​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Треск при начале реза


Треск при начале реза

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Вечер добрый форумчане, я новичек в делах лазерных, помогите по тех. части, предлагают мне станок redsail м500, продавец говорит что все работает по мех.части, розжиг идет, но при начале реза раздается треск, и луч режет неровно и неправильно  ( как он говорит), трубка стоит рабочая, может ли это быть мат. плата если все команды управления работают? или блок розжига?  или у кого какие мысли?

0

2

mrcredo333 написал(а):

трубка стоит рабочая

как определили?
Скажу за себя - обычно лечится заменой трубки на новую. НО послушайте где реально "трещит" , если звук со стороны ВБП - менять  блок и трубку. Другое решение будет половинчатым..
Это я для случая ежели у Вас станок не для поиграться , а для зарабатывания денег

Отредактировано Kuz (22-05-2020 14:15:40)

0

3

mrcredo333 написал(а):

Вечер добрый форумчане, я новичек в делах лазерных, помогите по тех. части, предлагают мне станок redsail м500, продавец говорит что все работает по мех.части, розжиг идет, но при начале реза раздается треск, и луч режет неровно и неправильно  ( как он говорит), трубка стоит рабочая, может ли это быть мат. плата если все команды управления работают? или блок розжига?  или у кого какие мысли?

В темноте включите станок на рез и понаблюдайте , где то может увидите пробой высокого, искрить будет. Если контакт на трубке, можно подчистить и изолировать хорошенько. Если в ВБП, то посложнее, там навык нужен ковыряться.
Я бы станок с непонятной неисправностью к покупке не рассматривал. Сначала надо понять что менять или  ремонтировать.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Треск при начале реза