​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



4-5 Осей В Pm

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

привет всем
знатоки powerMill как сделать обработку по вектору на 3д модели? ну такую как в artcam там она только на плоскости, а меня интересует вектор на криволинейной поверхности, да и ещё чтобы 5 осей работало(наклон инструмента)

0

2

Нужно обозначить направление оси фрезы при обработке по шаблону, к точке/от точки, к линии/от линии или к кривой/от кривой

Отредактировано as-mechanic (29-05-2011 11:58:29)

0

3

а примерчика нет?

0

4

Готового - нет.
да и не сложно это, не бойтесь экспериментировать.

0

5

ничего не получается...фреза идёт не под тем углом что надо, грубо говоря надо пофрезеровать канавку на кривой поверхности, всё делаю, а фреза ложится паралельно столу...

0

6

пришлите проект

0

7

as-mechanic
блин, работаю в rc1 а отослать хотел в 9 версии, быстренько сделал проект и.... почти получилось
посмотри сам, на поперечных линиях всё равно фреза наклонена не так
теперь вопрос гдн взять пост на 5 осей???
вроде бы разобрался, как понял нужно потанцевать вокруг шаблоновююю но вопрос по посту остался да и файл как вставить?

0

8

as-mechanicдай адрес на мыло вышлю

0

9

Доброе утро. В  PowerMill 2010 нашел только чистовую 4-осевую обработку, а есть ли черновая 4-осевая обратотка? Заранее спасибо

0

10

igor-div написал(а):

as-mechanicдай адрес на мыло вышлю

Вообще-то он есть в профиле...
as-mechanic@yandex.ru

Отредактировано as-mechanic (04-06-2011 15:37:58)

0

11

rusjack написал(а):

Доброе утро. В  PowerMill 2010 нашел только чистовую 4-осевую обработку, а есть ли черновая 4-осевая обратотка? Заранее спасибо

Это только стратегия 4-х осевая, и в зависимости от параметров, в принципе, можно испольховать как черновую....

А что мешает использовать друние стратегии?

0

12

А какие стратегии можно задействовать, что бы можно было использовать ось вращения? В стратегии  "4-осевая чистовая" кажется только 1 проход, а мне надо снять 7 мм алюминия.

0

13

rusjack написал(а):

А какие стратегии можно задействовать, что бы можно было использовать ось вращения? В стратегии  "4-осевая чистовая" кажется только 1 проход, а мне надо снять 7 мм алюминия.

Разные траектории можно сделать  в разных системах координат. и будет тоже многоосевая обработка...

0

14

Спасибо за ответ. Буду пробовать

0

15

Новых тем плодить не буду.Определение темы под суть моей беды :'(  подходит.
Итак: после продолжительных боёв был побеждён пост под 4-х осевую обработку в дактпосте.Ось А прописана,лимиты прописаны,победил.
Но возникла необходимость поменять кинематику.Теперь хочется,чтобы поворачивался шпиндель относительно заготовки(вокруг оси А,хотя это и не принципиально,всё равно не получается :'( ).Кинематика такая  Fourth rotary Spindle axis :- ( A. rotating about X. ).И вот тут упёрся в тупик.Плюётся страшно ПМ при попытке постпроцессировать.Обзывается словами обидными.Вроде бы всё по букварю дактпостовскому делаю... Центр вращения указал... остальное тоже по учебнику... Чего хочет?Не понимаю...
Если кто-то сможет помочь(или просто проявит желание попытаться помочь) скину проект.Возможно что-то не верно в проекте.Сейчас не могу выложить проект на обменник.Кому интересно - давайте пробовать.Тема очень интересная для изготовления гнутых фасадов из МДФ(именно поворотом шпинделя,а не самой заготовки) и ещё имеет массу применений.

Отредактировано СерёгаЧПУшник (20-06-2011 13:50:45)

0

16

не хочу плодить лишних тем возникли 2 вопроса по PowerMill ...
1) делаю симуляцию все супер режет показывает симулирует.. но вот я захотел поменять фрезу и посмотреть как резать будет эта фреза .тут возникает вопрос как сбросить балванку на прежний вид квадрата ... ату прошлая фреза уже нарезала и я немогу видеть как режит другая...
2) возможно ли в PowerMill делать УП под 4 ось для токарной обработки ... если да то подскажите где можно почитать на эту тему и в каком русле копать ...

0

17

требуется постпроцессора TNC 640 для Delcam POWERMILL.....

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»