​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Программы для ЧПУ-фрезеров. » ПО для резки струной - вопрос


ПО для резки струной - вопрос

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

ПО для резки струной - вопрос
Добрый день, мучаюсь с выбором ПО для резки поролона проволокой.
Собрал станок - серводвижки на привод осей Х и У(проволока-струна горизонтальная, У+ - поднимается вверх, У- - опускается, Х+ - стол с поролоном двигается вправо, Х- - стол идет влево.), контроллер пурелоджиковский ЛПТ, ПО MACH3.

Все работает нормально.

Но рядом стоит другой станок, польский, там ПО очень удобно для резки поролона - остался кусок поролона, например 1000х700мм, я могу в ПО загрузить УП детали, например это цилиндр диаметром 70мм, в этой же программе расположить столько цилиндров сколько мне нужно вырезать (например 4 шт по горизонтали и 3 штуки по вертикали, итого 12 шт. отправить на резку, проволока-струна будет резать их последовательно, не портя уже вырезанные изделия, т.е. не прорезая их, а проходя в обход. При этом мне не нужно соединять все эти окружности, программа сама это делает ( переходит от уже вырезанного изделия к следующему, не портя предыдущие)

Эта последовательность действий очень удобна, в отличие от того как я работаю на своем MACH3.

Мне приходится в Арткаме или Вектрике рисовать эти 12 шт. окружностей, разъединять их, и соединять снова прямыми, для того чтобы указать профиль для резки, т.е. все 12 цилиндров режутся вдоль одного вектора, который надо нарисовать (это куча времени занимает, так как есть и более сложные детали, и размеры остатков поролона разные тоже.
Потом делаю УП фрезеровки по вектору и УП перекидываю в МАЧ.

Посоветуйте, мне бы хотелось, загрузить в какое-то ПО вектор или УП одной детали, иметь возможность там же размножить эту деталь, повернуть ее, если не вписывается в габариты заготовки, передать результат на MACH3 и пить кофе :D   У кого есть в этом опыт?

0

2

Подлость с этим платным ПО такая... Программу раз по сто уже окупили и всё хотят больше из неё выжать. Особенно обидно, что приходится пользоваться чужими программами - обучаю ребят FreeCAD, хотя "наши" могли бы и давать Компас 3D халявный.

0

3

Появилась Русская!!! версия программы для резки струной. 2-х и 4-х осных станков. Ссылка
https://i.imgur.com/G3uH5wRm.jpg
https://i.imgur.com/Tdnb4WBm.jpg
https://i.imgur.com/1VRqKkdm.jpg

Отредактировано ZVIT (22-05-2022 10:18:10)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Программы для ЧПУ-фрезеров. » ПО для резки струной - вопрос