​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Проблема с токаркой


Проблема с токаркой

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

У меня Multicam 3000 с блоком токарки Latshe (4-я ось). Все в общем-то работает, но есть большое "но".
Дело в том, что при работе с этой токаркой у меня скорость перемещения по оси Х на порядок(!) больше скорости перемещения по оси Y (поворот оси).
То есть, если заготовка в Арткаме квадратная, то вдоль заготовки (по оси Х) фреза перемещается например 2 секунды, а поворот оси (по оси Y) длится 20 секунд. Диагональное перемещение тоже около 20 секунд происходит. Если меняю значение диаметра заготовки (в настройках блока) скорость меняется, но размер по Y не укладывается в один оборот оси. Было предположение, что скорость по одной из осей задана в дюймах/с, а по другой мм/с. Но где это найти/проверить не знаю. Может в Арткаме что-то не так?
Главное, настройки делал инженер из службы поддержки. Он составлял УП не в Арткаме, а в какой-то фирменной программе, но результат тот же - скорости в разных направлениях сильно отличаются.
Понимаю, что нужно читать мануалы и задавать вопросы. Но техподдержка игнорирует письма (похоже сами не знают, что за фокус), а в мануале про эту беду ничего не сказано. Может подскажете, куда копать? Вдруг у кого-то было что-нибудь подобное?https://i.imgur.com/MFPvEVAm.jpg

0

2

насколько я знаю - чтобы так прописать скорости - туда дюймы, сюда мм - надо сильно в бубен стукнуть

дайте ПП которым пользуетесь для 4й оси (и уп небольшое из арткама и то - от инженера)
и чем управляется станок? - mach / nc studio / что то другое?

0

3

TATAPNH написал(а):

насколько я знаю - чтобы так прописать скорости - туда дюймы, сюда мм - надо сильно в бубен стукнуть

дайте ПП которым пользуетесь для 4й оси (и уп небольшое из арткама и то - от инженера)
и чем управляется станок? - mach / nc studio / что то другое?

Согласен насчет бубна и остального. Просто уже не знаю, что делать.
УП делаю в Арткам 2008 про, драйвер к станку прислали разработчики, сами же его и прописывали.
Софт по станку: фирменные утилиты мультикам JobConsole, JobEditor, JobNameServer и другие, которыми пока не пользовался. Весь комплект - MulticamSuite.
Сервис-инженер делал тестовую УП кажется в Enroute 6.
Готовые УП могу прислать, но только после выходных - все на работе.
Спасибо за участие.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Проблема с токаркой