечает?

А не все ли равно, если к СО2 не применишь? Если хочется ради саморазвития - поищи на иностранных форумах. Но там довольно расплывчато.

0

169

так расплывча то я представляю, думал точно объяснишь ) для общего развития )

0

170

Последняя версия RDWorksV8 8.01.30 от 2018-05-02
RDWorksV8Setup8.01.30

+1

171

У меня 8.01.30 крашится на ХР. На семерке работает.

0

172

Добрый день

Подскажите пожалуйста решение проблемы по RDWorks 8.
Есть задача реза обычных прямоугольников внутри которых расположены окружности в разных местах, все детали режутся одним слоем.
При резе станок сначала режет внешнюю часть(прямоугольник), а потом все кружки внутри прямоугольника. Нужно сделать наоборот, чтобы сначала шел рез деталей внутри прямоугольника, а потом только его границы.
Причем даже при разделении заданий по слоям(первыми кружки, потом внешние стороны прямоугольника), все равно режет сначала границы прямоугольника.
Спасает только отмена вывода на рез всей области(внешних границ), а потом ее дополнительная загрузка в работу.
Заранее спасибо за ответ.

0

173

А вот тут все для себя настроили?
http://sg.uploads.ru/t/S5Lyf.png

0

174

urim написал(а):

Подскажите пожалуйста решение проблемы по RDWorks 8.

Проверь еще тут, галки быть не должно
http://s7.uploads.ru/t/puxky.png

0

175

Спасибо, вроде работает.
Теперь другая проблема, если я делаю функцию размыкания "bridge", для недореза деталей(чтобы не вываливались) то все равно идёт сначала внешние границы, а потом внутренние.

0

176

urim написал(а):

Спасибо, вроде работает.
Теперь другая проблема, если я делаю функцию размыкания "bridge", для недореза деталей(чтобы не вываливались) то все равно идёт сначала внешние границы, а потом внутренние.

Тут уже ручками придется сортировку делать. Программа считает незамкнутые кривые и все что внутри них - внешними

0

177

Друзья, а кто-нибудь пробовал настроить поворотное устройство в RD? Чекбокс нашел для переключения, а какие импульсы прописывать и как расчитывать? Со станком была ось с валиками, зачесалось мне ее притулить, а тяму не хватает ;)

0

178

Zveroboy написал(а):

Друзья, а кто-нибудь пробовал настроить поворотное устройство в RD? Чекбокс нашел для переключения, а какие импульсы прописывать и как расчитывать? Со станком была ось с валиками, зачесалось мне ее притулить, а тяму не хватает ;)

У нас никак в основном не настраивается. При подключении поворотного устройства одна из осей выключается у каретки и переключается на поворотное устройство.

0

179

http://s3.uploads.ru/t/Zie1T.jpg
Кто может подсказать почему невозможно активировать вкладку "Поворотное устройство" в rdworks v8?

0

180

Может, оно просто не подключено? Часто "поворотку" подключают вместо одного из ШД. Работать будет, а вкладка так и останется не активной.

0

181

Всем привет! Не могу понять, как сделать так, что бы ничего с надписью на табличке не происходило, а что вокруг нее гравировалось, помогите пожалуйста.

0

182

avx написал(а):

Всем привет! Не могу понять, как сделать так, что бы ничего с надписью на табличке не происходило, а что вокруг нее гравировалось, помогите пожалуйста.

Ну хотя бы фото прикрепите. Понятнее будет

0

183

Добрый день

Помогите пожалуйста решить проблему вставки неполного прореза для деталей, которые выдавливаются.
Данная задача не решается функцией "Bridge", т.к. прорез должен быть полный, только в местах непрореза(уменьшенная мощность/или увеличенная скорость) остаются мостики неполного прореза(шириной около 1мм) для дальнейшего выдавливания частей чтобы они не вываливались с основного листа.
Пока есть только один очень долгий по времени вариант с ручным вырезом мостиков в автокаде, их вставкой в другом цвете и задании прореза вторым слоем.
Как это сделать и возможно ли с помощью функций Rdworks?
Возможно ли это сделать резом в один слой?
Заранее спасибо за ответ.

0

184

А чем Вас "Bridge" не устраивает? Всегда прекрасно справлялся с заданной функцией. Если в Вашей работе 1мм мостик слишком прочный, Bridge легко настраивается. Сделайте мост уже (меньше), например 0,5мм. Но если "мы не ищем легких путей", тогда Ваш способ - самое оно, что б убить своё время.

0

185

Подскажите станок Rabbit на RUID'а. Когда запускаешь тест (кнопка Frame на панели станка) почему то делает лишний один проход по оси X (то есть верхняя сторона периметра). Как это поправить? И еще вопрос в настройках RD Works те что под паролем, я правильно понимаю если я отключу 2 трубу, но и в настройках слоя будет тока одна труба, у меня ведь станок с одной трубой.

0

186

У меня тоже станок с одной трубой. Ничего не отключал, в работе не мешает.

0

187

А что за глюк с лишним проходом по X во время очерчивания периметра?

0

188

Не глюк, попробуйте изменить параметры возврата
http://s9.uploads.ru/t/DkBf5.png

0

189

Kuz написал(а):

Не глюк, попробуйте изменить параметры возврата

Так это параметр возврата в точку старта резки после окончания резки. А у меня очертив периметр будущей резки запускается еще одно движение вдоль X и потом обратно.

0

190

День добрый!
Помогите решить проблему..Происходит смещение между гравировкой и последующей обрезкой(фото 1) Изменяли скорость и ускорение - не помогает..происходит не всегда, по одной детали еще нормально, а вот когда несколько происходит смещение. Вторая проблема похожая, при гравировке линеек пропускает линии, потом возвращается и так же происходит смещение  (фото 2)
http://s3.uploads.ru/t/jDfAv.jpg
http://s7.uploads.ru/t/YqHtL.jpg

Отредактировано Оринин Денис (24-10-2018 18:15:44)

0

191

А по-нормальному можно? Размеры линейки понятны. Смещения видны. Ананас - ничего не понятно.
Контроллер какой? Станок какой? Что было сделано для устранения этой фигни? Люфты, провороты муфт? Что получилось, а что нет?

Отредактировано Andy52280 (24-10-2018 21:47:56)

0

192

Andy52280 написал(а):

А по-нормальному можно? Размеры линейки понятны. Смещения видны. Ананас - ничего не понятно.
Контроллер какой? Станок какой? Что было сделано для устранения этой фигни? Люфты, провороты муфт? Что получилось, а что нет?

Отредактировано Andy52280 (Вчера 21:47:56)

Контроллер - ruida rdc644xg-a, муфты затянуты, изменяли скорость и ускорение - результата не было.. Станок собирали самиhttp://s8.uploads.ru/t/drzFn.jpg

0

193

Ryoji написал(а):

Так это параметр возврата в точку старта резки после окончания резки. А у меня очертив периметр будущей резки запускается еще одно движение вдоль X и потом обратно.

Так пробовали изменить этот параметр?

0

194

По Руиде. В девелоперских настройках есть галочка "PWM rising edge valid" - поставьте ее и попробуйте резку нескольких контуров. Будет ли смещение?
По поводу линейки - ощущение, что все же в механике есть люфты. Но попробуйте в РДВорксе вырубить оптимизацию и увеличить размер блока, внутри которого происходит резка -"Block handle".

0

195

Оринин Денис написал(а):

... Вторая проблема похожая, при гравировке линеек пропускает линии, потом возвращается и так же происходит смещение  (фото 2)

У меня тоже такая фигня была. решил изменениями в окошке оптимизация реза. Регулируя значения длины массива - по-умолчанию стоит 50мм, для линеек ставлю 5мм и направление перемещения должно быть вдоль шкалы, тогда чертит риски последовательно. Для всего остального нужно исходить так же из макета и оперировать этими цифрами

Здравствуйте, коллеги!
У меня тоже есть вопрос - в RDWORKS делаю превью, смотрю расчётное время резки, делаю калькуляцию стоимости изделия..., но, когда отправляю файл на станок по итогу резки получается иногда даже вдвое дольше, чем было расчитано? Кто-нибудь знает, от чего это зависит и как сделать, чтобы расчётное и фактическое время совпадало?

0

196

подскажите, приобрел бу станок с установленной программой lasercut,  но с ней никогда не работал, а там нужен win xp  и тп.Чтоб работала программа rd works v8, необходимо сменить эл. панель и контроллер на Ruida RD RDC6442G, я правильно понимаю??

0

197

Donidial написал(а):

Чтоб работала программа rd works v8, необходимо сменить эл. панель и контроллер на Ruida RD RDC6442G, я правильно понимаю??

Да полностью поменять контроллер.

0

198

Donidial написал(а):

подскажите, приобрел бу станок с установленной программой lasercut,  но с ней никогда не работал, а там нужен win xp  и тп.Чтоб работала программа rd works v8, необходимо сменить эл. панель и контроллер на Ruida RD RDC6442G, я правильно понимаю??

На самом деле LaserCut 5.3 неплохая программа и  прекрасно под Win 7, Win 10 работает. Конечно сам контроллер Leetro несомненно слабее по функционалу , чем Ruida, но зато "неубиваемый" и вполне исправно работает.

0

199

Всем привет, работаю на rdworks 8 и всегда показывалось что гравируется, а что нет. Вчера например все было хорошо..
https://i.imgur.com/6r5FNaMm.png

0

200

avx написал(а):

Всем привет, работаю на rdworks 8 и всегда показывалось что гравируется, а что нет. Вчера например все было хорошо..

Возможно у вас черный прямоугольник из двух одинаковых элементов состоит. Разгрупируйте и попробуйте его потаскать мышкой.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Вопрос по программе RD Works 8