​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Вопросы покраски. » Нюансы работы с сосной


Нюансы работы с сосной

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Господа, сделал мебель из сосны. не кидайте тапками, понимаю, что это за материал
Шлифовка 120 зерном. Первый слой тонированный алкидный лак, матовка, второй слой такой же лак. некоторые детали покрывал три раза. так как слои сосны некоторые были глянцевые ,а некот матовыми и явно не гладкими.
Столкнулся с такими нюансами:
- при покраске краскопультом стыки или недокрашиваются или получается перепал,как на фото
- в местах на сучках ,возле них, там где шпатлевка лак,как не заливай,все равно шероховато и ярко выделяется
Что посоветуете,дабы этого не происходило?

0

2

midom написал(а):

Господа, сделал мебель из сосны. не кидайте тапками, понимаю, что это за материал
Шлифовка 120 зерном. Первый слой тонированный алкидный лак, матовка, второй слой такой же лак. некоторые детали покрывал три раза. так как слои сосны некоторые были глянцевые ,а некот матовыми и явно не гладкими.
Столкнулся с такими нюансами:
- при покраске краскопультом стыки или недокрашиваются или получается перепал,как на фото
- в местах на сучках ,возле них, там где шпатлевка лак,как не заливай,все равно шероховато и ярко выделяется
Что посоветуете,дабы этого не происходило?

https://i6.imageban.ru/thumbs/2019.10.17/5c772af682e75b6dd9096a1f5b559fea.jpg
https://i3.imageban.ru/thumbs/2019.10.17/0766faa3307d62b1a5a69c364bc1676f.jpg

0

3

midom написал(а):

Что посоветуете,дабы этого не происходило?

Какой результат будет с другим доступным лаком?

0

4

appo написал(а):

Какой результат будет с другим доступным лаком?

я вопрос вопрос задал спеам,которые пробовали все. а вы мне тоже вопрос задаете?)

0

5

midom написал(а):

вопрос задаете?)

Я Вам посоветовал поменять лак.Следы как у Вас дают некоторые лаки,это мы проходили.Посоветовать конкретный лак не могу,не знаю Ваших возожностей,поэтому мой ответ немного смазан.

0

6

appo написал(а):

Я Вам посоветовал поменять лак.Следы как у Вас дают некоторые лаки,это мы проходили.Посоветовать конкретный лак не могу,не знаю Ваших возожностей,поэтому мой ответ немного смазан.

appo написал(а):

Я Вам посоветовал поменять лак.Следы как у Вас дают некоторые лаки,это мы проходили.Посоветовать конкретный лак не могу,не знаю Ваших возожностей,поэтому мой ответ немного смазан.

лак конечно бюджетный, но слой дает хороший. я одну деталь три раза заливал и все оавно в эти микротрещины по о,3 мм и там где шпатлевка такой косяк получается.
а перепад пока сам не пойму очень тяжело стыки каристь. а разобранную никак. только в сборе..

0

7

midom написал(а):

перепад пока сам не пойму очень тяжело стыки каристь

Задайте вопрос Google "Обессмоливание древесины"
может что и подойдёт

0

8

appo написал(а):

Задайте вопрос Google "Обессмоливание древесины"
может что и подойдёт

спасибо, но эта покрска будет длиться 2 -3 дня

0

9

appo
midom
Эксперимент с лаками и пористым деревом...   В готовых изделиях как то выставлял Ссылка. Из фанеры. Как вы думаете, чем грунтовал и чем чистовое покрытие делал?  Эпоксидной смолой! От лака ворс поднимается, запаришься счищать... А вот проба с эпоксидкой дала свой результат - ворса нет, заливает все щели. Изначально  грунтовал , потом раскраска лаком для ногтей, и снова эпоксидка. Все слои эпоксидки наносил краскопультом. А её ,родимую, разводил ацетоном (только ацетон должен быть настоящий,т.е растворяться в воде).Время отвердевания из-за ацетона сокращается в разы. Эпоксидку брал которая для 3д полов.  И в вашем случае с  сучками и шпатлёвкой , вернее, шпатлёвку исключить.  Густой смолой залить неровности, шлифануть, затонировать, затем чистовой слой, той же смолой или лаком.

0

10

Расулыч написал(а):

appo
midom
Эксперимент с лаками и пористым деревом...   В готовых изделиях как то выставлял Ссылка. Из фанеры. Как вы думаете, чем грунтовал и чем чистовое покрытие делал?  Эпоксидной смолой! От лака ворс поднимается, запаришься счищать... А вот проба с эпоксидкой дала свой результат - ворса нет, заливает все щели. Изначально  грунтовал , потом раскраска лаком для ногтей, и снова эпоксидка. Все слои эпоксидки наносил краскопультом. А её ,родимую, разводил ацетоном (только ацетон должен быть настоящий,т.е растворяться в воде).Время отвердевания из-за ацетона сокращается в разы. Эпоксидку брал которая для 3д полов.  И в вашем случае с  сучками и шпатлёвкой , вернее, шпатлёвку исключить.  Густой смолой залить неровности, шлифануть, затонировать, затем чистовой слой, той же смолой или лаком.

)) спасибо, но как-то пока не представляю себя наносящим эпокситку )) это новые эксперементы)) Я ПОКА К ЛАКУ НЕМНОГО СТАЛ ПРИВЫКАТЬ,

в принципе, как финишная шпатлевка, может и пойти, если густая есть конечно. а какона морилкой тонируется?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Вопросы покраски. » Нюансы работы с сосной