​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » Установка ArtCam


Установка ArtCam

Сообщений 1 страница 67 из 67

1

Скачиваю Арт Кам лечу по инструкции и выдает следующее - не обнаружен ключ защиты. Убедитесь что ключ подключен и установлены необходимые драйверы, затем перезапустите арткам.

Что делаю не так?
Качал все версии какие нашел на просторах.
Может подскажете чего?

0

2

С изначальной проблемой разобрался. Теперь пишет:  Вероятно проблема с ключом (AES). Если проблема возникнет снова обратитесь к своему поставщику ПО.

0

3

Какая конкретно версия стоит на данный момент?! Откуда скачивали? Информации - ноль, и какую же помощь Вы хотите получить?

0

4

Устанавливал Artcam 2012
Качал с rutracker.

0

5

Для этой версии АртКама нужен ключ (донгл)! Без него программа не запустится. Вы когда скачивали, разве не прочитали об этом? Там ведь жирным красным шрифтом об этом написано, удивляюсь, как этого можно было не заметить
http://i.imgur.com/8dkiTCV.jpg
А вообще я выкладывал ссылку на 2012-й без наличия ключа. Поищи в теме "АртКам 2012" в этой ветке.

0

6

спасибо поищу. если что к Вам можно обратиться за помощью?

0

7

Да, конечно. По мере сил помогу.

0

8

добрый вечер. помогите новичку в освоение арткама ,при использование инструмента скульптора исчезает изображение  и невидно что делать.
Microsoft Windows 7 Home Premium Edition Service Pack 1 , 64-bit
NVIDIA GeForce GTX 650
Видеопамять 4,0 GB
Intel(R) Core(TM) i3-3220 CPU @ 3.30GHz
Системная память 8 GB
http://sh.uploads.ru/t/gjUob.png

0

9

edyard29 написал(а):

добрый вечер. помогите новичку в освоение арткама ,при использование инструмента скульптора исчезает изображение  и невидно что делать.
Microsoft Windows 7 Home Premium Edition Service Pack 1 , 64-bit
NVIDIA GeForce GTX 650
Видеопамять 4,0 GB
Intel(R) Core(TM) i3-3220 CPU @ 3.30GHz
Системная память 8 GB

а какой конкретно это арткам?

0

10

У меня такие "симптомы" проявлялись, когда было мало оперативки. Либо увеличь оперативку (хотя и на 8-ми он должен тянуть на ура), либо поиграйся настройками 3D-Вида (Оп-ции 3D-Вида) . Попробуй поставить "Программное тонирование", или "Поддержка Open GL1". По умолчанию в программе установлена "Полная поддержка Open GL2". Видно твоя видеокарта этот режим не поддерживает, поэтому и такие тормоза, и скорее всего увеличение объема памяти не поможет устранить этот глюк. Поиграйся с настройками

Отредактировано hall_2007 (05-06-2015 09:15:02)

0

11

При установки "Программное тонирование" выдает ошибку "не удается установить OPENGL32.DLL (ошибка3)"
арткам 2011.

Отредактировано edyard29 (05-06-2015 20:45:13)

0

12

На сайте производителя видеокарт есть разные версии драйверов, попробуйте поставить самые свежие или наоборот более поздние.

0

13

пробовал старые и  новые драйвера удалял программу заново ставил не помогло.

0

14

Ну уж и не знаю, что подсказать! У меня вообще стоит NVIDIA GeForce 410М 512Mb, и тянет за милую душу, даже на 8Гиг оперативки!. Ты правильно написал и уверен в том, что оперативная память твоей видеокарты аж целых 4Гига? Да на таких обьемах у тебя вообще все летать должно! Может быть это оперативка у тебя 4Гиг - тогда такие сиптомы на 64-бит просто неизбежны! Определись и разберись пожалуйста конкретно со своими параметрами видеокарты - они написаны либо на самой плате, если это стационар, либо на шильдиках, если это нотик, тогда и будем советовать, что делать дальше. Судя по параметрам у тебя должно быть что-то вроде этого: " NVIDIA GeForce GTX 650; 2048 Мб видеопамяти". При таких параметрах все должно быть очень ГУД! А так, это пока банальное бла-бла-бла...

0

15

информация моего кп
http://sh.uploads.ru/t/yjmAT.png
при включение программного тонирования
http://sh.uploads.ru/t/pyBJz.png
при нажатие ок
http://sh.uploads.ru/t/O5QWj.png

0

16

Была такая же проблема с 11 Арткамом на ВИН64 просто зависал на 3д картинке и все, поставил специально 32 битную для Арткама не виснет на не мощном железе. Кстати сначала пробовал запускать на виртуальной машине тоже нормально.

0

17

Для начала так! Уважаемый  edyard29, какую версию АртКама мучаем?! Подозреваю, что с моей раздачи: http://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=864857
Если так, то предупреждаю сразу, что заточка шла на 32-бит!!! Как и у кого ведут себя видюхи, и прочие причендалы при установке на 64-бит - задача не ставилась изначально!!! Пока что народ качает и ставит на Семерку , и особых вопросов по этому делу  нет, даже на 64. У Вас, наверное, какой-то особый случай! Если Вам уже надоела эта возня, то поставьте предыдущую версию, или разберитесь со своим железом наконец!

Отредактировано hall_2007 (13-06-2015 16:04:04)

0

18

скачивал  тут http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4668144. Будем пробывать

0

19

Здравствуйте!
У меня такая проблема:  устанавливаю арткам ,  лечу все работает отлично как только перезапускаю пишет что нет dll файлов,   я их снова копирую добавлю и снова все хорошо до перезапуска программы.
Короче говоря мне приходится постоянно копировать файлы dll.

0

20

Добрый день. Подскажите, можно поменять в арткаме, чтобы запятая ставилась запятой, а не точкой. Вчера чуть станок не угробил, вместо 3,6 начал проходить 36 мм.

0

21

Aktobem написал(а):

Подскажите, можно поменять в арткаме, чтобы запятая ставилась запятой, а не точкой.

не можно

0

22

Думаю можно, но для этого нужно влезть в настройки Винды Вашей системы. Совершенно не предполагаю, что за система стоит, но думаю, что вопрос решается на любой системе от Винды. Открываем "Панель Управления"\ "Язык и региональные стандарты" и ставим нужный символ там, где он требуется. Надеюсь, что навыками пользования родной системой Вас учить не нужно, а если уж "ни бельмеса", то обратитесь к знающим людям - помогут, блин. Делов то на пять минут...

0

23

День добрый, совместим ли Арткам 2009 с Виндоус 7 ? не получается запустить

0

24

maximorlow написал(а):

День добрый, совместим ли Арткам 2009 с Виндоус 7 ? не получается запустить

Думаю, что совместим

Отредактировано hall_2007 (18-06-2015 10:17:24)

0

25

Добрый день а чем отличается Pro от jewelsmith

0

26

Jewelsmith "заточена"больше под ювелирку.У меня стоит Jewelsmith работаю на ней -хорошо справляется со своими задачами как и Pro.

0

27

Привет всем
у меня такая проблема скачал арткам 2008 отсюда rutracker
устанавливал как прописано но при запуске пишет что файл ACQ.dil не был найден
пробывал чистить реестр но серавно такая проблема хотя до этого он стаял и работал но потом слител
помогите разабратся в чем причина и как решить

Отредактировано александр 3D (06-07-2015 08:34:39)

0

28

александр 3D написал(а):

Привет всем
у меня такая проблема скачал арткам 2008 отсюда rutracker
устанавливал как прописано но при запуске пишет что файл ACQ.dil не был найден
пробывал чистить реестр но серавно такая проблема хотя до этого он стаял и работал но потом слител
помогите разабратся в чем причина и как решить

возможно антивирус его удаляет

0

29

привет всем.помогите с настройкой двухшпиндельного станка.на форуме мир-снс мне подсказали что надо вводить эти настройки.а куда и как я не понял.

----------------------
Примечание 2: Добавить начало программы

M03 S18000 - одна голова вниз и вращение
G04 P -пауза на сработку циллиндров
M03 S 6000
G04 P -пауза на остановку шпинделя
M05
G90 G00 X .... (расстояние между шпинделями по x) Z ....(Относительно длинны первого инструмента)
G992 X0 Z0 -временный отступ (см пояснение ниже)
G00 Z30
M03 S20000 -вторая  голова вниз и вращение
G04 P -пауза на сработку циллиндров
M03 S9000
G04 P -пауза на остановку шпинделя
M30

0

30

Предыстория такова.
Был комп, стояла ХР (32). Под ней работало 4 АртКама (с 2008 до 2010). Все было гуд.
Комп постарел, стал чахнуть и почил в бозе.
Появился новый комп. Сильный, быстрый. Win7. Одна беда х64.
Захотелось поставить АртКам.
Попробовал 2012 - как-то не срослось.  :no:  Снес.
Попробовал 2010 - при установке что-то пошло не так. В результате, при попытке запуска, матюгался об какой-то ошибке 52 в строке 16.  :dontknow: Снес.
Третий жребий пал (ну ради попробовать) на 2009. Установка, процесс лечения, руссификация прошли гладко. При запуске стал матюгаться как 2010.  :O 
Появились вопросы.
Подскажите, как почистить систему от предыдущих установок? Просто uninstal удалят, но думаю все равно что-то остается.
Может кто ставил АртКам на х64, ткните, где взять рабочую версию?

P.S. Все имеющиеся версии (с 2008 по 2012) прекрасно себя чувствуют на ноуте под Win 7x32. Но ноут ноутом, а хотелось-бы и ББ загрузить работой.

mondi71 написал(а):

подсказали что надо вводить эти настройки.а куда и как я не понял.

Тут есть веточка по настройке постпроцессоров. Думаю это оттуда.

Отредактировано seeker413 (06-07-2015 22:49:24)

0

31

У меня стоят на WIN 7 64 версии 9.1(портабельная), 2008, 2009, 2010, 2011(портабельная), 2012.
Операционка работает в тестовом режиме. иначе 2010 не запускается. После каждой перезагрузки ноута нужно запускать сервер для 2009. И после установки ключа к 2012 перестает работать 2010 и наоборот. пользуюсь в основном 2008. Остальные на всякий случай. Что интересно, 2009 открывает файлы 2008...

0

32

Подскажите пожалуйста рабочую версию ArtCAM для Win 8.1, если можно в личку ссылочкой (если тут напрямую нельзя). Заранее спасибо!

0

33

у меня 2011  64 идет на win 8.1 без глюков - ссылка в посте №18 выше

Отредактировано wos (09-07-2015 22:34:11)

0

34

Подскажите пожалуйста, я только начинаю  изучать Арткам 2008про, пока режу только 2D.  Рисую в Арткаме  замкнутый контур состоящий из сочетания   дуг, потом  выделяю все вектора и нажимаю объединить.  но .после просчета  УП вдоль вектора, при визуализации фреза идет по каждому вектору отдельно в три похода,как и задано но в разных местах заготовки. Эту же деталь рисую в Кореле сплошнм вектором,   просчитывает  все нормально т. е.   фреза идет от начала до конца вектора.

P.S .  Прошу прощения, надо было в тему работа с векторами.

Отредактировано Юрий 33 (11-07-2015 08:16:29)

0

35

Вопрос - КАК объединяешь? объединить можно по разному-

0

36

Юрий 33 написал(а):

Подскажите пожалуйста, я только начинаю  изучать Арткам 2008про, пока режу только 2D.  Рисую в Арткаме  замкнутый контур состоящий из сочетания   дуг, потом  выделяю все вектора и нажимаю объединить.  но .после просчета  УП вдоль вектора, при визуализации фреза идет по каждому вектору отдельно в три похода,как и задано но в разных местах заготовки. Эту же деталь рисую в Кореле сплошнм вектором,   просчитывает  все нормально т. е.   фреза идет от начала до конца вектора.

P.S .  Прошу прощения, надо было в тему работа с векторами.

Отредактировано Юрий 33 (Сегодня 08:16:29)

Здравствуйте!
Вектор-Объединение векторов-С совпадающими точками

0

37

Вектор-Объединение векторов-С совпадающими точками.

Спасибо, все получилось.

0

38

Всем привет!
Пользуюсь ArtCam 2010, 2011, 2012. Последний работает только с ключиком!
В 2012-м есть активатор. И в нем написано, что он подходит и для 2010-го. Решил, что надо бы это проверить.
Тут  появилась такая возможность... - купил новый бук...с WIN 8.1 64 bit
Просто установил все ArtCam-ы, запустил активатор. И все заработало. Но...
2010 не сохраняет проекты. Все работает, но сохранить проект не получается.
Если у кого-то была (есть) такая проблема, расскажите, как боролись?

Отредактировано 31010 (29-07-2015 22:48:55)

0

39

Вроде разобрался...
Дело было в PAF файле.
От ключа работает только 2012 и чтобы после 12-го запустить 10-й нужно вытащить ключик и перезапустить систему. Во как...)))

0

40

Скачиваю Арт Кам лечу по инструкции, но нет ключа защиты. Что делать?

0

41

MS написал(а):

Скачиваю Арт Кам лечу по инструкции, но нет ключа защиты. Что делать?

Во первых нужно указывать какую версию вы ставите, экстрасенсов здесь нет, ну и гонятся за новыми версиями не стоит, рабочая версия 2008 сп 5 более чем достаточна для многих задач, инструкция ее установки примитивна даже для новичка.

0

42

добрый день/вечер/ночь, подскажите пожалуйста возможна ли установка 10-11- версий под Вин 10 или не мучатся и поставить 7?

0

43

31010 написал(а):

Всем привет!
Пользуюсь ArtCam 2010, 2011, 2012. Последний работает только с ключиком
В 2012-м есть активатор. И в нем написано, что он подходит и для 2010-го. Решил, что надо бы это проверить.
Тут  появилась такая возможность... - купил новый бук...с WIN 8.1 64 bit
Просто установил все ArtCam-ы, запустил активатор. И все заработало. Но...
2010 не сохраняет проекты. Все работает, но сохранить проект не получается.
Если у кого-то была (есть) такая проблема, расскажите, как боролись?

Отредактировано 31010 (30-07-2015 01:48:55)

,
вот с 10 тоже вылезла такая проблема , тоже не сохраняет проекты , винда 7 64 бита , можно не много подробнее как исправить это , раньше все работало правильно

0

44

edyard29 написал(а):

При установки "Программное тонирование" выдает ошибку "не удается установить OPENGL32.DLL (ошибка3)"арткам 2011.

В папке C:\Program Files\ArtCAM 2011\Exec есть папка SoftwareGL, скопируйте ее полностью в папку C:\Program Files\ArtCAM 2011\Exec64

0

45

Всем доброго времени суток! Подскажите, можно ли установить artcam 2010 на win 8.1 64 bit.

0

46

mva2403 написал(а):

Всем доброго времени суток! Подскажите, можно ли установить artcam 2010 на win 8.1 64 bit.

теоритически должен встать) попробуйте

0

47

Могут ли потеряться какие либо функции арткама если с нета  залить на флэшку а потом в комп установить ?

0

48

Пчеловод написал(а):

Могут ли потеряться какие либо функции арткама если с нета  залить на флэшку а потом в комп установить ?

нет

0

49

Ещё небольшой вопрос. На компе были установлены 2 арткам 8и9 + 4 мач3 тренировался по установке данных прог. Пришол комплект электроники из Китая шд как минутные стрелки вращаются краем уха слышал арткам и мач не дружат на одном компе как не пытался разогнать шд ничего не вышло в нете вычитал надо полностью чистить комп и заливать арткам и мач не более 1 прог.мач и арткам.

0

50

Пчеловод
Однозначно для хорошей работы станка без проблем :canthearyou:   _на Арткам свой комп для МАч свой  :cool: На компе с Мач не должно стоять ни каких программ

Отредактировано peka (14-04-2017 19:38:41)

0

51

Спасибо за помощь в маче постоянно вылетали предупреждения на двух осях завышена скорость шд как замученые крутятся😰.

0

52

Пчеловод написал(а):

Ещё небольшой вопрос. На компе были установлены 2 арткам 8и9 + 4 мач3 тренировался по установке данных прог. Пришол комплект электроники из Китая шд как минутные стрелки вращаются краем уха слышал арткам и мач не дружат на одном компе как не пытался разогнать шд ничего не вышло в нете вычитал надо полностью чистить комп и заливать арткам и мач не более 1 прог.мач и арткам.

  Все немножко не так, как в том анекдоте " ... не в лотерею, а в карты, и не выиграл, а проиграл ...". На компе, который управляет станком через Мач, можно устанавливать любые программы Если прога установлена на жестком диске, это еще не значит , что процессор компа загружается этой прогой. Когда Вы открываете любую программу и выполняете в этой программе какие то действия, вот тогда программа отбирает на себя часть работы процессора операционки. Так как Мач работает с портом LPT через операционную систему, то нужно чтобы при работе Мача операционка была максимально свободна, поэтому и не желательно запускать посторонние проги. Более важно настроить операционку так, что бы ОС минимально занималась "своими" делами. Отключить все "рюшечки" и "красивости", отключить всевозможные обновления, проверки, автозапуски, мониторинг антивирусами и т.п.
  У меня на станочном компе есть все программы для работы (АртКАМы, Корел и много других, подключен к интернету, так как перекидку файлов с основного компа делаю через
TeamViever). Но отключены все лишние службы ОС, нет заставок, нет антивируса. Когда включается Мач, то почти вся работа процессора переходит на Мач (Это хорошо видно,
если открыть Диспетчер задач).
  Ну а то, что Вы не можете "разогнать" ШД, скорее всего проблемы в настройках самого Мач и порта.

0

53

Порт лпт 1 все как по инструкции к подключению а антивирусник  постоянно проблемы находит то в арткаме то в маче надо его выкидывать ОС на xp поменять говорят с xp проблем меньше.

0

54

Заранее извините возможно тупой вопрос ктонибуь устанавливал арткам на планшет? Если да на какую версию ОС и какой планшет?

0

55

Пчеловод написал(а):

Заранее извините возможно тупой вопрос ктонибуь устанавливал арткам на планшет? Если да на какую версию ОС и какой планшет?

Конечно- глупее вопроса не придумаешь.
Арткам работает только в среде windows. Ставить на планшет? ВОООБЩЕ не вижу логики, люди пытаются по максимуму прокачать свой пк, для более стабильной и быстрой работы, а вы предлагаете планшет, не спорю есть на данный момент планшетные пк, с виндой, но если его сопоставить по мощности с настольным пк, то стоимость его будет космическая.

0

56

Что делать если при запуске появляется эта надпись ?!

A script error has occurred. Объект не поддерживает это свойство или метод.

0

57

помогите!!!! где можно скачать работающий арткам?

0

58

тектоник написал(а):

помогите!!!! где можно скачать работающий арткам?

спросите у гугла. мне он подсказал и все работает)

0

59

тектоник написал(а):

помогите!!!! где можно скачать работающий арткам?

ArtCam 2008. https://dfiles.ru/files/7ydzah03c

0

60

https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4668144

0

61

тектоник написал(а):

помогите!!!! где можно скачать работающий арткам?

Такое ощущение что люди настолько обленились что поисковые системы и файлообменные сети Р2Р им просто зазорно поюзать. А ведь там можно много чего найти.
Установите себе FlylinkDC++ и будет вам счастье :canthearyou:

0

62

ArtCam 2008. https://dfiles.ru/files/acloi9apk

0

63

Благодаря вам мне удалось установить его, хороший форум ваш.

0

64

Roman70, спасибо за прогу, но при открытии DFX файла полностью выкидывает из нее. Делал все как указанно. Почему так выходит?

0

65

Сергей snp10 написал(а):

Roman70, спасибо за прогу, но при открытии DFX файла полностью выкидывает из нее. Делал все как указанно. Почему так выходит?

Попробуйте импортом. Меню вектор - импорт.

+1

66

Подскажите пожалуцста на віндовс професіонал xp не могут установить арт кам какую версию скачивать . Благодарю за ответ

0

67

Листовская написал(а):

арт кам какую версию скачивать

можно и 2012 попробовать
https://i.imgur.com/OTyPMcjm.jpg

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » Установка ArtCam