​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » "Комплектующие для станков с ЧПУ" » Нужна помощь бывалых,


Нужна помощь бывалых,

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Всем здравствуйте,я тут новичок и по этому возможно пишу не сюда,пусть модератор перенаправит куда нужно. Суть вопроса вот в чем, имеется станок orson 1224,все вроде бы устраивала до поры до времени, теперь решил перепрофилироваться в другое русло,мой шпиндель 2.2квт Китай слабоват для Толстых и длинных фрез( пользуюсь фрезами для выборки древесины из дуба и так далее,фрезы в основном 10-12мм длинной 110,с режущей кромкой 75мм. Хочу поставить мощнный шпиндель на 5кВт 380в,что мне нужно поменять в станке в место имеющего шпинделя 2.2кВт,220в. Портал выдержит он литой чугун. Заранее спасибо знатокам за любую информацию

0

2

Lomez08 Да вроде ничего кроме самого шпинделя и инвертора чтобы тянул этот шпиндель . Еще пластину на которой крепился старый шпиндель -если новый не влезет. :dontknow:

0

3

Ну пластину точно,менять придётся,и частотник,ведь он у меня на 220,а вот вопрос выдержат ли нагрузку шаговики?

0

4

добрый день. шаговики выдержат.Но Я проверил бы перед запуском материала на погрешность на больших скоростях. Дабы не проскакивал точки остановки и углы если шпиндель тяжёлый. И ешё вопрос какого размера стоят направляющие на оси Х. может подшипники быстро износятся если разница в весе будет большая. а так обычно комплектацию делают стандартную а шпиндель и прочее вешают под заказчика.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » "Комплектующие для станков с ЧПУ" » Нужна помощь бывалых,