​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Свое производство » Помогите выбрать фрезерный ЧПУ


Помогите выбрать фрезерный ЧПУ

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Добрый день, форумчане.
Ваш форум мне посоветовали и сказали люди добрые и знающие.
Требуется ЧПУ фрезер для работы с массивом в 20мм, фанерой и стандартными деревянными материалами, пластик и тд. Размер полотна 2000*1500мм. Супер серьезной точности не требуется, производство не оборонное.
Изначально все детали заказывали на стороне, но так как деталей очень много и работа встает очень дорого, решили приобрести себе станок.
У нас есть в китае контейнер, он готов к погрузке и есть место засунуть туда станок.
Какой фирмы брать? Может у кого есть опыт покупки в китае напрямую?
Бюджет примерно 1млн. +/-, желательно дешевле, но тут как пойдет.
Сам не сильно в этих станках шарю.
За любую информацию буду благодарен!

0

2

Многие критерии выбора у Вас любительского характера... Не проср...те (не хватает буковки И) открывающиеся для Вас новые возможности!!!
Попробуйте поверить, что начинать на говне себе будет дороже во всех отношениях, а посему берите станок с параметрами раз в десять выше, чем Вы пока сейчас видите. Стоить это будет дороже, конечно, но в конце концов Вы деньги не выбросите на непотребство! Очень быстро у Вас станок "запрыгнет" на выполнение серьёзных задач, хотя сейчас Вам пока видится работа ЧПУ практически  на раскрое. Верняком Вы не задумываетесь сейчас не только об обработке высоких рельефов под барокко, но и об возможности работы с автозаменой инструмента (что даёт колоссальное увеличение производительности) или работы с четвёртой координатой (т.е. о токарке с рельефом).
Другой уровень откроется по производительности, качеству и возможному ассортименту - это то, к чему ведёт современный прогресс, т.е. во многом залог успеха в будущем

+2

3

Соглашусь с уважаемым adres
Берите по верхней планке бюджета - в озвученную цифру уже помещаются такие "вкусные" опции как автосмена инструмента с барабанным магазином, вакуумный стол, базировочные пневмоцилиндры, централизованная смазка, сервоприводы, шпиндель не менее 8кВт, возможно, пара горизонтальных шпинделей для торцовой обработки. Сверлильные группы - скорей всего уже не хватит, но это уже вопрос необходимости. Вакуумный насос - тоже скорей всего в "базе" не будет или будет самый дешевый. Пляшите от текущих задач, но заглядывая вперед. Самое главное не озвучено - что производите?

0

4

Брали на производство у этих товарищей два станка. Сумели зажать по ценам и опциям ( получили дополнительно больше размер поля, 4-ю ось и сервоприводы за ту же цену). Сейчас с учетом их ситуации можно покапризничать и получить навороченную машину за приемлемые деньги.

+1

5

Всем спасибо за ответы.
Производство упаковки для нашего оборудования и запчастей к ним.
Много деталей хрупких и дорогих, по этому они должны лежать в индивидуальных коробках и быть неподвижными при транспортировки и плюс чтобы станок потом не простаивал будем на заказ вырезать.
Главное чтобы справился с основной задачей, а остальное уже побочка.
Да, я понимаю что много умных слов будет сказано, но давайте по существу. Прошу подсказать название конторы, а не слова "Бери хороший" и тд. И вообще мне бы знать что брать в комплект к станку под наши задачи.
До этого работал на токарке по металлу и чпу фрезеры для меня сложны на данный момент.

0

6

В своё время по рекомендации с другого форума взял станок Quick CNC б/у, типа из китайцев меньше всего с ними проблем. Несколько лет работаю полёт нормальный.

0

7

Что скажете об этом - УФГС 3015 - станке? Был/есть у кого?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Свое производство » Помогите выбрать фрезерный ЧПУ