​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Программы для ЧПУ-фрезеров. » Программы для 5-осных станков


Программы для 5-осных станков

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Подскажите какие программы управляют 5-ти осными станками.  Поделитесь информацией по программам.

0

2

На одном производстве предлагают станок 5 осей под Mach3. У соседей есть станок на стойке OSAI но там программы приходиться писать в AlfaCam.

0

3

rumial написал(а):

На одном производстве предлагают станок 5 осей под Mach3. У соседей есть станок на стойке OSAI но там программы приходиться писать в AlfaCam.

Станок BACCI? Alphacam + Pitagora? Если так, хороший станок. Сам на таком работал.
А вообще, всеми станками управляет управляющая программа)))). Для того чтоб ее составить нужен CAМ + постпроцессор под конкретный станок.

Отредактировано JIEXA (10-11-2017 21:50:41)

0

4

Это понятно. У нас на 3-х оснике стоит NC-studio (работает безотказно). Мы собираемся купить станок с 5-осями. Но не хотим на Mach3 (предлагает производитель).  Программа составления УП на 5 осей я так понял это PowerMill. А вот какие управляющие программы есть на станок с 5-ю осями (чтоб производитель установил).

0

5

rumial написал(а):

Это понятно. У нас на 3-х оснике стоит NC-studio (работает безотказно). Мы собираемся купить станок с 5-осями. Но не хотим на Mach3 (предлагает производитель).  Программа составления УП на 5 осей я так понял это PowerMill. А вот какие управляющие программы есть на станок с 5-ю осями (чтоб производитель установил).

Вот такое ставьте, не пожалеете. Софт для контроллера там же.

0

6

JIEXA такое им поставить не выйдет без контроллера , а производитель вряд ли захочет изучать новую плату . Хотя да , контроллер огонь )

0

7

Abarmot написал(а):

JIEXA такое им поставить не выйдет без контроллера , а производитель вряд ли захочет изучать новую плату . Хотя да , контроллер огонь )

А че ее изучать? Там дир/степ, подключил к драйверам и пусть покупатель разбирается с kmotion.

0

8

JIEXA Если бы всё так просто , кроме дир степ , нужно и программу инициализации состряпать и кнопочки все в интерфейс прописать , а самое главное постпроцессор под 5-ти осевую обработку сделать или тоже покупатель пусть разбирается ?

Отредактировано Abarmot (11-11-2017 19:54:34)

0

9

Abarmot написал(а):

JIEXA Если бы всё так просто , кроме дир степ , нужно и программу инициализации состряпать и кнопочки все в интерфейс прописать , а самое главное постпроцессор под 5-ти осевую обработку сделать или тоже покупатель пусть разбирается ?

Отредактировано Abarmot (Сегодня 18:54:34)

Я не понимаю че мы обсуждаем? Если покупатель платит бабки и не хочет mach3, нужно ставить другое. А постпроцессор пишется под кинематику станка. Станок то, как я понял, есть уже.

0

10

JIEXA написал(а):

Если покупатель платит бабки и не хочет mach3, нужно ставить другое.

Вот как раз в том и вопрос. ЧТО ставить ДРУГОЕ!!!!!
Покупка станка и приостановилась из за того что продавец предлагает Mach3.
ПРОШУ СПЕЦИАЛИСТОВ ПОМОЧЬ в выборе альтернативы! (чтобы общаться с производителем)

Отредактировано rumial (11-11-2017 22:07:53)

0

11

JIEXA написал(а):

Вот такое ставьте, не пожалеете. Софт для контроллера там же.

Вашу программу предложу производителю. Мне важна стабильность программы в работе.

0

12

меняйте контроллер управления приводами. выше дал ссылку на него. под лпт контроллер можно попробовать linuxcnc. но это тоже костыли еще те. для 5-и осевого лучше kflop не видел.

+1

13

rumial написал(а):

Вашу программу предложу производителю. Мне важна стабильность программы в работе.

Это не программа, это контроллер и софт для него. Комплекс.

0

14

JIEXA написал(а):

Это не программа, это контроллер и софт для него. Комплекс.

А у нас в стране кто нибудь делает 5-ти осники с использовании этого комплекса. Или Китай?

0

15

почитай здесь, чтоб понять что к чему.

0

16

приветствую, нужна информация 5 ти осевыми станками, (примерно как bacci), стоимость станка, работа на этом станке, программы, создание уп и др подробности

0

17

У меня EdingCNC на станке. Работает нормальео. 5-ти осевой. Программирую в РиноКаме.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Программы для ЧПУ-фрезеров. » Программы для 5-осных станков