​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » "Комплектующие для станков с ЧПУ" » Что за контролер помогите разобраться?


Что за контролер помогите разобраться?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Ребят! китайский алюминиевый станок cnc3040 с 4й координатой сзади на контролерре есть клема для подключения поворотки но сколько я не мучался толков нет до сих пор работал подменой вместо оси X сгорел кулер решил поменять и заодно разобраться что к чему на основной плате подключение 3х осей они даже расписаны там и еще к ней дополнительная подсоединина не чего не написано вот с нее как раз и идут 4провода на 4ю клему
http://s6.uploads.ru/t/JN7k9.jpg
http://s7.uploads.ru/t/hk6eo.jpg
http://s2.uploads.ru/t/jq4gu.jpg
очень нужно ваше мнение что это!

Отредактировано Мастер на все руки (15-11-2015 05:51:45)

0

2

Товарищи может кто поможет в этой теме станок 2 дня разобранный стоит гугл не помогает :(

0

3

Рассмотрел фото Вашего контроллера вот что видел

CK     P2
DIR    P3

CK     P5
DIR    P6

CK    P8
DIR  на фото не видно но можно предположить что P9

EN   P4

REL  P14
PWM P17

Остаются P1,P7,P17
На маленькой плате из фото видно что есть!! P1
Осталось найти второй P?  Или P7 или P17 скорей всего P17 ( P1 и P17 они стоят рядом)
Могу предположить что на управление маленькой платы выходят P1 и P17 кто из них CK а кто DIR не знаю скорей всего P1  CK , P17 DIR.
Лучше прозвонить на какой контакт они заведены.

Отредактировано Shatik (15-11-2015 18:03:34)

0

4

если я правильно понял то этот контроллер четырехосевой нужно найти пару на лпт выводах забить в маче и будет все работать?

0

5

Да

0

6

Shatik написал(а):

Рассмотрел фото Вашего контроллера вот что видел

CK     P2
DIR    P3

CK     P5
DIR    P6

CK    P8
DIR  на фото не видно но можно предположить что P9

EN   P4

REL  P14
PWM P17

Остаются P1,P7,P17
На маленькой плате из фото видно что есть!! P1
Осталось найти второй P?  Или P7 или P17 скорей всего P17 ( P1 и P17 они стоят рядом)
Могу предположить что на управление маленькой платы выходят P1 и P17 кто из них CK а кто DIR не знаю скорей всего P1  CK , P17 DIR.
Лучше прозвонить на какой контакт они заведены.

Отредактировано Shatik (15-11-2015 18:03:34)

к сожалению не работает может что то в настройках мача делаю неправильно я посмотрел на вкладку output signal там такие настройки enable 1 pin 1 / enable2 pin 7 / enable 3 pin 17 что они значат

0

7

Смотрите вкладку Motor Outputs если можете сделайте скин и выложите здесь.
Вот там и должна быть прописана 4-я ось. Во вкладке output signal если стоят зеленые под enable   выключите (похоже сигнал Enable в контроллере вообще не участвует. это разрешение работе драйверам) вроде он один P4 для всех трех осей (как видел из фото)

в сообщении раньше ошибся PWM не P17 а P16

Отредактировано Shatik (18-11-2015 22:56:17)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » "Комплектующие для станков с ЧПУ" » Что за контролер помогите разобраться?