​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Курилка » Компьютер для 3D моделирования


Компьютер для 3D моделирования

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Всем привет... Виду того, что походу подпалил видеокарту и комп стал подглючивать, решил попутно поменять и сам комп, так как старичок уже выработал свой ресурс и просится на пенсию.
С процессором и оперативкой всё понятно, но вот с видеокартой стал в тупик... По опыту знаю, что некоторые программы, например ArtCam дружат не со всеми видеокартами, им подавай профессиональную.
В общем вопрос, какую видеокарту брать?
Пока остановился на AMD Radeon Pro WX 4100, так как более менее подходит по бюджету. Или лучше всё таки лучше в сторону Quadro глянуть? Аналогичная Quadro правду по цене уже за бюджет вылезает.
Если что остальное железо такое:
Процессор: Intel Core i7-7820X
Материнка: ASUS ROG STRIX X299-XE GAMING
Оперативная память DDR4 32Гб
HDD WD 1Tb

0

2

Попробуй поискать что нибудь типа NVIDIA Quadro M2000 4GB GDDR5. По ценнику сильно дорого не должно выходить.

0

3

M2000 нету в местных магазинах, рисковать и заказывать откуда-то из далека как то не хочу, всё таки хочется иметь гарантию.
В магазине есть карточка PNY Quadro P2000, но она уже за бюджет переваливает, сильно дорогой комп в итоге выходит.

Кто что может сказать по поводу радеоновских карт, как они в работе? Просто по цене радеоновские карты дешевле чем аналогичные от NVIDIA. Как поведёт себя радеоновская карта в связке с процессором Интел? В настоящий момент в моём компе стоит тоже радеоновская карта в связке с процессором Интел, данная сборка отработала без нареканий  достаточно долго, как обстоят дела сейчас, я не знаю, вот и спрашиваю совета.

0

4

Dimon написал(а):

M2000 нету в местных магазинах, рисковать и заказывать откуда-то из далека как то не хочу, всё таки хочется иметь гарантию.
В магазине есть карточка PNY Quadro P2000, но она уже за бюджет переваливает, сильно дорогой комп в итоге выходит.

Кто что может сказать по поводу радеоновских карт, как они в работе? Просто по цене радеоновские карты дешевле чем аналогичные от NVIDIA. Как поведёт себя радеоновская карта в связке с процессором Интел? В настоящий момент в моём компе стоит тоже радеоновская карта в связке с процессором Интел, данная сборка отработала без нареканий  достаточно долго, как обстоят дела сейчас, я не знаю, вот и спрашиваю совета.

По рекомендациям от Аутодеск лучше всего следующие видеокарты - Специализированные видеокарты NVIDIA Quadro или AMD FirePro (2 ГБ видеопамяти, полная поддержка OpenGL 2.0 и DirectX 11)
На них нужно и ориентироваться. Даже PNY Quadro P600 2GB GDDR5 вам скорее всего будет достаточно, а работать будет быстрее игровой. Можно брать FirPro от AMD если уже Quadro не найдёте.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Курилка » Компьютер для 3D моделирования