​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Готовые изделия. Фото » Фотки шкапчика.


Фотки шкапчика.

Сообщений 1 страница 35 из 35

1

Шкапчик рождения года 1954. Ручной работы. Сестра (двоюродная) знала мастера-резчика. Родня тоже . Талантливый мастер был. Фамилия его Матросов. Жил в Веселовке рядом с Пензой (сейчас черта города).
P.S. Общего вида нет - не позволила стена близко к шкафу. На суд публик:
Адм. Перемещено ниже, отредактир. по просьбе владельца.

0

2

В догонку.
Адм. Перемещено ниже, отредактир. по просьбе владельца.

0

3

Красотище, слов нет.

0

4

Да, уж!!!! Мастер это мастер!
Почаще такие фотки видеть надо.

Отредактировано Николаевич (13-12-2009 13:32:57)

0

5

Увертывался от зеркала как мог  :idea:

0

6

артем написал(а):

А сколько нужно времени мастеру(хорошему),чтобы вырезать ТАКОЙ шкаф?

Конкретно по этому история умалчивает. Меня еще небыло, а сестра была маленькая , родителей спросить тоже нельзя...
С большой вероятностью можно сказать - очень долго.
Еще.
Просьба к модераторам поставить водяные-фирменные значки сайта. Растащат :flag:

Отредактировано valb (13-12-2009 17:27:36)

0

7

valb написал(а):

Просьба к модераторам поставить водяные-фирменные значки сайта. Растащат

Я их сохранил, а попробовать в работу можно?

0

8

Николаевич написал(а):

Я их сохранил, а попробовать в работу можно?

Нет проблем. Отметки на фотках чтобы оставались этогосайта , я вот к чему. Принадлежность так сказать!

0

9

Да, хороший очень шкаф..раньше умели делать на славу))

0

10

valb написал(а):

Нет проблем. Отметки на фотках чтобы оставались этого сайта , я вот к чему. Принадлежность так сказать!

По вашей просьбе - это можно! Хотя и сервис этого сайта не предусматривает такие опции, ради такой красоты сделаю вручную.
P.S. Извиняйте, получилось не по порядку, никак не дается просто заменить... Но думаю не это главное, главное сам шкаф конечно :)

0

11

Georgi4 написал(а):

По вашей просьбе - это можно! Хотя и сервис этого сайта не предусматривает такие опции, ради такой красоты сделаю вручную.

Спасибо.
Не пьянки ради, удовольсвия для. (С)

0

12

Сейчас только понял почему фотки кривые :dontknow: .
Мешала стенка, растояния маленькие вот и искажения  :blush:
Georgi4 спасибо за отзывчивость.

0

13

http://rezbaderevo.ru/gallery.php?gallery=gallery
выставка работ резчиков....много интересных работ

0

14

valb написал(а):

Конкретно по этому история умалчивает. Меня еще небыло, а сестра была маленькая , родителей спросить тоже нельзя...
С большой вероятностью можно сказать - очень долго.

Красиво! С душой сделано!

0

15

Valb, одну такую шухлядку резчик с хорошим опытом вырезает за 1-2 дня. Но для этого ему нужно на чпу убрать лишний материал и сделать все уровни и расшивки конусной фрезой (прорисовать). Все фрезеруется в 2д, после чего резчик вручную дорезает рельеф. Именно так мы и работем, получается очень быстро особенно для разовых ексклюзивных заказов. Для резчика тяжело создать ровный "фон", а всякие загогулины полукруглой стамеской за одно движение. Играет роль материал - самое тяжелое это ясень и клен, легкое - ольха, среднее- дуб. Другие породы на производстве редко используются. Для ясеня вырезается образец, после чего мы сканируем его или строим (взавис. от сроков и сложн.) и делаем полную зд модель для чпу.
Стоить такой шкапчик будет конечно солидно особенно из дуба или ясеня.

0

16

Valb, одну такую шухлядку резчик с хорошим опытом вырезает за 1-2 дня. Но для этого ему нужно на чпу убрать лишний материал и сделать все уровни и расшивки конусной фрезой (прорисовать). Все фрезеруется в 2д, после чего резчик вручную дорезает рельеф. Именно так мы и работем

А почему нельзя сделать полную 3D модель под фрезу троечку хотя бы и не доводить резаком, ведь все равно вы используете фрезер? Выйдет ведь еще быстрее, дольше модель рисовать, но это ведь легче.

0

17

retaler при современом уровне механизации и электрофикации можно горы воротить! Это штучная ручная работа, сделаная с применением простейших инструментов. Человек сколько души вложил в этот шкаф, мастерства.
Если на поток поставить бригадой в 8 человек , души-то небудет.
Всего один раз за время существования шкафа его обновляли . Почистили и покрыли слоем лака. При фотографировании обратил внимание на подгонку деталей - плотненько и за такой большой период не рассохся и не покоробило его. Небольшие трещинки всеже присутствуют, в местах соединения деталей, время свое берет.

+1

18

На тему души и механики написал большое сообщение, потерялось в недрах инета.... жаль.
Если коротко, Потеряем мы со временем очень много того, что сейчас считается искусством!

+1

19

valb написал(а):

Если на поток поставить бригадой в 8 человек , души-то небудет

Согласен, у нас чтобы изделию придать "душу" после станка "обчухивают" стамесками. И душа появляется и цена сильно
возростает - работа типо ручная получается. Хотя я сам понимаю что станки убивают всякое исскуство и изделия так или иначе теряют свою ценность. Некоторые заказчики до сих пор не догоняют как маленькая бригада может нашлепать сотню сложных балясин за 2 недели
полностью вручную и из ясеня :D

0

20

DimanNN написал(а):

Выйдет ведь еще быстрее, дольше модель рисовать, но это ведь легче.

Легче для одного человека, а остальные ведь тоже жрать хотят, кроме того вместе работать веселей!
Работа с деревом требует всякой работы - поклейка масива, подрезка, стыковка, шлифовка, - если большую часть перевалить на станок
то нарушится "тонкий" баланс который сформировался годами. Если же поставить 2 станка, то плохо станет чпу-шникам, будет всякая
"утечка" информации и борьба за заказы, отсюда конкуренция и обесценивание работы.

0

21

Вот тоже фото старинного буфета

0

22

nogerof написал(а):

Вот тоже фото старинного буфета

Заводской или ручной работы? Примерно какого года "рождения"?

0

23

Дореволюционный, продавался в антикварном.

0

24

nogerof написал(а):

Дореволюционный, продавался в антикварном.

Сегодня такие "доревалюционные" клепаются пачками в спец столярках. Я не к тому, что на картинке липа, просто в россии широко развита индустрия подделок под антиквариат. Приёмы состаривания на 100-300 лет тоже очень разнообразны, вплоть до облучения мощным ультрафиолетом и втиранием натоящей грязи.

0

25

Я себе тоже неплохой экземпляр отхватитл всего за 6 тыщ рублей. Лет 100 ему минимум.
Можно реставрировать и в доме поставить (шпон отходит кое где), а пока веранду украшает.

0

26

cat157 написал(а):

Можно реставрировать и в доме поставить

Обстановку ему нужно. Одному скучно будет.

0

27

cat157 написал(а):

Я себе тоже неплохой экземпляр отхватитл всего за 6 тыщ рублей. Лет 100 ему минимум. Можно реставрировать и в доме поставить (шпон отходит кое где), а пока веранду украшает.

Интересно а скоко по времени руками это все резать?

0

28

Фрезернутый написал(а):

Интересно а скоко по времени руками это все резать?

Резать одно, а вот учиться резьбе по дереву всю жизнь!
Нужно вдохновение и понимание материала с чем работаешь. Так верно на любой работе нужно.
Если конкретно по шкапчику уже выше писал никто не знает, сколько резал мастер.

0

29

У нас в Луганске есть фирма , которая занимается чисто производством мебели ручной резки....одну спальню несколько резчиков делают до полу года..стоимость такой мебели35-70 тыс. евро. вот и считайте цену ручной резки(она всегда была в цене)

0

30

А я бывал за морями океанами там маленькие черненькие люди прямо на коленках всяки маски и статуэтки из сандала резали.
А у нас так быстро даже чпу не могут.

0

31

а как можно отличить ручную работу от машиной .тем более если сделать ручную доводку

0

32

cher написал(а):

если сделать ручную доводку

Никак. IMHO.
Если щит дубовый и идет серия "ручной" работы можно поспорить. Если липа и все размеры до мм одинаковы - тоже можно поспорить. Вобщем вариантов много... Резечик и руку видно всегда.

0

33

cher написал(а):

а как можно отличить ручную работу от машиной .тем более если сделать ручную доводку

Следы от резца и от фрезы неодинаковые
на фото ручная работа (дуб 600мм/900мм/60мм)

0

34

stasblak написал(а):

Я так и не понял минус поставленный человеком из Болгарии, в чём Лётчик не прав?

Это человек из Болгарии не прав.Может пальцем ткнул не туда и вместо + поставил - . Вот так без пальцев
и остаются -))

+1

35

Очень душевный шкаф, но конечно в современные интерьеры такое не вписывается. Интересно все же создавать именно весь интерьер в таком стиле.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Готовые изделия. Фото » Фотки шкапчика.