​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » 3д Сканеры(вопросы и ответы) » Продам 3D сканер Штрих-2


Продам 3D сканер Штрих-2

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Продам 3D сканер Рифтэк RF603. Датчик монокулярный. 1100$ или 70т. руб.
Новый в этом году у рифтека стоит 110 000т. руб. - с моно датчиком. Звонил, узнавал..
Сканируемые материалы - любые, (при сканирования прозрачных и зеркальных материалов нанести на поверхность специальный спрэй для лазерного сканирования (можно обойтись банальным тальком))
Сетка сканирования - произвольная.
Размер рабочего поля по ХУ - равен размеру рабочего поля ЧПУ.
Глубина сканирования - 100мм.
Погрешность - +/- 0,1мм.
Разрешение - 0,01мм.
В комплекте:
1) Триангуляционный лазерный датчик с кронштейном для установки датчика на станок.
2) Блок синхронизации с USB-кабелем для подключения к ПК.
3) Блок оптической развязки.
4) Блок питания.
5) Флешка с ПО сканера и мануалами.
+375 29 615 шесть шесть 40 Алексей. Республика Беларусь, г. Заславль.
https://content.onliner.by/fleamarket/95845/800x800/a6fed6e3c04d1085a81e01f1f0eae8ef.jpeg

0

2

Урезаю цену до 60т.

0

3

Последняя цена 50т.

0

4

Да не возьмет никто. Беспонтой он, и артефакты после сканирования вычищать уметь надо.
И сканирует только он 2,5D.

Есть  у меня такой. Мучение и трата времени.

0

5

4dwood написал(а):

Да не возьмет никто. Беспонтой он, и артефакты после сканирования вычищать уметь надо.
И сканирует только он 2,5D.

Есть  у меня такой. Мучение и трата времени.

Смело вы это за всех решили. Ну не возьмет так не возьмет. Плакать не стану. Оставлю себе, есть не просит, место не занимает.

0

6

Разумеется я по себе сужу :-)
Просто столько приходится потом возиться со сканами, что бы сделать похожим на оригинал. Чистка, сглаживание.
Если с плоской резьбой еще как то. То объемные по кускам собирать приходится.

И это помимо того, что к нему надо собирать отдельную координатную систему, потому как если устанавливать на станок - сканирует очень медленно.

З.Ы Если мне приспичит продавать - продавал бы с координатной системой. Все равно сканить им получатеся только ограниченные по площади модели. Иначе его софт тупо виснет на больших массивах.

0

7

3dprogcnc написал(а):

Разумеется я по себе сужу
И это помимо того, что к нему надо собирать отдельную координатную систему, потому как если устанавливать на станок - сканирует очень медленно.

Странно. А вы файл конфигурации под свой станок настроили?

0

8

blex написал(а):

Смело вы это за всех решили. Ну не возьмет так не возьмет. Плакать не стану. Оставлю себе, есть не просит, место не занимает.

Я вот себе и оставил :-  ) кстати купил на авито за полтос.
Хотя красная цена ему - пятнашка максимум :-) за какие то сотни его белорусы продают от жадности, типа ну больше же ничего нет на рынке :-)
А иам реально только датчик расстояния ну и сырой софт. Ну датчик 200 баков. Ну софт еще сколько то... все...

Отредактировано 4dwood (13-11-2019 19:10:56)

0

9

4dwood написал(а):

Я вот себе и оставил :-  ) кстати купил на авито за полтос.
Хотя красная цена ему - пятнашка максимум  за какие то сотни его белорусы продают от жадности, типа ну больше же ничего нет на рынке
А иам реально только датчик расстояния ну и сырой софт. Ну датчик 200 баков. Ну софт еще сколько то... все...

Отредактировано 4dwood (Вчера 19:10:56)

Да в целом согласен. Ну так торг никто не отменял :) У меня - то для сканера работы почти нет. Лежит без дела. А я так не люблю.
"- Вещь должна работать!" (с) Молот, х/ф "Соловей - Разбойник".

0

10

Я тоже брал под объем работ и сразу окупил. Сейчас не просто валяется, но еще и место занимает с координатной системой, на скорую руку собранной.

+1

11

4dwood написал(а):

Я тоже брал под объем работ и сразу окупил. Сейчас не просто валяется, но еще и место занимает с координатной системой, на скорую руку собранной.

:cool:  Основательный подход! Аплодирую стоя. И результат зачетный.

0

12

Да, но сколько возни :-)

0

13

4dwood написал(а):

Да, но сколько возни

Верю! А что, сейчас уже есть сканеры сразу с большой волшебной кнопкой "Сделать зае..сь!"?? Наверное, нет. Хотя не слежу за этой темой, может знаете такие? Но думаю - без возни таки не обойтись до сих пор..

0

14

blex написал(а):

Верю! А что, сейчас уже есть сканеры сразу с большой волшебной кнопкой "Сделать зае..сь!"?? Наверное, нет. Хотя не слежу за этой темой, может знаете такие? Но думаю - без возни таки не обойтись до сих пор..

Есть где "возня" сведена к минимуму,но тоже есть свои минусы.У нас в штате такой сканер есть.Но его сегодняшняя стоимость от 700т.р. и выше.Штрих был в "тренде" лет 12 назад,если ограничение средств и есть много времени-пойдет и сейчас.

+1

15

blex написал(а):

Верю! А что, сейчас уже есть сканеры сразу с большой волшебной кнопкой "Сделать зае..сь!"?? Наверное, нет. Хотя не слежу за этой темой, может знаете такие? Но думаю - без возни таки не обойтись до сих пор..

Периодически отдаем на сканирование, у них там какой то типа Дэвида. Но он сканит со всех сторон практически, и куски сращивает автоматически.
Мы цельную STL получаем на выходе, причем 3х видов качества.

Быстро и удобно.

Своим действительно только когда есть время, или бюджет заказчика не позволяет.

На Штрихе, да еще и одноглазом, приходится довольно много водиться с теми областями, где "глаз" не видит лазел.
Их сырой софт делает пики, которые иногда побороть не просто.

0

16

4dwood написал(а):

На Штрихе, да еще и одноглазом, приходится довольно много водиться с теми областями, где "глаз" не видит лазел.
Их сырой софт делает пики, которые иногда побороть не просто.

В поддержку земляков (хотя их ценовую политику не одобряю) - скажу что софт они периодически "допиливают", в частности - с полгода назад, когда им звонил насчет цен, сказали что пока на новый комплекс цен не скажут, потому как доделывают новое ПО. Другой вопрос - что к старым датчикам оно уже не подойдет, там же прога привязана к железу каждого конкретного датчика  :'(

0

17

Брал такой RF603 у их представителя за 600 баков. Только без блока питания и оптической развязки.

Есть  у меня такой. Мучение и трата времени.

Это верно, софт делал свой, библиотеки что шли с SDK корявые, долго списывался с их программистом, долго исправляли. Точность датчика хорошая в "окне" 20мм в середине диапазона, дальше уход.
Так и валяется, может руки дойдут потом запущу.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » 3д Сканеры(вопросы и ответы) » Продам 3D сканер Штрих-2