​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Инструмент » Подскажите фрезу для гравировки оргстекла


Подскажите фрезу для гравировки оргстекла

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Всем привет! Столкнулся с такой проблемой: при гравировке оргстекла угловым перьевым гравером на рисунке остаются полосы. Я даже шаг 0.01 выставлял - полосы остались. Я так понимаю, дело в самой фрезе - она не очень подходит для этих целей? Пожалуйста, подскажите какую лучше взять или что можно исправить, что бы не оставалось полос.

0

2

Проблему решить не удалось. Испробовал всё. Даже обороты шпинделя ставил минимальные. По итогу только сломанная фреза и наличие полос. Посмотрел у конкурентов - много кто гравирует с полосами и не обращает на это внимания. Встретил даже изделия на иностранных площадках за 49$ с явным браком (в некоторых местах был большой пробел между полосами).

Но если кто-нибудь всё-таки найдёт способ - буду очень благодарен!

0

3

А можно фото Ваших полос , а то не совсем понятно о чём речь . СОЖ при гравировке добавляете ?

0

4

Подскажите, а есть ли какая-то комплексная тема, которая описывает какие фрезы оптимальный для разных материалов?

0

5

pro100informatika написал(а):

Столкнулся с такой проблемой: при гравировке оргстекла угловым перьевым гравером на рисунке остаются полосы. Я даже шаг 0.01 выставлял - полосы остались. Я так понимаю, дело в самой фрезе - она не очень подходит для этих целей? Пожалуйста, подскажите какую лучше взять или что можно исправить, что бы не оставалось полос

Без фото понять трудно, как именно проявляется проблема. Но из собственного опыта могу сказать, что гравировка обычными коническими граверами  с углами 15,36 и 60  град проходит на оргстекле отлично и без артефактов.

0

6

Полиграфист написал(а):

Подскажите, а есть ли какая-то комплексная тема, которая описывает какие фрезы оптимальный для разных материалов?

Насчет темы не знаю, но вот эта таблица Вам может помочь (кликабельно)
https://i.imgur.com/DTPtPc6l.jpg

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Похожие темы


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Инструмент » Подскажите фрезу для гравировки оргстекла