​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Переоборудование станка на NC Studio


Переоборудование станка на NC Studio

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Добрый День!

Уважаемые форумчане прошу помощи в следующем вопросе:

Китайский станок WOODTEC MH1212 в эксплуатации с 2017 года, работает через пульт DSP Rich Auto.
В последнее время начались проблемы с пультом: иногда  плохо находит флешку, плохо работают кнопки (отказала кнопка стоп) иногда просто не загружается ну и т.д. пока кое как все это как то решается, но начинает уже порядком надоедать.  Почитал форумы и принял решение переделать станок на работу через NC Studio.

Суть вопроса в следующем:
- есть ли у кого то опыт подобной переделки?
- какую версию лучше выбрать 5 или 8?
- стоит ли в принципе с этим заморачиваться? какие есть подводные камни плюсы и минусы.
- переделку планирую делать своими руками, надеюсь образования должно хватить )

Буду благодарен за любую помощь, советы, ссылки на специализированные ресурсы и т.д.

Всем Добра!

0

2

Rabros написал(а):

- есть ли у кого то опыт подобной переделки?

У Вас недалеко живет Ссылка

Rabros написал(а):

- какую версию лучше выбрать 5 или 8?

На какую денег хватит.

Rabros написал(а):

- стоит ли в принципе с этим заморачиваться?

На мой взгляд проще новый пульт. У вас 0501 стоит видимо Ссылка

+1

3

На алиэкспрессе плата под 5 версию стоит в районе 2000 р. Переделать шкаф управления пара часов работы. Если есть комп, тогда проблем нет.

+1

4

Только вот добрался до компа, спасибо за ответы.

0

5

Откровенно говоря, ничего сложного нет, сначала кажется что ой, Ёй ой, а потом оказывается что все просто. У меня станок был под управлением CNC, переделал под NCStudio. Несколько дней привыкал, а теперь думаю - почему раньше не перешел.... Добрые люди помогли советом как отрепетировать нцешку "по себя" В итоге имею полностью русскую версию с дополнительными кнопками программу, которая отлично работает. Причем могу перейти на старую систему за пару минут. Хотя если быть до конца откровенным, то все заморочки с быстрым переходом на старую версию управления оказались лишними.Но кто знал...

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Переоборудование станка на NC Studio