​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Вопросы покраски. » акрил уретановые краски


акрил уретановые краски

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Есть желание перейти на другие краски, все в инете расхваливают акрил уретановые. Есть ли у кого опыт использования? Как они ведут себя в процессе эксплуатации? Заранее спасибо.

0

2

у уретановых красок один неоспоримый плюс они на водной основе, но из за этого возникает несколько вопросов, как они на шпон ложатся и и насколько надёжное и долговечное покрытие?

0

3

На водной основе это еще не всегда плюс, и они с таким же успехом выпускаются на растворителе.

0

4

для чего я вообще спрашиваю про краски, есть задача красить через трафарет красит матированное стекло и мне надо чтобы последующие слои краски не растворяли предыдущие,  поэтому и подумываю о красках на водной основе.

0

5

Для стекла используются специальные краски, в свое время интересовал этот вопрос, не знаю
есть ли на водной основе  но знаю если полиуретановая то в лак или краску производитель добавляет
какие то добавки, что бы краска держалась  на стекле.

0

6

Акрил-уретановые краски бывают как на водной основе, так и на растворителе. У каждого вида свои плюсы и свои минусы, но основное преимущество акриловой краски на растворителе - это время высыхания, которое в разы быстрее акриловой краски на воде. Следовательно, меньше вероятность получения подтеков.

Пользуюсь иногда акрил-уретановыми красками. У них самый маленький сухой остаток. Краска не желтеет и не меняет цвет со временем, отлично подходит для покраски белых изделий. Если брать акриловый финишный лак, то он самый прозрачный, не искажает цвет краски.

Но это самая дорогая краска по сравнению с полиэфирными, полиуретановыми, нитро-целлюлозными.

Каждый вид по сути хорош. Надо подбирать под определенные цели.

0

7

tetris написал(а):

Может подскажите по ходу дела технологию окрашивания гравированных областей на стекле?

Не подскажу, так как дальше консультаций на фирме торгующей лкм дело не пошло.

0

8

agronom_26 написал(а):

акрил уретановые

"Акрил-уретановые" краски АКАН - это совсем другая история по зомбированию сознания. Карбамид уретан) представляет из себя целую группу веществ, полученных из мочевины.  :angry: Он как связующее вещество играет важную роль в процессе полимеризации. Акрил-уретановая краска - такая же фталевая эмульсионная краска.

0

9

Кто нибудь их попробовал в деле? Уретановые краски на водной основе по дереву?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Похожие темы


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Вопросы покраски. » акрил уретановые краски