​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » стратегия-гравировка


стратегия-гравировка

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

при изучении  способов изготовления различных изделий натолкнулся  на это видио.
Не могу понять, почему автор использует стратегию обработки -гравировка. Можно ведь при прорезании использовать цилиндрическую
фрезу,а затем пройтись по вектору V образной?
И потом,орнамент не на ровной плоскости,разве не будет искажений?
https://www.youtube.com/watch?v=I_Zpv_XLq3I&t=5s

0

2

О,  моя работа )

0

3

Abarmot написал(а):

О,  моя работа )

Вот это да!!!
Приветствую!! Объясните неучу .в чем "соль"то по вопросу

0

4

облако написал(а):

в чем "соль"то по вопросу

меньше операций станку и меньше танцев с бубном с векторами...

0

5

130467 написал(а):

меньше операций станку

если заблуждаюсь поправте - из личного весьма скромного опыта,при такой стратегии шпиндель буквально долбит по заготовке,не,ну я пойму
если рисунок точечный или текст,а так нафига,,? для муфты тоже не комфортные условия,..... ну поменять инструмент один раз.,не серия ведь
Вообще думал,что с подрезкой углов как то связанно...

0

6

Почему шпиндель долбит? Сколько раз делал гравировку - не замечал... У автора видео видимо слабый шпиндель, поэтому он режет за 2 приема. Я делаю за один проход. И Вы правы - без подрезки капли не получатся именно так как на видео. По вектору будет сплюснутый овал...

0

7

130467 написал(а):

не замечал

возможно я неправильно что то сделал,у меня шпиндель работал так   Дррррррррр. ( :D )

130467 написал(а):

И Вы правы - без подрезки капли не получатся именно так как на видео. По вектору будет сплюснутый овал...

агааа ...так вот где "гвоздь порылся)) )

Отредактировано облако (11-06-2020 14:38:57)

0

8

облако написал(а):

,у меня шпиндель работал так   Дррррррррр. (  )

Проверьте вектор по которому делалась УП. Наверняка он после арткамовской трассировки. Если приблизить, то вектор будет весь в зубчиках. Так как кам обрисовывает каждый пиксель. Скорей всего поэтому и дрожание шпинделя при подрезке каждого уголка...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » стратегия-гравировка