​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Готовые изделия. Фото » ИЗ КАКОГО ГИПСА?


ИЗ КАКОГО ГИПСА?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

ИЗ КАКОГО ГИПСА ЛУЧШЕ ДЕЛАТЬ МАГНИТЫ РЕЛЬЕФНЫЕ?ПРОБОВАЛА ИЗ ГИПСА Г-15,ТАКИЕ ХРУПКИЕ,ПОЧЕМУ?говорят,чем больше марка,тем крепче,а ФАКТ,НЕ КРЕПКИЕ.ПОМОГИТЕ МНЕ СОВЕТОМ!!!

Отредактировано ЭЛЛА (31-05-2012 08:24:00)

0

2

Позволю себе поделиться личным опытом. В гипс в принципе можно добавить известь (10-15%), еще мы иногда используем для армирования гипсовых отливок фибру, нарезанную из стекловолокна (крайне неприятное занятие, зуд гарантирован при контакте со стекловолокном). В принципе есть присадки различные, но как вариант добавлять в гипс немного шпаклевки для швов гипсокартона, тот-же fugenfuller, с пропорциями только экспериментально, потому-как неизвестно какого качества Ваш гипс и как долго он набирал влагу перед продажей.

0

3

ЭЛЛА написал(а):

ПОМОГИТЕ МНЕ СОВЕТОМ

в середине 90 была реклама в газетах о продаже оборудования для производства кафельной плитки из гипса. я выписывал образец. сломать оказалось достаточно трудно, обломок неделю продержал в воде - не размок! так основной секрет был в том, что формы стоят на вибро столе. и после заливки гипса включался вибростол... только на какое время, увы, уже не помню... после застывания гипса - сушка, покраска (причем только с лицевой стороны!) и все...

0

4

Еще вопрос.
Как избежать раковин на поверхности гипсовых изделий, которые образовались от пузырьков воздуха ?

0

5

avtorytet написал(а):

Еще вопрос.
Как избежать раковин на поверхности гипсовых изделий, которые образовались от пузырьков воздуха ?

Вообще если серьезно этим заниматься нужно использовать акриловые гипсы (двухкомпонентные) и ПОЛИУРЕТАНАТАНОВЫЕ системы, из них вся сувенирка делаеться, стоят конечно дорого но качество и детализация на уровень выше.
Самый недорогой состав стоит порядка 150-200 рублей килограмм.

0

6

avtorytet написал(а):

Еще вопрос.
Как избежать раковин на поверхности гипсовых изделий, которые образовались от пузырьков воздуха ?

применением качественного гипса, дистиллированной воды, и тщательным подбором пропорций. Ну и перемешивание должно быть качественным но быстрым.
В нашей ювелирке делали таким образом формы для отливки бабочек, жуков в натуральную величину. то есть замуровывали в гипс трупик, оставляя только литейное отверстие, потом в центрифуге заливали серебром, потом чем то гипс растворяли... и никаких дефектов даже на крыле бабочки в натуральную толщину.

0

7

Nikolaevsk написал(а):

Вообще если серьезно этим заниматься нужно использовать акриловые гипсы (двухкомпонентные) и ПОЛИУРЕТАНАТАНОВЫЕ системы, из них вся сувенирка делаеться, стоят конечно дорого но качество и детализация на уровень выше.

Ну если Вы так сведущи в этом вопросе так и ссылки бы не плохо прилепить....

Nikolaevsk написал(а):

применением качественного гипса, дистиллированной воды

Про качественный гипс слышал... Даже работал немного... Тонн 20-30 переработал...  Смысла в дистиллированной воде не вижу...

0

8

Я тоже чтото не понимаю причем здесь дистиллят? мы использовали иногда известковую воду( та которая на поверхности отстоявшейся извести). Но таким образом мы придавали гипсу повышенную прочность - на пузырях это дело никак не отражалось. тут главное правильная пропорция и гипс как и яйца почему-то не любит когда его размешивают в разные стороны(по часовой и против) замечено на практике. от пузырей либо вакуумирование либо вибростол

Отредактировано Energizer (17-06-2012 22:05:13)

0

9

Energizer написал(а):

Я тоже чтото не понимаю причем здесь дистиллят?

я сам этого не знаю, но наши ювелиры почему то из дистиллятора воду набирали для разведения состава. такой циллиндр стоял в углу размером с хорошую тумбочку.
Описал всё как видел, что на что влияет не знаю но результат был всегда отличный. Кстати ни вибростола ни вакуумной установки у них не было и в помине. А мешали какойто машинкой напоминающей кухонный миксер.

0

10

Известь добавляется по отношению к гипсу из расчета на 1 кг. гипса ставится 150 - 200 грамм гашеной извести. Фиброволокно добавляется если это необходимо по расчету на 10 кг. гипса 30 грамм фиброволокна

0

11

avtorytet написал(а):

Еще вопрос.
Как избежать раковин на поверхности гипсовых изделий, которые образовались от пузырьков воздуха ?

1.смачивание формы перед заливкой.
2. контроль текучести раствора (подбирать экспериментально соотношении воды и гипса - Разный гипс и вода из разных мест ведут себя по разному)
3. Вибрация (не обязательно вибростол можно просто потрясти форму).

0

12

Смотрю канула в лета тема, но все же может кому потом интересно станет. Гипс ГВВС-16. Мы из него статуэтки отливали. про вибростол не очень важный момент, только для выхода воздуха. одну статуэтку роняли для теста,  выдержала падение со стола, ничего не отломилось(толщина элементов 2см), весь 430гр. вмятинка и небольшой скол. Хороший гипс.

0

13

я сувениры из гипса покрываю в 2-3 слоя лаком акрил-уретановым для паркета и в сам состав добавляю полипропиленовую фибру. этими действиями немного увеличиваю прочность изделий из гипса.

0

14

Добавте пластификатор и будет вам счастье. воды меньше, текучесть выше, можно будет и без вибростола заливать даже самые мелкие детали прольются

0

15

Мы тоже любим делать магниты из гипса, правда мы не вдавались в подробности какой там гипс, а как дилетанты делали по инструкции, которая прилагается к набору для творчества. Так что всем удачи.

0

16

Мы тоже любим делать магниты из гипса, правда мы не вдавались в подробности какой там гипс, а как дилетанты делали по инструкции, которая прилагается к набору для творчества. Так что всем удачи.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Готовые изделия. Фото » ИЗ КАКОГО ГИПСА?