​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Обработка камня на станках ЧПУ » Мостовая пила EMMEDUE Discovery 4 axis (2010), помогите разобраться...


Мостовая пила EMMEDUE Discovery 4 axis (2010), помогите разобраться...

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Доброго времени суток! Имеется станок "EMMEDUE Discovery 4 axis"  2010г выпуска.   Немного отойду от темы: несколькими годами ранее я имел опыт работы с машиной  EMMEDUE Discovery 4 axis, только год выпуска отличался и был свежее, щас точно и не вспомню толи 2011 толи 2012 или вовсе 2013. Вообщем на той машине в интерфейсе была функция черчения сложного профиля и нагонка в 2х режимах. По итогу: место работы поменялось но станок тот же, толька на машине 2010 года нет функции черчения, но есть функция загрузки программы.

Вопрос в следующем: Можно ли добавить функцию черчения с последующим запуском ? Что для этого нужно сделать? Если же такого способа нет, то как можно запрограммировать машину на нагонку различных сложных профилей ?

0

2

Если в стойку не встроен CAD/CAM модуль,
то дальше все как обычно.
Берётся CAD---моделится деталь,
затем  CAM---составляется УП (управляющая программа).
Вся эта цифра передаётся ЧПУ.
Пилим,полируем.
https://i.imgur.com/rLkKyYEm.gif

0

3

Добрый день, обращаюсь к Вам вот по какому вопросу, пригласили меня на работу, в цех камнеобработки, в цеху -  специалистов, которые работали до меня - нет, уволились, пустота.
Есть в наличии станок EMMEDUE Discovery о 4х осях, нашел мануал к бумажный к нему, на английском. Есть ли у Вас, мануал на русском? Помогите, если есть возможность.

0

4

Marix написал(а):

Если в стойку не встроен CAD/CAM модуль,
то дальше все как обычно.
Берётся CAD---моделится деталь,
затем  CAM---составляется УП (управляющая программа).
Вся эта цифра передаётся ЧПУ.
Пилим,полируем.

Огромное спасибо за информацию! Если можно более подробно описать процесс ?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Обработка камня на станках ЧПУ » Мостовая пила EMMEDUE Discovery 4 axis (2010), помогите разобраться...