​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Подскажите новичку 4


Подскажите новичку 4

Сообщений 501 страница 600 из 853

501

ilya37rus написал(а):

перемычку за место него, ну или программно, если подключен к плате управления и она позволяет это сделать

что за перемычка? или просто провода между собой смотать

0

502

Наиболее часто используют датчики протока флажкового типа, Пошел проток, повернул флажок с магнитом и замкнул геркон.
На высоковольтном блоке можно поставить перемычку между контактами G (GND) и WP(P).
Вот только ускользает смысл текущей манипуляции.

0

503

Если программа управления станком позволяет, то лучше снимать "галочку" контроля датчика потока. В противном случае - перемычка на высоковольтый БП, как в предидущем сообщении.

0

504

Много полезной инфы почерпнул. Спасибо.

0

505

vasa29 написал(а):

На высоковольтном блоке можно поставить перемычку между контактами G (GND) и WP(P)

Это временное решение проблемы. Если так делаете - запомните, что сигнал на трубу будет приходить и в отсутствии охлаждения.  Где то здесь на форуме писал о подключении охлаждения излучателя. Датчик потока здесь не нужен от слова совсем. Вам нужен чиллер. Сигнальный провод чиллера подключаете к ВБП ( на эти контакты) и будет Вам счастье. Трубу не перегреете .

0

506

Вечер добрый. Не сходится начало реза с концом, ступенька, но только в том случае когда голова идет от двигателя (что по Х, что по Y) к двигателю все в идеал. Ремни ослаблял что аж провисали и натягивал в струну. Юстировка в точку по всему полю. Каретка бегает от руки не заедает, смазана. С драйверами (токами) играл. Станок китаец 90Х60 120 ватт на рельсах. Может у кого было? Ума не приложу куда копать.

0

507

И туда же. Все протянуто наглухо, люфтов нет вообще. Станок новый. Портал в уровне .

0

508

Да хоть японец, какая плата управления , где фото реза?

0

509

Получили станок G.Weika с трубой Reci 150Ват. В комплекте идет вот такой резистор:
https://i.imgur.com/Qkn0pR9m.jpg
https://i.imgur.com/Wlqr5wgm.jpg

Для чего он используется?

0

510

Получили ещё один станок от G.Weike 6040 60Вт. Там тоже в комплекте точно такой же резистор. Не могу понять для чего он используется.

0

511

Здравствуйте.
Как я понял рдворкс режет вектор по средней линии.
Можно как-то задать чтобы луч шёл снаружи или изнутри вектора.
Пока нашёл способ достраивать вектор через офсет в нужную сторону, но это костыли.

0

512

Nayman написал(а):

Для чего он используется?

Вероятно для этого Ссылка Ссылка

Отредактировано vasa29 (25-05-2019 10:46:48)

0

513

Уточню вопрос.

Раньше в рдворкс  в функции припуск на рез "sew width" был выбор направления припуска внутрь или наружу.

У меня версия 8.01.40 и ширина есть а направления нет.
Куда перенесли подскажите.

0

514

Nayman написал(а):

Получили ещё один станок от G.Weike 6040 60Вт. Там тоже в комплекте точно такой же резистор. Не могу понять для чего он используется.

Это резистор для проверки (тестирования) лазерной лампы. В мануале должно быть описание методики, с картинками.

0

515

Животрепещущий вопрос.

а)  Стоит линза ф19 2"fl.

Есть на руках ф12 1,5"fl под гравировки.

Если я сделаю переходник под ф12 - будет линза работать или всплывут подводные камни?

б)  Можно вместо линзу ф19 использовать ф20?
В чем разница?

0

516

Зависть написал(а):

Если я сделаю переходник под ф12 - будет линза работать или всплывут подводные камни?

Камни всплывут :crazyfun:
Фокусное расстояние первой линзы два дюйма; второй 1,5. Разница в пол-дюйма, это примерно 13мм (чуть больше сантиметра). Если просто поменять линзы местами (через переходник, разумеется), то почти со 100% вероятностью, точка фокуса от ф12 будет находиться внутри головки. Обычно, зазор между заготовкой и соплом (концом) лазерной головки составляет несколько мм (это делается для эффективной обдувки, что б не тратиться на более дорогой компрессор). Можешь выставить фокусное расстояние для своей привычной ф19, и отмерить от заготовки 13мм вверх. Это и будет примерная точка фокуса для гравировочной линзы. Дальше смотри сам :flag:

0

517

Привет. Подскажите пожалуйста.
Прекратилась подача обдува на линзу. Подсоединяю напрямую воздух - все дует.  Получается клапан который регулируется мозгами.
От входа идет разветвление на 2а клапана, после чего снова объединяется на 1 выход. отсюда вывод что сдохли оба клапана или что-т с мозгами.
Перед входом в станок установлен отстойник и 3 фильтра очистки воздуха.

В настройках резки обдув включен. Перед тем как пропал воздух, прошли успешно 3 цикла резки.

Фото прилагаю.

http://sh.uploads.ru/t/lsy1S.jpg
http://sg.uploads.ru/t/sAhSw.jpg
http://s9.uploads.ru/t/R1V7J.jpg

0

518

Проверьте наличие 24в на клапане. Управление происходит по GND. Подайте принудительно GND на клапан если заработает. то...
http://sd.uploads.ru/t/GMbjm.jpg
Ваш клапан потребляет ток 250мА. а два клапана 500мА.

0

519

Шкодавод написал(а):

Проги без ключа запускаться будут но гравер будет недоступен, количество компов не ограничено.
А вот желтый ключ и laserdrw вызывают плохие воспоминания... сразу пробуй корел с его же плагином, вполне рабочая связка

Отредактировано Шкодавод (27-07-2018 19:29:38)

подскажите хорошую прогу я новичек с чего начать

0

520

AntonShevchenko написал(а):

Добрый день! Извените, я ещё в етом чайник, подскажыте плиз безплатную программу для моего станка 4 Axis 3040t mini-cnc router.... Cnc controller требует лицензию, а денег уже нету, вот уже 2 недели мучусь....Какие бесплатние или ломанные прогрммы можно тут скачать и поюзать???

Artcam

0

521

Nayman написал(а):

Получили ещё один станок от G.Weike 6040 60Вт. Там тоже в комплекте точно такой же резистор. Не могу понять для чего он используется.

Подскажите по лазеру 50 ватт будет резать фанеру 1 см?

0

522

Шкодавод написал(а):

Вопрос вот по такой открыточке

Кто подобное делал, как скреплять? У меня под рукой полно тонкого двухстороннего скотча. Применил его, держит отлично. Возможно, есть еще какие-то несложные решения? Теоретически, можно степлером сверху и снизу, но не айс, кмк

прозрачным скотчем

0

523

vasa29 написал(а):

Проверьте наличие 24в на клапане. Управление происходит по GND. Подайте принудительно GND на клапан если заработает. то...

На реле питание приходит. 23,8в после реле ноль...  Реле само срабатывает. От вот этой коробочки не подается сигнал на само реле. Да и лампочка Воздуха не горит.

http://s7.uploads.ru/t/fb3qE.jpg

0

524

С таким прибором я не сталкивался.

Попробуйте обратиться к нему, он станок сам построил.

+1

525

to LifeInIce https://i.imgur.com/QZzh3xom.png
Коробочка )  Вы ручкой указываете на что то или просто в кадр попала?

Отредактировано ilya37rus (31-05-2019 13:28:32)

0

526

vasa29 написал(а):

С таким прибором я не сталкивался.

Попробуйте обратиться к нему, он станок сам построил.

Ржу ни магу, мне кажется здесь половина жителей сами построили )

0

527

ilya37rus написал(а):

Коробочка )  Вы ручкой указываете на что то или просто в кадр попала?

В кадр попала, то мне показывали на провода. Которые идут к релюшке.

0

528

вы что сами интернетом не умеете пользоваться? так я вам картинку прислал  :flag: Там черным по белому написано разъем cn6 pin 3
ps чушь вам показывали, инструкцию скачайте и будет вам счастье

Отредактировано ilya37rus (31-05-2019 17:04:00)

0

529

Вот Вам инструкция в помощь Ссылка.  Если не трудно схему включения клапанов нарисуйте.

0

530

страница 20  аж с картинками, ну а на 35 пипец если не понятно

Отредактировано ilya37rus (31-05-2019 20:52:32)

0

531

ilya37rus написал(а):

вы что сами интернетом не умеете пользоваться? так я вам картинку прислал   Там черным по белому написано разъем cn6 pin 3
ps чушь вам показывали, инструкцию скачайте и будет вам счастье

Отредактировано ilya37rus (31-05-2019 17:04:00)

Вы простите меня, но у меня правило, если не знаю - сам не лезу. Я со схемами не дружу и по этому лучше переспросить.. Так как можно сделать хуже.

То что с CN6 (подписан AIR) выходит один из 3х проводков на релюшку - это я сразу заметил, но что в моем случае делать (с этим проводком) - не знаю.

vasa29 написал(а):

Вот Вам инструкция в помощь Ссылка.  Если не трудно схему включения клапанов нарисуйте.

http://s8.uploads.ru/t/JytA2.jpg

Вы о подаче воздуха?

0

532

на клапане 2 провода , один на + другой  в cn6 (3), если перед клапаном стоит реле разгрузочное , то у реле есть обмотка и коммутирующие контакты (реле разные бывают но принцип один), в этом случае от обмотки реле один на + другой на cn6(3)  , потом смотришь на клапане какой контакт постоянный  + или -, противоположный коммутируешь на реле

0

533

Попросили помочь запустить поворотное устройство на чужом лазернике. Поворотку подключил (по мануалу от поворотного), нажимаю на контроллере станка кнопки "Y+" "Y-" - хочу проверить вращение шпинделя, а движок только дёргается, но не крутит. Станок чужой, управление LaserCut (моя машинка под RDWork'sом). Подозреваю, что вращаться не даёт отсутствие сигнала с концевика Y оси. Наверное, где-то в самой программе надо переключить на режим ротации? Где эта настройка, кто подскажет?

0

534

У поворотки свои параметры шагов. Концевик тут не должен так сразу влиять.

0

535

Движок на поворотке и оси Y одинаковые?

0

536

Kuz написал(а):

Движок на поворотке и оси Y одинаковые?

Движки разные. Мне посоветовали "подбирать частоту" для поворотки, но честно говоря, я не очень понимаю где и что ковырять. Сложность еще в том, что это не мой станок и экспериментировать (не имея четких представлений) боязно :-).

0

537

ИгорьМ написал(а):

Движки разные.

Так это основная проблема.

0

538

Доброго дня.
Уважаемые гуру, подскажите новичку пожалуйста. Лазерный станок на руиде, трубка yongli R3, на охлаждение чиллер cw5000... установил работаю всё ок... прошел  месяц и при очередном включение станок запускается, но нет луча, т.е. по осям ездит а в трубе нет реакции o.O
Датчик протока - штатный китайский (малый в шланге у входа в трубу) подключен непосредственно к Блоку Питания... попробовал его  обрезать( контакты замкнул) - без изменений, труба соответственно не реагирует...
Стабилизатор работает, станок включается, чиллер cw5000 работает (поток есть)
Как быть, что же делать???

0

539

https://i.imgur.com/GC50Afzm.jpg
https://i.imgur.com/cV98jmLm.jpg
https://i.imgur.com/S88vHOWm.jpg
Фото прилагаются...

0

540

Для начала убедиться,что блок высокого включен. Затем нажать кнопку "Тест" на блоке.

0

541

vasa29 написал(а):

Для начала убедиться,что блок высокого включен. Затем нажать кнопку "Тест" на блоке.

Пробовал... Блок включён, при нажатии на кнопку тест на блоке тоже труба не реагирует....

0

542

CTygeHT написал(а):

Пробовал... Блок включён, при нажатии на кнопку тест на блоке тоже труба не реагирует....

Так она Вам ничего не выдаст, если в блоке торчит фиска управления с мат. платы!
Нужно отключить станко, вытащить фишку из блока управления мат. платы, включить станок и нажать тест на блоке!
Посмотрите датчик протока воды, его иногда тоже глючит( если давно работаете)

0

543

Alex76 написал(а):

Так она Вам ничего не выдаст, если в блоке торчит фиска управления с мат. платы!

А мужики-то не знают! (с)

0

544

CTygeHT написал(а):

Пробовал... Блок включён, при нажатии на кнопку тест на блоке тоже труба не реагирует....

Можно сделать перемычку WP и GND.

0

545

Хочу спросить совета по софту. Сейчас работаю с Artcam 2018/2008 но очень не нравится, что посоветуете?

0

546

Подскажите через какое приложение гравируют печати на резиновой основе?

0

547

И на какой резине лучше

0

548

GD WooD написал(а):

Хочу спросить совета по софту. Сейчас работаю с Artcam 2018/2008 но очень не нравится, что посоветуете?

Vectric Aspire Программы от Vectric 3

0

549

Здравствуйте!
Кажется, мое сообщение к теме имеет весьма косвенное отношение.
Не знаю какая модель лазерного станка у меня на работе стоит.
Нужно изготовить из фанеры 3мм или 4мм гребешок с очень частыми длинными зубцами (такой каприз у заказчика). Я понимаю, что на станках можно практически что угодно сделать. Но вопрос такой: каким должны быть оптимальные ширина зубца, расстояние между зубцами и длина зубцов для того, чтобы сами зубцы не ломались при расчесывании?

0

550

illusione написал(а):

чтобы сами зубцы не ломались при расчесывании?

О как. Могу только предположить. Что то кратное толщине материала...

0

551

4+4 мм - шаг и ширина зубов, которые должны быть нарезаны не из фанеры, а из дерева с текстурой вдоль зубцов, а сами зубцы около коромысла должны быть толстыми (мм 8-10), т.е. неоднородными в профиле (см и пласмассовые расчёски - такие же в профиле). Из этого слетует, что делать расчёски надо на фрезерном ЧПУ конической фрезой, да ещё и с переворотом, что потом окажется и довольно долгими операциями с немалыми требованиями по точности.

0

552

adres написал(а):

делать расчёски надо на фрезерном ЧПУ конической фрезой, да ещё и с переворотом, что потом окажется и довольно долгими операциями с немалыми требованиями по точности.

Да можно и на лазере. Пара тестовых деталей, и вперед..

0

553

А как на лазере в глубину обрабатывать?
Если Вы имели в виду фанеру, то тут тоже не совсем хорошо, т.к. фанерные расчески сильно рвут расчёсываемые волосы.

0

554

adres написал(а):

А как на лазере в глубину обрабатывать?

Шура, ну шо Вы лезите.
Хотят на лазере страгать, так и флаг им в руки.

0

555

adres написал(а):

А как на лазере в глубину обрабатывать?

Можно и в глубину.

0

556

В секрете не держите как?

0

557

adres написал(а):

В секрете не держите как?

Можно, только угли замучаешься шлифовать

+1

558

Ghost-51 написал(а):

Можно, только угли замучаешься шлифовать

И если под ними останется что шлифовать :D

0

559

Подскажите, пожалуйста, как называются элементы выделенные на картинке?
https://i.imgur.com/RszbMMMm.jpg

0

560

Спасибо! очень много полезной информации

0

561

Добрый день. Лазер будто "потерял" мощность и начал "рассеивать" луч. Кто может объяснить, в чем дело?https://i.imgur.com/vnr6vl0m.jpg

0

562

Пора менять трубку

0

563

Jek44 написал(а):

Пора менять трубку

Мы пропользовались ею от силы часов 100.  Так как пользуемся данным станком редко. Такое возможно?

0

564

Алина.Лимонова
фото на выходе из лазера?

0

565

Sanana написал(а):

Алина.Лимонова
фото на выходе из лазера?

Да

0

566

Jek44 написал(а):

Пора менять трубку

Если я делаю "выстрел" - то вот что на выходе

0

567

Алина.Лимонова написал(а):

Если я делаю "выстрел" - то вот что на выходе

0

568

.

0

569

Алина.Лимоновакакая трубка? на какой мощности сделан выстрел (если мощность выставлена меньше 20%, попробуйте 80-100% поставить)? какой ток показывает миллиамперметр при мощности 100%?
ЗЫ. проверьте состояние выходной линзы лазера. Она должна быть чистой.

0

570

Sanana написал(а):

Алина.Лимоновакакая трубка? на какой мощности сделан выстрел (если мощность выставлена меньше 20%, попробуйте 80-100% поставить)? какой ток показывает миллиамперметр при мощности 100%?
ЗЫ. проверьте состояние выходной линзы лазера. Она должна быть чистой.

Трубка 80. Выстрел был при 49%.
Сегодня сделаю с максимальной мощностью и посмотрю показатели

0

571

Алина.Лимонова написал(а):

Мы пропользовались ею от силы часов 100.  Так как пользуемся данным станком редко. Такое возможно?

Возможно.
Поставьте перед третьим зеркалом фанерку, сделайте выстрел. Нормальная трубка даст на фанере равномерное пятно, трубка с нарушенной модой луча - кольцо или другую фигуру. Постреляйте начиная с 5 процентов мощности, увеличивая каждый раз на 5%. Последите как изменяется след от луча. 
Если мода нарушается  на малой мощности - тогда замена трубы . Или использование её на малой мощности если мода меняется позже.
Ещё вариант, если вы для охлаждения используете не воду, а другие жидкости - то промойте систему, заполнителя её дистилятом или хотя бы хорошо очищенной водой и посмотрите будет ли разница.

0

572

Вроде не новичок, НО. Работа с некоторыми вещами достаточно редка, поэтому полностью не изучил. Например, был вензель весь из себя под гравировку, полностью раздельный, без пересечений. Понадобилось сделать под резку, единым объектом. Вроде все делал одинаково, но часть вензеля никак не хочет становиться единым целым))).
https://yadi.sk/d/yvnLEpwsMQz_sQ
Вот он, редиска. Подскажите, ЧЯДНТ?
зы: Вроде как разобрался, вырезал. Но, как всегда, через тернии к звездам :crazyfun:

Отредактировано Шкодавод (01-09-2019 08:44:36)

0

573

Добрый день.
Подскажите немного информации по работе с трубкой.
1. Где-то на форуме видел таблицу, где описывалось мощность трубки и с каким максимальным и минимальным током она работает.
2. Я так понимаю что если БП допустим работал с трубкой 60 Вт. то можно поставить трубку 80 Вт. Но на полную мощность я трубку просто не выведу.
3. По охлаждению: До какой минимальной температуры имеет смысл охлаждать ОЖ и работать на станке. (если не затрагивать таблицу с точкой росы)
4. Подскажите какой-нибудь не вонючий антифриз, "Зима близко" боюсь заморозить станок и подумываю о жидкости с низким порогом замерзания.

0

574

1. Это даже от марки не зависит, надо на трубе проверять, чем меньше  мощность тем более низким будет пуск, у меня 40W при 8% мощности запускается , у друга при 12%, но это ноунеймы
2 да
3 у меня от 13 до 17 охладитель настроен, меньше труба начинает потеть, да и много зависит от окружающей среды, влажность, температура
4 спирт с водой залей например

0

575

ilya37rus
А если трубка допустим 100 Ватт и температура ож 13 градусов, на какой мощности можно стразу же ее запустить?

0

576

не задумывался , у меня 40 и это написано ,а что возможны повреждения? это было или Ваши теоретические  мысли?

0

577

Добрый день. Подскажите новичку чем бюджетно можно протирать линзу и зеркала.

0

578

Мадапаламовой (безворсный батист) салфеткой с изопропиловым спиртом

0

579

Спасибо за совет,  знакомый посоветовал карандаш для чистки оптики, он на камере оптику чистит,  подойдет ли он или будут зря выброшенные денги?

0

580

Если в гугле набрать этот вопрос, то будет чего почитать:
https://www.google.com/search?q=карандаш для чистки оптики&oq=карандаш для чистки оптики&aqs=chrome..69i57&sourceid=chrome&ie=UTF-8
В абсолютном большинстве там чистят то телефоны, то малоответственные линзы.
Если от карандаша реально следов не останется - то подойдёт, а если налёт остаётся (хоть и лёгкий)?
Мадапалам с изопропиловым - паспортное средство.

0

581

Спасибо, купил спирт изопропиловый и салфетки клинекс но после чистки началось как бы раздвоение луча, основной луч и параллельно ему еще один поджигает,оптику и зеркала смотрел все чисто.

0

582

Луч бьет везде по центрам

0

583

ydav75 написал(а):

Спасибо, купил спирт изопропиловый и салфетки клинекс но после чистки началось как бы раздвоение луча, основной луч и параллельно ему еще один поджигает,оптику и зеркала смотрел все чисто.

похоже луч цепляет край сопла на выходе.  Проверьте как встала линза после чистки. Или третьим зеркалом добейтесь чтобы луч бил по центру сопла.

0

584

Доброго времени суток. Прошу помощи у уважаемых форумчан. Я новичок в лазерной резке, босс прикупил бу китайца (В2006 1000*600). Приходил мастер все настроил. Теперь я пытаюсь разбираться. Вроде все получается, кроме гравировки, вернее гравирует хорошо только на маленькой скорости (программно можно задать скорость 1-60). Любая скорость выше 20 приводит к смещению рисунка по оси Х. Смещение сопровождается мерзким звуком (что то типа металлического лязга). при гравировании квадрата 10*10мм смещений может быть 5-10 и при каждом  рисунок сьезжает в право. После этого необходимо перезагружать станок, так как он неверно "чувствует" рабочую область. Помогите советом, так как шеф сказал, что бы сам разбирался. Нужна замена шагового двигателя или какаих то шестеренок (где то видел такое решение, но не пойму где они находятся, так как от двигатель соединяется с порталом 2мя ремнями).

0

585

TiBiDO написал(а):

Доброго времени суток. Прошу помощи у уважаемых форумчан. Я новичок в лазерной резке, босс прикупил бу китайца (В2006 1000*600). .

   старый  Б/У китаец совсем  ослаб,  на скорости шаги теряет.   зови назад  того  мастера, пусть настроит деда ходить быстрее..

0

586

SNS написал(а):

старый  Б/У китаец совсем  ослаб,  на скорости шаги теряет.   зови назад  того  мастера, пусть настроит деда ходить быстрее..

В том то и проблема, что мастер берет какую то хренову тучу денег и шеф отказывается его звать. Сказал учи мат часть и чини сам =(

0

587

двигатель пропускает шаги.     проверить, установить на драйверах нужный ток для ШД.   так же  настроить ускорения..

0

588

SNS
Спасибо, буду разбираться.
Сегодня опять пробовал гравировку и такое впечатление складывается, что движок не может остановиться и по инерции портал уезжает дальше.

После этого станок не правильно видит рабочую область, по оси Х с одной стороны не доходит до конца, с другой не останавливаясь бьется.

0

589

легко, настраивать шаги

0

590

TiBiDO написал(а):

Доброго времени суток. Прошу помощи у уважаемых форумчан. Я новичок в лазерной резке, босс прикупил бу китайца (В2006 1000*600). Приходил мастер все настроил. Теперь я пытаюсь разбираться. Вроде все получается, кроме гравировки, вернее гравирует хорошо только на маленькой скорости (программно можно задать скорость 1-60). Любая скорость выше 20 приводит к смещению рисунка по оси Х. Смещение сопровождается мерзким звуком (что то типа металлического лязга). при гравировании квадрата 10*10мм смещений может быть 5-10 и при каждом  рисунок сьезжает в право. После этого необходимо перезагружать станок, так как он неверно "чувствует" рабочую область. Помогите советом, так как шеф сказал, что бы сам разбирался. Нужна замена шагового двигателя или какаих то шестеренок (где то видел такое решение, но не пойму где они находятся, так как от двигатель соединяется с порталом 2мя ремнями).

Во первых не понятно какая плата управления.
Во вторых, какая бы ни была плата, в первую очередь при таких симптомах надо смотреть настройки ускорения- торможения. Чем больше скорость гравировки, тем больший вылет головки за пределы гравировки должен быть указан в настройках. В вашем случае видимо настройки такие, что не успевает гаситься скорость и инерция головки влияет на ШД, тем самым случаются пропуски шагов и соответственно смещение гравировки. Копайте тут, в настройках. Само железо исправно.

0

591

Добрый день, купил станок резать фанеру. 10-12мм на ура справляется, а вот 20мм уже пробовал - не смог, может подскажете чего. Трубка 150вт, линза 63мм. Поможет ли длиннофокусная линза?

0

592

да поможет , но 20 хз

Отредактировано ilya37rus (28-10-2019 01:18:51)

0

593

2sexy4you написал(а):

Поможет ли длиннофокусная линза?

Однозначно поможет. + обдув из компрессора в две (а то и больше атмосфер) .

0

594

Kuz написал(а):

Однозначно поможет. + обдув из компрессора в две (а то и больше атмосфер) .

Ну сразу было ясно что стоковый компрессор плох, взял хороший безмаслянный, но ставлю 1.5-2 атмосферы. Была возможность 75 взять, но подумал что гравировать будет плохо, какая линза получше на рез? 101?

0

595

Jek44 написал(а):

Во первых не понятно какая плата управления.
Во вторых, какая бы ни была плата, в первую очередь при таких симптомах надо смотреть настройки ускорения- торможения. Чем больше скорость гравировки, тем больший вылет головки за пределы гравировки должен быть указан в настройках. В вашем случае видимо настройки такие, что не успевает гаситься скорость и инерция головки влияет на ШД, тем самым случаются пропуски шагов и соответственно смещение гравировки. Копайте тут, в настройках. Само железо исправно.

Спасибо за ответ. Дело в том что я не знаю как изменить настройки торможения - ускорения, лазер установлен как принтер, в его настройка есть только одна скорость/мощность/шаг.

Скрин

https://i.imgur.com/K7zDl3y.jpg

Так же не знаю как посмотреть узнать что за материнка на нём установлена.  Уже всю голову сломал...

0

596

Есть ли какие нибуть документы по этому лазеру? Хоть на английском, я вообще не могу про него ничего найти.
Корел его видет как принтер, винда определяет как флешку диск с нулевым размером.

0

597

ilya37rus написал(а):

легко, настраивать шаги

Можно чуть подробнее, Как именно их настроить?

0

598

TiBiDO написал(а):

Так же не знаю как посмотреть узнать что за материнка на нём установлена.  Уже всю голову сломал...

Сфотографируйте плату, какое обозначение на ней. Может опознаем

Можно ещё обратиться к продавцам этого оборудования за консультацией. По поиску B1006 найдете

Отредактировано Jek44 (29-10-2019 12:41:40)

+1

599

Пришла пора менять трубу ReciW6. Подскажите - можно ли вместо нее поставить ReciW4 без замены других элементов станка? Или придется блок питания другой ставить.

Отредактировано Sanana (29-10-2019 14:18:30)

0

600

только мощность не больше 70% (примерно) выставлять

Отредактировано ilya37rus (29-10-2019 16:15:20)

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Подскажите новичку 4