​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Программы для ЧПУ-фрезеров. » Станок Woodpecker Программа обработки файлов TYPE3


Станок Woodpecker Программа обработки файлов TYPE3

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Здравствуйте всем.
Я только начинаю с ЧПУ работать, посему не пинайте сильно!
Купила контора станок китайский, под экзотическим названием "Дятел"))
Ну и ПО с ним идет, видимо тоже Дятловое, под нащзвание мNYPE 3 EDiT
Задача в данный момент освоить резание печатных плат. трассируем в PCAD2006.
Месяц курения инета и чтения инструкций привел видимо в тупик, т.к. пока нормальный способ вырезать чтото походее на плату, это экспорт из пикада в DXF. потом многочасовая хиркргическая операция в кореле по замыканию кривых, потом там-же снятие обриса, и опять его кспорт в DXF? и только после этого в ТУПЕ3, откуда генерация машинного файла и резня собственно.... получается хорошо, но долго и напряжно. Были тщетные попытки из gerber в кам, оттуда в dxf,pdf,gif.jpeg/ . Штатный контуровшик TYPE3 - полное....вобщем никак не выходить каменный цветок...
Прошу всех, кто иеет опыт такого рода манипуляций с файлами, помогите чем могите!!!!! :'(

0

2

Я чертеж,рисунок, объект рисую сразу в кореле,затем экспорт в eps? генерация уп идет быстро...

~Vlad22~ написал(а):

Прошу всех, кто иеет опыт такого рода манипуляций с файлами, помогите чем могите!!!!!

Чем-то конкретно помочь? Спрашивай!

0

3

Вобщем хотелось бы как нибуть из пикада., путем минимальных усилий перегнать чертеж платы в контурный формат (типа снять обрис как в кореле), в таком виде сохранить в DXF, после чего TYPE3 все это проглотит в лучшем виде...ну и сверловку тоже както перетащить

0

4

~Vlad22~ написал(а):

из пикада

это че чакое?

0

5

С  PCAD не сталкивался,а вот из Sprint layot я вполне удачно сохранял то ли *.hpgl то ли *.plt -уже точно не помню. Потом без особого гемора ,но через Corel это кидалось в Арткам для создания УП .  У меня больше проблем было с фрезой-не было подходящей по "тонкости"...
Как быть с Вашим софтом-не знаю. Пробуйте другие форматы и настройки экспорта.Возможно,проблема именно в качестве экспортируемого.

Отредактировано maksimdm (24-03-2011 20:13:15)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Программы для ЧПУ-фрезеров. » Станок Woodpecker Программа обработки файлов TYPE3