​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Курилка » Кто чем занимается в свободное время????


Кто чем занимается в свободное время????

Сообщений 1 страница 100 из 345

1

Простенькая, развлекательная тема. У кого какое хобби??? Вот моё.
http://static.video.yandex.ru/lite/podkolzin-a/lhmgvcfi7h.302/

0

2

Дааа хороший адреналин.
Моя мечьта вот так с резинкой полетать %-)  но пока так и недоводилось, а так в свободное время в основном бильярд, ганяю московскую пирамиду.

0

3

У нас в Самаре с моста Соковского прыгают на верёвке. Прикольно со стороны посмотреть, как они орут (прыгающие). Так можно попробывать, но адреналина сразу дофига, и всё, дальше как сосиска висиш и пипец. А в парапланеризме, адреналин пышет во все щели во время взлёта, полёта и посадки. Вот это сказка. Я извиняюсь перед женьщинами. ОБОССАЦА МОЖНО ОТ ВОСТОРГА, НОВЫХ ОЩУЩЕНИЙ И ПРОВЕРИТЬ СЕБЯ НА ПРОЧНОСТЬ (пока себя проверяю и не пойму? прочный я или нет???).
Хобби разные нужны! Хобби разные важны!!!

0

4

Рыбалка,охота.Катера и всё что с ними связано,самолёты(полетал немного на малой авиации) в прошлом парашютные прыжки.Сейчас к дайвингу прихожу потихонечку-)))Водки иногда с друзьями выпить -тоже люблю-)))

+1

5

sanchoys
У нас с тобой одно хобби. Но я от свободных полётов отошёл, пересел на мотор. Нет у нас в питере нормальных горок.
На видео это самарские горки или буржуйские?
Но в этом году летать не буду. Год у меня критический, могу концы отдать, уж лучше на земле, чем в небе это сделать  :)

0

6

а я люблю песать проги для чпу станков да и так пивко попить да мне ещо нравится вот когда приходиш в бар содишься  заказываешь тыкилу и смотриш как танцуют тёлочки

0

7

Если есть свободная минутка, я пишу. Рассказы, повести, вот хочу за роман взяться.
Если кому интересно милости прошу, не сочтите за рекламу.
http://zhurnal.lib.ru/s/skalyga_a_s/

0

8

Lrsasha слушай может ты не чпу станками занимайся, писать то ненеплохо получается у тебя

0

9

народ а в украине кто где пригает с парашутом, давно хочу попробовать и все времени нет

0

10

cat157 написал(а):

У нас с тобой одно хобби. Но я от свободных полётов отошёл, пересел на мотор. Нет у нас в питере нормальных горок.
На видео это самарские горки или буржуйские?
Но в этом году летать не буду. Год у меня критический, могу концы отдать, уж лучше на земле, чем в небе это сделать  :)

На видео это Раковка. 72 км от Самары, висота горки 150 метров. Ветер работает во всех направлениях кроме севера. Парапланерный клуб Вектор там каждые выходные с лебёдкой. только вот я весь вложился в производство и купол продал. В этом году не летун.

0

11

Андрей85852 написал(а):

Lrsasha слушай может ты не чпу станками занимайся, писать то ненеплохо получается у тебя

Спасибо на добром слове, но это пока только хобби.

Андрей85852 написал(а):

народ а в украине кто где пригает с парашутом, давно хочу попробовать и все времени нет

Киев, аэропорт Чайка, аэроклуб "Высь". Я там прыгал 2 года назад, тогда стояло 250 гривен с инструктором, и 200 сам. Если первый раз то 250 и еще курсы 100 гривен. НО это цены двухгодичной давности.

0

12

Хожу в Баню

0

13

А я в свое свободное время на работу хожу...

0

14

Lrsasha не видел что ты выпиливаешь, но пишешь ты и впрямь не плохо. удачи в творчестве

0

15

vladin
А почему не видел, я же вроде бы много своих фото выкладывал.
Вот последние работы.

+1

16

теперь увидел. Тоже гут. Просто я на этом форуме недавно.
Кстати ,на иконах,ровные участки спецом рифленые или это структура дерева вылезла?

0

17

vladin написал(а):

это структура дерева вылезла

Она самая. Дуб, никуда не денешься, на ясене меньше видно, на буке совсем не видно.

0

18

а я в свободное время на гитаре играю (пытаюсь) а щас пару человек из группы на чпу присадил

0

19

В свободное время грузимся в машину и кататься на сноубордах...
свежий воздух обязательно нужен!!!!

0

20

teplov написал(а):

Мне нравится вот это.

Ещё бы!!!

0

21

teplov написал(а):

Мне нравится вот это.

Эх я так же хочу.

0

22

Если есть свободное время (сейчас его почти нет) ездим на охоту. В основном на водоплавающую .У нас бригада 8 человек .Очень хороший отдых .Отключаешься от повседневности тем более в хорошей компании и за походным столом.Оружие-12 кал Бенелли рафаэло элегант,МЦ 21-12,а в последнее время увлекся пневматическим оружием .Купил сначала Вайраух  в калибре4.5 прицельная дальность 50-70 метров ,потом мне подарили пневматику в калибре 6.35 мм -вес пули 2.3 грамма в этом году взял из нее гуся со 110 метров.

0

23

всё свободное время занимаюсь спортивной рыбалкой....
дельтопланы, парашуты завязал, только если выпадает возможность , то подлётываю на самолётиках(всё-таки профессиональный военный лётчик...13 лет за штурвалом провёл)а у некоторых друзей свои самолёты
....а вот настоящий полёт можно ощутить только в парении(планер, параплан, дельтоплан и никакого рёва двигателя, только свист ветра , шелест крыльев и воздушные потоки!!!!)

Отредактировано лётчик (07-02-2011 00:03:20)

0

24

Ездим на рабалку по выходным, в нимаем зал с друзьями и граем в футболл и еще много всего интересного)

0

25

Рыбалка!!!! Но не зимой... Зимой холодно. :D
Зимой горные лыжи.
Очень хочу авиамоделизмом позаниматься,но,пока руки не доходят...

0

26

3 раза в неделю тренажерный зал.Просижвание за компом целыми днями дает о себе знать. :sceptic:

0

27

А я играю в нарды))))

0

28

а я гну трубки) зто не свободное время, а основное. за 5 лет приелось, но всё таки интересно.
зацените-Это интересно

0

29

А я в хоккей играю с шести лет. Можно сказать пол жизни на коньках провел. Кости хрустят а потолкаться на свежем воздухе после пыльных буден в кайф!!!

0

30

Я чем только не занимаюсь...Конструирую,паяю иногда,что-то выдумываю и как правило все это остается только в голове или на бумаге.Были-бы деньги на реализацию всех идей,то уже врятли-бы писал в теме о свободном времени... Из последнего что зацепило...

http://www.youtube.com/watch?v=tmDhCGtW … re=related

http://www.youtube.com/watch?v=SOESSCXG … re=related

0

31

А я ,какраз в свободное время,делаю свой станок и с деревяшками вожусь потихоньку(типа столярничаю)

0

32

лётчик написал(а):

всё свободное время занимаюсь спортивной рыбалкой....

Я тож все свое свободное времья, весной, летом и осенью, провожу на рыбалке.

0

33

Просто обожаю женщину по имени Природа.

Отредактировано BOROTEX (10-04-2011 18:05:57)

+1

34

А я, в свободное время пробую писать музыку на компе в разных стилях
http://www.realmusic.ru/b_force/

Отредактировано jewell535 (11-04-2011 18:48:11)

0

35

BOROTEX написал(а):

Просто обожаю женщину по имени Природа

Хорошенький екземплярчик щуки, может к вам на рыбалку смотатся )))) У нас такого размера щуки редко попадаются...Я уже жду недождусь выхода карпа и карася)))

0

36

olegrw написал(а):

Хорошенький екземплярчик щуки, может к вам на рыбалку смотатся

Олег, да всегда пожалуйста! Вот лишь добывается такая рыбка на блесну "в клеточку". Ну ты понял о чём речь... :)

0

37

jewell535 написал(а):

А я, в свободное время пробую писать музыку на компе в разных стилях
http://www.realmusic.ru/b_force/

Я тоже в гараже ручки микшера кручу. Одноклассничками иной раз соберёмся и вот такое получается - http://narod.ru/disk/9920436001/01 Дорожка 1.wma.html

0

38

BOROTEX написал(а):

Просто обожаю женщину по имени Природа.

Это стоит того!!!

0

39

Николаевич написал(а):

Просто обожаю женщину по имени Природа.

Такое не забывается )))
Еще мое одно увлечение, так это фотографировать красоту матушки природы )))
Что-то больше фоток не прилепляется

Отредактировано olegrw (12-04-2011 07:54:35)

0

40

Основная общественная обязанность ведунов - бить баклуши, толочь воду в ступе и писать на воде вилами.

Вот и я примерно этим занимаюсь.:)

Баклуши - специальные заготовки для создания изделий из дерева исцеляющих, ложки там деревяные, сосуды. У каждого есть свое дерево покровитель.
Толочь воду - менять структуру воды. также для исцеления и оздоровления.
Писать вилами - рисовать руны, для того же эффекта.

Думаю не секрет для каждого, что всё жилище, предметы быта. одежда были разрисованы у славян обереговыми узорами от всякой нечести.
Ложка, которой ты ешь, чашка из которой ты ешь, стол на котором ты ставишь пищу, одежда которую ты носишь и т.д. Все вас исцеляет, если правильно применить.

Поэтому и привлек ваш сайт. Вы же все мастеровые, сделать вам все эти предметы, как два пальца ... об асфальт. Правда нужно еще знать обереговые знаки.

Отредактировано Ermak123 (13-04-2011 06:17:47)

0

41

я в свободное время в баньку и бассеин ...ЭТО КРУТО

0

42

А мы с братом металоискатели ваяем.Начинали с кощеев, перешли на Шанс и Спектр.

0

43

teplov написал(а):

teplov

Это фотомонтаж или реальный екземплярчик:? :canthearyou:

0

44

А я в свободное время на гитаре ковыряю :)  Джаз, блюз и т.п. Вобщем, классика всякая. Учился когда-то.
Гитара Fender Stratocaster Custom японский 98 года. Очень редкий экземпляр из серии винтажных гитар:)

Отредактировано МаксимС.Власов (16-04-2011 04:24:18)

0

45

Всем привет. В основном занимаюсь музыкой. Учусь в консерватории. Сейчас потихоньку осваиваю Арткам. Брат купил вудпекер 6590.

0

46

teplov написал(а):

МаксимС.Власов написал(а):А я в свободное время на гитаре ковыряю
А такой инструмент Fender Stratocaster на станке наковырять можно ли?  Смотрел всякие ролики о том, как за 8 минут CNC фрезерует корпус гитары.

У меня кстати есть векторные чертежи гитар. Может кому надо могу поделиться.

0

47

А гравировка по металлу на ружьишке, случайно, не Ваша?

Ружьё итальянское -  Fausti Stefano Elegant. Всё сделано ИХ мастерами.

0

48

Фотография, Радиоэлектроника, ну и сейчас станок с чпу :)

0

49

Скоростная езда на авто, метание ножей, стрельба, в т.ч. из арбалета. Если по последним пунктам найду здесь единомышленников - то можно скооперироваться на предмет кастомизации ножей (я из Златоуста - город оружейников), винтовок и арбалетов.

Отредактировано burzum (23-04-2011 14:23:42)

0

50

Купил я год назад сыну арбалет на день рождения.... Viper называется... Оптика, карбоновые стрелы... После первого выстрела я к нему подходить боюсь..)))) На ста метрах в мишень диаметром 15 см все 4 стрелы входят...  Я в шоке...  Жаль охота в России с арбалетом запрещена... Да и зверушек жалко..)))

0

51

burzum написал(а):

Скоростная езда на авто, метание ножей, стрельба, в т.ч. из арбалета.

Всё тоже самое, кроме метания ножей. Зато помимо этого ещё дайвинг, рыбалка, охота, военно-историческая реконструкция.

0

52

тоже занимаюсь парапланеризмом, сначала адреналин, но потом одно наслаждение))

0

53

Купил я год назад сыну арбалет на день рождения.... Viper называется... Оптика, карбоновые стрелы... После первого выстрела я к нему подходить боюсь..)))) На ста метрах в мишень диаметром 15 см все 4 стрелы входят...  Я в шоке...  Жаль охота в России с арбалетом запрещена... Да и зверушек жалко..)))блин круто ...надо прикупить  такую штуковину

0

54

Хм,,,внесу свою копеечку - живу в Кёниге, так что развлекалово только такое:
http://cs1581.vkontakte.ru/u11179979/41140734/x_29077bde.jpg
http://cs4319.vkontakte.ru/u11179979/93677200/x_1b68c3d7.jpg
Развалины замка 14того века - Бальга:
http://cs4296.vkontakte.ru/u11179979/93677200/x_9dba99ae.jpg
http://cs4296.vkontakte.ru/u11179979/95565720/x_9c2a280b.jpg
Находок - немеренно,,,

0

55

Декабрист
Тоже такое хочу (наверняка возьму). Нигде не могу найти толкового форума по арбалетам. Может подскажешь такой?

Осенью купил квадроцикл. Знатная зараза! Даже станок забросил из за него.

0

56

cat157 написал(а):

Нигде не могу найти толкового форума по арбалетам. Может подскажешь такой?

Посмотри на этом форуме в разделе метательное оружие.Guns.ru Talks
Сам в последнее время увлекся  только не арбалетами ,а пневматическим оружием.Очень увлекательно .

0

57

Сделал фото .На первом фото пневматическое ружье -компоновка булпап однозарядное калибр 6.35 (вес пули 2 грамма)-мой личный рекорд взял гуся на 110 метров.
На втором фото-классическая компоновка немецкий вайраух в калибре 4.5 -беру утку с 50-70 метров.

0

58

Слава333
Спасибо!
Интересует неогнестрельное оружее способное эффективно завалить человека на расстоянии, но без всяких разрешительно-лицензионных заморочек. Живу в садоводстве, тут много всякой шушары бродит. Хотелось бы иметь дома что то эффективное для самозащиты. Поэтому арбалет мне видится самым подходящим вариантом.

0

59

cat157 написал(а):

Интересует неогнестрельное оружее способное эффективно завалить человека на расстоянии,

Для этого лучше пятизарядку с солевым зарядом.А с таким настроем можно и дров навалять-превышение мер необходимой обороны.

0

60

ну,по людям из арбалета - 100% статья.Солью гуманнее и не сильно уголовно наказуемо... Сорри за офтоп. :tomato:

0

61

Слава333 написал(а):

cat157 написал(а):
Интересует неогнестрельное оружее способное эффективно завалить человека на расстоянии,

Я тоже интересовался данным вопросом. У отца на даче вечно лазят сборщики металла вот и решил приобрести ему для уверенности какое нибудь средство на которое не требуется разрешение. Сначала интересовался пневматикой, а остановился на револьвере под патрон Флобера - он помощнее, 9ти зарядный да ещё и неплохой шумовой эфект!

0

62

О, пневманутые подтягиваются. У меня тоже вайраух. Ещё к нему фалькон и эир армс. Правда скажу честно, как обзавёлся огнестрелом, к пневматике шото шибко не тянет. А на арбалеты у нас разрешение надо как на гладкоствол.  Ну по крайней мере на нормальные арбалеты. У меня барнет предатор и революшн.

cat157 написал(а):

Интересует неогнестрельное оружее способное эффективно завалить человека на расстоянии, но без всяких разрешительно-лицензионных заморочек.

Кирпич....

May99 написал(а):

а остановился на револьвере под патрон Флобера - он помощнее, 9ти зарядный да ещё и неплохой шумовой эфект!

Мушку спилить не забудтье. Травматом не всякого гопа сразу успокоишь, а вы про флобер. Не прикалывайтесь, флобера даже собаки не боятся.  Повесте фуфайку на пень и постреляйте в неё, увидите, что ни одна пулька её не пробьёт.

0

63

В детстве проблемы не было.

http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/003552/thm/3552657.jpg

Вот вариант посовременей

http://pics.kz/s5/be/cd/7a/becd7aa417ab3c9a3c30506dc5baff70.jpg

Есть даже с лазерным

http://pics.kz/s5/77/ca/d3/77cad31662b931160210828375d7bf42.jpg

Если кто помощней хочет, тоже есть вариант

http://cs206.vkontakte.ru/u2465560/4308266/x_8ac85f19.jpg

Кстати можите и виде пистолета сделать

http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/003267/3267774.jpg

Мне такой вариант понравился

http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/001899/1899054.jpg

Отредактировано Ermak123 (03-05-2011 06:59:20)

0

64

Ну а самое просто от великих предков, праща.

http://www.vzmakh.ru/parabellum/image/090413.gif

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/8/8e/Weapon_Sling_1.jpg/250px-Weapon_Sling_1.jpg

0

65

Ermak123 написал(а):

Ну а самое просто от великих предков, праща.

Такой штукой царь Давид завалил Голиафа в Старом Завете Библии. Очень интересная история

0

66

Ага !в свободное время занимаюсь самогоно варением люблю чистый очищенный продукт .Собрал уже 3 мини трактора . Построил 2 дома каждый по 90 квадрат  в два этажа(2 сына каждому по дому)Осталось развести сад  построить столярку ну и станочек сnc и с Вашей помощи осилить ..все что с ним  связано

0

67

ГамлеТ написал(а):

Мушку спилить не забудтье. Травматом не всякого гопа сразу успокоишь, а вы про флобер. Не прикалывайтесь, флобера даже собаки не боятся.  Повесте фуфайку на пень и постреляйте в неё, увидите, что ни одна пулька её не пробьёт.

У меня травмат, правда к счастью, пользоваться им не приходилось! На счёт Флобера в принципе согласен, но для определённых задач (пугать синяков ворующих металл), вполне сойдёт.

0

68

Мда... Тяжело в деревне без нагана))))) У меня на этот случай (незаконное проникновение) пара-тройка милых пёсиков по периметру...)))

0

69

cat157 написал(а):

Слава333
Спасибо!
Интересует неогнестрельное оружее способное эффективно завалить человека на расстоянии, но без всяких разрешительно-лицензионных заморочек. Живу в садоводстве, тут много всякой шушары бродит. Хотелось бы иметь дома что то эффективное для самозащиты. Поэтому арбалет мне видится самым подходящим вариантом.

Труп шушары гарантированно принесет массу проблем - независимо из чего завален. А наш УК построен очень неприятно для честных людей, оттого и шушара бродит - с нее взять нечего...
Любое техническое приспособление, направленное на причинение вреда вору будет истолковано не в вашу пользу.
Мое мнение - на больших расстояниях рогатка/камень, а если побежит за вами прятаться в дом, дальше подручные средства, например кастрюля с кипятком на голову. И уж если неприятель взломает дверь/окно - тогда что угодно, например Смерть председателя, естественно зарегистрированную в законном порядке - это несложно.
2Слава333 - а с калибром 6,35 проблем не возникает? Меня пока моя диана-48 устраивает.
https://lh3.googleusercontent.com/_iRQUk4SVSh0/S-6FoVUP4MI/AAAAAAAAALc/Gh0_Gzl7RmA/s400/DSCF6503.JPG
На охоту не хожу - мечтаю о кроухантинге.

0

70

Melkiades написал(а):

2Слава333 - а с калибром 6,35 проблем не возникает?

На ствольной коробке написано калибр 5.5.В сертификате -изделие сходное с оружием,мощность до 3 джоулей.
Охочусь только на водоплавающих на частных зарыбленных прудах у знакомых.Охотинспекторов этого района ,тоже всех знаю.Там проблем никогда не возникало.
Из огнестрела у меня Бенелли рафаэло элегант.Но сейчас пользуюсь им редко.Интереснее сделать несколько прицельных и точных выстрелов ,чем выстреливать по 100-200 патронов за охоту.

0

71

Хорошо вам в России, у нас охота с пневмой запрещена как-бы. А утку как стрелять? По полям она не пасётся, в лёт из пневмы её не возьмёш, а стрельба по воде запрещена всем, чем только возможно. Получается, что если всё делать по закону - утку из пневмы добыть низя. Мы на перо только с гладким. У меня для охоты Цезарь Гуирини, прикольный такой итальяшка, и для пострелять по тарелкам Бенели Крио Комфорт.  Честно говоря, бенелька на охоте из-за своего спортивного вида как-то не смотрится, но периодически на охоту таскаю её. Очень уж зараза хороша, такое ощущение, что она сама попадает.

0

72

Слава333 написал(а):

На ствольной коробке написано калибр 5.5.В сертификате -изделие сходное с оружием,мощность до 3 джоулей.
Охочусь только на водоплавающих на частных зарыбленных прудах у знакомых.Охотинспекторов этого района ,тоже всех знаю.Там проблем никогда не возникало.
Из огнестрела у меня Бенелли рафаэло элегант.Но сейчас пользуюсь им редко.Интереснее сделать несколько прицельных и точных выстрелов ,чем выстреливать по 100-200 патронов за охоту.

Ну, у меня к дианке сертификат о том что она 7,5 Дж тоже имеется, модер на стволе типа как халявный, но иногда боязно, у нас упразднили понятие развлекательной стрельбы, а я люблю на пикнике по банкам пострелять. Разборки с дядьками в погонах могут принять неприятный оборот. Сейчас есть желание обуллпапить диану, продать, да купить Чизу 200Т 4,5мм - очень нравится мне РСР, на вайрух денег не хватает :( Пока не в курсе как там с джоулями/сертификатами дело обстоит.
Тоже кайфую от точного выстрела, но животных впустую убивать не люблю. Попасть в гильзу 12 калибра с 40-50 метров удовольствия доставляет не меньше чем утку в голову с воды снять.
5,5 тоже под лицензию подходит, но если огнестрел есть, то заветную розовую бумажку получить проблем не составит.

Отредактировано Melkiades (04-05-2011 09:29:46)

0

73

ГамлеТ написал(а):

Хорошо вам в России, у нас охота с пневмой запрещена как-бы.

У нас в России как-бы тоже запрещена.Надо животине хоть какой-то шанс давать... Охочусь больше 10 лет-пневматика наверное здорово на охоте-но это снайпинг в чистом виде.Раньше кстати сетки на рыбу ставил-сейчас трудно будет уговорить это сделать.В какое-то время понял-хочешь мяса-иди в магазин.

0

74

Уже не запрещена. ВВП года два назад подписал поправки в закон об охоте. Есть список животных на которых разрешена охота с пневмой - копни инет.
Я о снайпинге и говорю. Шанс у животники уйти от пули больше чем от дробового заряда ИМХО.
Кстати, тебе вопрос как модератору - а если выделить отдельной темой изготовление деталей оружия на ЧПУ? Я ложемент для дианы на чпушке делал - ньюансов масса, на себе ощутил...
Изготовление деталей оружия опять же лицензируемая деятельность, но обсуждать мы ее можем свободно поа что...
На ганзталк поднял тему антропометрии и пропорций ложемента, но как-то это заглохло...

0

75

Melkiades написал(а):

очень нравится мне РСР, на вайрух денег не хватает  Пока не в курсе как там с джоулями/сертификатами дело обстоит.

В сертификате на вайрух стоит до 7.5 джоулей ,дали в магазине сканированный.На ствольной коробке стоит Фак -значит 30 джоулей.

StasKa написал(а):

Надо животине хоть какой-то шанс давать...

Сейчас за охоту беру2-3 утки (только к столу домой и сварить шулюм на природе) .Охота  и отношение к природе с возрастом переосмысливается.

0

76

StasKa написал(а):

хочешь мяса-иди в магазин

Слава333 написал(а):

Охота  и отношение к природе с возрастом переосмысливается.

От это точно. С нас народ на рыбалке фигел, говорит идиоты, приедут, приманки на 200 баксов в озеро закинут,  карпов больших отпускают, из всякой мелочи ухи наварят и радуются.

0

77

Кстати, тебе вопрос как модератору - а если выделить отдельной темой изготовление деталей оружия на ЧПУ? Я ложемент для дианы на чпушке делал - ньюансов масса, на себе ощутил...
Изготовление деталей оружия опять же лицензируемая деятельность, но обсуждать мы ее можем свободно поа что...
На ганзталк поднял тему антропометрии и пропорций ложемента, но как-то это заглохло...

Ну да! Было бы интересно. Хочу нас своем арбалете (Кытаец) сделать все под себя, и дерево, за вместо не понять чего там. Да и многим форумчанам было бы интересно - да же не в плане хобби, а в плане дополнительного заработка.

0

78

Melkiades написал(а):

Кстати, тебе вопрос как модератору - а если выделить отдельной темой изготовление деталей оружия на ЧПУ?

Отдельная тема-это к админу.
подраздел можно сделать,что-то типа "Приклады и прочее" а то "

Melkiades написал(а):

изготовление деталей оружия на ЧПУ

как-то не очень хорошо звучит...

0

79

Ну да: оружие не совсем то. Даже "Оружейная" через край. Но тема обширная - мой одноклассник (кстати тоже околачивается на ганзе - банчит ЗИПами в разделе пневматики), поглядев на наше оборудование хочет попробовать на нем делать кое какие детали для держателей прицелов. Я ему: без проблем - с тебя материалы и чертежи. Будем наследующей неделе пробовать.

0

80

Долго сидел на ганзе, ножиками интересовался. Потом заказал дамаский клинок, потом пошло поехало, литая гарда, тыльник, рукоять и наконец деревянные ножны.
Попался интересный мастеркласс  http://www.carver7.ru/content.php?content.250   от тульского резчика, ну насмотревшись попробовал только заготовку запорол пришлось так ... делать. А друг прикалывается нельзя ли рукояти на ЧПУ делать? Думаю нет.

0

81

И еще была такая интересная тема резинострел.
Там скорострельность если не совру около 4000 выстрелов резинками для денег.
Защитить не защитит но запугает до полусмерти -точно.
Все собираюсь внучку сделать, да бабка бранится
Написано на тарабарском языке но по картинкам ясно
http://www.carver7.ru/content.php?content.250

0

82

А друг прикалывается нельзя ли рукояти на ЧПУ делать? Думаю нет.

А я делаю. Правда уместно это в случае ножей с накладным монтажом. Сейчас разрабатываю несколько рукоятей для вот этого ножа, и собираюсь поставить на поток: http://klinok.zlatoff.ru/product_8.html - производитель снял его с производства в этом варианте именно из за сложностей с массовым ручным способом производства.

Отредактировано burzum (05-05-2011 07:37:03)

0

83

Интересный сайт, и нож отличный.
Ты собираешься делать полностью нож или только рукоятку?
Я клинок заказывал у Андрея Бирюкова можно через яндекс найти его. добавив к имени слово "ножи".
Делает клинки очень хорошо, быстро, и не только те, что на сайте представлены.
Я высылал фото из каталога и он по нему делал.
Если оптом то наверное и еще дешевле выйдет.
У него довольно не слабое производство судя по видео с его сайта

0

84

тема "приклады и рукояти"  пока сделал подраздел в ветке по Арткаму.
Вэлком!   
Приклады и рукояти на ЧПУ

0

85

Пусть модератор не ругается - похвалюсь я своей воздушкой
Итак прошу - Советский компрессионный пистолет ИЖ-46 матчевый с дульным тормозом
регулировка хода курка и силы нажатия.
Было время рекорды на нем ставил
Рукоятка по типу Marynigrif материалл Бук
Футляр Дуб, замок от старой швейной машинки

+1

86

Запустили в отстойник Карпа, Белого Амура и Толстолобика .Сейчас кормим ну и охраняем

0

87

Сам давно не рыбачу, но не удержался - сфотографировал часть трофея соседа.
Щука - необычный для наших мест экземплярчик (вся была 13 кг). Поймана позавчера в р.Ока на китайскую блесну в виде рыбки из какого-то полимера.
Сейчас голова засаливается в тазе, потом видимо будет сущиться и в итоге на стену.
В пасть можно засунуть и свою голову, но рисковано... - нужно быть минимум дрессировщиком.

0

88

prostoyi
У деда в деревне на стене похожая висела, сушёная. Меня ею в детстве бабушка пугала, когда ел плохо. Помогало здорово!

0

89

На последней фото щука ну просто зверь !!!больше древнию рептилию напоминает.

0

90

бильярд -клуб -правда сейчас редко, модель вертолёта в кабинете на работе как память о молодости авиамодельной, когда сильно достанут - повисишь минут5- отпускает, ну и разок в месяц  попивончик - чаще здоровье не позволяет

0

91

занимаюсь спортом:) да и учусь потихньку

0

92

по разному,либо в ручную по дереву режу,либо модельки делаю,это как хобби стало.......

0

93

Привет я занимаюсь дизайном. Объемные елементы для интерьера. Декорирование под золото серебро. Имитация натуральных материалов. Ето как стиль жизни уже:)

0

94

Конечно можно*)

0

95

НА первой картинке плитка из гипса и объемный орнамент с декором под серебро
на второй потолок из ВПВХ
и вывеска из него же*)

0

96

ВОт примеры декора

+1

97

есче есть графика

+1

98

Shamsnter
Работа тянет на работу крупной рекламной компании. Никогда бы не подумал, что такое можно делать в гараже (на гараж или сарайчик похожа фотка с дровами). Не в обиду, если что про сарайчик). Работы мне понравились в общем.

0

99

Начинали в гараже, но потом места не хватило переехали на дачу;)

0

100

Потолок делало два человека. Монтировало уже все кто мог ;) извините за ...
О да нужная кнопочка;) а файлы готовил я один;) в кореле для 2д резки

Отредактировано Shamsnter (23-08-2011 08:40:23)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Курилка » Кто чем занимается в свободное время????