​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Программы для ЧПУ-фрезеров. » Продолжение работы станка после выключения


Продолжение работы станка после выключения

Сообщений 1 страница 51 из 51

1

Маленькая хитрость.

Так же подойдет тем у кого не поддерживается продолжение работы после выключения.
Кто знает молодец, а кто-то может и не знать.

Вступление: я работаю на Бобёр(beaver) 25 AVLT. Рабочий день закончился – станок нужно выключить,
а на следующий день включить, чтоб он продолжил работу дальше.
Для этого я записываю номер строки УП, на которой остановился станок
(можно не записывать у меня она сохраняется в памяти системы управления станком)..,
включаю станок, ввожу номер нужной строки УП, нажимаю старт и станок продолжает работу.

Или не продолжает.., а около часа просматривает от начала все строки УП до указанной
(если к примеру нужно продолжить со строки № 1 000 000),
чтоб знать какой должен быть выбран инструмент из магазина и другие изменяемые параметры.

В таком случае открываю файл УП в блокноте с функцией перехода к заданной строке по номеру.
У меня для этого есть AkelPad (<скачать>).

Рассмотрим пример продолжения программы со строки № 676880.
Выбираем в AkelPad /Поикс/ => /Перейти к строке…/
http://web-masters.programist.ru/mh001.JPG

Вводим нужную нам строку (676880) и нажимаем ОК.
http://web-masters.programist.ru/mh002.JPG

Устанавливаем курсор в конце предыдущей строки (676879)
http://web-masters.programist.ru/mh003.JPG

Найденная строка дает нам координаты X и Z. Нам еще нужна координата Y.
Прокручиваем вверх список строк и ищем первую попавшуюся координату Y.
Зажимаем клавишу <Shift> и устанавливаем курсор в конце строки с Y, выделив все промежуточные строки.
http://web-masters.programist.ru/mh004.JPG

Нажимаем <Delete> для удаления выделенных строк.
Устанавливаем курсор перед Y.
http://web-masters.programist.ru/mh005.JPG

Поднимаемся в самый верх, зажимаем клавишу <Shift>, устанавливаем курсор перед первой строкой начинающейся с X и нажимаем <Delete>.
http://web-masters.programist.ru/mh006.JPG

Теперь мы имеем нужные координаты XYZ.
http://web-masters.programist.ru/mh007.JPG

Заменим нашими координатами те, что указанны в трёх выше стоящих строках согласно цветовой раскраске в рисунке:
http://web-masters.programist.ru/mh008.JPG
К рисунку: // 1 – Переход к от нулевой точки к точке начала врезания на безопасной высоте;
//2 – Врезание в заготовку; //3 – Начало резки; //4 – Номер инструмента в магазине, если нужно меняем на нужный.

Удаляем ненужные строки и сохраняем файл для запуска на станке.
http://web-masters.programist.ru/mh009.JPG
К рисунку: Выделенное удалить.

+ Видео (без звука)

Отредактировано A.CinemA (14-06-2011 09:20:53)

+1

2

А есть варианты проще станок на ночь остановить ?

0

3

KADETT2009 написал(а):

А есть варианты проще станок на ночь остановить ?

Паузу нажать но не выключать-самый простой.

0

4

KADETT2009 написал(а):

А есть варианты проще станок на ночь остановить ?

StasKa написал(а):

Паузу нажать но не выключать-самый простой.

А как же движки, на них продолжает поступать напряжение и соответственно они продолжают грется, это не есть хорошо. Или я не верно мыслю? По крайней мере мне так оговорили.

0

5

На ночь на работе везде светвыключают ((

0

6

На ночь на работе везде светвыключают ((

0

7

манюня написал(а):

А как же движки, на них продолжает поступать напряжение и соответственно они продолжают грется, это не есть хорошо. Или я не верно мыслю? По крайней мере мне так оговорили.

А Вы просто попробуйте греются или нет.Или спросите у тех кто говорил.В начале темы есть описание как сделать выключая-в чём проблема-то?

0

8

KADETT2009 написал(а):

А есть варианты проще станок на ночь остановить ?

KADETT2009 написал(а):

На ночь на работе везде светвыключают ((

Сам остановится-)))

0

9

Это понятно )) А серьезно в Матче есть такая функция ?

0

10

вписываешь нужную строчку, жмешь  RUN FROM HERE
потом старт , оно пролистывает и само находит нужные координаты
сразу скажу что не пользовался пока

+1

11

Спасибо . Буду пробовать .

0

12

только когда дашь старт , оно просчитает и даст табличку с координатами , там снизу впиши высоту безопасности , по умолчанию она 0 и фреза поедет в 0 по высоте

+1

13

Спасибо .

0

14

KADETT2009 написал(а):

Это понятно )) А серьезно в Матче есть такая функция ?

Можно тупо нажать стоп и выключить станок, а комп оставить включенным и малится что-бы свет не вырубили.  :rofl:

0

15

Эксперементировал часа три. В результате :

A.CinemA написал(а):

Для этого я записываю номер строки УП, на которой остановился станок

легче делать скриншот экрана

dizzyy написал(а):

вписываешь нужную строчку, жмешь  RUN FROM HEREпотом старт , оно пролистывает и само находит нужные координаты сразу
скажу что не пользовался пока

Пробовал не хочет начинать с указаной строки .Пришлось строку находить в программе ,выделять  и жать
RUN FROM HERE  . потом матч пролистывает всю УП до выделено строки после СТАРТ .

dizzyy написал(а):

только когда дашь старт , оно просчитает и даст табличку с координатами , там снизу впиши высоту безопасности , по умолчанию она 0 и фреза поедет в 0 по высоте

в настройках нашел пункт "установка безопасной высоты" поставил галочку в графе "разрешить перемещение на безопасной высоте "
выставил безопасную высоту . Теперь при любом перемещении поднимает фрезу

+2

16

dizzyy написал(а):

вписываешь нужную строчку, жмешь  RUN FROM HERE

не всегда помогает,может это у меня глюк такой ,с маленькими УП проблем не было  до 400000 строк ,а вот  если больше то мач выдает ошибку

0

17

dizzyy написал(а):

вписываешь нужную строчку, жмешь  RUN FROM HERE

Я обычно вписываю строку (предидущую) потом жму SET NEXT LINE, Масн пролистывает до нее,а потом Старт.

Отредактировано tehp (31-08-2011 17:20:54)

0

18

Пробовал не хочет начинать с указаной строки .Пришлось строку находить в программе ,выделять  и жать
RUN FROM HERE  . потом матч пролистывает всю УП до выделено строки после СТАРТ .
нужно уже привыкнуть что  после ввода каждого параметра нужно подтверждать ЕНТЕРОМ, только что загрузил УП, вбил срточку 5000, подтвердил, потомRUN FROM HERE и старт  - отработало без проблем

tehp написал(а):

Я обычно вписываю строку (предидущую) потом жму SET NEXT LINE, Масн пролистывает до нее,а потом Старт.

А если в предыдущей нету всех координат ???
как раз RUN FROM HERE сам ищет недостающие координаты и запускает предыдущую строчку учитывая недостающие координаты

Отредактировано dizzyy (31-08-2011 17:36:11)

0

19

На рельефе обычно есть(или минус несколько строк). С RUN FROM HERE у меня как-то не срослось :dontknow: ,поэтому делаю так.

0

20

tehp написал(а):

На рельефе обычно есть(или минус несколько строк). С RUN FROM HERE у меня как-то не срослось  ,поэтому делаю так.

ну, ну
загружаем мачь, грузим УП, переходк к нужной строчке и режем на скорости 6 мм/мин
как то неудобно , или надо таки править с добавлением кода скорости, а если еще смещения или другие подарки !?
RUN FROM HERE - как раз фиксирует єти параметры

ну действительно, кому как удобно

0

21

Я обычно делаю так (опять же не факт, работает ли на других станках):

- Останавливаю станок, записываю строчку.

- На компе открываю файл с G-кодами, перед началом тела программы, ставлю метку (GTO,LAB).

- Ищу нужную строчку в УП

- Выше этой строки ставлю метку "LAB"

- Перед строчкой ставлю код G0

- Ставлю курсор перед координатой Z, переношу ее в следующую строку

- Перед координатой Z ставлю код G1, после нее, значение подачи.

Вот и все. Это если УП-шку жалко, а так - просто стираю отработанную часть.
Вот так это выглядит в примере:

До того:
- первый кусок программы
- X-400Y200Z300 (нужная строка)
- второй кусок программы

После того:
(GTO,LAB)
- первый кусок программы
"LAB"
G0X-400Y200 (подход к нужной точке на ускоренной подаче)
G1Z300F4000 (выход на нужную высоту на рабочей подаче)
- второй кусок программы

Когда прога загружается в станок, он просто не читает кусок между метками.

0

22

Уважаемый Operator, отвечая на вопросы форумчан, Вы оперируете, уже не в первый раз, командами и операторами понятными только Вам и стойке Вашего станка!!!! Что, я бы посчитал, флудом!!!!
... И вопрос раскрыт полностью месяц назад!

Отредактировано as-mechanic (04-10-2011 17:07:36)

0

23

Не скажите. Я пользуюсь языком ISO (International Standarts Organisation)- стандарта, который использует Европа, Америка, Россия и даже Китай. Эти команды подходят для большинства стоек ЧПУ, вопрос может быть только в версиях (более старые версии могут какие-то команды и коды не понимать). Стараюсь, чтобы они стали понятны не только мне - думаю, что объясняю довольно доходчиво, надеюсь, кому-то эта информация будет полезной. Вы бы попробовали поиграть этими функциями, прежде чем отписываться, может Ваш ЧПУ их спокойно переваривает, а Вы и не знали =))))
Насчет раскрытого вопроса - многие залезают в такие вопросы чтобы посмотреть для себя нужную информацию (сравните количество просмотров и записей в теме). Вам жалко если в теме будет висеть еще один вариант решения, может, не для Вашей стойки, но все же полезный?
Если считаете это флудом, жалуйтесь модераторам...

Отредактировано Operator (05-10-2011 12:05:58)

0

24

Operator написал(а):

Я пользуюсь языком ISO (International Standarts Organisation)- стандарта, который использует Европа, Америка, Россия и даже Китай.

Видимо имеется в виду стандарт ISO 6983, или как его ещё называют ISO 7bit, он же ГОСТ 20999-83.
Скачайте себе этот ГОСТ-ик для справки и почитайте.... Ну нету там операторов типа GTO, REPEAT, RPT,  MIR, UAO, ERP и пр.
А описанные в этом стандарте G-коды и M-коды действительно понимаются стойками большинства!!!! станков с ЧПУ!!!!! Может и с незначительными изменениями. Информация в этом стандарне, на данный момент, несколько устарела в части определения кодов, но если для Вас этого не достаточно то в этой лекции перечень G-кодов представлен значительно шире. И опять-таки нет Ваших операторов!!!

Operator написал(а):

Вы бы попробовали поиграть этими функциями, прежде чем отписываться, может Ваш ЧПУ их спокойно переваривает, а Вы и не знали =))))

в мануале к mach3, именно этой программой управляется мой станок, я не встречал ничего подобного!!!!

Operator написал(а):

Стараюсь, чтобы они стали понятны не только мне - думаю, что объясняю довольно доходчиво, надеюсь, кому-то эта информация будет полезной.

Не в обиду будет сказано, но до меня, как-то, с трудом доходит порядок Ваших манипуляций с УП. Поэтому и возникает вопрос о полезности.

Operator написал(а):

Вам жалко если в теме будет висеть еще один вариант решения

Дело не в жалости..... а в грамотных и понятных ответах.

Operator написал(а):

Если считаете это флудом, жалуйтесь модераторам...

Зачем им жаловаться, они и сами могут почитать и сделать выводы....

0

25

Посмотрите, пожалуйста, эту вот мануалку. Обратите внимание на разделы 2.10 и 2.13. Я так понимаю, что эти функции рассчитаны на любую стойку. Если я не прав, дико извиняюсь. =)

http://www.stserv.com/filearhiv/5_prog_MC_manual.pdf

З.Ы. Надеюсь, там все описано более доходчиво, чем у меня...)

0

26

А я Вам обоим советую применять УВАЖИТЕЛЬНУЮ терминологию.
И в споре рождается истина. Но не в хамском отношении к друг другу. ОК?

0

27

Operator написал(а):

Посмотрите, пожалуйста, эту вот мануалку. Обратите внимание на разделы 2.10 и 2.13.

Это мануал ТОЛЬКО!!! для станков управляемых Питерскими стойками NC-110, NC200 и NC210.
Предлагаю дискуссию завершить!

Николаевич написал(а):

ОК?

ОК.

+1

28

Большое спасибо за ссылки. Подрабатываю на китайском ЧПУ, который тоже (о горе мне =))))) не принимает трехбуквенную кодировку. Очень пригодилась инфа по G-кодам, многих я не знал.

В общем, трехбуквенные коды воспринимаются стойками с собственной операционкой, в которой есть таблицы абсолютных координат, приращений, корректировок, и т.д.

У меня к Вам еще один вопрос. Есть ли где-нибудь пояснения к кодам, приведенным в Вашей таблице? Ведь для того, чтобы задать функцию, нужно ввести какие-то параметры... В таблице есть ответы на многие вопросы - мои и других форумчан, но вот в каком порядке задавать параметры?...

Отредактировано Operator (24-10-2011 12:21:20)

0

29

Operator написал(а):

Есть ли где-нибудь пояснения к кодам,

Это и это,я думаю Вам поможет...

0

30

Я пока очень мало работал в Mach3 но много на компьютерах
а не проще запомнить строку. открыть файл уп в любом текстовом редакторе.
потом найти сроку на которой остановилась обработка и все, что выше ее удалить. предварительно прописав все координаты в строчке выше
ну примерно так.
прошу сильно не бить тапками за не вполне адекватное объяснение. могу сделать скрины
(я как чукча - что вижу то и пою)

Отредактировано Litoy (18-11-2011 11:35:38)

0

31

Litoy написал(а):

Я пока очень мало работал в Mach3 но много на компьютерах
а не проще запомнить строку. открыть файл уп в любом текстовом редакторе.
потом найти сроку на которой остановилась обработка и все, что выше ее удалить. предварительно прописав все координаты в строчке выше
ну примерно так.
прошу сильно не бить тапками за не вполне адекватное объяснение. могу сделать скрины
(я как чукча - что вижу то и пою)

Много раз так практиковал в программе "Remote"-вполне успешно.Только обращайте внимание на высоту перемещения-можно лишнюю строку случайно удалить,первый раз когда так делал фреза поехала по детали.

0

32

dizzyy написал(а):

вписываешь нужную строчку, жмешь  RUN FROM HERE
потом старт , оно пролистывает и само находит нужные координаты

До 100.000 строки работает . Но если вписать строку 300.000 , выдаёт ошибку и приходится перезапускать mach . Причина непонятна . Строк в файле 739 .000 . Кто решал такую загадку ?

0

33

melkam, у меня строчка вводится шестизначная, т.е. до 999999, а вот мильён уже не введёшь почему-то. Говорят, что и на лицензии так же. Да и продолжить работу с 820000 строки тоже было проблеметично, Мач хоть и не выдавал никаких ошибок, но сам станок не хотел начинать работать. Для себя решил проблему так, и теперь всегда так делаю, когда УП большая, и нужно остановить или произошел сбой: я в "Блокноте" вырезаю пройденные строки. Тут главное "шапку" правильно задать. И Мач стартует как бы с определённой строки, а на сомом деле с начала урезанной УП, и никаких проблем нет. Работал так с УП, где было 2,2 млн. строк.  Вот тут раньше описывал свою проблему.

0

34

Когда то не мог запустить с 400000ой строки. Когда разобрался оказалось что включен "watch dog".

0

35

На моем китайце как-то проще процесс остановки. Все через пульт с флешкой (мача нет). Жму "стоп", станок предлагает сохранить "стоп-пойнт". От 1 до 8 точек можно сохранить (двухзначные не пробовал - и этого хватает). Следующий запуск станка с этой точки. Если № линии 7-значный,  то аппарат задумается на 3-7 мин - не вижу смысла лезть в УП

0

36

У меня станок BEAVER 24AV. Управляет станком программа VIC Studio. При конечной – чистовой обработке модели уходит иногда много времени на обработку детали. Поэтому приходится останавливать работу станка , выключать станок, а утром снова его включать и продолжать работу.
При конечной – чистовой обработке фреза проходит ряд за рядом вдоль оси X или Y, приближаясь к конечному результату относительно нулевой точки детали. То есть визуально Вы знаете, где нулевая точка расположена на заготовке. Заготовка должна быть прочно прикреплена к столу чтобы координата нулевой точки оставалась неизменна. Фреза при этом не должна менятся. При возобновлении работы станка после выключения питания я поступаю следующим образом:

1. Относительно нулевой точки рулеткой, или другим мерительным инструментом, примерно замеряю расстояние от нулевой точки до последней строки реза, прибавляя примерно ещё пару строк. Ничего страшного если фреза пройдёт потом эти пару строк в холостую. Например X= 192мм или Y = 192мм ( это в зависимости по какой оси перемещалась фреза). Немного добавляю в сторону уменьшения или увеличения, например 192.035. Это зависит, как построена УП.
2. Загружаю УП чистовой – конечной обработки (на которой я прервал работу) в редактор WORD. Правой клавишей мыши ударяя по иконке программы – Открыть с помощью.
3. В редакторе WORD нажимаю «Правка», далее «Найти». В графу найти вставляю искомую координату (которую я замерил) X или Y и нахожу её в нужной строке программы( или примерно похожую). Обязательно необходимо, чтобы искомая координата была в строке в паре, то есть Х с Y и Z, или наоборот. Для этого немного прокручиваю вверх или низ по программе и нахожу нужные координаты. Это будет точка откуда станок продолжит свою работу.
4. В редакторе WORD ставлю курсор на предыдущей строке с искомыми координатами, нажимаю SHIFT и удерживая его  перевожу курсор в начало программы, в строку, где программа начинает обработку детали, то есть в начало программы. Здесь надо понимать, что при начале обработки фреза переезжает от нулевой точки в координату, где происходит опускание фрезы по Z в заготовку и начинается процесс обработки. То есть например:
T1M6
G0Z18.187    - старт фрезы по Z от нулевой точки
G0X0.000Y0.000S15000M3 - 0 координат X,Y и включение шпинделя
G0X0.001Y0.001Z18.187 - перемещение фрезы в начало программы
G1Z-17.187F70.0    - начало обработки( опускание фрезы по Z)

Вот здесь, удерживая SHIFT нужно поставить курсор за 5-ой строкой, где фреза опускается в заготовку. (G1Z-17.187F70.0).
5. Удаляю всё выделенное нажатием DELETE.
6. Далее в 4-ю строку программы переписываю значения найденных координат X и Y(Z остаётся без изменения). А  в 5-ой строке переписываю найденные координаты по Z. Координаты мы искали в пункте 3. С этой точки программа продолжит свою работу.
7. Сохраняю программу под другим именем, то есть например -  «1.2.tap». Старую программу не удаляю на всякий случай.
8. Включаю станок.
9. Загружаю новую программу в управление станком VIC Studio. Вывожу инструмент в нулевую точку. Прокручиваю на всякий случай программу симулятором. Убеждаюсь, что всё сделано правильно.
10. Нажимаю пуск и запускаю продолжение работы.
На всю эту процедуру уходит немного времени. Всё перечисленное выше может подойти к станкам, работающим под управлением программ на G кодах.

Прошу прощение если, что написал не правильно.

0

37

Три раза перечитал ваш пост и ничего не понял.
Не проще использовать функции предусмотренные программой, такие как Advanced start и если что то не так,
то подкорректировать в режимепаузы Jiggle.

0

38

Я работаю с NC STUDIO.при чистовой обработке надо иногда много времени.ходя домой ставлю на паузу в NC ,станок выключаю,комп в сон.Утро включил станок,шпиндель,плей,и работает с той точки где остановил.Правда есть незначительный скачек вверх по Z,но для дерева нормально шлифанул и порядок.Но все равно стараюсь сделать без остановок ,успеть за день.

0

39

дмитрич написал(а):

Правда есть незначительный скачек вверх по Z

Та же беда! После остановки чистовой обработки на определенное время, при продолжении обработки фреза поднимается где-то на пол миллиметра вверх, тем самым образуя ступеньку. Это хорошо если рельеф больших размеров(можно зашлифовать), а если мелкий-беда! Может кто нить разъяснить с чем этот скачок связан!?

0

40

ALEX-sasa написал(а):

Та же беда! После остановки чистовой обработки на определенное время, при продолжении обработки фреза поднимается где-то на пол миллиметра вверх, тем самым образуя ступеньку. Это хорошо если рельеф больших размеров(можно зашлифовать), а если мелкий-беда! Может кто нить разъяснить с чем этот скачок связан!?

Про это и говорю, что вам мешает с помощью функции Jiggle сделать так, чтобы ступеньки не было? Для этого и существует эта команда,
чтобы откорректировать погрешность, как нам надо.

0

41

ZaharKlin написал(а):

так, чтобы ступеньки не было?

У меня "СТУДИЯ" не руссифицырована, если не трудно можно в скинах пояснить как этой функцией пользоватьСя!?

0

42

дмитрич написал(а):

Я работаю с NC STUDIO.при чистовой обработке надо иногда много времени.ходя домой ставлю на паузу в NC ,станок выключаю,комп в сон.Утро включил станок,шпиндель,плей,и работает с той точки где остановил.Правда есть незначительный скачек вверх по Z,но для дерева нормально шлифанул и порядок.Но все равно стараюсь сделать без остановок ,успеть за день.

Мой станок тоже управляется NC STUDIO. Когда ухожу домой станок ставлю на паузу, выключаю компъютер, обесточиваю помещение и ухожу домой. Утром перед началом работы калибрую станок по Z координате и ни каких проблем со скачками по Z.

0

43

Со скринами сейчас не получится, но процесс описать могу.
Уходя, остановили в программе станок. На всякий случай записали стоку, на которой программа остановилась.
Пришли, включили станок, комп, запустили программу, там в Operation жмём вкладку Advenced start,
что означает начать работу с заданной стоки, строка эта уже будет вбита (если не вбита, то вписываем, ту которую давече записали).
Потом запускаем программу и работаем, пока не появится эта ступенька. ( благо она всегда в минус уходит)
Увидели ступеньку, нажали Pause, потом Operation, в ней вкладку Jiggle и начинаем потихоньку редактировать вниз(плюс)по сотым мм Z,
визуально определив, с погрешностью в меньшую сторону высоту.
Опять жмём вкладку Advenced start, вбиваем строку, которую записывали, и погнали опять.
Продолжаем процедуру до тех пор, пока ступенька не исчезнет.
Операция стоит своего времени, потому что отшлифовать сложный рельеф со ступенькой практически не реально.

+2

44

ALEX-sasa написал(а):

У меня "СТУДИЯ" не руссифицырована, если не трудно можно в скинах пояснить как этой функцией пользоватьСя!?

Руссификатор легко найти в интернете.если нужен пиши в личку.

0

45

У меня китаец на пульте. Раньше при выключении станка он запоминал момент остановки, затем при включении предлагал начать с момента остановки. Недавно был случайно нажат общий сброс и данная функция пропала. Может есть тут специалисты знающие как все вернуть?

PROtein написал(а):

На моем китайце как-то проще процесс остановки. Все через пульт с флешкой (мача нет). Жму "стоп", станок предлагает сохранить "стоп-пойнт". От 1 до 8 точек можно сохранить (двухзначные не пробовал - и этого хватает). Следующий запуск станка с этой точки. Если № линии 7-значный,  то аппарат задумается на 3-7 мин - не вижу смысла лезть в УП

Можно подробней? Нажимаю я стоп, спрашивает он save stop point? жму ОК и где потом взять этот поинт? Как заставить его продолжить?

0

46

Нажимаешь одновременно кнопку run и кнопку с номером, который выбрал при запоминании (я всегда запоминаю 1, так проще запомнить).
Дальше нажимаешь ОК (если не надо изменить параметры, например скорость)

0

47

У меня станок сауно (график 3КС-КМ). Вопрос такой: как на нем можно на паузу поставить и все отключить, а потом с того же места запустить? Спасибо!

0

48

75server написал(а):

который выбрал при запоминании (я всегда запоминаю 1, так проще запомнить).

Я выбираю по номеру координатной сетки, например если 4Х, то сохраняю на 4ю позицию.
Учтите что позиций всего 8. Run+9 запустит на повтор последний выполнявшийся файл.
И флешка должна быть вставлена, иначе No stop point found

0

49

Коллеги-сегодня почему то не смог стартануть с 200.000 строки-выдает "watch dog" драйвера".(разрешает только с 90.000,+-).Пробовал вырезать пройденные строки,но мой блокнот не может выделить такое кол-во строк,что бы их вырезать(у меня нет выделения от...   до...,а вручную даже через шифт выделять очень долго).
Вот нашел по поиску  у коллеги похожее:

Nomid написал(а):

Когда то не мог запустить с 400000ой строки. Когда разобрался оказалось что включен "watch dog".

А где эту "сторожевую собаку" искать то?

Отредактировано Свирель (21-10-2016 21:49:42)

0

50

Свирель
Ищи в General Configuration в самой последней колонке Use WatchDogs

+1

51

Свирель написал(а):

Коллеги-сегодня почему то не смог стартануть с 200.000 строки-выдает "watch dog" драйвера".(разрешает только с 90.000,+-).Пробовал вырезать пройденные строки,но мой блокнот не может выделить такое кол-во строк,что бы их вырезать(у меня нет выделения от...   до...,а вручную даже через шифт выделять очень долго).
Вот нашел по поиску  у коллеги похожее:

А где эту "сторожевую собаку" искать то?

Отредактировано Свирель (21-10-2016 21:49:42)

General Config - http://s017.radikal.ru/i408/1610/e9/0a9c06782b97.png
Минута времени, в Гугле набрать  Notepad2 и скачать установить

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Программы для ЧПУ-фрезеров. » Продолжение работы станка после выключения