​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Программы для ЧПУ-фрезеров. » скругление "собачья кость" в solidworks


скругление "собачья кость" в solidworks

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Подскажите, как в солиде делать скругления для компенсации фрезы во внутренних углах.
А то приходится делать соединения шип-паз и т.д. без скруглений. А затем вручную в vecrtic aspire добавляю.

Предполагаю, что надо применять инструмент "склугление". По разному меняю параметры, но что-то не получается.

0

2

denisej
А обычное скругление не работает? Не совсем понятно что Вы хотите.

0

3

По мне так я бы по углам просто  наделал отверстий(см.рис) соответствующего диаметра (если используется солид) :crazyfun:
А лучше сразу в aspire не легче отрисовать. Не я конечно понимаю что в солиде можно покрутить, посмотреть..... :P
https://i.imgur.com/njsdQdQb.png

Отредактировано karrde (20-12-2019 18:13:41)

+1

4

https://i.imgur.com/n0BrG6vm.jpg
вот аспире умеет легко делать так. Именно поэтому и перешёл с артками на аспире. Хотя, арткам 2017 тоже научился, вроде бы. Но переходить обратно уже неохота

Особенно интересует тип выреза, который слева. Там центр вспомогательного отверстия находится не в углу, а немного смещён
Дело в том, что черчу в солиде, затем переношу в аспире. Во внутренних углах делаю скругления. Делаю УП и отправляю на станок. Вырезаю тестовое изделие. Проверяю. Смотрю, как в этом ящике будет помещаться некий предмет. Вижу ошибки.

Исправляю их в содиде. И так по кругу. И так несколько раз, пока не получу ящиик с нужными параметрами. А ведь попутно приходится снова и снова делать скругления в аспире. Оно, конечно, не трудно, когда скруглений не много. Но их в соединении шип-паз получаются сотни.
Вот и хочется как-то оптимизировать процесс.

Про макросы шипо-ящик и т.д. знаю. Пользовался. Удобно. Но мне не нужны такие простые ящики. Я делаю сложные конструкции, со всякими вспомогательными рёбрами внутри и т.д.
Так же кукольные домики делаю, тоже шип-паз и много чего. И постоянно вручную в аспире вырезы приходится делать. :dontknow:

Отредактировано denisej (21-12-2019 10:21:26)

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Программы для ЧПУ-фрезеров. » скругление "собачья кость" в solidworks