​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Гравировка телефонов ноутбуков


Гравировка телефонов ноутбуков

Сообщений 1 страница 50 из 50

1

Увидел в готовых работах гравировку на ноуте. Вопрос - как в первый раз режимы выставлять? А то чувствую бубенчики то стальные надо иметь чтоб какой нить ифон гравировать.

0

2

мозги надо включать а не бубенцами брякать...ставь конус и глубину 0,01 мм и вперед... благо от айфонов шкурок в интернете валом... ну а если смельчак в пендюрь глубину мм так 6.. самое то будет..)))

+2

3

У меня кореллазер на английском вместе со станком был. А по англицки не очень. Чувствую надо русскую версию искать. Чего то я промухал что можно глубину гравировки выставлять.

0

4

берешь сначала коробку от сд диска и устраиваешь на ней испытательный полигон... а потом уже свои айфоны, ноутбуки и айпеды пихай... а то неровен час греха не оберешься))) и постоянно анализируй свои действия и работу станка,коль русской версией проги не разжился...

0

5

Что интересно, свой к40 брал, как раз, под гравировку русских букв на китайских телефонах. Но случилось так, что пока туда-сюда, ввоз китайских кнопочников стал невыгоден. Потихоньку стал осваивать другие направлерия, но пару клав телефонных пришлось прожечь, были клиенты с амерскими буквами. Страшно, да еще и moshidrow станком рулит... но сделал. Десяток прогонов на бумаге, потом, начиная с минимума, сами клавиатуры. Мало - подумать и еще проход с той же мощностью или чутка добавить. Все индивидуально, смотреть и думать надо. Нет в гравере кнопки "срубить бабло". Из последней телефонной тематики - жег на тачскрине к какрму-то китайскому сенсорному аппарату сенсорные же кнопки. Вроде как, dns5001. Удалось урвать на али один тач. Оказался без прорезанных кнопок. Нашел пиктограммки подходящие, поплясал с бубном, с десяток листочков бумаги перевел. Выжег! Зеркально!!!  Залил краской из баллона, выжег уже нормально. Хреновасто, конечно, получилось ибо стекло-то уже прожжено, по рельефу не айс второй прожиг прошел, что-то пришлось скальпелем рукоблудить. Но, в итоге, результат есть.
К чему? Я ремонтом сотовых промышляю, у меня есть запас для попробовать, да и где взять, если накосячил. Если нет такого, тады ой. Думайте, надо оно вам? Некоторые виды ремонта сотовых производятся под ответственность клиента на случай ... если же к вам придут прожечь клаву на макбук и вы им такое зачитаете, скорее всего, уйдут.
Да, и на всякий, про яблочников. Купив девайс за несколько десятков тысяч, эти деятели ищут к ним зарядки и кабели самые дешевые. И услуги аналогично. Таких шлите лесом, на всякий. Иначе, пылинка, упавшая на "их прелесть" после вашей работы, может стать поводом серьезной разборки. Субароводы и яблрчники - зло, хехе

0

6

мозги надо включать а не бубенцами брякать...ставь конус и глубину 0,01 мм и вперед... благо от айфонов шкурок в интернете валом... ну а если смельчак в пендюрь глубину мм так 6.. самое то будет..)))


Если не секрет, где вы на лазере регулировку глубины гравировки нашли?

0

7

женек написал(а):

мозги надо включать а не бубенцами брякать...ставь конус и глубину 0,01 мм

Надо не мозги включать, а для начала посмотреть в каком разделе и о чем тема! И только после этого рассказывать что Вы это делаете на фрезере, а не на лазере!

0

8

sertix написал(а):

Надо не мозги включать, а для начала посмотреть в каком разделе и о чем тема! И только после этого рассказывать что Вы это делаете на фрезере, а не на лазере!

О как. На фрезере то как раз все понятно.  Тогда вопрос про лазер остается открытым.
Скорость, мощность и эксперимент на любом пластике? Может кто озвучит режимы свои, чтоб хотя бы приблизительно представлять с чего начинать?

0

9

Mr_Suhov написал(а):

Тогда вопрос про лазер остается открытым.
Скорость, мощность и эксперимент на любом пластике? Может кто озвучит режимы свои, чтоб хотя бы приблизительно представлять с чего начинать?

Если для гравировки клавиатур и прочего такого то волоконник, СО2 просто плавит... пробовал на корпусе старого китайского телефона, не интересный вариант, подплавляет и все

Отредактировано Valera5609 (04-12-2016 10:16:37)

0

10

Valera5609 написал(а):

Если для гравировки клавиатур и прочего такого то волоконник, СО2 просто плавит... пробовал на корпусе старого китайского телефона, не интересный вариант, подплавляет и все

Отредактировано Valera5609 (Сегодня 10:16:37)

все  зависит от пластика .http://se.uploads.ru/t/X0J3V.jpg
http://s9.uploads.ru/t/JUfY4.jpg

0

11

Скорость больше чем для дерева, а мощность поменьше. Точных цифр нет т.к. трубы, блоки питания, ПО разные у всех. Сделайте один проход например на своем  ноуте, не сдвигая оцените результат. Если слабо, внесите корректировку и еще раз. Лучше делать небольшими участками например 10*10 см, чтобы было больше места для подбора параметров. Купите крышку от сломанного ноута и тренируйтесь без страха.

0

12

Спасибо за советы.
Еще маленький вопрос к Юрию Анатольевичу. На гравировке желтый дракон наверно - это гравировка а потом краской как то затирали? Или это вообще наклейка просто?

0

13

Mr_Suhov написал(а):

Спасибо за советы.
Еще маленький вопрос к Юрию Анатольевичу. На гравировке желтый дракон наверно - это гравировка а потом краской как то затирали? Или это вообще наклейка просто?

простая гравировка -пластик  окрашен и лазер просто снял верхний слой )

0

14

MadKas написал(а):

Скорость больше чем для дерева, а мощность поменьше. Точных цифр нет т.к. трубы, блоки питания, ПО разные у всех. Сделайте один проход например на своем  ноуте, не сдвигая оцените результат. Если слабо, внесите корректировку и еще раз. Лучше делать небольшими участками например 10*10 см, чтобы было больше места для подбора параметров. Купите крышку от сломанного ноута и тренируйтесь без страха.

РИСК ЕСТЬ ВСЕГДА !никогда не знаешь как поведет себя пластик.Обычно делаю маленькую пробу в незаметном месте ,чтоб понять плавиться или гравируется .И всегда предупреждаю об этом клиента ,что там то и там то будет маленькая точка-пробник!

0

15

Юрий Анатольевич написал(а):

РИСК ЕСТЬ ВСЕГДА !никогда не знаешь как поведет себя пластик.Обычно делаю маленькую пробу в незаметном месте ,чтоб понять плавиться или гравируется .И всегда предупреждаю об этом клиента ,что там то и там то будет маленькая точка-пробник!

Согласен. Поступаю так же. Хотя для меня это редкий тип заказа.

0

16

Во общем то про бубенчики я угадал. ))) Все методом проб и ошибок. Правда не дай бог на каком-нибудь ифоне 7 ошибиться ))))

0

17

Я бы выставил параметры от малого - скорость и мощность. Которые получил бы на относительно похожих материалах. Посмотрел бы результат и либо повторил бы гравировку не смещая изделия с теми же параметрами, либо увеличил бы % на 10-30. И опыт, сын ошибок трудных.)

0

18

Mr_Suhov написал(а):

Во общем то про бубенчики я угадал. ))) Все методом проб и ошибок. Правда не дай бог на каком-нибудь ифоне 7 ошибиться ))))

а за такие вещи я вообще не берусь
так сказать не оправданный риск

+1

19

друзья, а сколько вы берете за гравировку того же яблофона? Просто заметил такую вещь - владельцы яблок жуткие жлобы,. Если им выкатить стоимость гравировки, допустим, 1 тыр, то они делают глаза размером со свой телефон и чуть не с криками "да вы тут совсем ох@ели" уходят. Видимо, все деньги уходят на кредит за телефон.

+1

20

MaxMaster написал(а):

друзья, а сколько вы берете за гравировку того же яблофона? Просто заметил такую вещь - владельцы яблок жуткие жлобы,. Если им выкатить стоимость гравировки, допустим, 1 тыр, то они делают глаза размером со свой телефон и чуть не с криками "да вы тут совсем ох@ели" уходят. Видимо, все деньги уходят на кредит за телефон.

У Вас судя по всему нет ифона и Вы не можете оценить бремя владения оным. Ежели к примеру заплатил один раз МНОГО то и хватит. А Вы по впечатлением от ИФОНА должны уважать СЕРЬЕЗНЫХ людей.
Я думаю так как-то. )))

0

21

MaxMaster написал(а):

друзья, а сколько вы берете за гравировку того же яблофона? Просто заметил такую вещь - владельцы яблок жуткие жлобы,. Если им выкатить стоимость гравировки, допустим, 1 тыр, то они делают глаза размером со свой телефон и чуть не с криками "да вы тут совсем ох@ели" уходят. Видимо, все деньги уходят на кредит за телефон.


Чем круче тем жаднее.

0

22

По опыту, подскажите, при гравировке телефонов картинки клиенты приносят свои или вы предлагаете на выбор?

0

23

Извините, я тут новичок, но что значит затирка краской?

0

24

Есть кто на деревянных чехлах гравирует?

0

25

AntonB написал(а):

Есть кто на деревянных чехлах гравирует?

А в чем проблема? На дереве вообще красота

0

26

Всем Привет! Есть вопрос по гравировке на деревянных чехлах для телефона, нужно ли чем то покрывать чехол после гравировки?

0

27

Мы не покрываем

Отредактировано Albert16 (11-04-2017 11:24:14)

0

28

Беру чехлы с али, есть подозрение что лакированные. Если до черноты не жечь, смысла в покрытии нет. Если до угля - рекомендуем пять лет не носить в кармане белой рубашки и вообще непрозрачный чехол сверху надеть)))

0

29

Шкодавод написал(а):

Беру чехлы с али, есть подозрение что лакированные. Если до черноты не жечь, смысла в покрытии нет. Если до угля - рекомендуем пять лет не носить в кармане белой рубашки и вообще непрозрачный чехол сверху надеть)))

Как качество чехлов? У какого продавца берете?

0

30

Hronos2 написал(а):

Извините, я тут новичок, но что значит затирка краской?

После гравировки в образовавшуюся полость втирается краска. Затем аккуратно очищается поверхность рядом с гравировкой, ну, тупо можно тряпочкой протереть.
Краска останется в отгравированных областях.

0

31

BerchaDmitriy написал(а):

Всем Привет! Есть вопрос по гравировке на деревянных чехлах для телефона, нужно ли чем то покрывать чехол после гравировки?

Это вопрос вкуса. Я пробовал воском - очень приятственно.

0

32

AntonB написал(а):

Как качество чехлов? У какого продавца берете?

https://ru.aliexpress.com/item/Wood-Cas … 0.0.mcIVpI
Качество на уровне. Единственное, для шестерок чехол великоват. Тел тонкий. Многие отказывались от таких чехлов. На пятерки чаще берут

0

33

А на белом пластике рисунок виден? Он белым остаётся или рисунок темнет ?

0

34

Есть примеры гравировки на яблоках?

0

35

кто как подгоняет размер и прямоту изображения под телефон? у меня лазер без указки, думаю, может к нему стоит ее приделать?

0

36

Kesha47, как вы без указки работаете, не представляю. Это как на авто ночью без фар...
Сейчас в малых лазерах проблем вообще нет. Вон в Фикс прайсе по 50 рублей.

0

37

http://s8.uploads.ru/t/Dz9gC.jpg
Попросили выгравировать пустышку как на фото. Утверждают что на лазере без затирки краской.
У меня СО2 пробовал разные режимы - гравировка получается бесцветной или с оплавленными краями если уж мощи добавить. Может у кого какие соображения есть по этому поводу. Спасибо

0

38

mono stereo написал(а):

Может у кого какие соображения есть по этому поводу.

Просто звиздят. Надпись наложена на компьютере. Или нанесена декалью. Или совсем невероятно это крашенная соска.

0

39

mono stereo написал(а):

Утверждают что на лазере без затирки краской.
У меня СО2 пробовал разные режимы - гравировка получается бесцветной или с оплавленными краями если уж мощи добавить. Может у кого какие соображения есть по этому поводу. Спасибо

На оптоволоконнике телефоны, ноутбуки и прочий ABC пластик и не только гравируются...

0

40

Тоесть на CO лазере не добиться черного цвета? В оригинальности фото не сомневаюсь.

0

41

etechnics написал(а):

Просто звиздят. Надпись наложена на компьютере. Или нанесена декалью. Или совсем невероятно это крашенная соска.

Вы бы не утверждали то в чем не разбираетесь, это довольно уныло выглядит...
http://uploads.ru/rCqAK.jpg
Вот фото обычного, белого повербанка с моей гравировкой на волоконнике.
Многие пластики меняют свой цвет очень сильно при гравировке на нем, в отличии от СО-лазера.

0

42

shatrovmaxim написал(а):

Вы бы не утверждали то в чем не разбираетесь

Достаточно амбициозно, не подскажите из чего делают детские соски? И если не затруднит, пример гравировки на этом материале.

0

43

Попробовал на своем СО старый телефон. Или знаний не хватило (что крайне вероятно), или пластик такой, но гравировка не айс.
Решил по друзьям собрать старые телефоны, буду тренироваться.

0

44

vasa29 написал(а):

Достаточно амбициозно, не подскажите из чего делают детские соски? И если не затруднит, пример гравировки на этом материале.

Подскажу: сама соска из силикона или пищевой резины. Основа из поликарбоната или полистирола (последнее время в дорогих изделиях пытаются использовать Tritan - что по сути тот-же поликарбонат но без бисфенола).
К сожалению прозрачного полистирола в наличии нет, на белом могу гравернуть что-нибудь, на СО-шнике и волоконнике (чтобы увидели разницу), специально для вас.
Как пример гравировки на прозрачном пластике - пломбы для воды и эл. счетчиков. Посмотрите в гугле - номера там отгравированы лазером и они очень контрастные (черные или коричневые зависит от добавок в пластик)

0

45

подскажите примерные параметры гравировки на телефоне. скорость-мощность.
труба 100W

0

46

владимир0012 написал(а):

подскажите примерные параметры гравировки на телефоне. скорость-мощность.
труба 100W

да не получится у ВАС на СОшнике, только поплавите и все, тем более на 100 трубе...
Выше написано же с использованием оптоволоконного лазера
http://s7.uploads.ru/t/RWU2s.jpg
http://s8.uploads.ru/t/oASQ4.jpg

0

47

владимир0012 написал(а):

подскажите примерные параметры гравировки на телефоне. скорость-мощность.
труба 100W

Прекращайте тратить зря время, не предназначен для этого СО-шник...
Вот специально сделал гравировку на белом полистироле.
СО-шник: труба 80Вт, скорость 350, мощность 30-верхняя надпись, 16-средняя.
Волоконник: 30Вт, 1500скорость, 35 - мощность - нижняя надписть.
http://s4.uploads.ru/t/tdOPf.jpg
Надеюсь вопросы отпадут.

0

48

Да уж в этом деле главное не переборщить с мощностью

0

49

Ставить сначала слабый режим.
Если Вы посмотрите на видео
гравировка букв на ноутбуке
лучше проходить несколько раз.
1 раз прожигаем.
2 раз чистим. Получается идеальный белый цвет

0

50

нууу... логичнее начинать с малого 0,01 мм

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Гравировка телефонов ноутбуков