​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Готовые изделия. Фото » Радиусный фасад


Радиусный фасад

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Ребята, помогите пожалуйста создать фасад R300 с рисунком для Mach3. Станок 4 осевой. Может видео кто-то может по этому сделать??? Спасибо большое...

0

2

Привет
Тебе вырезать на ЧПУ радиусный фасад или сам фасад столяркой будет сделан и на него модели водрузить и отгравировать?

По-моему фрезеровать радиусный фасад на ЧПУ смысла нет, его очень быстро сделать в столярке. В любом случае для такого моделирования рекоммендую SolidWorks. В нем мин за 15 сделаешь фасад и модель на него водрузишь. Ну а дальше УП и в путь.

Успехов

0

3

-=Full_0=- написал(а):

Ребята, помогите пожалуйста создать фасад R300 с рисунком для Mach3. Станок 4 осевой. Может видео кто-то может по этому сделать??? Спасибо большое...

Если дадите больше информации по размерам то могу вам сделать модель.

+1

4

torngam написал(а):

Если дадите больше информации по размерам то могу вам сделать модель.

стандартный размер 713 R300, рисунок любой. Просто хочу попробовать через Mach3 пустить. Большое спасибо.

0

5

-=Full_0=- , а можна ссилку на Ваш 4-ох координатник , интересно посмотреть . С моделированием дверки я б не спешил , поскольку как показывает практика каждая радиусная дверка на пару десятых милиметра индивидуальна и если модель для одной Вы и подгоните , то другую по той же модели уже не отфрезеруете ( из личного опыта ). К тому же модель нужно создавать исходя из реальной геометрии радиусной двери .

0

6

Abarmot написал(а):

-=Full_0=- , а можна ссилку на Ваш 4-ох координатник , интересно посмотреть . С моделированием дверки я б не спешил , поскольку как показывает практика каждая радиусная дверка на пару десятых милиметра индивидуальна и если модель для одной Вы и подгоните , то другую по той же модели уже не отфрезеруете ( из личного опыта ). К тому же модель нужно создавать исходя из реальной геометрии радиусной двери .

У меня станок самопальный. Я пока что просто хочу испытать в работе 4 ось. Посмотреть или она вообще будет делать то что я хочу. а потом уже буду подгонять.

0

7

-=Full_0=- написал(а):

Ребята, помогите пожалуйста создать фасад R300 с рисунком для Mach3. Станок 4 осевой. Может видео кто-то может по этому сделать??? Спасибо большое...

Ссылку на файл модели отправил вам в ЛС

0

8

-=Full_0=- написал(а):

Ребята, помогите пожалуйста создать фасад R300 с рисунком для Mach3. Станок 4 осевой. Может видео кто-то может по этому сделать??? Спасибо большое...

опишите кинематику станка!!! какая поворотная ось??? патрон(планшайба) или поворачивается голова(фрезер)?? паралельно какой оси стоит поворотка?? как думаете крепить заготовку(центр оси)?? Если хотите  чтоб вам помогли, то как минимум нужно уточнить  эти моменты! ну или хотябы фото станка...
И еще, в какой проге думаете создавать УП??

Отредактировано Vektor_Z (29-01-2013 16:28:55)

0

9

torngam
Спасибо большое....

0

10

Vektor_Z
Размер станка 2500*1500*300. Поворотная голова (фрезер). Мотор стоит параллельно Х. Заготовку хочу крепить под специальный шаблон, который буду делать чуть позже. Стол будет вакуумным. Не много позже скину фото станка.

0

11

-=Full_0=- написал(а):

Vektor_Z
Размер станка 2500*1500*300. Поворотная голова (фрезер). Мотор стоит параллельно Х. Заготовку хочу крепить под специальный шаблон, который буду делать чуть позже. Стол будет вакуумным. Не много позже скину фото станка.

А какой прогой будете делать УП? и как обстоят дела с постпроцессором для данной кинематики станка?
Тоже хочу делать подобный станок с поворотной головой, хотелось бы посмотреть на узел поворотного механизма.

0

12

Vektor_Z
У меня  сейчас стоят 2 платы. одна 5 осевая через LPT порт, а вторая NC-Studio. Для работы с фасадами стандартными буду пользоваться NC-Studio, а для радиусных фасадов буду использовать MAch3.

0

13

-=Full_0=- написал(а):

а для радиусных фасадов буду использовать MAch3.

Ну для того чтоб MAch3 рулил станком ему нужна УП (управляющая программа- G код) которую создают в САМ системах, в таких как ArtCAM, PowerMill, VisualMill, MasterCAM и прочих, нельзя просто засунуть модель в MAch3!!!
  Так вот, я и спрашиваю в какой САМ системе будете создавать G-код для MAch3, и есть ли постпоцессор для вашей кинематики станка (транслятор который переводит траектории УП с САМ систем в понятный G-код для MAch3)

0

14

если честно я не одну из этих программ не знаю. я только начинаю. на счет постпроцессоров, то у меня их вообще нету. я во всем разбираюсь по ходу дела.

0

15

Я сейчас только изучаю станок, так как я его сначала сделал и попробовал фразировать, особо не разбирался. сейчас делаю вакуумный стол к станку, после этого буду уже полностью разбираться с программами, потому что сейчас все равно не смогу  фрезеровать без стола.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Готовые изделия. Фото » Радиусный фасад