​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Сборник вопросов по лазерным станкам » Вопросы по лазерным ЧПУ от новичков и не только.


Вопросы по лазерным ЧПУ от новичков и не только.

Сообщений 1 страница 36 из 36

1

"Вопросы по лазерным ЧПУ от новичков и не только."

Уважаемые форумчане!
Так как многие из нас в связи с карантинной обстановкой в мире будут в ближайшее время находиться дома,
можно большее время чем обычно уделить вопросам составления управляющих программ,самому программному обеспечению,настройке самих станков и т.д.
и т.п.
так что у кого накопились вопросы -задавайте! надеюсь наши старожилы и не только смогут помочь,возможно будем совместно находить полезные ролики на видеоканалах и т.д.

+1

2

1. Как вы решаете вопрос с гнутой фанерой? 3мм обычно идёт волнами и это сильно отражается на скорости резки моим 150в без того труба не самая хорошая.
2. Это правда, что труба Reci 150w весит аж 90 кг?

0

3

1 Вакуумный стол
2 Ссылка

0

4

vasa29 написал(а):

1 Вакуумный стол
2 Ссылка

У меня на столе находится решетка (ее можно снять). Она движется как гусеницы в танке. Конвеером. Стол большой 4метра на 2,3 метра. Там есть дырочки. Есть 2 улитки на вытяжке. Как из всего этого сделать вакуумный стол???

0

5

Доброе время суток, прошу помощи в первых шагах в освоении лазерного станка, не прошу расписывать по пунктам, может присутствуют тут какие либо книги, интерактивные материалы, и еще что нибудь, форум "курю" но что то систематизировать сложно из отсутствия FAQ или мне не удалось найти, поиском сложно пользоваться когда не знаешь что искать.
зы.
с чего мне лучше начать для освоения данного оборудования, (маркетинг, торговля, сбыт, бизнес план) это сейчас не актуально, вопрос о фактическом владении инструментом в теории.
заранее спасибо.

0

6

Доброе время суток форумчане поделитесь какой по мощности приобрести лазер к cnc 3018. Благодарю.

0

7

добрый день,подскажите почему на лазерном станке при смыкании круга или овала образуется небольшой порог,заранее спасибо

0

8

кравчук алексей написал(а):

образуется небольшой порог

Если механика стола и самой головы исключаются,попробуйте изменить врезание.Например,такое,и для фрезерных хорошо. 
https://i.imgur.com/KI6scpqm.jpg

0

9

Здравствуйте. Купил станок с лазером 15Вт. Скажите, на чем то кроме фанеры таким лазером можно выжигать?
Извините за глупый вопрос, я только учусь.

0

10

Dilnoza написал(а):

1. Как вы решаете вопрос с гнутой фанерой? 3мм обычно идёт волнами и это сильно отражается на скорости резки моим 150в без того труба не самая хорошая.
2. Это правда, что труба Reci 150w весит аж 90 кг?

магниты или прищепки самоделки

0

11

кравчук алексей написал(а):

добрый день,подскажите почему на лазерном станке при смыкании круга или овала образуется небольшой порог,заранее спасибо

ремни прослабли скорее всего

0

12

Доброго времени суток. Подскажите плиз, лазерный станок СО2 40вт резко перестал резать. Обратил внимание что с лазерной трубки на первое зеркало выходит два луча ( или один поделенный на два) Станку полгода, особо на нем и не работал, поделки можно на пальцах пересчитать. Что это, лазерная трубка засорилась или сдохла ? Так она вроде на 2000 часов рассчитана, а она в общей сложности и суток не отработала.

0

13

Здравствуйте, дорогие, приобрел лазерный гравер (диодный) DVP6550 на Али, пришел без софта, драйвер на него нашел, из софта смог пока что подключить только LaserGRBL, но в этой программе не очень удобно работать, да и функционал у нее слабый, хотелось бы Benbox хотя бы, а лучше RDWorksV8, но к ним не могу подключить станок, либо не видит, либо просто включает лазер и жжет постоянно, механика не работает.... пробовал разные прошивки, имеющиеся в комплекте с софтом, но что-то никак не могу его победить....
подскажите как станок к RDWorksV8 подключить, какую там модель в настройках выбрать или прошивку где взять....
и еще вопрос, прошивается ведь сама управляющая плата и получается, что на одной прошивке не получится запускать в нескольких программах.... при смене программы придется снова шить плату?

0

14

GorAngarsk написал(а):

RDWorksV8

не для вашей игрушки, данная программа испольюестся на станках с контроллером Ruida.
вам только LaserGRBL и похожее что подойдет под вашу плату
Не называйте диодник станком ))))

0

15

первый опыт самый горький ))))))))))))))
а если заменить плату на Ruida, это возможно?

0

16

GorAngarsk написал(а):

первый опыт самый горький ))))))))))))))
а если заменить плату на Ruida, это возможно?

У вас весь станок дешевле контроллера Ruida в раз несколько!
в качестве поиграть вам его хватит, если вы собрались на нем зарабатывать, то это другие цены.

0

17

Добрый день, станок Вудтек встала такая проблема - не могу выставить ноль по всем осям, выдаёт ошибку, пишет не могу установить исходный код работы, просьба переключится в состояние заготовки, кто знает что делать?   Помогите советом.

0

18

здраствуйте есть возможность купить лазерный УВ излучатель 5 Ватт  с такими параметрами (ниже) насколько он подходит для изготовления UV маркера.
AO-V-355-Water /1~5W
LD PUMPED ALL-SOLID-STATE
AOM Q-SWITCHED LASER at 355NM
All solid state AOM Q-switched laser at 355 nm has
the features of high peak power, high repetition rate,
and short pulse duration, which is used in scientific
research, biology, instrumentation, 3D marking, laser
marking, sub-surface engraving and so on.
SPECIFICATIONS
Wavelength (nm)
Operating mode
Average power (W)
Rep. rate (kHz)
Pulse width (ns)
Ave power stability
Warm-up time (minutes)
Beam divergence, full angle (mrad)
Beam quality (M2)
Beam height from base plate (mm)
Polarization ratio and Direction
Cooled method
Operating temperature (°C)
Power supply (220/110VAC)
Warranty period
355±1
Acousto-Optic Q-switched
1~5W (5W@30kHz)
Average power (W) = Single pulse energy (mJ) * Rep. rate (kHz)
10~100
Typically ~12 @30kHz
<3%, <5%
<10
<1.5
<1.3
39.5
>100:1, Horizontal
Water Cooled
15~35
PSU-AOM(3U)
1 year

и кто может на платной основе помочь с сборкой станка

0

19

Доброго времени суток. Дочка попросила сделать штамп с логотипом её магазина. Подскажите пожалуйста настройки лазера в LaserGRBL (версия прошивки 1.1) для гравировки по штемпельной резине. Мощность полупроводникового лазера (диода 4.8 ватта) или 15 ватт китайских. Спасибо.

0

20

Всем привет, подскажи кто-то имел дело с поставщиком VOIERN LASER
планирую заказать лазерный станок в следующей комплектации:

WR-57 motor 1080 100W-Ruida
Cw5000 chiller
250W Centrifugal fan
Ruida6442
1000*800mm
100W(Reci W2)
Шаговые двигатели Leadshine 57, Драйвер leadshine
Направляющие Hiwin
205KG

Столкнулся с таким понятием как легковесный станок, поставщик из России сказал, что в такой комплектации аппарат должен весить около 250 кг, а в инвойсе у поставщика из Китая 205 кг в упакованном виде.

0

21

Доброго времени суток. Пытаюсь настроить самодельный ЧПУ. Нарисовалась такая проблема - станок движется только в нулевые координаты. Даже после парковке по концевикам. Направления движения совпадают с указанными на кнопках управления. Если в ручную оттянуть в минусовые зоны, то движения проходят в диапазоне от минусовых координат и до нолей. За ноль ( в плюсовую зону ) заходить не хочет. Проверял и с помощью программы LazerGrbl, но результат тот же. Инструмент не выходит на "положительное" поле. Может кто то имел такой опыт? Подскажите, в чём проблемма.

Пост написан 06-11-2021 02:09:36

0

22

Борис Кульбака написал(а):

Доброго времени суток. Пытаюсь настроить самодельный ЧПУ. Нарисовалась такая проблема - станок движется только в нулевые координаты. Даже после парковке по концевикам. Направления движения совпадают с указанными на кнопках управления. Если в ручную оттянуть в минусовые зоны, то движения проходят в диапазоне от минусовых координат и до нолей. За ноль ( в плюсовую зону ) заходить не хочет. Проверял и с помощью программы LazerGrbl, но результат тот же. Инструмент не выходит на "положительное" поле. Может кто то имел такой опыт? Подскажите, в чём проблемма.

Пост написан Сегодня 02:09:36

Софтлимиты проверяли?

0

23

Друзья, здравствуйте!
Прежде чем задать вопрос, я немного подготовлю аудиторию, дабы было понятно, к чему я его задаю. Я делаю модели самолетов большого масштаба с оклейкой листовым алюминием 0,15-0.2 мм (не фольга!). До конца не решены две проблемы -  прорезка в панелях обшивки правильных проемов под люки и лючки, нанесение ровного клепа на выпуклых листах. Вот возникла идея решения этих проблем с помощью лазерной резки. Отсюда мой вопрос. Существует ли в природе какой-нибудь малогабаритный агрегат для работы в домашних условиях с возможностью резки алюминия до 0,2 мм? Вот такой   министанок   для моих целей не подойдет?

0

24

Хотел бы задать вопрос по программе AutoLaser 2.6.4  с функцией Точка финиша.я что то там изменил теперь после вырезки он не возвращается в исходную точку если только не выставлять её в ручную. Как это исправить. Заранее спасибо...

0

25

Как выгнать от туда пузырики?! Залили антифриз с дис.водой. А до этого залили тосол но станок отработал на нём не больше 5 часов. Помогите как решить проблему

Отредактировано Jeka One (23-11-2021 11:49:06)

0

26

https://i.imgur.com/TX1WD5dm.jpg
https://i.imgur.com/LqxLIJum.jpg
Добрый день! Возникла такая проблема. Лазер гравирует в негативе. В чем может быть проблема может кто сталкивался? Лазер Epilog Legend 32. Заранее спасибо!

0

27

может при обработке изображения забыли инверсию поставить?
и вопрос от себя...
станок 3018 PRO, 15 ватт.
стекло берет гравировать?
смотрел видюхи - стекло красят. чем лучше?
какое стекло используете.
откликнувшимся +миллион в карму.
просто, че не пихаю в станок- результат "минус ноль".

Отредактировано комса45 (28-03-2022 04:33:19)

0

28

Здрасти всем. Принимайте в свои ряды старичка-новичка по cnc. Подарили мне дети лазерный гравер FLYING BEAR LaserMan, синий лазер с заявленной мощностью 5W. Поигрался, порезал бумагу, картон, фанеру, канализационные пластиковые трубы по гравировал.... Набаловался вдоволь, и теперь есть вопросы по материалам. Аппарат у меня гравировальный, но я хочу резать и маркировать. По этому прошу подсказать, какие материалы (кроме фанеры и картона) есть в продаже, которые я мог бы резать своим аппаратом? Интересует какой-либо пластиковый материал, достаточно жесткий и прочный, толщиной 2-3 мм, который бы отлично резался. Это для создания различных корпусов для электронных самоделок, для приборных панелей и других подобных нужд. Существует такой материал?
И по маркировке: возможно ли с применением моего аппарата наносить маркировку (стойкую, не стираемую) по типу как например сделана маркировка даты производства на стеклянных банках или пластиковых бутылках, чёрным по прозрачному? Видел на али специальную бумагу, с помощью которой делаю маркировку на стекле, пластике, фарфоре, но цена не радует, да ещё и качество, судя из отзывов, так себе, стирается быстро. Может есть какие интересные способы, материалы, краски.., или чего-то ещё для этих дел?
Мозг сразу вспомнил про основы лазерной печати, хочется нанести тонер на маркируемую поверхность и попробовать по этому слою пройтись лазером, но тонер пока не нашёл, в магазинах продают только большими банками.
Кто чего может подсказать по данному поводу?
Если мощность лазера мала, это не страшно, собираюсь купить "бошку" на 80 китайских ватт, так что можно советовать для систем по мощнее.
Извиняюсь, если не в тот раздел написал.

0

29

Для изготовления табличек или приборных панелей сейчас применяют двухслойные пластики. Например, первый слой (тонкий) металлического цвета (может быть любого цвета), а второй слой более толстый черного (или белого) цвета (Материал ABS). Фрезеруя по программе Вы срезаете верхний тонкий слой и в итоге получается черный рисунок или надпись на  металлическом фоне.

Отредактировано Talsz (26-09-2022 22:48:20)

0

30

Коллеги, где взять cncc laseraxe?

0

31

Костя_Крым написал(а):

Коллеги, где взять cncc laseraxe?

как всегда в интернете :D
вижу что его у вас есть

0

32

Добрый день. Приобрел на али лазерный станок с диодным лазером 450нм, и пока он ехал - заказал на озоне очки защитные, не помню точно как искал - но по длине волны лазера тоже проверял. Оки красные. И тут со станком приходят неуказанные в комплекте поставки очки. Зеленого цвета. Вопрос - цвет как-то влияет на защиту, или это не принципиально, главное ультрафиолет фильтруют? В принципе, на лазере стоит понизу защита из красного стекла...

0

33

AlexKooper написал(а):

Добрый день. Приобрел на али лазерный станок с диодным лазером 450нм, и пока он ехал - заказал на озоне очки защитные, не помню точно как искал - но по длине волны лазера тоже проверял. Оки красные. И тут со станком приходят неуказанные в комплекте поставки очки. Зеленого цвета. Вопрос - цвет как-то влияет на защиту, или это не принципиально, главное ультрафиолет фильтруют? В принципе, на лазере стоит понизу защита из красного стекла...

Спектр УФ-излучения охватывает волны длиной от 100 до 400 нм. Вы же сами сказали что у вас лазер 450 нм...
зеленые или красные, или желтоватые, не важно, есть только одно, при одевании очков вы не должны видеть синий цвет. ЕЩЕ раз повторяю, вы НЕ ДОЛЖНЫ ВИДЕТЬ НИЧЕГО СИНЕГО! потому что те очки что дают в комплекте почему то пропускают синий спектр. реально проверял очки на лед экране магнитолы в машине она как раз синим светилась, если очки нормальные то на экране ничего видно не было. поищите так же например зажигалки с синим фонариком, они тоже не должны быть видны через очки. при этом работают очки и за 40 рублей и за 100 рублей, и за 300 могут не работать. смотрите своими глазами и никому не верьте.

0

34

jo937 написал(а):

зажигалки с синим фонариком

Вы имеете в виду с уф-фонариком, для проверки банкнот? у меня есть лазерная указка с белым светом, уф светом и красным лазером, думаю, тоже подойдет? Только батарейки надо купить

Отредактировано AlexKooper (03-02-2023 21:38:26)

0

35

День добрый. Лазер у меня FLYING Bear LaserMan, в общем рассказываю:) на коже гравировку выжигал, на фанере формата А4 фото выжигал, и 2 дня назад решил так же выжечь фото на фанере, подключил через USB, начал выжигать, примерно на половине фанере вылезла ошибка( точно не помню, что то с платой связано) после этого выжег на коже, все было хорошо, потом решил попробовать через программу Light Burn выжечь ещё раз фото, настроил фото по размеру фанеры, при нажатии кнопки Рамка, чётко ездит по границы фотографии, при нажатии кнопки Старт, лазер едет в правую сторону и упирается в рельсу конструкции, при скидывании файла на флешку и "втыкании" её в гравер и запуске, происходит тоже самое. В общем 2 вопроса: 1.что делать с ошибкой? 2. Почему лазер упирается в рельс? Как называется ошибка позже дополню

Пост написан 05-02-2024 02:55:37

0

36

1. Надо что-то делать
2. Потому что ошибка

Когда дополнишь, то что должно произойти? Думаешь, что прекратится драка за право найти ответ первым?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Сборник вопросов по лазерным станкам » Вопросы по лазерным ЧПУ от новичков и не только.