​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » из АртКама в WinPC-NC


из АртКама в WinPC-NC

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Здравствуйте, недавно начал разбираться в этих программах и в частности со станком BZT PF 1000 который контролиться через WinPC-NC, вот случился такой вопрос какой формат сохранять из арткама в винписи, что не пробую всё не получаться сделать 3д модель на станке. Может ещё конвекторы какие посоветуете для форматов которые воспринимает винписи.

0

2

а зачем на станке 3д модель.на станке используются коды. в частности g коды которые гинирируются через уп в арткаме

0

3

это то понятно, не понятно какой формат файла нужен, что бы winpc-nc распознал и понял что от него хотят в дальнейшем на станке увидеть.

0

4

спасибо, спасибо. а вот ещё вопрос, обязательно в арткаме присваивать цвет для векторов на разных уровнях фрезеровки, что бы в дальнейшем winpc-nc распознал эти цвета на различных уровнях? просто не всё понятно, так сразу начиная, до многого доходит, только не до дела( я как делаю, создаю модель по векторам, ставлю настройки на уп и пересохраняю в 3д, далее смотрю на симуляцию, всё хорошо, всё показано, что в объёме по всем осям x,y, и z шпиндель ходит, выставляю пересохранённый файл в win-pc фрезеровка идёт в 2д, тоесть по оси z  движений не прослеживается, если можно объясните как вы делаете? заранее спс.

0

5

Цвета можно назначать для различных векторов например в Кореле и минуя Арткам сразу в станок через сохранение в plt формате. Затем во время фрезерования можно назначить каждому вектору(цвету) свою глубину и скорость обработки, включить или выключить из процесса, назначить порядок, например черный вектор программа обрабатывает первым затем идет темно-синий и так до 10 цветов. Со временем когда разберешься оценишь гибкость и простоту. Вектора удобней рисовать в Кореле и сразу на станок а цветами можно сразу оптимизировать УП.

0

6

В Кореле векторами можно получить только 2Д , в Арткаме не имеет значения какой цвет у вектора. Если 3мерный фаил  режет как 2мерный значит не подобран правильный постпроцессор.Позже пришлю свой проверим, но у меня не win pc-nc а просто pc-nc.

0

7

вот спасибо, вот это хорошо. а цвет обязательно должен быть тон в тон)?А в АртКаме постпроцессором, что называют и как применить его настройки конкретно для моего станочка? уж сори за глупые вопросы, просто третий день во всё это вникаю, перемешались некоторые понятия.

0

8

Цвет в CorelDraw назначаем так: выделяем нужный вектор левой кнопкой мыши затем правой выбираем цвет из палитры. Постпроцессор выбираем в Арткаме после того как все сделали и осталось сохранить УП, при сохранении из выпадающего окошка выбираем  постпроцессор станка.

0

9

Спасибо огромное за советы! Всё получилось=)

0

10

Electrofication написал(а):

просто третий день во всё это вникаю, перемешались некоторые понятия.

Месяц форум читаем-и пробуем.Всё на свои места встанет.90% вопросов и ответов для новичков на форуме есть.

0

11

Всё вроде вовсём разобрались, уф. Осталось одно но! Не сочтите за дерзость. Если у кого-то имеются готовые 3д модели каталогом, в чадности интересуют иконы, скиньте на мыло offlom@yandex.ru, Вы не подумайте, что я вхожу в состав попрошаек и плагиаторов, просто заказы уже есть, а моделей, увы, нет. В частности интересуют иконы Ильи пророка, возможно покупка таких моделей для АртКам.

0

12

kestas53 написал(а):

выбери в арткаме — FlexiCam Arcs TC(mm)(*.plt)

а разве plt не к 2D относиться? мне казалось что так... а к 3D модель как сохранять?

0

13

cyclone написал(а):

а к 3D модель как сохранять?

MultiCam (mm) plt

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » из АртКама в WinPC-NC