​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Подскажите новичку


Подскажите новичку

Сообщений 1 страница 50 из 50

1

Добрый день! Не давно купил китайский бу фрезерный станок с чпу.Резал квадратный деталь 400*400мм.Фактически резанный деталь получилось на 1.5мм больше,то есть 401.5*401.5мм.Скажите пожалуйста в чем может быть причина.

0

2

в настройках программы может неправильно выставлено значение "степпер"

0

3

он работает с программой nc studio.возможно Вы имели в виду в настройках программы в nc studio?. если да то как исправлять?

0

4

если вы новичек, то проверьте  правильно ли вы задали фрезу прежде чем лезть в настройки НЦстудии

Отредактировано drugoioi (12-08-2014 20:55:35)

0

5

Вообщето да я навичок,но успел изучать artcam и как задать уп.Уверен что фрезу задал правильно (3мм).он и есть точно 3мм. Но в nc studio не разбираюсь пока.если проблема в nc studio? то пожалуйста подскажите где там найти значение "степпер"

0

6

Сначала покажи свою УП, потом будем решать лезть в настройки NC или нет, 1,5мм в плюсе на 400мм не думаю что дело в NC.

0

7

sertix написал(а):

Сначала покажи свою УП, потом будем решать лезть в настройки NC или нет, 1,5мм в плюсе на 400мм не думаю что дело в NC.

Однако, прибавка по 1,5мм на каждую сторону! Но, если все же нужно поменять мм\импульс, то идем на вкладку Params и заходим в настройки, вводим пароль (на скрине)
http://sf.uploads.ru/t/3O8uE.png
Далее, вычисляем точные цифры мм на импульс и вносим данные:
http://sd.uploads.ru/t/Hk6fy.png
Все более подробно объяснено в посте mr.kaufman №814 в теме NC-Studio на 17 стр.
тут

Отредактировано Goblinus74 (13-08-2014 00:15:56)

0

8

sertix написал(а):

Сначала покажи свою УП, потом будем решать лезть в настройки NC или нет, 1,5мм в плюсе на 400мм не думаю что дело в NC.

http://sd.uploads.ru/t/6mvSn.jpg

вот пожалуйста

0

9

Это не то, нужен сам текст программы(G-code), первые 100 строк достаточно

0

10

sertix написал(а):

Это не то, нужен сам текст программы(G-code), первые 100 строк достаточно

возможно Вы имели в виду это.
1-25стрhttp://se.uploads.ru/t/9QvVh.jpg26-50стрhttp://se.uploads.ru/t/cleoW.jpg
51-75стрhttp://sd.uploads.ru/t/rTWf5.jpg76-100стрhttp://se.uploads.ru/t/ZWEXS.jpg

0

11

Goblinus74 написал(а):

Но, если все же нужно поменять мм\импульс, то идем на вкладку Params и заходим в настройки, вводим пароль (на скрине)

А в настройки NC у меня стоят такие цифрыhttp://sd.uploads.ru/t/ZChNw.jpg

0

12

Давай ка в личку файл УП мне кинь, параметры станка шаг винта, деление на драйвере тоже кидай.

0

13

Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста.  при обработке вдоль вектора, прямые углы - скругляет.

0

14

Венер написал(а):

Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста.  при обработке вдоль вектора, прямые углы - скругляет.

Внешние будет скруглять по радиусу фрезы,  внутренние будут острыми.
Либо разверните вопрос,  добавив фото.

0

15

Привет всем! Ребята помогите пожалуйста !!!
Я пока в этой теме мало что понимаю и в этих станках. И поэтом у я тут. У меня на руках не так много денег, но очень хочется заняться, эта тема очень интересует) У меня к вам есть пара вопросов.
 
1)Я думаю  заняться создание не больших  вывесок, статуэток, не больших картин и т.д. И небольших стульев, столов и балясин. Так как у меня на руках не так много денег, я могу взять только Китайский станок и размером 60x90 или 60x120. Бюджетом примерно 180-220 т.р.
 
Подскажите пожалуйста! Как и сколько продержатся Китайские, стоит ли их брать???
Как часто случаются на станках поломки??
Может и подскажите какие из китайских будут получше?
 
Меня очень заинтересовала эта тема. Уже 2 неделю пытаюсь узнать об этом как можно больше))
 
2) Вообще стоит ли этим заняться, будет ли в этом какая ни будь прибыль ??? Ребят этим кто нибудь занимается? Может подскажите?

0

16

Так и не понял, как на форуме создавать новые темы, поэтому выбрал подходящую по названию. Вопрос такой: датчик поверхности (ноль Z) не всегда корректно срабатывает с алмазными фрезами (видимо из-за проводящих характеристик покрытия), особенно это касается прорезных с раздельными зубьями, возможны даже сколы края режущей поверхности (хотя сам датчик вроде-бы из алюминия). У кого-нибудь есть такая проблема и как с нею справляетесь?

0

17

Ziclick написал(а):

Вообще стоит ли этим заняться, будет ли в этом какая ни будь прибыль ???

А будет ли спрос???

Ziclick написал(а):

1)Я думаю  заняться создание не больших  вывесок, статуэток, не больших картин и т.д. И небольших стульев, столов и балясин. Так как у меня на руках не так много денег, я могу взять только Китайский станок и размером 60x90 или 60x120. Бюджетом примерно 180-220 т.р.

Т.е. планируете покупать фрезерный ЧПУ ??

0

18

agava написал(а):

Так и не понял, как на форуме создавать новые темы, поэтому выбрал подходящую по названию. Вопрос такой: датчик поверхности (ноль Z) не всегда корректно срабатывает с алмазными фрезами (видимо из-за проводящих характеристик покрытия), особенно это касается прорезных с раздельными зубьями, возможны даже сколы края режущей поверхности (хотя сам датчик вроде-бы из алюминия). У кого-нибудь есть такая проблема и как с нею справляетесь?

Возможно ли для вас будет одеть на фрезу с непроводящими зубьями некий чехол (стаканчик) с измеренной толщиной донышка?
Тогда контактик можно будет соединять с этим стаканчиком и вычислять высоту с учетом высоты донышка.

0

19

andyshcher64 написал(а):

Возможно ли для вас будет одеть на фрезу с непроводящими зубьями некий чехол (стаканчик) с измеренной толщиной донышка?
Тогда контактик можно будет соединять с этим стаканчиком и вычислять высоту с учетом высоты донышка.

Для цилиндрической прорезной фрезы возможно что-то придумать, с фигурными будет посложнее. Важно, чтобы цилиндр достаточно надежно крепился на фрезе, гарантированно упираясь внутренним донцем в торец фрезы, и в то же время легко снимался. Для фигурных фрез донце стаканчика будет достаточно большим и трудно будет соблюсти горизонтальность. С самой идеей калиброванного проводящего сателлита я согласен. но вот практическую реализацию пока не представляю...

0

20

agava написал(а):

практическую реализацию пока не представляю

Как вариант - датчик особой конструкции.
Подпружиненная площадка (в которую будет упираться кончик инструмента) с оптодатчиком или микровыключателем на донышке.
Если у датчика будет длинный ход по высоте - можно сделать шток.

0

21

andyshcher64 написал(а):

Как вариант - датчик особой конструкции.
Подпружиненная площадка (в которую будет упираться кончик инструмента) с оптодатчиком или микровыключателем на донышке.
Если у датчика будет длинный ход по высоте - можно сделать шток.

Такого рода датчики применяются уже давно, у меня на станке стоит такого плана для обнуления инструментв во время смены.
Выточен из дюралюмина стакан с площадкой снизу, внутри стоит датчик вот такого плана
http://s2.uploads.ru/t/LF8EY.jpg
сверху в этом стакане стоит подпружиненая Т образная площадка, при касании инструментом, площадка опускается вниз и в какой то мометнт датчик срабатывет, точность повторяемости в пределах 0,05-0,1 мм.
Если нужно будет разберу сделаю фото.

0

22

Flint2015 написал(а):

Такого рода датчики применяются уже давно, у меня на станке стоит такого плана для обнуления инструментв во время смены.
Выточен из дюралюмина стакан с площадкой снизу, внутри стоит датчик вот такого плана

сверху в этом стакане стоит подпружиненая Т образная площадка, при касании инструментом, площадка опускается вниз и в какой то мометнт датчик срабатывет, точность повторяемости в пределах 0,05-0,1 мм.
Если нужно будет разберу сделаю фото.

Подобный датчик у нас стоит на оси Z UV принтера, но он регистрирует положение целиком каретки с головками относительно стола. Фрезы же имеют разную высоту хвостовика. Но вы мне правильно подсказали: надо попробовать заменить гальваническую связь подпружиненной  площадкой с микровыключателем, точность особо пострадать не должна. Спасибо andyshcher64, Flint2015 за советы.

0

23

Пытаюсь изготовить станок чпу для деревообработки размер стола X=1500 мм Y=2500мм
шаговые двигатели для оси Y- nema34(85кг/см) для осей X и Z - nema23

Подскажите по поводу начинки:

Драйвера для двигателей по осям X Y Z
TB6600 Драйвер шагового двигателя Контроллер 9 ~ 42 В TTL 16 Микро-Шаг ЧПУ 1 Оси НОВАЯ усовершенствованная версия 42/57/86 шагового двигателя
пакет включает в себя:
1 шт. 4-aixs TB6600 драйвер шагового двигателя
подробное Описание
этот диск является усовершенствованной версией TB6600, сегмент увеличился до 32 сегментов, подходит для высокой подразделения приложений. Подходит для шагового двигателя: 57, 42, 86 Тип 4 фазы 2 фазы 4 линия 6 линия 8)
1, 9 В-42 В источник питания ПОСТОЯННОГО ТОКА;
2, н мост биполярное постоянного тока;
3, the biggest4.0AEight виды выходной ток не являются обязательными;
4, the biggest32To subdivide6 видов подразделения режимов, выбираемых;
5, входной сигнал высокоскоростной фотоэлектрический изоляции;
6, в общей сложности стандартный одноместный импульсный интерфейс;
7, оффлайн функция удержания;
8, полу закрытый корпус может приспособиться к более строгим окружающей среды;
9, обеспечить энергосбережение половины автоматическая текущий функция блокировки

http://sd.uploads.ru/t/oZnMk.jpg

https://ru.aliexpress.com/item/TB6600-u … 0.0.UPasZt

Поворотная осьА
4-й оси для чпу делительная головка трехмерная скульптура принять 80 исправить с 4 патрон

Описание продукта
новый 57 шаговый двигатель, червь редуктор, замедление 20:1
здесь корабль для 80 4 патрон;

характеристика описание:
использовать 57 шаговый двигатель ток 3А
червь редуктор, 20:1 скорость отношение выходной крутящий момент велик.
просто структура, высокая точность, с самоцентровкой патрон подходит для обработки дерева, металл, нефрита и т. д.

тип патрона:
модель: 80-4
центр высота: 71 мм
общая высота: 110 мм

четвертая ось импульса настройки:
Mach3 система настройки: 1 степень необходимости число импульсов
(1 круг привода импульсный количество мелкая фракция) 83019 по периметру
например, две фазы двигателя, мелкая фракция 8 передаточное отношение 20:1
1 компл. в зависимости от угла
32000/360 (в градусах) = 88.88888888 (число импульсов)
2 настройка длины графика или окружность график
32000 83019 (длина 125.6 мм) = 254.777 (число импульсов)

http://se.uploads.ru/t/wa7QT.jpg

https://ru.aliexpress.com/item/rotary-a … 0.0.UPasZt

Usb контроллер
ЧПУ USB ручное управление ссылка нефрита деревообработка гравировальный станок 4 оси 3 оси USBCNC платы управления

технические характеристики:

интерфейсная плата была пересмотрена во много раз, в настоящее время является очень стабильным и надежным без внешнего источника питания, увеличить 5 В регулируется блок питания, с использованием активных кристалл, не появится программного обеспечения упала, шаг шагового двигателя, ноутбук батареи также может быть нормальной работы.
использовать 40 футов вставки строк одного микрокомпьютера чип, техническое обслуживание и замену.
любое использование HT3.96 разъем, проводка удобно.
3 выход направлена, есть прямой контроль реле устройства.
полная изоляция может управления инвертора.
внешний ручной интерфейс, it is convenient to take over the control box.
увеличить мощность самовосстановления страхования, защиты компьютера.
7 диодов, 10 электролитические конденсаторы, 104 конденсатор 7, 103102, 4700 P/250 В конденсатор два в целях стабилизации.
последняя версия программного обеспечения:
можно использовать плазму
вы можете использовать 3d-принтер
вы можете использовать человек экспортировать G код
функциональные (набор регулируется питания, инвертор управления скоростью вращения шпинделя, удобный проводка сиденья, внешние ограничения, внешний инструмент, внешнего происхождения. внешний I2C. внешние связи, внешнего аварийного, external reset, внешний реле, выходные инструкции, рабочие инструкции, кнопка сброса, кнопку обновления, удобно, easy to use, легко модернизировать, использовать без ограничений. цена низкая, диск имеет подробную информацию.)

1. Works на MacOS X (Snow Leopard 10.6.3) с виртуальной машины эмуляции Windows XP SP3
2. USB (V2.x) от КОМПЬЮТЕРА/Ноутбука под управлением Windows XP, Vista или Windows 7 (32 бит или 64-разрядная версия)
3. водитель Мотора контактный разъем выезда совместим с 10 контактный интерфейс с открытым исходным Кодом (Linistepper, PICStep)
4. контроллер работает с большинством шаг/реж шаговых и серво управления двигателем, доступных на рынке
5. буферный IO для достижения максимальной производительности
6. advanced алгоритмы интерполяции
7. start, стоп, приостановить и возобновить выполнение программы на вашем компьютере
8. standard RS274/NGC g-код (EMC2 совместимы)
9. advanced g-коды-G40, G41, G42 (Cutter Компенсация Радиуса) поддерживается
10. advanced g-коды-G43, G49 (Длина Инструмента Отводы) поддерживается
11. advanced g-коды-G54, G59.3 (Система Координат Происхождение) поддерживается
12. тестирование с SolidCAM, MasterCAM, ArtCAM, Vectric, CamBam, MeshCAM... генерируется g-код
14. profili 4-оси и 3-оси g-код поддерживается
15. импорт траектория из файлов DXF
16. import траектория от PLT/HPGL файлов
17. import траектория из файлов изображений
18. import траектория у Нк-drill (Excellon) файлы
19. импорт траектория из Гербер (RS-274X) файлов
20. toolpath моделирование
21. автоматическая процедура самонаведения
22. расширенный процедуры toolchange
23. автоматический инструмент измерения длины
24. экспорт траектория в g-коде
25. экспорт траектория в DXF
26. SDK (software developers kit) доступна
27.25 кГц максимальная частота шага
28.3 цифровых выходов (наводнение, туман, шпиндель)
29.12 сша минимальная ширина импульса
30. manual jog входа для всех осей
31. limit входа для всех осей
32. управления внешними устройствами с протоколом I2C

особенности:

вы можете работать на XP Vista, Windows, или 7 ПК с Windows 8 (32 бит или 64 бит Windows/ноутбук интерфейс USB (2.x версия))
может быть использован на рынке импульсный/направление шагового двигателя и серводвигателя
выход вход как высокую производительность буфера
расширенный алгоритм интерполяции
может начать, стоп, приостанавливать и возобновлять свой компьютер на выполнение программы
G RS274/NGC код (EMC2 совместимый)
поддержка расширенного g-кода-G40, G41, G42 (компенсация радиуса инструмента)
расширенного g-кода-G43, G49 (длина инструмента компенсации)
поддержка расширенный g-код-G54, G59.3 (происхождение системы координат)
поддержка 4 оси и 3 оси G код
вы можете импортировать траектории инструмента из файла DXF
вы можете импортировать инструмент путь от PLT/HPGL file
вы можете импортировать траектории инструмента из файла изображения
вы можете использовать чпу бурового инструмента путь файла
моделирование траектории движения инструмента
продвинутый инструмент для программы обмена
автоматический инструмент измерения длины
обеспечить SDK (software development kit)
может быть внешне определены ключевые мощность
может сократить пены
максимальная частота 25 кГц
3 цифровой выход (наводнения, туман, шпиндель)
минимальная ширина импульса 12
все оси может быть вручную
все валы могут быть подключены до предела
I2C протокол для управления внешними устройствами
 
Список пакета:
1*4 Оси Usbcnc 2.1 запасной MACH3 Интерфейсная Плата ---- MK1

http://sf.uploads.ru/t/skKEV.jpg

https://ru.aliexpress.com/item/CNC-USB- … 0.0.UPasZt

Можно ли использовать данный Usb контроллер вместо контроллера с параллельным портом? использовать буду ноутбук ОС XP pro Mach3
И какие нюансы могут возникнуть при подключении?
Или подскажите какую начинку применить ? чтоб не переплачивать лишний раз.
поворотная ось уже в наличии

0

24

mokvo4 написал(а):

Подскажите по поводу начинки:

Я конечно дико извиняюсь, но вот эти обсуждения и по поводу этого оборудования - скоро станут мантрами на этом форуме.
В рекомендации к форуму есть пометочка -ЧИТАЙТЕ ФОРУМ, всё уже есть и не один раз.

+1

25

Flint2015 написал(а):

ЧИТАЙТЕ ФОРУМ, всё уже есть и не один раз.

Спасибо за исчерпывающий ответ. Форум читал, может где и пропустил. Тема называется "Помогите новичку"
поэтому не взыщите строго. Модераторы могут удалить данный пост если нет возможности получить вразумительный ответ.
В основном меня интересует
Usb контроллер

mokvo4 написал(а):

Usb контроллер
ЧПУ USB ручное управление ссылка нефрита деревообработка гравировальный станок 4 оси 3 оси USBCNC платы управления

Стоит его использовать в данном варианте, или заменить чем то другим.
С  уважением.

0

26

mokvo4 написал(а):

В основном меня интересует
Usb контроллер

Я ещё раз повторюсь -ЧИТАЙТЕ ФОРУМ, ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОИСКОМ.
Помогите разобраться CNC USB Controller
а если конкретней
Помогите разобраться CNC USB Controller

Отредактировано Flint2015 (16-02-2017 16:27:02)

0

27

Добрый день! Помогите пожалуйста! Пригнали станок ЧПУ RJ6090 с платой pci программа ncstudio всё подключил установил при входе в ncstudio  как я понял шпиндель должен шевелится у меня станок молчит в программе все функции недоступны(почти все) спасайте что делать дальше как настроить.

0

28

Flint2015 написал(а):

Я ещё раз повторюсь -ЧИТАЙТЕ ФОРУМ, ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОИСКОМ.
Помогите разобраться CNC USB Controller
а если конкретней
Помогите разобраться CNC USB Controller

Там вы писали

Flint2015 написал(а):

Не советую вообще рассматривать данный девайс, это давно уже устаревшее устройство- кроме программы, на официальном сайте разработчика есть схема и прошивка контроллера.
На данный момент эта фирма уже разработала 9 осевой контроллер со связью по интернет.
официальный сайт планета.снс .

Если с этим контроллером нет смысла связываться, что тогда можно сказать по данному изделию?

6 Axis MachBreakout Board USB interface IO extension CNC Engraving Machine & hand controlled &tool sensor

DDMMV2.1, что название является сокращением от «Digital Dream Multiple input Mach3 карты Версии 2.1 " С ЧПУ системы mach3. эта карта предназначена на нашей Студии, Вам не нужно, чтобы добавить другого Оборудования, и вы может завершить преобразования сигнала от g-кода, чтобы движение шаговым двигателем управления. вы должны использовать как параллельный порт и usb порт на то же время. Эта карта совместима с большинством шаговых приводов и сервоприводов диски. и это идеальное оружие для замены mach3 параллельный интерфейсная плата.

1) Компьютер системные требования

базовая Конфигурация:

1) ПРОЦЕССОР: 1 ГГц;

2) Память: 512 МБ

3) 500 МБ Свободного места на диске

4) USB 2.0

5) LPT порт

рекомендуемая конфигурация:

1) ПРОЦЕССОР: 2 ГГц Dual Core;

2) Память: 2 ГБ;

3) 1 Г Свободного места на диске

4) USB 2.0

5) LPT порт

https://ae01.alicdn.com/kf/HTB1N39EGpXXXXc2XFXXq6xXFXXXi/200366116/HTB1N39EGpXXXXc2XFXXq6xXFXXXi.jpg

1. USB интерфейс связи, и блок питания на борту;

2. LPT порт для шаговых драйвер сигнала.

3. 8 выходов IO, оптоизолированный;

4. Spindle выходы сигнала;

5. Hand control box порт;

6. 6 оси шаговые dirver выходной сигнал;

7. 15 IO ВВОДА, оптоизолированный, It Can be configured to предел аварийной остановки и другие функции.

8. Использование чип STM32 как Мастер;

3) Подробные функциональные введение

а. рабочее напряжение входной интерфейс: 12 В;

B. рабочее напряжение выходной интерфейс: 12 В;

C. шагового двигателя управления выходной сигнал напряжения: 5 В;

ПРИМЕЧАНИЕ: отмечен как «Power» является потребляемая Мощность интерфейс, вы должны подключен правильно.

https://ae01.alicdn.com/kf/HTB1w1uSGpXXXXcBXXXXq6xXFXXXo/200366116/HTB1w1uSGpXXXXcBXXXXq6xXFXXXo.jpg

Спрашиваю потому что я в этом деле новичок и лишних денег нет, поэтому хочу приобрести то чтобы потом не покупать другое (для станка с полнофункциональными 4-мя осями),
или можете посоветовать что то другое - проверенное
Заранее спасибо.

0

29

mokvo4 написал(а):

Если с этим контроллером нет смысла связываться, что тогда можно сказать по данному изделию?

Для ваших целей, я так понимаю,и этот контроллер не походит(для ноутбука по usb) . 
  Управляется он не по усб, а точно так же, по параллельному порту. (внимательно читаем основные требования в компьютеру). Usb разьем на этом контроллере только для питания.
Ошибся...
Слил и посмотрел мануал. Есть управление по usb, плагин на диске в комплекте идёт.

__________________
Если хотите управления по usb(не самый помехоустойчивый кстати  вариант связи) посмотрите в сторону
USB smoothstepper.

Отредактировано Енот 1 (03-03-2017 16:46:19)

0

30

Енот 1 написал(а):

Для ваших целей, я так понимаю,и этот контроллер не походит(для ноутбука по usb) .

Ноутбук как один из рассматриваемых вариантов, можно и комп использовать, главное чтобы устойчиво все было
там вроде кроме usb  и LPT порт имеется

mokvo4 написал(а):

1. USB интерфейс связи, и блок питания на борту;
2. LPT порт для шаговых драйвер сигнала.

0

31

Я извиняюсь,что влазию в чужую тему,но как я понимаю,на правах новичка не могу создать собственную...
И даже фото не могу загрузить в сообщении(((
Собственно имеется двигатель от ЧПУ. Не уверен,что он рабочий,как проверить его работоспособность? Самого ЧПУ нет,и естесственно устанавливать его некуда.
Все что нашел на двигателе Hnz-15 80mm 1.5kw 220v 6.5a 24000rpm 400Hz 0538-8225686

0

32

Mitya.Y написал(а):

Собственно имеется двигатель от ЧПУ.

Это шпиндель Haina. http://sdlc.ru/supply/2012/dvigatel/spindle.pdf

0

33

Похожие есть,но моего там нет

0

34

Mitya.Y написал(а):

как проверить его работоспособность?

без частотника его не запустить, косвенно можно прозвонить обмотки

0

35

ildgin написал(а):

косвенно можно прозвонить обмотки

Сможете проверить только обрыв и пробой на корпус, межвитковое (межслойное) КЗ не обнаружить, а при работе с таким дефектом инвертор будет уходить в защиту.

Mitya.Y написал(а):

Не уверен,что он рабочий,как проверить его работоспособность?

С какой целью хотите узнать?

0

36

vasa29 написал(а):

Сможете проверить только обрыв и пробой на корпус, межвитковое (межслойное) КЗ не обнаружить, а при работе с таким дефектом инвертор будет уходить в защиту.

С какой целью хотите узнать?

Прозвонить не проблема,но в том то и дело что межвитковое не узнать. Поэтому и интересуюсь каким образом запустить двигатель "на коленке".
Цель одна... Лежал года два в сыром гараже,немного ржа пошла по нему... Пожалел,занес домой,решил заморочиться,может в быту найду ему применение,ели же не рабочий,отвезу обратно в гараж догнивать.

0

37

Без частотника применения не будет (на мой взгляд), на 50гц низкие обороты и сильно греется

0

38

Уважаемые станкостроители посоветуйте начинающему пожалуйста недорогую плату управления фрезерным ЧПУ на 3 а учше 4 оси, с логикой через USB . нет желания покупать компьютер и так в доме несколько ноутбуков .

0

39

vasa29 написал(а):

Без частотника применения не будет (на мой взгляд), на 50гц низкие обороты и сильно греется

Пожалуй отнесу обратно в гараж,догнивать.....(((

0

40

Mitya.Y написал(а):

Пожалуй отнесу обратно в гараж,догнивать.....(((

Может лучше продать? Вы из какого города?

0

41

ildgin написал(а):

Может лучше продать? Вы из какого города?

г Саранск,Мордовия

0

42

Жаль далековато, если бы мог проверить на своём частотнике работоспособность то купил бы

0

43

ildgin написал(а):

Жаль далековато, если бы мог проверить на своём частотнике работоспособность то купил бы

в том то и проблема,что нет возможности проверить его. А продавать неизвестно что как то не комельфо! Скорее всего он мертвый,так как мне его подарили на прежней работе,где был ЧПУ... Именно подарили!)) Не спер)

0

44

Я завтра переговорю на работе, на предмет возможности его перемотки, если что почем его отдали бы, транспортные за мой счет

0

45

ildgin написал(а):

Я завтра переговорю на работе, на предмет возможности его перемотки, если что почем его отдали бы, транспортные за мой счет

договоримся!)

0

46

Mitya.Y написал(а):

договоримся!)

Прочитайте правила форума.

0

47

Администратор написал(а):

Прочитайте правила форума.

извиняюсь

0

48

У Вас ER-11?
1 Открутил гайку
2 Вынул фрезу
3 Наклонил цангу и вынул
4 Вставил новую цангу
Гайку и цангу надо продувать от пыли

0

49

Алексей Гусев написал(а):

Доброго времени, поиском пробежался, ничего вроде не нашлось, суть вопроса: Кто как извлекает цангу с инструментом? И насколько вообще затагивать надо гайкой саму нагу? В данный момент собран не большой станочек с 300 вт шпинделем.  Руками тянуть за фрезу опасно, пссатижами тоже наверно можно обломить. Пытаюсь отверткой подцепить саму цангу. За ответы заранее благодарен.

Порядок такой...Цангу защелкиваем в гайку-закручиваем на шпиндель(не до конца)-вставляем фрезу-зажимаем до упора.
Обратный порядок
Ослабили гайку-вытащили фрезу-открутили гайку полностью-вытащили цангу(руками)
НИКАКИХ ОТВЕРТОК!МОЛОТКОВ! и т.д. НЕ используется.

0

50

Алексей Гусев написал(а):

Доброго времени, поиском пробежался, ничего вроде не нашлось, суть вопроса: Кто как извлекает цангу с инструментом? И насколько вообще затагивать надо гайкой саму нагу? В данный момент собран не большой станочек с 300 вт шпинделем.  Руками тянуть за фрезу опасно, пссатижами тоже наверно можно обломить. Пытаюсь отверткой подцепить саму цангу. За ответы заранее благодарен.

Я так понимаю - вы гайку закрутили поверх цанги, перед этим не защёлкнули цангу в проточке гайки.
Возьмите мягкий молоточек, и постучите по валу с открученной гайкой, слегка вытягивая фрезу.
На будущее, у вас гайка и цанга перед вкручиванием в шпиндель должны быть защёлкнуты между собой.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Подскажите новичку