​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Вопросы покраски. » Художественная покраска аэрографом.


Художественная покраска аэрографом.

Сообщений 1 страница 79 из 79

1

Предлагаю в данной теме выкладывать видео уроки, и делиться техникой и приемами  работы с аэрографом.
Тема очень нужная,так как панно режут многие, но лишь  некоторые работы вызывают восторг и уважение.
Думаю подробно объяснять не надо почему:-все дело в художественной покраске изделия.

   Рисование волка.

0

2

wawax написал(а):

Тема очень нужная,так как панно режут многие

Тема действительно очень актуальная! А вот представленное видео мало чем полезно для резчиков (ИМХО). Поскольку там человек рисует на плоскости, а оттенение и раскраска рельефов, и вообще работа с деревом - это же совсем другое.

0

3

Всем привет.
Сегодня стал обладателем такого аэрографа.
http://i024.radikal.ru/1401/0f/c157c2f9a506t.jpg
http://s020.radikal.ru/i722/1401/dd/fd5f06f477d1t.jpg
Аэрограф позиционируется как профессиональный, и в принципе имеет для это право так как обладает
функцией независимого двойного действия, внутренним типом смешивания и регулятором предварительной
настройки подачи воздуха, но не факт что обладая всеми этими функциями аэрограф будет адекватно
работать.
Пару лет назад приобрел такой аэрограф, попробовал два раза и выбросил.
http://s020.radikal.ru/i720/1401/ba/6d4468d28d8et.jpg
Так что попробую в деле, тогда поделюсь впечатлениями и результатами работы.
Еще отдельно приобрел редуктор и шланг для аэрографа.
http://s020.radikal.ru/i715/1401/18/64386ce4cf01t.jpg
Ну если аэрограф даст более-менее приемлемый результат, тогда буду пробовать  воплощать
советы по рисованию на плоскости в рельефе.

0

4

Аэрограф - не более чем инструмент.
Если умеешь рисовать карандашом, то сможешь научиться пользоваться и кистью и мелками и мастихином...
а если не умеешь, то ничто не поможет :)
Для художественных работ нужно быть художником.

+1

5

wawax написал(а):

Пару лет назад приобрел такой аэрограф, попробовал два раза и выбросил.

зря выбросил.
просто каждому инструменту -- свое место.
этот "аэрограф", по сути, мини-краскопульт, т.е. для покраски всякой мелочевки -- вполне подходит.
из плюсов у него -- гораздо менее геморойное обслуживание\промывка.

0

6

pavor написал(а):

зря выбросил.
просто каждому инструменту -- свое место.
этот "аэрограф", по сути, мини-краскопульт, т.е. для покраски всякой мелочевки -- вполне подходит.
из плюсов у него -- гораздо менее геморойное обслуживание\промывка.

У меня такой же аэрограф, второй - еще советский. С промыванием не заморачиваюсь, держу их в растворителе №647, благодаря такому хранению, инструмент всегда готов к работе. Промывать аэрографы очень сложно.

0

7

В продолжение темы выкладываю книгу.
АЭРОГРАФИЯ ДЛЯ ХУДОЖНИКОВ
http://s019.radikal.ru/i625/1402/59/18505927710dt.jpg

+3

8

Доброго всем дня.Работаю аэрографом 2 года. Не профессионал конечно, но кое что знаю. Если у кого возникнут вопросы по покупке аэрографа, компрессора и т.д связочное с аэрографией подскажу.

0

9

Garik123 написал(а):

Работаю аэрографом 2 года. Не профессионал конечно, но кое что знаю. Если у кого возникнут вопросы по покупке аэрографа, компрессора и т.д связочное с аэрографией подскажу.

Да, есть вопросы
как выбрать? чтобы через два раза не выбросить
и от какой цены отталкиваться

0

10

Garik123 написал(а):

Доброго всем дня.Работаю аэрографом 2 года. Не профессионал конечно, но кое что знаю. Если у кого возникнут вопросы по покупке аэрографа, компрессора и т.д связочное с аэрографией подскажу.

Было бы интересно послушать ваши рекомендации, а тем более услышать дельные советы по
работе с аэрографом, а еще лучше увидеть.Больше всего интересует покраска рельефа.

0

11

Ilnur
У меня Ivata.
Два аэрографа.
Удобно. Надежно. Но дорого.

0

12

Фом написал(а):

Ilnur
У меня Ivata.
Два аэрографа.
Удобно. Надежно. Но дорого.

Фом ! ну нам ничего  это не говорит. У  IWATA большой модельный ряд аэрографов,
от дорогих к очень дорогим, называйте конкретно модель аэрографа плюсы работы с данным
аэрографом и так далее. Думаю все кому интересна эта тема форума будут вам благодарны.

0

13

wawax
Я отвечал Ilnur Про надежность и качество. После Революшина, брать в руки русский аэрограф, как-то, не хочется...
А по моделям... на вкус и цвет, все фломастеры разные :)
Кому-то нравится классика, а кому-то с пистолетной ручкой... Кому-то с верхним бачком, кому-то с нижним... кому-то с соплом 0,2мм, а кому-то с 0,8... и т.д...

0

14

Я думаю, что все бы мы были бы очень признательны, если бы кто-то из форумчан, давно работающий с аэрографом, снял бы подробное видео с комментариями по покраске именно рельефа. А то по покраске именно рельефа из дерева я видео пока подробного  не встречал.

+2

15

Также по возможности напишите какие краски используете, лучше по фирме и в чем преимущества?

Отредактировано desible (19-02-2014 01:29:39)

0

16

Добрый день. Я имею два аэрографа первый INFINITY, 2 В 1 вот такой
http://www.steelbrush.ru/product/72?leadsource=yandex-direct&added=no&block=premium&position=2&keyword=аэрограф инфинити
второй EVOLUTION, 2 В 1
http://www.steelbrush.ru/product/19?leadsource=yandex-direct&added=no&block=premium&position=1&keyword=аэрограф эволюшн
Аэрографы немецкие, качество хорошее. Оба аэрографа с верхним бочком, для мох нужд то что нужно ( занимаюсь изготовлением волеров для рыбалки) Можно красить при использовании минимального количества красок , хоть одну каплю добавляй. Сопла у этих аэрографов взаимозаменяемые. Имею размеры 0,2 мм для тонких работ, 0,4 мм основное, 0,6 мм для грунтовки. Прокладки у аэрографов стойки к растворителя. Краски использую для аэрографии http://www.steelbrush.ru/catalog/6  (Сайт не рекламирую) К сожалению рельефа раскрашивать не пробовал чпу только недавно приобрел.  И только начал на нём резать. Может кто уже этим занимается, поделится опытом.

Моя работа.
http://s9.uploads.ru/GIp9X.jpg

Отредактировано Garik123 (18-02-2014 20:46:42)

0

17

имею два аэрографа
для аэрографии http://www.  (Сайт не рекламирую)

Спасибо. есть из чего выбрать

0

18

Карпуха написал(а):

Я думаю, что все бы мы были бы очень признательны, если бы кто-то из форумчан, давно работающий с аэрографом, снял бы подробное видео с комментариями по покраске именно рельефа. А то по покраске именно рельефа из дерева я видео пока подробного  не встречал.

К сожалению, у меня руки не с того места растут, чтоб что-то красить или рисовать. :(
Покупал аэрограф в подарок супруге.  А сам только  плоские поверхности задуваю. :)

0

19

Всем привет. Выкладываю фото первых проб работы с аэрографом.Аэрограф
Опыта работы с аэрографом не имею, так что прошу строго не судить.Сказать на сколько он хорош или плох не могу,
но лично мне понравился. При покраске рельефа шаблонами не пользовался.Очень часто бывает
надо выделить именно вершины  декоративных элементов, так что думаю
для   покраски деревянных декоративных элементов подойдет.
Хочу так же попробовать покрасить панно, но сейчас к сожалению нет времени.

http://s020.radikal.ru/i722/1403/1a/5f1a18ee4439t.jpg
http://s018.radikal.ru/i500/1403/65/a24eaf87cadct.jpg

Отредактировано wawax (07-03-2014 01:59:07)

+1

20

Тоже попробовал. Первые работы. Не судите строго. Краски Creotex покрытие лак яхтенный.

http://s8.uploads.ru/t/Q9qfe.gif

Отредактировано Garik123 (10-03-2014 14:34:29)

0

21

Ещё одна. "Омут"

http://s9.uploads.ru/t/5Lknh.gif

0

22

Эх...коллеги, кто этим занимается-выложите туториал по аэрографии, это ведь действительно обалденная штука,можно очень красивые вещи творить например раскрашивая панно.

0

23

Мне жена на НГ подарила аэрограф, реально был подарок сам денег зажимал на него, а тут такой подарок. Пока красил только белым цветом пластиковую модель шкоды, нравится. Кстати модель у меня такая же как у wawax.

0

24

вещь! пользуюсь около месяца. реально економит время.

0

25

Столько людей с аэрографом и не кто не может выложить видео по покраске ?
У меня еще нет аэрографа. Но тема очень интересна.

0

26

Garik123 написал(а):

Тоже попробовал. Первые работы. Не судите строго. Краски Creotex покрытие лак яхтенный.

Отредактировано Garik123 (10-03-2014 14:34:29)

Вопрос! лак яхтенный тоже аэрографом покрываете или кисточкой ?  Если аэрографом , то чем лак растворяете для аэрографа?

0

27

В этом журнале - Wood master 2014 № 2, есть статья про аэрографы. Может будет кому  то полезной.

+2

28

antikvar-1 написал(а):

Вопрос! лак яхтенный тоже аэрографом покрываете или кисточкой ?  Если аэрографом , то чем лак растворяете для аэрографа?

почитайте на баночке с лаком инструкцию. у меня уайт-спиртом разводится.

0

29

rukmi4 написал(а):

почитайте на баночке с лаком инструкцию. у меня уайт-спиртом разводится.

Я тоже растворяю уайт-спиртом , только вот не знаю как он будет воздействовать на прокладки в аэрографе. Вот поэтому и спрашивал, если вы покрывали аэрографом , какие последствия. Или всё нормально проходит.

0

30

В последнее время, даже китайские аэрографы выпускаются с фторопластовыми прокладками.
Если аэрограф более раннего выпуска, то рекомендую поменять самому. Это не сложно.
С фторопластом можно и ацетоном прыскать.

0

31

antikvar-1 написал(а):

Вопрос! лак яхтенный тоже аэрографом покрываете или кисточкой ?  Если аэрографом , то чем лак растворяете для аэрографа?

Яхтенный лак наносил кисточкой. Он сохнет долго и растекается хорошо. Сейчас покрываю двухкомпонентным лаком. Использую краскопульт с дюзой 1,4 мм. Аэрографом наношу морилку и патину. Вот моя работа сообщение № 134   Фото готовых изделий - 6.

0

32

antikvar-1 написал(а):

Я тоже растворяю уайт-спиртом , только вот не знаю как он будет воздействовать на прокладки в аэрографе. Вот поэтому и спрашивал, если вы покрывали аэрографом , какие последствия. Или всё нормально проходит.

ни чего не заметил. на протяжении полугода изменений нет. промываю так-же уайт-спиртом, либо ацетоном. проблем не возникало

0

33

rukmi4 написал(а):

ни чего не заметил. на протяжении полугода изменений нет. промываю так-же уайт-спиртом, либо ацетоном. проблем не возникало

этточно - ничего не случится с аэрографом ...

0

34

Вставлю свои пять копеек. Многим недоступны настоящие хорошие краски, специально предназначенные для аэрографии. Есть выход гораздо дешевле- берем обыкновенные баллоны (Мне нравится фирма Ньютон). Далее из колпачка- распылителя удаляем сопло, вставляем туда трубочку от Чупа- чупса и аккуратно выливаем в подходящую емкость. После этого можно использовать в аэрографии.
  Еще проблема- краска из баллонов не всегда разводится (отмывается) 646-647 растворителями. Ацетоном можно, но хуже. Лучше всего по моему опыту использовать растворитель R4.
  В аэрографах довольно больное место- прокладка, обжимающая иглу. Это которая под поджимной гайкой. На мой (китайский клон Иваты) прекрасно подходит резиновая прокладка из заправочного клапана многоразовых зажигалок.
Я не считаю себя спецом в области аэрографии, но по мере необходимости изредка пользуюсь. Правда, немного в другой области, авиамодельной. Фрезер собрал недавно, еще набираюсь опыта.

Это нитра из баллонов по голому пенопласту без грунта.

Фотографии в альбоме «Морбек», автор V.E.gorbatkov на Яндекс.Фотках

https://img-fotki.yandex.ru/get/5301/v-e-gorbatkov.0/0_48030_9c54027c_XXXL.jpg

0

35

Подскажите какой компрессор выбрать?

0

36

biginwim написал(а):

Подскажите какой компрессор выбрать?

Берите самый большой и мощный насколько Вам позволяет место и бюджет.

0

37

Точно. Воздуха много не бывает. А если с финансами напряг- то из холодильника и ресивер побольше.

0

38

Посоветуйте, пожалуйста, хороший но не шибко дорогой аэрограф.я в них не очень разбираюсь и не хочу ошибиться...

0

39

Присоединяюсь к вопросу выше!) Только мне он нужен для покраски мелких деталей. Спасибо.

0

40

Олечик написал(а):

Присоединяюсь к вопросу выше!) Только мне он нужен для покраски мелких деталей. Спасибо.

Посмотрите от фирмы АЭРУС, они не шипко дорогие, но работают. год уже пользуюсь в принципе все хорошо

0

41

Виталий_ написал(а):

Посоветуйте, пожалуйста, хороший но не шибко дорогой аэрограф.я в них не очень разбираюсь и не хочу ошибиться...

Недавно приобрел (по совету опытных знакомых) Аэрограф JAS 1113. Рекомендуют для начинающих. Пока сделал только первую пробу, понравилось, но сравнивать не с чем пока. По указанной модели прочитал много положительных отзывов. Недорогая и достаточно качественная.

0

42

Вопрос по краске.
В каком направлении копать? Задача- делать лёгкую тонировку пано. Текстура дерева не должна забиваться, то есть краска полупрозрачная. Хотелось бы получать более сильный тон в углублениях. Палитра цветов спокойная, "пастельная".
Есть что- либо доступное?

0

43

Вот отдельная тема по покраске.
Ссылка

-1

44

Ну уж... спасибо. Именно такого ответа ждал.
Вы её сами то читали? Ответ на свой вопрос я там не нашёл, поэтому и спросил здесь, с прицелом на художественную обработку, а  не на "удар по площадям".

0

45

Nafanya написал(а):

Ну уж... спасибо. Именно такого ответа ждал.
Вы её сами то читали? Ответ на свой вопрос я там не нашёл, поэтому и спросил здесь, с прицелом на художественную обработку, а  не на "удар по площадям".

Представляете я её читал, но я не только читать я еще и делать умею :flirt: а вам я посоветую сузить тему вопроса и хотя бы выставить фото  покраски которая вас интересует.

0

46

wawax написал(а):

но я не только читать я еще и делать умею

Рад за вас. Но тут есть один подвох- мастер читает темы в которых хорошо разбирается "по диагонали", он читает между строк по намёкам, так как ЗНАЕТ. Новичку этих намёков недостаточно, да и выловить их в огромной массе сообщений трудно. Но это- лирика.

Пример на вскидку тынц работа "осечка" (#367). Насколько вижу, в работе применены непрозрачные краски. А хотелось бы полупрозрачные.

Много читал о применении акриловых красок. Насколько они подходят для работы с аэрографом? Есть опыт окраски акрилом моделей кистью и металлоконструкций из балончиков- акриловые краски критичны к малейшим загрязнениям. Даже при намёке на загрязнение скатываются оставляя неокрашенную область. Такие дефекты устранять очень сложно. И как отмывать аэрограф? Акрил после высыхания водой не смывается. Я с аэрографом использовал только нитрокраски.

Отредактировано Nafanya (30-12-2015 21:15:16)

0

47

Всем доброго!
Стоит задача раскрасить детские игрушки из фанеры вырезанной лазером. Есть аэрограф миоловский. Возможно ли красить акриловыми красками? Если да то какими? Поделитесь опытом и секретами пожалуйста. Заранее спасибо.

0

48

Может быть я не по теме.
А я бы хотел оставить негативный отзыв о сайте aerograf-kompressor ру.
После общения с консультантом через email переписку и его советов, приобрел Jac 1140 и компрессор Jac 1203. Консультант посоветовал приобрести под мои задачи сразу сменное сопло на 0,5мм, что и было сделано.
После тренировки на родном 0,3мм и замены на 0,5мм, понял что компрессор не так уж и охотно работает с соплом побольше. Работал без остановки (Хотя написано что отлично справляется с аэрографом до 0,7мм).
Написал на сайт о том что производительность компрессора меня не устраивает, просьба вернуть товар обратно, аэрограф оставляю, так как со своей задачей он справлялся.
И...? через 3 дня написали о том, что компрессор является сложнотехническим товаром, и он возврату и обмену не подлежит, приложили еще какую-то ссылку на постановление правительства от...
Почитал это постановление и в старой и новой редакции, про компрессоры не слово.
В общем написал об этом опять таки на почту, и я у них в игноре. Писал повторно, звонил.. 0 внимания. С чужого email по предлогом покупки написал - ответили в течении 15 минут.

Может я в чем то и не прав, я не отрицаю. Но Крупный интернет-магазин вот так вот в игнор....
Коллеги, мой вам совет, в данном интернет-магазине не покупать товары.

0

49

Как Вы думаете, есть смысл покупать такой или это выброшенные деньги?
http://www.ebay.com/itm/0-5mm-7ccDual-A … Swr7ZW383p

0

50

Как по мне, то сопло 0,5- это много для аэрографа. Такое уже в мелких краскопультах идет. Ищите такой же, но с соплом 0,2-0,3. Самое то.

0

51

Vasilij написал(а):

Как по мне, то сопло 0,5- это много для аэрографа. Такое уже в мелких краскопультах идет. Ищите такой же, но с соплом 0,2-0,3. Самое то.

Если вы для меня. То да, так и сделал, приобрел краскопульт и сразу компрессор побольше что бы на лазерный станок обдув подавать.
Просто порой приходится красить свои работы в несколько цветов, поэтому решил что аэрограф будет самое оно...
http://s0.uploads.ru/t/F0npM.jpg

0

52

katusha619 написал(а):

Ребят, подскажите, в основном делаю рамочки под фото на заказ и  крашу их балончиками, т.к кисточкой долго, нудно и не аккуратно... но балончики не дешевое удовольствие... вот думаю о аэрографе... смогу я им красить, или он для более мелких деталей подходит ?

Отредактировано katusha619 (Сегодня 22:17:45)

лучше взять мелкий пулик, но тогда нужен компрессор потолще, чем для аэра.

0

53

katusha619 написал(а):

как я понимаю краскопульт будет сильнее вокруг разбрызгивать? просто мастрской нет и крашу где попало(( поэтому важно что не сильно загрязняло окружающую среду

Хороший пистолет при правильной настройке будет распылять в воздух меньше краски чем баллончик. Но при этом для таких пистолетов нужен достаточно мощный компрессор. Полезный перенос материала достигает 80%, т.е. в воздух улетит только 20% краски, но даже при таком раскладе без хорошей вытяжки не обойтись, потому как через 15 минут интенсивной работы в помещении 50м.кв. можно топор вешать! Кстати у аэрографов коэффициент переноса материала значительно меньше!

0

54

Еще раз по поводу компрессора, у меня компрессор от  калибра, очень даже не плохой аппарат, ресивер правда маловат для меня 50л. Зато двух поршневый, ременной. Быстро накачивает этот ресивер. Пользуюсь более 2х лет.

0

55

Vasilij написал(а):

Вставлю свои пять копеек. Многим недоступны настоящие хорошие краски, специально предназначенные для аэрографии. Есть выход гораздо дешевле- берем обыкновенные баллоны (Мне нравится фирма Ньютон). Далее из колпачка- распылителя удаляем сопло, вставляем туда трубочку от Чупа- чупса и аккуратно выливаем в подходящую емкость. После этого можно использовать в аэрографии.
  Еще проблема- краска из баллонов не всегда разводится (отмывается) 646-647 растворителями. Ацетоном можно, но хуже. Лучше всего по моему опыту использовать растворитель R4.

Если про обычную эмаль, то с тем же успехом можно брать краску в банках, бодяжить ее растворителем - должн овыйти дешевле, чтоб не переплачивать за баллоны. А они тем и хороши, что можно дунуть не имея компрессора и краскопультов.

0

56

achuser написал(а):

с тем же успехом можно брать краску в банка

В банках не всегда можно найти краску такого цвета, как нужно. А в баллонах выбор цветов обычно большой. Если есть нужная краска в банке- само собой я возьму ее, на порядок дешевле. Вот только даже "балонную" краску я предпочитаю дуть из аэрографа. Сопло у баллона нерегулируемое, большое количество краски улетает впустую. С аэрографом в несколько раз экономнее красить, чем дуть прямо из баллона.

0

57

Джей написал(а):

Если вы для меня. То да, так и сделал, приобрел краскопульт и сразу компрессор побольше что бы на лазерный станок обдув подавать.
Просто порой приходится красить свои работы в несколько цветов, поэтому решил что аэрограф будет самое оно...
http://s0.uploads.ru/t/F0npM.jpg

Это Ваша работа?
Это однослойное и неразборное изделие и покрашено из аэрографа?
Или по какой технологии красить, чтобы такие чёткие границы цветов были?
Спасибо.

0

58

Четкие границы получаются путем накладывания или наклеивания трафаретов

0

59

малярный скотч рулит!

+1

60

Ребята, подскажите, пожалуйста, кто красил аэрографом? У меня такой же аэрограф, как в начале темы. Не могу никак подобрать консистенцию - он начинает красить, если краска уже как вода. Это плохой аэрограф или я что-то не то делаю? Может давления мало? У вас какая консистенция краски, когда красите? Компрессор самодельный из холодильного компрессора (мощного) и огнетушителя :D

0

61

Nag написал(а):

Ребята, подскажите, пожалуйста, кто красил аэрографом? У меня такой же аэрограф, как в начале темы. Не могу никак подобрать консистенцию - он начинает красить, если краска уже как вода. Это плохой аэрограф или я что-то не то делаю? Может давления мало? У вас какая консистенция краски, когда красите? Компрессор самодельный из холодильного компрессора (мощного) и огнетушителя :D

именно так и есть. Через сопло 0,3 мм что густое может пройти?

0

62

Inter512 написал(а):

Как Вы думаете, есть смысл покупать такой или это выброшенные деньги?
http://www.ebay.com/itm/0-5mm-7ccDual-A … Swr7ZW383p

Смотря для чего покупать.

Как-то тоже задался целью покупки аэрографа. Чтоб познакомиться. Посмотрел свои провинциальные магазины. А там в районе 2 т.р. тот аэрограф, который в начале темы обсуждается и имеет негативные отзывы.

А взял, как всегда, на алиэкспресе, рублей за 800. Похож очень на фото из ссылки inter512.
Крашу мелочёвку. Краскопульт мелкое сдувает, а аэрографом самое то.

0

63

Nag написал(а):

Ребята, подскажите, пожалуйста, кто красил аэрографом? У меня такой же аэрограф, как в начале темы. Не могу никак подобрать консистенцию - он начинает красить, если краска уже как вода. Это плохой аэрограф или я что-то не то делаю? Может давления мало? У вас какая консистенция краски, когда красите? Компрессор самодельный из холодильного компрессора (мощного) и огнетушителя

Сейчас осваиваю раскраску рамок в разные цвета аэрографом, усвоил одно точно если даже нужно брызнуть какой нибудь маленький элемент на рамке обязательно нужно фильтровать краску иначе  это одно мучение! Хотя это и так ясно что краску прежде чем заливать в краскопульт нужно обязательно пропускать через фильтр, не говоря уже о аэрографе. Поначалу как нужно что-нибудь покрасить что то мелкое ленился не фильтровал, но вскоре вынес урок что время убъешь гораздо больше. Сопло 0.3.

0

64

а кто нибуть пробовал красить трафаретными красками?

0

65

Рассматриваю покупку аэрографа и краскопульта, подскажите для покраски фоторамок площадью 900х600 мм и другой продукции из фанеры, компрессора 25 л достаточно или нужно с запасом на 50 л.

0

66

Практика показала, что аэрографов нужно 3-4 шт. Начинать нужно с 0,3 и дальше... так практичней, один с контуром тонкий, под контурный факел с ограничителем, 1 рабочий, который можно легко и быстро мыть и дальше спицифика, скажем с поворотным баком, для работ по потолку или наоборот - исключает вариант пролива краски на работы.

0

67

Алексей163К написал(а):

Рассматриваю покупку аэрографа и краскопульта, подскажите для покраски фоторамок площадью 900х600 мм и другой продукции из фанеры, компрессора 25 л достаточно или нужно с запасом на 50 л.

              объём моего ресивера 6л. крашу рамки 700на400мм из краскопульта. мне хватает. а 25 тем более хватит,только не забывайте учитывать сколько литров в минуту он качает.

0

68

Планировал также попробовать компрессор для подключения к лазерному станку для более мощного обдува, решить сразу несколько задач.

0

69

k-garage написал(а):

малярный скотч рулит!

А если это сложный узор?
И таких узоров к примеру 6 штук полем А4, то месяц сидеть вырисовывать? какой нибудь более быстрый способ есть?

0

70

Илья Прилепский
не усложняйте.
Картонка с прямым краем, вогнутым и выгнутым - все трафареты. Приложил свободной рукой к нужному месту и получил четкий край. А малярный скотч - для ровных длинных участков

0

71

Terkuna1 написал(а):

А чем разводить акриловую краску для использования в аэрографе? (Покраска фанеры)

водой

0

72

Terkuna1 написал(а):

А не будет очень долго сохнуть? У меня густой акрил

Густой акрил не пролезает через сопло аэрографа. Если у Вас пролезает, значит он не густой, а обычный.

0

73

На сопле 0.5 слишком большой перепыл получается! Чтобы не плевался большое давление выставлять приходится! Хотя может это только у меня так!

0

74

Stregvin написал(а):

На сопле 0.5 слишком большой перепыл получается! Чтобы не плевался большое давление выставлять приходится! Хотя может это только у меня так!

У меня тоже такое. Кто совет даст?

0

75

Для того чтобы не плевался, нужно развести акрил по жиже. Я развожу водкой. Можно добавить в водку пару капель "мистер мускул". Развожу то количество которое необходимо для покраски.

0

76

Garik123 написал(а):

Для того чтобы не плевался, нужно развести акрил по жиже. Я развожу водкой. Можно добавить в водку пару капель "мистер мускул". Развожу то количество которое необходимо для покраски.

Обычно разводят до консистенции молока. Самое идеальное на мой взгляд. Но бывают нюансы - зависит от краски.

0

77

Вот, многим пригодится
https://i.ibb.co/7K79NgS/1505734650146210337.jpg

0

78

А откуда эта таблица? Может там и другие хорошие слова про аэрографию написаны?

Немного книжек по теме, подержу на диске с месяцок:
https://yadi.sk/i/AD8gb7WW58iKXg
https://yadi.sk/i/8jR1QfF6N3S9LQ
https://yadi.sk/i/hTSmfv0WzVAbtQ
https://yadi.sk/i/S0ogsI8mBVCrEA
https://yadi.sk/d/jChflJR0OR-JJg
https://yadi.sk/i/yu59yIaaf6bJgw
https://yadi.sk/i/6ttcxRenUza5ww

Картинки обложек и названия - при переходе по ссылкам.
Хорошим аэрографом можно провести линию в 0,1 мм.
А можно точно наносить золотую  поталь (или цветную) "Жидкая поталь"

Отредактировано adres (22-05-2019 19:38:03)

0

79

adres
Эту таблицу кто-то в чате по аэрографии скидывал.
Не помню из какой она книги.
Есть ещё российский журнал "Аэрография". Он в свободном доступе.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Вопросы покраски. » Художественная покраска аэрографом.