​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Инструмент » Умер Кресс


Умер Кресс

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Умер фрезер Кресс, отработал где то 350 часов в общей сложности, вообще не жужит, при вращении в сторону движения в ручную слышны щелчки, в обратную щелчков нет, думаю что щетки или подшипник сдох, перед новым годом работка появилать, поставил пока дебильный СПАРКИ, разгоняется не равномерно, гайка без защелчки, кто на таких работал, он хоть часов 5-7 выдержит при минимальной нагрузки ( Построчная обработка рельефа, трочка 0.1-0.2 мм, глубина до 20мм)?
Прошу людей дающих дельные советы по покупке безколекториника в теме не мусорить:), сам все знаю что как небо и земля.

0

2

dimagor написал(а):

при вращении в сторону движения в ручную слышны щелчки, в обратную щелчков нет, думаю что щетки

Это точно щётки. Если они не успели спалить ротор, то их можно поменьять, и опять можно будет работать, пока не купите шпиндель получще. Если нет оргинальных Крессовских, можно взять похожие, подточить по размеру, перепаять провода. Некоторые дешёвые щётки служат даже дольше чем оргинальные. Это я из практики,так как отлично знаю, как правильно угробить Кресс. Не любит он большие нагрузки, надо смотреть чтобы не искрил. Нащёт другого шпинделя, сначала следует обратить внимание, сколько максималный допустимый вес для него у вашего станка.

0

3

dimagor написал(а):

он хоть часов 5-7 выдержит при минимальной нагрузки

Перефразирую крылатую фразу из известного фильма: - Пусть будет проклят тот день, когда я купил Спарки...
Использовал (в перерывах между заменой подшипников) именно как ручной фрезер... Лучше ни как не работать, чем так... Это ТОЛЬКО моё мнение сложившееся на основе личного опыта...  Но когда очень хочется, но нельзя, то можно.... Надеюсь несколько рельефов он сделает без помарок... Искренне желаю удачи!
С уважением....

0

4

А кто ни будь менял подшипники  на Крессе  , отпишитесь пожалуйста о процедуре и результате  , как посажен цанговый вал ?

0

5

romanru1 написал(а):

А кто ни будь менял подшипники  на Крессе  , отпишитесь пожалуйста о процедуре и результате  , как посажен цанговый вал ?

Кликай
Возможно, для кого то это по прежнему актуально, или будет актуально...

0

6

Форумчане подскажите пожалуйста, как узнать когда по времени пора менять щётки в шпинделе КРЕСС.
При работе звук фрезера немного занижается, потом снова жужит как и всегда и так с периодичностью.
На вращении фрезы вроде не сказываеться, работаю на полных оборотах (29000).
На корпусе, возле выходных отверстий видны следы черного нагара.
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, и что делать в этом случае?
Спасибо.

0

7

мастак написал(а):

Форумчане подскажите пожалуйста, как узнать когда по времени пора менять щётки в шпинделе КРЕСС.

За это можно не беспокоиться. У Кресса одна щетка нормальная, а вторая с предохранителем. Как только отработает свое, у щетки выскочит "маленькая красная штучка" и Кресс остановиться до тех пор, пока не поменяете щетку с предохранителем. Обычно и вторую щетку. А здесь можно приобрести запчасти, т.к. не советую ставить другие щетки.
http://spareparts.kress-elektrik.de/

Отредактировано Vlast (01-04-2012 19:44:09)

+1

8

заметил что причиной смерти якоря часто является несвоевременная замена щеткодержателей .угробил несколько пока понял в чем дело

0

9

Здравствуйте форумчане.
Ранее спрашивал про пониженный звук шпинделя временами, и вот по всей видимости вышли из строя щетки, шпиндель остановился во время работы.
Хорошо, что была чистовая обработка (работаю на небольшом расстоянии от станка), а так даже не знаю, что могло произойти если фрезеровал черновую?
Так мой совет тем, у кого шпиндель КРЕСС-не затягивайте с заменой щеток, как только появились периодичные звуки пониженных оборотов-делайте профилактику.
И вопрос к специалистам: что происходит если шпиндель не крутит, а оси двигаются по программе? На чем может это отразиться?
Спасибо.

0

10

Если фреза находится в теле заготовки то можно проверить что крепче-материал заготовки или фреза.... заодно визуально оценить мощность привода по осям-остановиться и будет истерично визжать пропуская шаги или сломает фрезу(заготовку)....

0

11

nikson написал(а):

Если фреза находится в теле заготовки то можно проверить что крепче-материал заготовки или фреза.... заодно визуально оценить мощность привода по осям-остановиться и будет истерично визжать пропуская шаги или сломает фрезу(заготовку)....

Была  чистовая обработка (черновая с припуском 1мм) конусной фрезой р.1 . Фреза своим ходом как бы описывала дугу по оси зет, то есть поднималась до самой высокой точки и сразу опускалась до основания.
То, что шпиндель заглох заметил не сразу, на том месте где ходила фреза шаршавая поверхность.
Обрабатывал липу, скорость подачи 1500.

0

12

nikson написал(а):

заодно визуально оценить мощность привода по осям-остановиться и будет истерично визжать пропуская шаги или сломает фрезу(заготовку)....

Первое время были такие ситуации, конусные 6мм ломал, 8мм силенак не хватило трещал на месте:)

0

13

Всех приветствую. Где можно купить запчасти для шпинделя Kress? Кто где покупал?
Померли щетки. На указанном в посте 7 сайте, нет цен.
Нашел еще вот здесь http://cncrouter.ru/site/elektronika/spindel/ и здесь http://www.cncstep.lv/index.php/ru/prec … m-fme-1050, но мне катца что дороговато за пару щеток, даже и с авто отключением, почти 10% от цены всего шпинделя.
Спасибо.

0

14

teplov Пока так сделал. Но с вкраплениями у нас не нашел, да и боязно ставить жесткие щетки, как бы контакты на роторе не стерлись. Поставил обыкновенные, посмотрим как быстро стираться будут. Надоест часто менять и глотать тонны угольной пыли - на фирменные раскошелюсь. :) Они ходят довольно долго, и автостоп на них тоже порадовал, ток срабатывает он по моему рановато, там самой щетки еще 8-9мм осталось.

Отредактировано micB (02-07-2013 11:04:28)

0

15

teplov написал(а):

И мне показалось, что рановато, но как-то отогнуть-исправить ситуацию не решился. Заводом предусмотрен такой запас, хотя подмывало отогнуть ограничитель.

Скорее всего дело в пружине. Надож ее там куда то прятать, поэтому аварийный остаток щетки такой большой. В меньший пружина просто не влезет.

0

16

Треснул цангодержатель на шпинделе Kress 1050. Не могу найти ни действующий сервисный центр, ни где можно купить запчасти. Кто-нибудь сталкивался с ремонтом Kress`а?

0

17

Можно из Германии заказать

http://se.uploads.ru/t/0Lxqi.jpg

Магазин

0

18

Vlast написал(а):

За это можно не беспокоиться. У Кресса одна щетка нормальная, а вторая с предохранителем. Как только отработает свое, у щетки выскочит "маленькая красная штучка" и Кресс остановиться до тех пор, пока не поменяете щетку с предохранителем. Обычно и вторую щетку. А здесь можно приобрести запчасти, т.к. не советую ставить другие щетки.
http://spareparts.kress-elektrik.de/

Отредактировано Vlast (01-04-2012 21:44:09)

kress1050 у меня был первый шпиндель. так вот истёрлись щётки и модно сказать сожгли коллектор ни где ни что не щёлкнуло и не остановилось. несколько месяцев ищу мастера который смог бы сделать его,а пока взял интерсколовский можно сказать аналог,шумит только громче и других различий(не считая цену) я пока не заметил

0

19

Первый раз при замене щёток проточили и коллектор. Второй раз просто шкуркой прошлись собрали все работает даже без замены щеток

0

20

Всем доброго время суток! подскажите где можно купить якорь на кресс? ссылочкой поделитесь,тут нашёл одну,там не пересчитывают

0

21

Я менял якорь в сервисном авторизованном центре. Стоит это удовольствие 45 долларов. Сюда вхидят стоимость новых щеток и ТО подшипников. Так что поищите региональный "Кресс-центр".

0

22

вот что нашёл http://remtochka.com/prinadlezhnost-dly … -fme.html, может пригодится кому. я тут якорь на kress 1050 fme заказал

Отредактировано rukmi4 (07-08-2015 11:27:04)

+2

23

Добрый день! Менял щетки на Крессе- потерял одну пружину, к-ая держит щетки.. Если у кого-то есть такая пружина , готов купить!

0

24

если честно ... ))) ... умерли щетки на Кресе. Заказал по 500 ры за штучку (самоотключающиеся)...  пришли поставил работает. Но! ... захожу в магазин и о чудо, щетки (правда по длине чуть больше, обточил наждаком) Бош, самоотключающиеся 120 р за ПАРУ! ... вот и думайте что называется ))))

0

25

с заменой подшипников вроде разобрались.  А вот как снять со старого якоря магнитный регулятор оборотов(да так чтоб не сломать его) и поставить на новый якорь?
на какой клей он посажен или на что то ещё?  кто менял? поделитесь опытом. буду примного благодарен!!

0

26

sovest77 написал   Но! ... захожу в магазин и о чудо, щетки

CARBON BRUSHES  - щетки угольные для двигателей, на алиэкспресс

0

27

fsako, не поделитесь прямой ссылкой?

0

28

На маленьком станке у меня стоит Кресс 1050. Накрылся верхний подшипник. Поменял. Включаю, работает 1,5 секунды и глохнет. Снимаю фишку датчика температуры - работает на минимальных оборотах и на регулировку оборотов не реагирует. Кто что подскажет?

0

29

В сервис засылайте. Капризное больно это дело.

В нормальные времена брал 1050 на Борщаговке около политеха, там же лет 12-15 назад чинил его. На швидкисном трамвае ездил с пл.Перемоги.

Отредактировано adres (02-05-2019 13:47:57)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Похожие темы


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Инструмент » Умер Кресс