​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Курилка » Коронавирус-ситуация в мире


Коронавирус-ситуация в мире

Сообщений 1 страница 100 из 163

1

Предлагаю здесь обсуждать эту самую тревожную тему на сегодняшний день.
Можем здесь рассказывать о ситуации в своих странах,городах,кто и как выходит или борется со сложившейся ситуацией.
Ваши предположения о том природный он или всё же рукотворный?
я бы сделал ставку в процентов 70 что он рукотворный...а Вы как думаете?
Сидите ли на домашнем карантине или нет такой возможности?

0

2

+1

3

А какая разница искусственный он или нет? Страдают все от него.
Карантин пока не объявили, поэтому работаем. Нерабочие дни это не карантин.

0

4

Паника. Кому-то она выгодна. У нас карантин. Работают только комунальщики, военные, полиция, медики, прдуктовые магазины и аптеки.Общественный транспорт не ходит. Работаю на фрилансе. Вот у моего заказчика с Кипра такой какрантин, что просто мрак. Далее 30м от дома без пропуска не отойти. Т.е. можно выгулять собачку и все. Нужно выйти из дома, допустим, за продуктами, посылай СМС на определенный номер. С какой целью, куда и на какое время. Приходит разрешение. Бери с собой эту мобилку и паспорт. Если поймали без мобилки, или СМС в мобилке, или отклонился от маршрута - штраф 150 евро.

0

5

detrin написал(а):

А какая разница искусственный он или нет?

Большая. Как правило искусственный хреновее природного в разы или десятки раз, т.к. он создавался именно для нанесения вреда, а не случайно, как по природе.
Ляля-тополя да хиханьки про карантин и коронавирус могут отозваться ой какими слёзыньками, осболиво если по тебе именно проедется.
(удалено)

0

6

Малому бизнесу очень сложно уйти на выходные и при этом оплачивать людям зарплату,аренду и другие текущие расходы.Но при этом наверное нужно включить логику и подумать,лучше пару недель расходов ,убытков понести чем потом два-три месяца,может больше, вообще не иметь возможности работать?при этом сейчас не идёт разговор о том что можно физически умереть (этого почему-то не боятся пока кто-то рядом,совсем рядом не умрёт)
П.С. с арендодателями можно договориться,со смертью нет.

0

7

Вопрос по России,какие предположения по закрытию городов?
Наверное Москву необходимо закрывать?Возможно и Питер?

0

8

+1

9

https://i.imgur.com/5ulSIAcm.jpg

0

10

Чай,баня,редька,элементарная гигиена ,особенно духовная,хорошие помыслы и мысли.
Тот кто его (вирус) создавал ,особо не переживал ,что палка о двух концах.вакцина есть,вопрос денег,и в выгоде из ситуации как для политика так и для "бизнисмэна",хотя эти два слова синонимы

0

11

Германия,Австрия,Италия между собой перекрыла границы. Пропускают грузовики и всякие службы с замером температуры водителя . В Германии не очень наблюдается паника в разных местах по разному относятся . В Италии район Милано , Торино Генуя,Алесандрия выглядят как начало в фильмах про апокалипсис . На предприятия   без масок и перчаток одноразовых даже за пушечный выстрел не подпускают . Друган  подхватил эту болезнь в Павиа возле Милана, Италия  4 дня ада и все нормально , переболел , благо Мужик атлет душой и телом  . Моё мнение что носителем  этой инфекции станут все без исключения , только действия будет оказывать на каждова  по разному . Всем Удачи .

0

12

stl написал(а):

Моё мнение что носителем  этой инфекции станут все без исключения , только действия будет оказывать на каждова  по разному . Всем Удачи .

Абсолютно согласен,вопрос растянуть это по времени,и пока сейчас идёт массовое производство аппаратов искусственной вентиляции лёгких и подбор подходящих средств лечения,нужно выйграть время.
А далее чтобы экономики не рухнули,начнут всё открывать потихоньку.

Вопрос к форумчанам?
Как думаете что на ЧПУ по деревяхе можно полезного делать в данной ситуации?

0

13

Администратор написал(а):

данной ситуации?

намереваюсь попробовать отковать клинок из дамаска.на память потомкам.строю горн.читаю соотв.литературу.самое главное -наковальня есть)))

0

14

Не моё,но актуально

”Наблюдаю за происходящим и все больше понимаю, что человечеству была крайне необходима такая встряска!!!
Задумайтесь - как мы жили последние десятки лет? Коронавирус заставит переосмыслить всю нашу жизнь! Все человечество, после победы над вирусом будет жить совершенно по другому!
Природа и Господь устали от нашего наплевательского отношения к своему здоровью и экологии! Мы перестали быть людьми! Гордыня затмила наш разум и мы почувствовали себя хозяевами мира, но малюсенький вирус быстро поставил нас на место!
Вирус не щадит богатых людей и политиков, дав им понять, что от него нельзя сбежать на собственном самолёте и не купить здоровье за деньги!
И как недавно сказал один умный человек: «Мы перестали уметь сосуществовать в семьях и поэтому болезнь закрыла нас в наших домах, чтобы мы снова научились жить как семья.
Мы перестали уважать людей пожилого возраста, поэтому получили эту болезнь, чтобы вспомнить какие они уязвимые.
Мы перестали ценить медицинских работников и получили болезнь, чтобы знать какие они незаменимые.
Мы перестали уважать учителей и болезнь закрыла школы, чтобы родители сами попробовали, что такое учить.
Свободное время мы проводили в торговых центрах , болезнь закрыла их, чтобы мы поняли, что счастье не купить.
Мы много времени уделяли своей внешности и сравнивали себя с другими, поэтому болезнь закрыла наши лица масками, чтобы мы поняли, что нашей красоты там нет!
Эта болезнь многое у нас забирает, но даёт возможность многому научиться и понять, что главное в нашей жизни!»
Мы получили болезнь, сшитую по нашим меркам!“

+7

15

Кто выпустил КОРОНАВИРУС ИЗ ПРОБИРКИ?
10 Фактов происхождения Covid-19 из военных лабораторий

До сих пор официальная версия гласит о естественной мутации коронавируса. Но рукотворность Ковид19 уже не вызывает сомнений, ученые всего мира  пришли практически единому мнению - это лабораторный вирус.

А теперь доказательства.

0

16

Администратор написал(а):

”“

Люди при таких обстоятельствах  становятся более злыми ,агрессивными . никто не разбирается в причинах ,  последствии . с час наоборот все шугаются друг от друга,  во Франции даже туалеты . кафеюшки  закрыли на авто могистралях . Ето не встряска . а похоже на маленький п---ц . и неважно искусственный или ещо  какой , главное людьми оставаться

0

17

Род сей лукав,он хочет чуда,а чудо не дается ему.

0

18

У нас пока относительно спокойно. Самоизолировались, сидим дома. Благо свой дом, гулять выходим и огород готовим к полевым работам. Хуже всех будет квартирным жителям.
Прорвёмся, где наша не пропадала.

+1

19

saunamari написал(а):

У нас пока относительно спокойно. Самоизолировались, сидим дома. Благо свой дом, гулять выходим и огород готовим к полевым работам. Хуже всех будет квартирным жителям.
Прорвёмся, где наша не пропадала.

К сожалению хуже всех будет заболевшим, коих может получиться до 80%!!!!!
Вирус глаз не имеет, а посему не видит ни квартир, ни домов (даже с большими заборами!)

0

20

adres написал(а):

Вирус глаз не имеет, а посему не видит ни квартир, ни домов (даже с большими заборами!)

Имелось ввиду что за городом в собственном доме(даче) изоляцию гораздо проще психологически переждать чем в четырех стенах в квартире(даже пусть очень большой),можно на воздух выйти погулять,делами позаниматься на улице,у кого-то своя мастерская есть -тоже при деле.

0

21

Уважаемые, я понимаю что большинство из участников форума или в "группе риска" или приблизились к ней. Имея начальное мед. образование полученное в первые годы развала СССР (это когда мед. сестёр учили как на "войну" спасать всех и всё) могу судить со своей колокольни так - самоизоляция не панацея, карантин не выход, НО смысл в них есть. Снижение распространения заболеваемости это даст, но не существенно это от механики заражения и распространения - подхватить легко инкубационный период достаточно большой.

Теперь по смертности - как не цинично но а чего паниковать? Это не чума до того как её научились лечить, не атипичная пневмония где 50 на 50. Вся истерия искусственно создаётся с понятными последствиями. Однозначно будут не перенёсшие заболевание - у нас в ДТП больше гибнет и это считается нормой, нарки, тубушники, начать перечислять можно написать Войну-И-Мир том третий - почему по этому поводу молчим? Привыкли ДТП нас обойдёт стороной? Так и с гриппом 90% просто обойдёт, 8% заболеют и 0,01% ну тут уж не повезло.

Теперь о мерах - маски если и помогут то помогут, но больше всего помогут производителю масок. Посмотрел про препараты которыми лечиться противопоказано - интересная картина я не фармаколог и даже не разу к ним не близок, но мысль появилась такая препараты которые усердно внедрялись последнее время (противовоспалительные) вызывают ухудшение течения болезни - интересно неправда ли.

Как вижу всё я если обнаружу у себя симптомы. Паниковать и падать в синию яму не буду, хотя присесть на пробку тоже выход, но тогда надо "Шило" "Северное сияние" не поможет. Помогу себе так как когда у меня в детстве была двухсторонняя пневмония буду надувать матрас плавательный или что-то подобное. Пару раз в день надул лёгкие заработали в крови СО пожег до СО2 головка закружилась гипервентиляцию получил и на этом можно успокаиваться. Мёд и прочие изыски в радость у кого есть. Хлористый кальций по вене, его надо уметь правильно поставить - дома не рекомендую или просить реального спеца - просто вещь сама в себе и отличная кто бы что не говорил.

Желаю всем здоровья.

+2

22

Andrew_SV_GAD написал(а):

"Шило" "Северное сияние"

Не думал, что в столь юном возрасте известны эти благородные напитки. Видимо место жительства обязывает.

0

23

Andrew_SV_GAD написал(а):

Имея начальное мед. образование полученное в первые годы развала СССР (это когда мед. сестёр учили как на "войну" спасать всех и всё) могу судить со своей колокольни так

Я совсем чуть-чуть постарше,и насколько помню эти курсы которые сложно назвать нач.мед образованием там про коронавирусы совсем ничего не было-)))

Andrew_SV_GAD написал(а):

Привыкли ДТП нас обойдёт стороной? Так и с гриппом 90% просто обойдёт

Ну если начать наглеть по встречке то вероятность летального в ДТП возрастает в разы.Причём и не только своего а и не виновных в "безбашенности".Здесь почти аналогично.
Конечно паниковать не надо,так вроде и паникёров пока не видно...Попросили меньше передвижений и контактов,исполняем,это нормально.
Паника от того что "не работаю неделю -всё пропало" вот это удивляет,по разным жизненным обстоятельствам наверное все хоть раз в жизни дней 7-10 не работали,начиная от болезни и заканчивая отпуском.

0

24

Ждал с Али фрезы. Так, по индикации почтовой службы вроде бы пришли. Но получить их не могу - почта далеко от дома (одна остановка на трамвае), да и почта не работает. Буду ждать конца карантина...
Заказы тоже встали (хоть фрезы для их обработки пока на нужны) - ко мне просто не едут, мастерская далЁко! Соответственно, бабулек "на жисть" я не особо получу. По пути возникла затея:  материал (клён, явор, ясень, бук) у оптовика забрать - он ехал с Кавказа - так его завернули перед городом нахрен обратно. Созвонились, я "пробрался" к нему. Попробовали в контрабандистов поиграть, выискивая кривые проезды козьими тропками - так и их перекрыли и со словами "Вас, таких хитрож...пых, тут за час по двадцать штук лезет, катитесь отсюда, т.к. штрафовать вас лень, ибо писанины много, а вон и другие уже, такие же хитрозадые, едут, щас и их развернём!".... Короче, уехал и разгрузился под городом в деревне у его близких, буду забирать позже сам, благо денег пока не отдал, но цена будет больше.
Жопа-с складывается приличная с многих сторон, но решил чётко отсидеть дома, т.к. рисковать жизнью что-то совсем не хочется. Я с аппаратом ИВЛ давно уже как-то лежал, так шибко не понравилось!

Отредактировано adres (02-04-2020 13:44:23)

0

25

Администратор написал(а):

Я совсем чуть-чуть постарше,и насколько помню эти курсы которые сложно назвать нач.мед образованием там про коронавирусы совсем ничего не было-)))

Не курсы - 2 года в Краснотуриинском мед. техникуме отделение МСО. С Госов сняли - аллергия на хлор содержащие антисептики и всю парфюмерию. Так и не свезло стать "дохтуром", а в прочем и к лучшему.

0

26

Советую обратить внимание на такую чудную штуку как мирамистин (септомирин, миросептин - это все тоже самое). Наверное, чуть не единственный антисептик, эффективный против массы ОРВ, в т.ч. коронавирусов и притом (!) - пригодный для ингаляции (напомню - в первой стадии заражения коронавирус "сидит" в горле - и вполне доступен для обработки).
И что важно - еще есть в аптеках! (По крайней мере в Беларуси). Мне пару лет назад подсказали - купил ингалятор, попробовал при случае. И вот с тех пор - не скажу что забыли про ОРЗ - но мирамистин их "заканчивает" за пару дней. Всей семьей лечились - и всегда успешно. Не вакцина, конечно, но помощь дает серьезную.
Вот ссыль на подробнее: http://www.poliklin.ru/imagearticle/201305(3)/6-12.pdf
Рекомендую!

Отредактировано blex (06-04-2020 09:44:26)

0

27

blex написал(а):

Наверное, чуть не единственный антисептик, эффективный против массы ОРВ, в т.ч. коронавирусов и притом

Нужен источник. Потому что гугл выдаёт, что хорошие антисептики хлоргексидин и мирамистин слабо борятся с коронавирусом. Лучше спирт, уже 30% хорошо убивает вирус.

Ну и анекдот в тему:

Заходит как-то Путин в бар и говорит:
- Всем пива за счет заведения!

0

28

detrin написал(а):

Нужен источник. Потому что гугл выдаёт, что хорошие антисептики хлоргексидин и мирамистин слабо борятся с коронавирусом. Лучше спирт, уже 30% хорошо убивает вирус.

  Гугл брехун, а нормальные специалисты говорят что для хорошей дезинфекции этиловый  спирт должен быть концентрации не менее  75%  а лучше 96%. Поэтому рекомендуют в случае отсутствия спирта 96% и наличии только спирта 70% подогревать последний перед использованием для увеличения его эффективности.  Так что спирт с меньшей концентрации как вы сказали от 30% это ни о чем. А в инструкции к мирамистину указана его высокая эффективность против короновируса и других вирусов.
  Тут конечно нужно обратить внимание на то, что мы точно не знаем с чем имеем дело. Не знаем реальной картины, количества больных и умерших. У меня вызывает большое недоверие официальная статистика. Так и вспоминается Чернобыль, когда по телевизору говорили что ничего страшного, а приехавшая через три дня после трагедии дочь друга моего отца, по совместительству жена одного из работников станции, рассказывала страшные вещи. Ей не верили, обзывали лгуньей и провокаторшей, ведь по телевизору говорили что ничего страшного не произошло. А потом открылась правда, и все узнали что женщина которой практически все не верили говорила правду. С тех пор я не верю в официальную информацию. Все врут.

Отредактировано Олег Л (04-04-2020 12:22:01)

+2

29

detrin написал(а):

Нужен источник. Потому что гугл выдаёт, что хорошие антисептики хлоргексидин и мирамистин слабо борятся с коронавирусом.

Так я источник и дал. Причем про мирамистин еще много где написано.. Вот например: https://patents.google.com/patent/RU2234313C1/ru

0

30

blex! Поправьте ссылку в посте 26 - там хвост ссылки не работает и ссылка разрывается.

0

31

Олег Л написал(а):

нормальные специалисты говорят что для хорошей дезинфекции метиловый спирт...

Вы бы поостереглись таких специалистов. Они и от насморка гильотину посоветуют.

+1

32

Метиловый спирт растворяет многие краски, так что будьте осторожны, да и ядовит он. По цвету, запаху и вкусу от этилового отличить невозможно. Сколько народу отравилось - просто мрак. Я когда получал этот спирт на складе, то неизрасходованный должен был в этот же день сдать обратно на склад. Но если уж употребил этот яд, то нужно запить обыкновенной водкой, происходит нейтрализация.

0

33

vasa29 написал(а):

Олег Л написал(а):

    нормальные специалисты говорят что для хорошей дезинфекции метиловый спирт...

Вы бы поостереглись таких специалистов. Они и от насморка гильотину посоветуют.

Уже исправил. Хотел написать этиловый, а написал метиловый. Спасибо что указали на ошибку. Кстати хорошим антисептиком также является 3% перикись водорода.

Отредактировано Олег Л (04-04-2020 12:32:22)

0

34

Познавательно, ни чего не напоминает?

0

35

су-24 написал(а):

Метиловый спирт

Слепота (паралич глазных нервов) и отказ почек из-за их разрушения (необратимого)

0

36

vasa29 написал(а):

Познавательно, ни чего не напоминает?

Дуру. Сильно - городит хрен-знамо что. А то в мире все дурнее её!

0

37

А Вы на дату смотрели?

Вернейший способ быть обманутым — это считать себя умнее других.

                                                                                             ЛАРОШФУКО де Франсуа

Отредактировано vasa29 (04-04-2020 21:42:44)

0

38

Олег Л написал(а):

Уже исправил. Хотел написать этиловый, а написал метиловый. Спасибо что указали на ошибку. Кстати хорошим антисептиком также является 3% перикись водорода.

Отредактировано Олег Л (Вчера 12:32:22)

В аптеке. Мужчина, вернитесь, вам по ошибке вместо иодистого калия дали цианистый. Так что мне делать? Доплатите 50 копеек.

0

39

А как по мне, панику сильно развели. Не так страшен черт. Ведь смерть считают общие, и те кто действительно умер от вируса и плюс те, кто умер, как бы это сказать, итак должен был умереть, да вирус помог. Гребут ведь общую статистику под шумок всеобщей паники.
А то что вирус не природный, очень похоже. Хотя "испанка" была сто лет назад, а тогда таких возможностей соорудить вирус не было.

0

40

https://i.imgur.com/3kRCtQXm.jpg

+1

41

0

42

"Они что, Новый год отмечать будут?" - ну прям про китайцев, они же с НГ начали.

0

43

Администратор написал(а):

Как думаете что на ЧПУ по деревяхе можно полезного делать в данной ситуации?

Гробы.

0

44

CEH9I написал(а):

Гробы

Да,как вариант.Но рынок свой и специфический.
Думал что может что-то позитивное,например на 3д принтерах сейчас народ стал для врачей что-то полезное печатать.

0

45

Администратор написал(а):

например на 3д принтерах сейчас народ стал для врачей что-то полезное печатать.

Есть такое, печатаем.

0

46

Администратор написал(а):

Думал что может что-то позитивное,например на 3д принтерах сейчас народ стал для врачей что-то полезное печатать

Ааа, в смысле полезное... ну полезное только для себя что-то, общественно полезное вряд ли получится сделать. Есть энтузиасты пытаются делать аппараты ИВЛ, но, думаю, это затея так себе.

0

47

CEH9I написал(а):

Ааа, в смысле полезное... ну полезное только для себя что-то, общественно полезное вряд ли получится сделать. Есть энтузиасты пытаются делать аппараты ИВЛ, но, думаю, это затея так себе.

С таким подходом точно-только гробы-)))

0

48

CEH9I написал(а):

общественно полезное вряд ли получится сделать

Ну почему, вот упражняетесь Ссылка

0

49

https://i.imgur.com/MEdnpdym.jpg
https://i.imgur.com/UaADoNBm.jpg
https://i.imgur.com/taAeHOom.jpg

0

50

В Литве, где введен обязательный карантин, антикризисные меры предполагают, в том числе, поддержку индивидуальных предпринимателей и самозанятых лиц: государство обязуется выплачивать им по 257 евро в месяц в течение трех месяцев. Министерство энергетики объявило, что оплата коммунальных услуг может быть перенесена на длительный срок. Маски обязательны с 10 апреля.Кто может- работает.За сохранение рабочих мест- компенсация работодателю, но не больше 696 евро на работника.Передвигатся можно, но не больше 2-х,если не семья с детми.На пасху с пятницы 20 часов до понедельника 20 часов обьявлено о закрытии всех населенных пунктов, чтоб не шаствовали в гости к старикам.Торговля только продовольствием да лекарствами. Хозтовары привозят или в почтомат.За последнее время я ничего не продал в електронном пространстве.Строго,нежирно, но ,может быть, прорвемся.

Отредактировано tilvikas (09-04-2020 08:35:39)

0

51

tilvikas написал(а):

Подскажите пожалуйста,сколько сейчас в среднем коммуналка в Литве с отоплением и электричеством?

0

52

vasa29 написал(а):

Ну почему, вот упражняетесь Ссылка

Даже не знаю как ответить. Вроде первая часть вашей фразы (Ну почему) противоречит моей фразе и по логике дальше должно идти противопоставление. Но по ссылке - гробы. Лучше бы сразу инструкцию написали как там удобнее разместиться, раз познания в этой области присутствуют.

0

53

Администратор написал(а):

С таким подходом точно-только гробы-)))

)) Я имею в виду, что гробы, они востребованы во время эпидемий, как бы кощунственно это не звучало. И если есть цель подзаработать, то вариант надёжный. А что ещё людям может понадобится из деревяшек во время карантина, я лично предположить не могу - все замерли. Денег нет, покупок нет, продаж нет. Ждём. Моя основная работа никак не связана с ЧПУ и отрасль пала первой вместе с туризмом. Посему я уже всю голову сломал как кормить семью если это продлится полгода+. Вариантов пока не вижу со стороны ЧПУ, поэтому изучаю 4ю ось и режу подарки.

0

54

Администратор написал(а):

Подскажите пожалуйста,сколько сейчас в среднем коммуналка в Литве с отоплением и электричеством?

Да я не знаю.У меня большой дом за городом.Покупаю дрова, сортирую.Что можно исользовать- пилю у себя во дворе на ленточной пилораме.Остальное- в котел.Дрова подешевели на треть.Сейчас закупаюсь.Электричество подорожало.Я сейчас плачу 88 евро( станки, горячая вода, элекктроплита, освещение.).Я два года электросчетика не смотрел на другой стороне улицы.Каждый месяц снимают со счета 88 евро, а в конце года перерасчет.Бывает они должны или я ,но немного.Работаю один и сын да зять иногда помогают.У них свои работы.Мне летом 61 стукнет,если доживу.

Отредактировано tilvikas (09-04-2020 10:14:45)

+2

55

tilvikas написал(а):

Покупаю дрова, сортирую.Что можно исользовать- пилю

Понятно, почему Вы на нашем форуме зарегистрировались!!! :D  :rofl:  :crazyfun:  :flag:

0

56

adres написал(а):

Созвонились, я "пробрался" к нему. Попробовали в контрабандистов поиграть, выискивая кривые проезды козьими тропками

В продолжение на нынешний день. Ни одного караульного или постового.... Вези чего хошь и куды жалаешь! Вот же блин не повезло - понятно, что по началу администратор-придурок перебдел, а сейчас, когда всё увеличиваются разные цифры, всем похеру стало вообще?!?

0

57

adres написал(а):

Понятно, почему Вы на нашем форуме зарегистрировались!!!

Форум хороший- мало есть такого уровня форумов.

0

58

су-24 написал(а):

Метиловый спирт растворяет многие краски, так что будьте осторожны, да и ядовит он. По цвету, запаху и вкусу от этилового отличить невозможно. Сколько народу отравилось - просто мрак. Я когда получал этот спирт на складе, то неизрасходованный должен был в этот же день сдать обратно на склад. Но если уж употребил этот яд, то нужно запить обыкновенной водкой, происходит нейтрализация.

Если поставить рядом метиловый и этиловый - сразу определите. Пару раз носом уже можно определить. у нас в уренгое кто то метиловый спирт набрал и бросил на кусте. По моему двое скончались.
самый простой анализ на метанол-поместить в спирт раскаленную медную проволочку - та заблестит в метаноле.

0

59

Наверно сюда Ссылка
http://forumupload.ru/uploads/0009/00/75/12110/t103015.jpg

+1

60

https://i.imgur.com/eOGMbdym.jpg
Суровые будни карантина.

+4

61

Вот это посуровей
https://i.imgur.com/IIUt3NWm.jpg

Отредактировано Xer0x_king (14-04-2020 15:04:55)

0

62

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/0/6/2/14234260.jpg

+3

63

Я смотрю тема из грустной в юмор перешла.
Вирус нам не страшен.  :cool:

0

64

У нас с завтрашнего дня послабления в карантине - разрешили посещать библиотеки и музеи.
https://i.imgur.com/Tz7kRiBm.jpg

Отредактировано DAOS_TR (23-04-2020 12:39:36)

0

65


Прикольный дядька с 13:45 очень точно

0

66

В Литве открылись торговые ценры,но людей там мало.Со следующей недели открываются уличные кафэ, парикмакеры,библиотеки и тд.Ограниченияhttps://i.imgur.com/Uavu4O3m.jpg
и требования остались- 2 метра дистанция, больше двух не собираться,если не семья,маски обязательны да и штрафы тоже.Масок навезли достаточно.Субсидию за март для самозанятых перевели 14-го числа,но это крохи 257 Э.Нашел клиентов-навезли бревен-пилю им доски-бабло капает.На фото торговый центр в Вильнюсе.

0

67

В продолжение. У нас Воскресенье после Пасхи есть праздник.Один кзенз устроил алтарь на аэродроме.Каждый верующий с компанией на авто занимал указанное место да не выходя из авто участвовал в  богослужении.Как были решены все формальности-не знаю.Но пожертвования собирали в сачек на длинной ручке.Для чего все и затевалось. В нагрузку ангел,который и вправду может помочь-https://yadi.sk/d/YgNzDfoKlypthwhttps://i.imgur.com/FPnLu6Om.jpg   Появились данные о заболеваемасти короной в Литве на сегодня. Зарегистрировано 12 новых из 5540 исследованных за сутки - 0,2 процента. Японимаю, что это туфта.После послаблений народ повалит гулять да незаметно подкрадется второя волна.Не болейте и все будет хорошо.

Отредактировано tilvikas (26-04-2020 15:15:55)

+3

68

В Ташкенте вроде все нормализуется. Базар уже не такой дорогой, цены приходят к сезонным. Люди от делать нечего только туда и ходят. Рассада продается только так. Разрешили работать техобслуге и магазинам запчастей. Потому что мужики же, им нужнее, а наш маникюр мало кого интересует

0

69

Ну что, похоже наступает похмелье.

+1

70

.......Представим ситуацию. -Обязательная вакцинация против "короны" .
Ваши действия?

0

71

облако написал(а):

.......Представим ситуацию. -Обязательная вакцинация против "короны" .
Ваши действия?

Я не буду.

0

72

облако написал(а):

.......Представим ситуацию. -Обязательная вакцинация против "короны" .
Ваши действия?

Вопрос не в отношении к обязательности вакцинирования, а в безопасности и качественности вакцины, которую будут прививать. Если качество и успех в применении вакцины гарантированы (с известными поправками на случай), то очень мало будет тех, кто откажется.
У меня золовка-врач (в Москве) схлопотала корону в форме, близкой к тяжёлой (с вентиляцией легких, потерями сознания и проч.), так вот несколько раз уже звонила и просила быть осторожными - так всё тяжело и серьёзно!
Но лекарств пока нет.....

0

73

adres написал(а):

Если качество и успех в применении вакцины гарантированы (с известными поправками на случай), то очень мало будет тех, кто откажется.

Т.Е Вам достаточно клятвенных заверений  ?.

adres написал(а):

У меня золовка-врач (в Москве)

сестра жены (тоже врач к стати) тоже подтверждает,наличие ,но взгляд почему- то отводит в сторону,и вообще старается мягко-настойчиво уйти от
темы

0

74

облако написал(а):

Вам достаточно клятвенных заверений  ?

А почему, собственно, нет? Клятвы отменили что ли?
Хотя речь шла об объективных оценках, для которых нужна, кроме готовых вакцин, довольно сложная система действий по их оценке.

0

75

облако написал(а):

но взгляд почему- то отводит в сторону,и вообще старается мягко-настойчиво уйти от
темы

Знает что-то супер-пупер такое,но ей под страхом смертной казни приказано молчать,ну не смешите пожалуйста,из того количества врачей которые работают с вирусом,уже бы столько “утекло” супер пупер секретной инфы...
Правда ближе к тому что не знают нифига,а это самое хреновое,когда вообще в первый раз с такой темой сталкиваешься,вот  в сторону глаза и отводят.

0

76

И по вакцинации....если бы хотел чтобы народу побольше полегло,как допустим этого хочет тот ,кто хочет оставить на планете только “золотой миллиард” ,тогда и пропагандировал бы исключительно о том ,что вакцины это плохо,сколько уже из-за отказов от вакцинаций вспышек “старых” болезней было и сколько будет.
А тут допустим запустили новый вирус,и понимают,вакцину найдут рано или поздно,значит нужно уже готовить к тому что вакцинация это плохо.
Это конечно всё просто измышления,на истину совсем не претендую.Просто как один из сотен вариантов как это все может быть на самом деле.

0

77

Администратор написал(а):

Знает что-то супер-пупер такое

нет не знает,
ну скажу допустим так..кто -то знает ,что мы знаем ,что за определенные действия получена определенная мзда.

есть информация (от весьма достоверного  источника) ,что поступали предложения о денежной компенсации за подмену одного диагноза другим .в данном случае "не проканало" по причине того ,что якобы зараженный, субъект
проживает в небольшом поселке где каждый знает про другого того,чего не знает тот сам ))).(По словам "субъекта" -"..мало предложили)) )

Из личных наблюдений: Живу в прекрасном месте,буквально у подножия Заилийского Алатау.Нам т.е областникам  запретили выезд в город. отправили в отпуска без содержания на 2мес ,поэтому часто гулял в горах.
Воздух чистейший!! Аж звенит,молодая зелень кругом,цветет все,ароматы голову кружат,.... рядом прогуливается человек,-лет так 30-35 -в маске и перчатках ........

Отредактировано облако (28-05-2020 07:09:36)

0

78

Воздух чистейший!! Аж звенит,молодая зелень кругом,цветет все,ароматы голову кружат,.... рядом прогуливается человек,-лет так 30-35 -в маске и перчатках ........

                                               
:canthearyou:   А вдруг в горах менты. Зашугали...
  Что- то сдаётся к пониманию, что на постсоветском пространстве переболели этой фигнёй в позапрошлом и прошлом году большинство населения, приняв это за простуду или грипп. И принимали бы дальше, пока один заумный китаец не засунул бациллы под микроскоп.  И Вот она удача для всего китаенаселения - поправить и без того нехилую экономику. Ну а дальше - цепная реакция, да и неплохая нажива власть имущих.   У кого слабый иммунитет и понос не переживёт. Не так ли?

Ну вот, только прочитал. Я не один в этом мире
Ссылка

Отредактировано Расулыч (28-05-2020 19:01:56)

0

79

Расулыч написал(а):

Я не один в этом мире

у нас уже 167 000 (подписавшихся под петицией_)

Коронавирус — «штука реальная», сказал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, реагируя на данные о том, что россияне отказались верить в эпидемию коронавируса. Об этом сообщает ТАСС в четверг, 28 мая.

вот ОНО!!! клятвенное....

0

80

облако написал(а):

вот ОНО!!! клятвенное....

У меня несколько личных знакомых с подтвержденным коронавирусом и двухсторонней пневмонией,мне надо в это не верить?
Скорая в Питере перегружена,пожилой человек-сердечник,признаки коронавируса и сердце,по скорой сказали-ожидание до ВОСЬМИ часов...вызвали платную за 15000руб. ,увезли в больницу.Более того насколько могут,врачи,наоборот стараются НЕ ставить диагноз коронавирус,говорят просто ОРВИ,на тесты не отправляют и делать тесты никого не присылают...а болеет и болело ОРВИ в апереле-мае очень много,и болели не так как обычно,отличалась болезнь от привычной простуды,просто без тяжелых в основном симптомов.

0

81

Администратор написал(а):

У меня несколько личных знакомых с подтвержденным коронавирусом и двухсторонней пневмонией,мне надо в это не верить?

надо!

0

82

Ну так вакцинация -дело хорошее, хотя нет вакцин от всех болезней.Тут читал два исследования,которые утверждают,что массовая вакцинация от туберкулеза в совковом пространстве,японцев да и иранцев имела влияние на меньший смертельный исход от короны, чем у итальянцев и пр., где вакцинация манту не была обязательной.Какой никакой, но имунитет у нас крепче.У нас, в Литве ,карантин не строгий , да и послабляется с каждой неделей.Уже все базары-рынки начали работать, тольно маски-перчатки-дезинфекторы обязательны. Мне ,как самозанятому, платят мизерные 257 евриков, но ,после снятия карантина, обещали еще 2 месяца платить.Сегодня услышал, что всем 60 лет и выше, которые не могут выйти на работу из за  из за последствий короны, будут выплачивать порядка 500 евро без участия работодателя.Как то завидно стало. Надо будет разузнать- может и мне упадет.

0

83

облако написал(а):

надо!

https://i.imgur.com/Nz9J6iLm.jpg

+1

84

0

85

Кому интересно, вот так у нас выглядит ситуация со статистикой. Совсем недавно в Дагестане было бедственное положение, а сегодня всего 26 человек носители вируса. Воистину дагестанское чудо. Сейчас там чутка другие цифры, но всё равно нереальные цифры стопкоронавирус.рф
Вся эта официальная статистика туфта. Уверен, что цифры нужно смело умножать на 3-4. Вот и думайте, сколько у нас на самом деле смертей.
https://i.imgur.com/JDKfYWjm.jpg

0

86

0

87

Пора

0

88

COVID-19!.....
Вот же бля!
Три недели выживания.....

0

89

Не самый тяжелый случай у меня, но переносить трудновато (может, возраст). 38,7-38,9 держатся уже больше двух недель и силов явно не добавляют. Места себе хрен найдёшь, а время просто застыло и никак не движется, особенно ночью. Уколы, пилюльки - валом, но из общего характера, т.к. целенаправленного лечения пока просто нет. Есть не хочется совсем, да и вкусы удивительным образом сильно изменились.
Врач, который ко мне приходил рассказал про 470 вызовов на смену. Врачей дико не хватает, не завидуют они даже высокой зарплате - жизнь-то дороже! и это понятно... Никаких изолирующих скафандерного типа костюмов, осматривай больного с лотереей "повезёт - не повезёт" на предмет перезаразиться.
Скорая приезжать просто отказалась, т.к. нет гермокостюмов.

0

90

Я вообще легко отделался, 4 дня было тяжело, потом намного легче. У нас много зараженных скрывают своё состояние. Думаю, что уже треть населения переболело или на стадии выздоровления.

0

91

Кризис вроде прошёл...
На всякий случай чем и как лечили.
Основное лечение - цефтриаксон. Кололи долго, сначала по предписаниям, потом дозу увеличили в два раза (рекомендация врачей). Жопа стала чугунной, кололи бОльно. Йодная сетка
Левофлоксацин в таблетках пропил 2 курса.
Ревмантодин в таблетках. на самое прям средство, но глотал.
Пробиотики (для защиты от антибиотиков)
Аспирин (буржуйксий)
Теперь очень важное дополнение - смородина, клюква, брусника, вишня, малина - В Ё Д Р А М И !!!
Каженный день 1 грамм чистой аскорбиновой кислоты; D3; B12
Как температура слетела, то пошла слабость - до горшка хожу придерживаясь за стенку - шатает пока.
Дай Бог, чтобы это не многим пригодилось и минуло как можно больших!

+2

92

В выходные похоронил своего дядю. Жена его шифровалась до последнего - дескать, обширный инфаркт. А приехал на похороны - закрытый гроб, все в масках - и подробности: инфаркт - последствие пневмонии, пневмония - из - за коронавируса. В свидетельстве о смерти - инфаркт, про корону ни слова. Если бы не знакомая в той больнице где он умер - так и не знали бы, от чего и как.

0

93

Вчера посчитал - у меня в ближайшем окружении больны 24 человека. 
Мы с супругой то ли переболели в лёгкой форме (было пару недель назад - небольшая температура скачками, и некий расколбас в самочувствии - всё болело, нихрена не помогало :) ), то ли всё еще впереди.
Но стойкое ощущение, что переболеем все. И не по одному разу.

Всем здоровья, держитесь! Чтоб враги не дождались! :)

0

94

Помните, что от коронавируса как от заразы никто не помер - мрут от осложнений на других органах из-за оттяжки иммунитета на оный коронавирус, что и есть очень коварно.
Прямых лекарств пока нет, а с разными комплексами лекарств часто и трагично просто не успевают...
Переломными моментами в борьбе с заболеванием могут быть или вакцины (дай Бог!) или общее перебаливание до выработки естественного иммунитета. Так что пока всё проходит тяжко, а посему берегитесь сами, берегите окружающих - сейчас запросто мрут не только ослабленные старики, но и вполне-вполне молодые люди, которым надо бы ещё ой сколько жить! Дочь ездила в район  на ревизию (она работник управления ЖД). ВНИМАНИЕ!!! - через неделю после приезда из района не стало трёх тамощних специалистов - УМЕРЛИ!!!! не дожив до 34 лет и оставив на сиротство ПЯТЕРЫХ детей - волосы дыбом встают от ужаса! А ведь виноваты во многом были сами по деревенской придури!!!

Поделюсь одним способом лечения. Сам пользуюсь им уже более 40 лет, лечили так своих дочерей (была аллергия на пенициллин), теперь те уже наших внуков при необходимости так "тренируют". Вообще говоря это подкормка для коры надпочечников, которые выбрасывают кортикостероиды в кровь и перебарывают болезнь.
Итак: Дозировка для взрослого. Детям до пяти лет - треть, до 10 лет - половина.
1-1,2 грамма чистой аскорбиновой кислоты на дно в стаканчик (чтобы потом залпом махнуть). В этот же стаканчик выбить из ампулы 0,25 мл любой витамин группы "В" - 6, 10, 12 и т.д. Потом туда же выбить 0,25 мл ДИБАЗОЛА. Предварительно сварить сильно вкрутую яйцо. Как всё готово и потребимо долить в стаканчик водички, взболтать посильнее и жахнуть залпом, а потом заесть яйцом. Песня здесь в том, что организм сам добирает нужное количество для выделения кортикостероидов и всё неаллергенно.
Как раз при гриппах, ОРВИ. Три-четыре разочка в день накатываешь, а организм вроде как сам прибавляет сил в борьбе с болячкой
Хорошо идёт и как профилактическое средство. По науке целиком полагается после приёма  и небольшой температуре положить тёплую грелку на почки минут на 15-20 и спокойно полежать. При высокой температуре (выше 37,5-38) грелку не надо.
Кстати, в начале своих болячек я такой комплекс три дня пропил, потом уже колоть начали...

+1

95

По словам соседей,вся их семья переболела.Дети все время играют (кушают) вместе.В один момент у супруги поднялась температура.Она гипертоник в добавок жуткая аллергия на антибиотики (один раз по незнанию,,,,,,,
еле откачали ,второй раз врачи не поверили ....успели откачать.Сказали третий раз не выживет.) и пропал вкус ,заставил жевать хрен,до слез заставлял и полоскать горло хорошим виски.Сам один раз  в день пропускал рюмку две водки .В семье ни у кого никаких признаков ,сам курю. Хороший знакомый ни разу в жизни не курил,вкуса спиртного не знает,спортсмЭн,пропал на два месяца ,потом позвонил,сказал,что переболел ,говорит
переосмысление жизни было....
Чудны дела Твои Господи.

0

96

adres написал(а):

Кризис вроде прошёл...
На всякий случай чем и как лечили.
Основное лечение - цефтриаксон. Кололи долго, сначала по предписаниям, потом дозу увеличили в два раза (рекомендация врачей). Жопа стала чугунной, кололи бОльно. Йодная сетка
Левофлоксацин в таблетках пропил 2 курса.
Ревмантодин в таблетках. на самое прям средство, но глотал.
Пробиотики (для защиты от антибиотиков)
Аспирин (буржуйксий)
Теперь очень важное дополнение - смородина, клюква, брусника, вишня, малина - В Ё Д Р А М И !!!
Каженный день 1 грамм чистой аскорбиновой кислоты; D3; B12
Как температура слетела, то пошла слабость - до горшка хожу придерживаясь за стенку - шатает пока.
Дай Бог, чтобы это не многим пригодилось и минуло как можно больших!

Сколько в целом стоило лечение?

0

97

У меня много знакомых переболели вместе с семьями. Моя жена врач, соображает. Так мы один раз в день принимаем для профилактики по 1 таблетке римантадина и по 1гр. аскорбиновой кислоты. Римантадин - это антивирусный препарат. Кроме того, я построил аппарат с ректификационной колонной, так что делаю "вакцину". 100 граммов в день. Ну и лук, чеснок никто не отменял. Недавно разговаривал с немцами по телефону. В Берлине ввели комендантский час. Дочка на Кипре с мужем и внучкой живет. Дочку перевели на удаленную работу (она дизайнер). Работает дома. Поменьше контактов и соблюдать личную гигиену.

0

98

suffix написал(а):

Сколько в целом стоило лечение?

Жёсткий вопрос! Не мало - это точно, т.к. последние средства покупали по ценам уже в четыре раза более высоким, чем в начале.
Цефтриаксон, например, сейчас ждём из Москвы и Питера, у нас ничего в аптеках просто нет, а надо бабушку прокалывать...
Будет ли такое лечение малостоящим?!?

...а народ вокруг отлетает в мир иной просто пачками какими-то...

0

99

Моя клиентка легла в частную клинику, на операцию. Курящая, со стажем. Попросила совета у лечащего врача, мол,подскажи дорогая, как легче бросить курить.Врач категорически запретила бросать сейчас.   -"Погоди - говорит, -пройдёт эпидемия , потом бросите."  Большинство некурящих заражаются короной. В красной зоне курящие врачи работают без особой защиты, и процент заражения курящих практически нулевой.   Получается курение продлевает жизнь?

0

100

Расулыч написал(а):

Получается курение продлевает жизнь

Элексиров молодости - жизни не существует . Сколько отмеряно , столько и проживете.
(попадание в перекресток встреч необходимостей не учитываем)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Курилка » Коронавирус-ситуация в мире