​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » настройка станка


настройка станка

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Всем привет, не знал куда написать но вроде подходящая тема. Вопрос собственно в чём. Пытаюсь вырезать квадрат 20х20мм но размеры не утешительные. Помогите разобраться в чем пробле
ма. станок переделанный CNC 3018
вот что получается на выходе, фанера 3 мм. фреза кукуруза 1 мм
https://i.imgur.com/XX7gRBVm.jpg

0

2

чем больше деталь тем больше уходит по диагонали

0

3

Портал стоит по диагонали.

0

4

Енот 1 написал(а):

Портал стоит по диагонали.

Посоветуйте пожалуйста как откалибровать, я просто в этом еще новичок, не сталкивался с таким, с виду вроде все ровно. Если какой нибудь способ что бы узнать в какую сторону крутить?

0

5

Такой?https://i.imgur.com/DWOfDoXm.jpg

0

6

да, только я раму переделал и ось Z нормальную сделал, от него только мозги и шаговики остались

0

7

Если я правильно понял, на счет портала, то у меня по оси Y на котором стол, не ровно стоит и поэтому диагональ на изделии уходит?

0

8

phantom85 написал(а):

стол, не ровно стоит и поэтому диагональ на изделии уходит?

Тут сложно что-то посоветовать. Нужно поймать перпендикулярность осей стола и портала(направляющих). Но не факт, в другую сторону резать, может получится обратный эффект. Валы - это не очень хорошо.

0

9

Енот 1 написал(а):

Тут сложно что-то посоветовать. Нужно поймать перпендикулярность осей стола и портала(направляющих). Но не факт, в другую сторону резать, может получится обратный эффект. Валы - это не очень хорошо.

Пробовал выставлять попутное и встречное направление, эффект один и тот же, буду пробовать тогда стол двигать

0

10

phantom85 написал(а):

да, только я раму переделал и ось Z нормальную сделал, от него только мозги и шаговики остались

Ничего сложного в выравнивании портала нет.
в данном случае надо выровнять ось Х - для этого берем материал на все поле станка, фрезеруем не глубокий паз по вектору вдоль оси Y на максимально возможную длину. Прикладываем к пазу максимально точно угольник 90 град. К стороне угольника вдоль оси Х прикладываем линейку так чтобы ее концы выходили за стойки, на которых смонтирован портал Х , закрепляем ее. Измеряем максимально точно расстояния по перпендикуляру от линейки до стоек портала Х. Если они отличаются, то ослабляем крепления стоек и выставляем чтобы расстояния были одинаковы. Следить , чтобы стойки оставались выставлены строго вертикально. Тестируем, фрезеруя квадрат. Если результат не достаточно удовлетворительный, повторяем операцию и более тщательно корректируем положение одной  из стоек.

Отредактировано Jek44 (11-11-2020 09:27:56)

0

11

Jek44 написал(а):

Ничего сложного в выравнивании портала нет.
в данном случае надо выровнять ось Х - для этого берем материал на все поле станка, фрезеруем не глубокий паз по вектору вдоль оси Y на максимально возможную длину. Прикладываем к пазу максимально точно угольник 90 град. К стороне угольника вдоль оси Х прикладываем линейку так чтобы ее концы выходили за стойки, на которых смонтирован портал Х , закрепляем ее. Измеряем максимально точно расстояния по перпендикуляру от линейки до стоек портала Х. Если они отличаются, то ослабляем крепления стоек и выставляем чтобы расстояния были одинаковы. Следить , чтобы стойки оставались выставлены строго вертикально. Тестируем, фрезеруя квадрат. Если результат не достаточно удовлетворительный, повторяем операцию и более тщательно корректируем положение одной  из стоек.

Отредактировано Jek44 (Сегодня 08:27:56)

Спасибо, буду пробовать. Результаты отпишу

0

12

Что хочу сказать, так как нет возможности регулировать ось Y, потому что рама сварена из профиля 20х40, подложил под держатели валов с одной стороны шайбы, тем самым вроде как выровнял. Но появилась друга проблема.
https://i.imgur.com/bJJaFq8m.jpg
диагональ и размеры ширины, высоты все правильные, проблемные места отметил.

0

13

после чего появилось такое?после выравнивания?  Может после "выравнивания" закусывать гайку стало? Валы теперь на перекос?

0

14

Jek44 написал(а):

после чего появилось такое?после выравнивания?  Может после "выравнивания" закусывать гайку стало? Валы теперь на перекос?

Если можно подробней, какую гайку. ход вроде нормальный, пропуска шагов нет, да и по контуру вырезало вообще четко. внутри там где квадраты уходит получается именно в местах входа фрезы, а по шип пазу вообще не понятно

0

15

Я заметил, что такие артефакты появляются если фрезерую в попутном направлении. Если выбираю встречное но все ок. единственное что меня ещё волнует это размер который на выходе. Например если задаю квадрат 100х100 мм, фреза 1 мм, то на выходе получаю 99х99 мм почему так?

0

16

phantom85 написал(а):

Я заметил, что такие артефакты появляются если фрезерую в попутном направлении. Если выбираю встречное но все ок. единственное что меня ещё волнует это размер который на выходе. Например если задаю квадрат 100х100 мм, фреза 1 мм, то на выходе получаю 99х99 мм почему так?

Возможно есть люфт. Второй вариант это фреза длинная и тонкая, ее может уводить при нагрузке.
Размеры уходят потому что фрезеруете по вектору. Не верно подготавливаете УП. Еще не забывать учитывать диаметр фрезы при подготовке УП, иначе нужный размер при любом раскладе не получится.

Отредактировано Jek44 (16-11-2020 22:47:06)

0

17

Сдается мне, дело в общей нежесткости станка и/или и впрямь - длинная и тонкая фреза "играет" при смене направлений. Проверить, виновата ли фреза, можно, профрезеровав то же самое - короткой фрезой бОльшего диаметра. Проверить общую жесткость - фрезеровкой с меньшей скоростью и шагом по Z. Увидите разницу в лучшую сторону - значит это оно и есть.
К сведенью: художественный паркет никогда не режут длинными тонкими (3-4мм) фрезами. Даже на новых, серьезных станках с сервоприводами, энкодерами и т.д. Только короткими, с минимальным вылетом из цанги. Иначе он просто не соберется.

Отредактировано blex (17-11-2020 11:26:07)

0

18

blex написал(а):

Сдается мне, дело в общей нежесткости станка и/или и впрямь - длинная и тонкая фреза "играет" при смене направлений. Проверить, виновата ли фреза, можно, профрезеровав то же самое - короткой фрезой бОльшего диаметра. Проверить общую жесткость - фрезеровкой с меньшей скоростью и шагом по Z. Увидите разницу в лучшую сторону - значит это оно и есть.
К сведенью: художественный паркет никогда не режут длинными тонкими (3-4мм) фрезами. Даже на новых, серьезных станках с сервоприводами, энкодерами и т.д. Только короткими, с минимальным вылетом из цанги. Иначе он просто не соберется.

Отредактировано blex (Вчера 10:26:07)

Фрезы d 3,175 я не думаю что её уводит. Жёсткость станка, я думаю вполне хватает для фанеры 3мм, Рама из трубы 40х20 сварена, ось Z переделана и алюминия. Фрезерую с заглублением по 0,5 мм за проход скорость 2-3 мм/сек

0

19

https://i.imgur.com/eKSs0xMm.jpg

0

20

phantom85 написал(а):

Фрезы d 3,175 я не думаю что её уводит

Уверен, пальцем за кончик фрезы или гайку шпинделя можно отогнуть весь этот механизм на висячих валах на пару мм. Не особо напрягаясь даже.  Здесь не из-за хода фрезы, а просто из-за конструкции кончик инструмента гулять будет.

0

21

Енот 1 написал(а):

Уверен, пальцем за кончик фрезы или гайку шпинделя можно отогнуть весь этот механизм на висячих валах на пару мм. Не особо напрягаясь даже.  Здесь не из-за хода фрезы, а просто из-за конструкции кончик инструмента гулять будет.

Здесь вы не правы, я тоже так думал из-за валов, но нет, что бы отогнуть на пару миллиметров нужно приложить не мало усилий и то если каретка находиться на середине, да я согласен что не идеал, хочу перейти на рельсы но по сравнению с тем что было на пластмассе оно того стоит. И если бы это было из-за того что отгинает фрезу я думаю что я бы видел разницу в размере по двум сторонам квадрата, так как по оси X по жесткости там вообще вопросов нет. А так то я теряю со всех сторон.

0

22

phantom85 написал(а):

Здесь вы не правы

Посмотрите на ваше фото изделия выше. Чем ближе к середине, тем зарезы глубже. Если гнет Фрезу - везде одиноково, здесь валы-зло и слабое место. Да и Фрезу загнуть на такой зарез - лопнет(сломается).
К сожалению жёсткости на станке ноль.

+1

23

Фантом, тут дело такое: если Вы начали переделывать этот станок, то делать это надо системно. Снизу - вверх все подряд не прерываясь. Нагрузочная способность направляющих и деталей так же должна расти "по осям" снизу вверх, X->Y->Z. И последней деталью по механике должны были поменяться ось Z и шпиндель. 
У Вас же картинка "маслом" - сделана новая "рама" - но оставлены старые хилые направляющие в худшем своем варианте. Далее - по этим самым старым тонким валам у вас катается новая, почти нормальная ось Z - по массе в разы больше старой. Как Вы думаете - как было бы лучше - так как у Вас, или поставить валы на опоре на ось Х, а по Z - оставить те же круглые валы?
Дальше - ось Z осталась со старым "типа шпинделем" - который вообще - то моторчик от шуруповерта, с толщиной вала миллиметра 3 - 4, это вообще ни о чем, фрезу начинает отгибать прямо от корпуса моторчика вместе с патроном. Из - за чего переделка этой оси ничего не дала, сделав даже хуже из - за повышения нагрузки на валы. Про винты - гайки и люфт пока не спрашиваю, считаем что там у Вас все хорошо. И муфты тоже стоят намертво и не проскальзывают.
Вообще - что до исходного станка - считаю его конструкцию "предельной". В том смысле что выжать из этого конструктора для взрослых что - то чуть большее чем туда заложили китайцы - зряшная затея. Надо сразу заряжаться на полностью другую конструкцию - не используя от "китайца" НИЧЕГО.

Отредактировано blex (19-11-2020 09:32:21)

0

24

Енот 1 написал(а):

Посмотрите на ваше фото изделия выше. Чем ближе к середине, тем зарезы глубже. Если гнет Фрезу - везде одиноково, здесь валы-зло и слабое место. Да и Фрезу загнуть на такой зарез - лопнет(сломается).
К сожалению жёсткости на станке ноль.

нет фрезы не лопались ни разу, разве что только по моей ошибке при перемещении не поднял на нужную высоту

0

25

blex написал(а):

В том смысле что выжать из этого конструктора для взрослых что - то чуть большее чем туда заложили китайцы - зряшная затея. Надо сразу заряжаться на полностью другую конструкцию - не используя от "китайца" НИЧЕГО.

Отредактировано blex (Сегодня 08:32:21)

Ну стараюсь переделывать по поступлении дополнительных финансов. Говорить то что у меня получилось говно, я думаю это лишнее. Все то что вы сказали я и так знаю, и в дальнейшем буду переходить на валы на опоре. Но я сужу из того что было ( когда я максимум мог резать фанеру на скорости 2мм/сек и 0,5 мм в глубину за проход) и то что сейчас я могу нормально фрезеровать аллюминий и латунь, а так же резать пусть по 0,1 мм за проход. Да я пытаюсь улучшить и довести до ума так как позволяют финансы.

0

26

phantom85 написал(а):

Ну стараюсь переделывать по поступлении дополнительных финансов. Говорить то что у меня получилось говно, я думаю это лишнее. Все то что вы сказали я и так знаю, и в дальнейшем буду переходить на валы на опоре.

Понял, просто интересно - из каких соображений первой на валы на опоре переделывалась именно ось Z, а не Х? В исходном станке все настолько плохо было с Z? И - какая у Вас высота хода по вертикали получилась?

0

27

blex написал(а):

Понял, просто интересно - из каких соображений первой на валы на опоре переделывалась именно ось Z, а не Х? В исходном станке все настолько плохо было с Z? И - какая у Вас высота хода по вертикали получилась?

Китайская версия оси была из пластика. Через две недели работы у меня начали выпадать подшипники, которые пришлось зафиксировать стяжками. Еще где то через месяц, появился люфт который даже не знал как убрать. Как писалось выше, дергая за фрезу без усилий она отклонялась на несколько миллиметров. Ход по оси был 45 мм это не учитывая фрезы, а так чистый ход с фрезой был 25мм мне этого было мало. На данный момент чистый ход получился 100 мм что вполне меня устраивает.
ниже фото той оси которая была. Вот поэтому решил сразу переделать ось Z.
https://i.imgur.com/Itpgfbwm.jpg

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » настройка станка