​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Апгрейд станка


Апгрейд станка

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Задумал я тут немного обновить и улучшить станок, в последнее время стал все хуже работать.
В первую очередь будет полная замена оптики. Тут все понятно.
Ремни и ролики новые большей ширины вроде бы тоже подобрал.
Вот где возникают вопросы:
1. Хотелось бы улучшить механизм натяжения ремней по оси Y. У меня сейчас там пластиковые натяжители, распечатанные на 3Д принтере и ими неудобно пользоваться. Хотелось бы поставить что-то заводское и качественное, сделанное из метала. Может кто-нибудь сделать фотографии этого узла в ваших станках? Или ссылками на али кинуть?
2. Нужно переделывать чиллер, т.к. он перегревается и не держит заданную температуру. Плюс бак с антифризом начал где-то протекать. В общем нужно ремонтировать. Подскажите как выглядит помпа в чиллере? Тоже хотелось бы фото увидеть или ссылку на магазин. Помпу вроде нашел, а как она устанавливается? Полностью в бак с водой-антифризом?
ЗЫ.
3. У меня сейчас стоят ремни с шагом 2мм. Влияет ли на что-нибудь этот шаг? Оставлять 2мм или взять 3мм? Не повысится ли от этого точность позиционирования, т.к. у меня проблема в позиционировании по оси Х, есть люфт примерно в 1мм, уже 1.5 года не получается его устранить. Посоветовали поставить более широкий ремень, но вот про шаг никто не говорил.

Спасибо.

Отредактировано kotd (13-07-2019 13:47:13)

0

2

нет, но глупыми вопросами набирать сообщениями не камильфо (

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Апгрейд станка