​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Готовые изделия. Фото » Обработка готовых изделий


Обработка готовых изделий

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Народ, подскажите, как и чем дорабатываете готовые изделия, т.е лаки, краски, позолота и прочее. Посоветуйте что-нибудь!

0

2

Доработка это одно, а лакировка и патирование, это другое, нет шаблонов, все зависит от конкретного изделия, можно просто под лак, можно эмалью покрыть, а можно воском

0

3

Всё дело в том, что отделка изделий требует определённых знаний и опыта! Так просто это не объяснишь, если это делать на нормальном уровне. Всё не так просто и легко как кажется (маляра годами учатся), просто если есть определённые вопросы тогда пожалуйста, задавайте.

0

4

Подскажите.Хочу вырезать икону.Как правильно покрыть её воском и надоли её тонировать.

0

5

А чё, в лом в поисковике набрать: "Деревянные иконы"? мульон сайтов... Там всё написанно....

0

6

И по покрытию воском... Есть на форуме... Люди сидели, писали, время тратили....

0

7

добрый вечер посоветуйте пожалуйста сделал изделие и обнаружил что посередине есть трещина можно ли её как то заделать???

0

8

Derevo45 написал(а):

добрый вечер посоветуйте пожалуйста сделал изделие и обнаружил что посередине есть трещина можно ли её как то заделать???

Можно зашпаклевать а лучше вырезать планочку клином того же дерева и вклеить, лишнее срезать и зачистить.

0

9

здравствуйте как например добиться вот такого эфекта http://i043.radikal.ru/1107/62/9e4f2b628ba2.jpg ?

+1

10

Derevo45 написал(а):

здравствуйте как например добиться вот такого эфекта

Ну, я бы посоветовал девок сначала в театр свозить потом в кабак поприличнее, а потом такой эффект сам собой получится :rofl:  :rofl:  :rofl: .

+5

11

Декабрист написал(а):

И по покрытию воском... Есть на форуме... Люди сидели, писали, время тратили....

Кроме как состава воска, ничего не нашел, ткните носом, пожалуйста.

0

12

Как вариант - могу посоветовать как снимать  "мохнатку", на некоторых породах или на недосушенных такое проявляется: если поверхность не плоская - наждачкой не зачистишь, я приспособился щеткой по металлу - и очень неплохо получается. Только не обычной, а менее жосткой, продают китайские, три штуки в комплекте (стальная, латунныя и капролоновая).

0

13

Derevo45 написал(а):

здравствуйте как например добиться вот такого эфекта

Очень просто берется морилка "светлый орех" в пистолет. Пистолет держите прямо перед картиной, по углом 45-60 градусов и красите, только стараетесь, чтобы центр распыления, попадал на края, а не на рельеф. Тогда на сам рельеф, морилка надувается вроде бы как сбоку, и краешком. Вот я так крашу.
http://uploads.ru/t/d/U/D/dUD4i.jpg

0

14

fleshget написал(а):

Как вариант - могу посоветовать как снимать  "мохнатку", на некоторых породах или на недосушенных такое проявляется: если поверхность не плоская - наждачкой не зачистишь, я приспособился щеткой по металлу - и очень неплохо получается. Только не обычной, а менее жосткой, продают китайские, три штуки в комплекте (стальная, латунныя и капролоновая).

Спасибо тебе - fleshget. реально помогло!

0

15

на 3д моделях снимаю ворс с помощью дремеля с мягкой пластиковой щеткой, быстро уматывается но снимает неплохо. нравится покрывать изделия льняным маслом в вакууме.

0

16

Если нужно добиться теней, то лучше всего использовать все- таки аэрограф. Но сначала нужно представить себе, как будут ложиться реальные тени на рельеф. В принципе, если не хватает пространственного воображения, можно даже использовать направленный фонарь, и под разными углами осветить рельеф, чтобы выбрать понравившийся угол. Потом запоминаем, как легли тени, или фотографируем. А потом задуваем очень немного и аккуратно нужные участки. Где промазал, счищаем скотч- брайтом  (либо другим подходящим инструментом). Главное- не переусердствовать при использовании аэрографа. Лучше меньше, чем больше. И очень желательно аэрограф держать под углом, противоположным направленному лучу фонаря. Тогда напыл ляжет именно с той стороны, где нужно.

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Готовые изделия. Фото » Обработка готовых изделий