​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Продажа б/у лазерных ЧПУ станков » [Продам] лазерный модуль 2.5 Вт. [КУПЛЮ] лазер 5 Вт


[Продам] лазерный модуль 2.5 Вт. [КУПЛЮ] лазер 5 Вт

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

http://sh.uploads.ru/t/frQmD.jpg
450 нм. Мощность 2.5Вт

Цена, 4500 руб.

Купится лазерный модуль от 5 Вт

Отредактировано DEAD (16-02-2017 19:26:48)

0

2

я думаю незачем покупать 10 вт модуль. Судя по отзывам пользователей - прирост мощности при импульсном режиме совсем не значительный относительно нормального 5 вт лазера, а цена много больше. Мой 5 вт гравирует нержавейку на скорости больше чем заявленный 10 вт модуль - судя по отзывам  на Али.
А резать фанеру таким лазером в значительных количествах все равно будет долго и муторно
Ну это мое такое имхо.

зы.. этот модуль не инфракрасный  8-)

0

3

Jek44
Согласен, по всем пунктам ))

0

4

Добрый день!
Мне вот интересно, можно ли его на ЧПУ фрезер вместо шпинделя поставить? Насколько качественно он будет кроить картон и тонкие пластики? Как все это настривать в МАЧе? Если мне нужен будет не только раскрой но и гравировка (с оттенками)?

0

5

skef
смонтировать не проблема. Толщина картона какая, у меня пивной 1,5мм, "на ура" режет. С гравировкой и настройкой, скорее всего надо будет мыслить, как к мозгам подключать. Как вариант ось Z, перекинуть на лазер, т.е. отключить привод оси физически, 0 высота - выкл, 1 высота - вкл, в этом случаем раскрой должен быть без проблем, а гравировка с оттенками, управляется только скоростью. Если же умудрится настроить туже ось Z, что бы давала уровень TTL, тогда и рез и гравировка будет без проблемная.

0

6

И еще - диаметр пятна настраивается?

0

7

skef
О, да!!! Диаметр пятна настраивается, иначе пятно, как бельмо в глазу, целых 0.2 мм, когда сфокусируешь - 0.12 - 0.15 )))

0

8

DEAD написал(а):

skef
О, да!!! Диаметр пятна настраивается, иначе пятно, как бельмо в глазу, целых 0.2 мм, когда сфокусируешь - 0.12 - 0.15 )))

Коллега, над этим можно еще поработать. У меня пятно меньше 0,1 мм - примерно 0,07-0,08 мм при расстоянии до материала 18 мм. Соответственно плотность энергии на единицу поверхности выше. Заметил закономерность - чем меньше расстояние от линзы до материала   -  тем меньше пятно при  настроенном фокусе.

Зы - по гравировке полутонами. Один из простых способов - есть программы, создающие G-код для гравировки  -  при постоянной мощности лазера меняется скорость перемещения в зависимости от оттенка серого. Тогда можно обойтись без TTL управления и пользовать Мач.Из этой темы на форуме можно почерпнуть ссылки на программы Романа. 
  Программа для выжигания и гравировки
Вообще в его программах вариантов много.

Отредактировано Jek44 (23-02-2017 14:26:45)

0

9

Jek44
Возможно я и ошибаюсь с размерами "пятна", для бумаги точность достаточная.

ЗЫ Решили с женой оставить "маленького" целиком, как раз для бумажной работы и купить побольше 40х60 см с 50Вт трубой, для фанеры. Теперь ищу его с нашим не большим бюджетом в 120К ))

0

10

Понятно) такая корова нужна самому)

для примера на этой страничке

внизу. в 120K можно взять 6090 60вт и на растаможку хватит. 40х60 80вт из 70K не выходят. Так что легко найдешь.

Значит эту тему можно прикрыть

0

11

Цена всего 70К, странно и подозрительно и отзывов нет
80Вт

0

12

есть, в самом низу странички. Посмотреть то же по другим продавцам. В целом нормальная цена без доставки в среднем по Али

Отредактировано Jek44 (25-02-2017 12:03:59)

0

13

а что-нибудь резать этим лазером можно?

0

14

Springfield
конечно, как минимум пальцы. Бумагу, вплоть до 1.5 мм картон

0

15

лазер этот  слабоват, разве что для себя чисто  что то воять с его помощью и то  по мелочи. Конечно,  нужен 5 и  выше.

0

16

мне предложили 4.7вт купить думаю для начала взять для обучения

0

17

Jek44 написал(а):

У меня пятно меньше 0,1 мм - примерно 0,07-0,08 мм при расстоянии до материала 18 мм

чем и как вы измеряете размер пятна!?

0

18

belazov написал(а):

чем и как вы измеряете размер пятна!?

Например так:
Надо нарисовать шахматную доску точками. Например 10х10 ячеек. Измерить размер и поделить на 10. Это будет размер точки.

Затем уменьшить эту "шахматную доску" до минимума(пока точки не сольются) и снова измерить.
Вот и размер.

0

19

А Китайцы от русских сильно отличаются станки?

0

20

DEAD написал(а):

450 нм. Мощность 2.5Вт

Цена, 4500 руб.

Купится лазерный модуль от 5 Вт

Отредактировано DEAD (16-02-2017 16:26:48)

Продам Лазер 7.5w

высокая Мощность лазерный диод Фокусируемый синий лазерный модуль

приобретался летом 2017 года. Хотели установить на фрезерный станок. Но дело то этого не дошло.

Так и лежит без дела.

0

21

А можно этот лазерный модуль прикрутить на фрезер чпу? Если да, то что для этого нужно? Фрезер под управлением мач3.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Продажа б/у лазерных ЧПУ станков » [Продам] лазерный модуль 2.5 Вт. [КУПЛЮ] лазер 5 Вт