​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Оптоволоконный лазер


Оптоволоконный лазер

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Здесь кто-нибудь работает на оптоволоконных лазерах?

0

2

что интересует по волоконникам?

0

3

Посмотрите пожалуйста тему прострел коллиматорной линзы. Спасибо

0

4

Приветствую сообщество Лазерщиков! я новичок, мне нужна помощь в подборе нужного для моих работ лазерного волоконного гравера! так вот, Гравер нежен для Глубокой гравировке мастер-моделей спортивных и ведомственных медалей, для этого: по каким техническим параметрам нужно выбирать гравер? 1) какой параметр должен быть для глубокой гравировки?; 2) Очень высокая детализация изображений? Смотрел ТТХ различных волоконных граверов, но честно признаться не понимаю тех. параметров которые написаны в их характеристиках. Помогите пожалуйста!

0

5

Что в твоем понимании глубоко?

0

6

Спасибо что откликнулись! "Глубоко" это значит гравировать на глубину от 1,5 до 2,5 мм, материал - цветные металлы (алюминий, бронза и легкосплавы)

0

7

Nur написал(а):

"Глубоко" это значит гравировать на глубину от 1,5 до 2,5 мм,

Чтобы гравировать на такую глубину такой волоконник будет стоить не один миллион рублей, за свою практику никто не просил гравировать на такие глубины. Может вам не гравировка нужна?

0

8

Ссылка

0

9

может на таких глубинах делать литейку по восковым моделям, всяко дешевле выйдет чем волоконник такой мощности покупать

0

10

kartinka написал(а):

Чтобы гравировать на такую глубину такой волоконник будет стоить не один миллион рублей, за свою практику никто не просил гравировать на такие глубины. Может вам не гравировка нужна?

Да не нужно столько!
Ось Z моторизированная + часов 8-10, и 30-ти ватный справится)

0

11

vasa29 написал(а):

Ссылка

Я ведь не зря спрашивал про глубину, у меня такая точно машина как по ссылке, и покупал там же, но глубина на видео указана 0.7- 1мм а не 2.5 как здесь хотят, да и количество проходов посмотрите. Да и реализовать такие работы лучше другими способами, как пример подобное мне проще вырезать на моем 4 осевом Мэджике.

0

12

Для таких целей проще фрезер небольшой взять. Дешевле выйдет. Лазеры волоконные или газовые не справятся с такой глубиной в приемлемое время. Выше уже предлагали лить по восковым формам, думаю это оптимально по времени и фин. затратам.

0

13

shatrovmaxim написал(а):

Да не нужно столько!
Ось Z моторизированная + часов 8-10, и 30-ти ватный справится)

Прошу прощения... Если 8-10 часов машину гонять без продуха то она скорее всего умрет. Точнее умрет труба, и что то мне подсказывает что 30ватник "порвется" от натуги пока прогрызет приемлемую глубину на цветмете.

-1

14

Vegas 52 написал(а):

Точнее умрет труба

Вы, увыжаемый, лазерами не ошиблись, какая к монахам труба??? В волоконнике - волокно и диодная накачка. И наработка на отказ при 80% нагрузке под 100К часов.
Я лично делал 0.55-0.65мм в латуни, для значков, для заливки эмалью. Гравировалось минут сорок...

0

15

shatrovmaxim написал(а):

Вы, увыжаемый, лазерами не ошиблись, какая к монахам труба??? В волоконнике - волокно и диодная накачка. И наработка на отказ при 80% нагрузке под 100К часов.
Я лично делал 0.55-0.65мм в латуни, для значков, для заливки эмалью. Гравировалось минут сорок...

Все все... понял что написал((( Сам весь день на газовом проморочился вот и ляпнул не в тему видимо(.

0

16

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а как долго будет держаться на нержавеющей стали  оптоволоконная лазерная гравировка?

Пост написан 19-12-2021 20:05:27

0

17

Друг написал(а):

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а как долго будет держаться на нержавеющей стали  оптоволоконная лазерная гравировка?

Пост написан Сегодня 20:05:27

Пока шлиф машинкой (наждаком) не сотрете, ну или на переплавку не отправите металл.

0

18

Друг написал(а):

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а как долго будет держаться на нержавеющей стали  оптоволоконная лазерная гравировка?

Пост написан Вчера 20:05:27

смотря как гравировать.

Например если приличной мощностью до появления черной окалины - то при интенсивной эксплуатации эта окалина постепенно отпадает и гравировка становится плохо читаемой. Например если животное постоянно носит брелок на ошейнике.
Если гравировать методом получения цвета побежалости металла при нагревании (от желтого до черного) - гравировка держится устойчивее.
Можно гравировать на большую глубину, создавая рельеф. Это самый устойчивый но затратный вариант.
Разумеется против напильника не устоит никакая.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Оптоволоконный лазер