​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » "Комплектующие для станков с ЧПУ" » Блок питания для сервошагового двигателя.


Блок питания для сервошагового двигателя.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Рассматриваю вот такой сервошаговый двигатель:
Lichuan LC57H380 + LCDA357H NEMA23

Там в описании указан максимальный ток 7А.

Вопросы у меня такие:
1.Каким блоком питания порекоммендуете запитать эту серву?
Я так мыслю. Если питать напряжением 36В, то мощность блока питания должна быть 350Вт и больше, чтобы блок питания выдерживал ток больше 7А.

2.Правильно ли я понимаю, что на каждую такую серву нужен отдельный блок питания по 36В-350Вт?

0

2

У меня на станке тоже стоят подобные движки. При покупке производитель рекомендовал на каждый движок свой блок. Решил сэкономить. Взял 2 по 800 Вт. О чем пожалел. Питание у меня 50 В 350 Вт, пиковый ток 7 А. Стоят 4 Движка, на каждом свой блок питания. Напряжение выставлено 45 В. В противном случае- напрасная трата денег. Будут возникать всякие проблемы из ничего. Проверено на опыте!

0

3

Factorum написал(а):

Lichuan LC57H380 + LCDA357H NEMA23

Именно на такие двигателя вам с запасом хватит импульсного блока питания 48 вольт 800 ватт.
Это шаговые двигатели, и потребление у них в корне отличается от серводвигателей.
Не стоит переплачивать. И по поводу вольтажа 48 вольт это самое оптимальное питание для них, выжмете по максимуму заявленные характеристики.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » "Комплектующие для станков с ЧПУ" » Блок питания для сервошагового двигателя.