​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Подскажите новичку 4


Подскажите новичку 4

Сообщений 601 страница 700 из 853

601

Помогите новичку пожалуйста.
При первом запуске лазер 40 ватт резал и гравировка, я что то в настройках поменяла сейчас при запуске он уезжает на встречу мне и начинает биться об стенку
Что мне делать с ним?

Отредактировано lenafunny (14-11-2019 17:51:17)

0

602

lenafunny написал(а):

При первом запуске лазер 40 ватт резал и гравировка, я что то в настройках поменяла сейчас при запуске он уезжает на встречу мне и начинает биться об стенку
Что мне делать с ним?

При запуске, головка станка уезжает в нулевое положение (в начальную точку отсчета координат). Вероятно, Вы случайно изменили размер рабочей области стола (увеличили ее), и теперь головка пытается уехать за реальную границу. Потому и долбит в стенку.
Надо в настройках проверить указанный размер рабочей области, и установить актуальный.

(еще можно изменить положение начальной точки - например, выбрать "верхний правый угол", но если назначен большой размер рабочей области, головка всё равно периодически будет пытаться уйти за стенку :-))) )

0

603

lenafunny написал(а):

я что то в настройках поменяла

Помните, что поменяли?
Опять же сообщите обществу какая система управления у Вас.

Отредактировано Kuz (15-11-2019 09:31:49)

0

604

Добрый день! Режу на лазере часто и довольно много, пришло осознание что для больших однотипных партий было бы неплохо ставить упоры для быстрой установки фанеры в лазер. Есть ли в станках возможность вручную вписывать координаты X и Y, а не выставлять каждый раз ориджин вруную?

0

605

2sexy4you написал(а):

Есть ли в станках возможность вручную вписывать координаты X и Y, а не выставлять каждый раз ориджин вруную?

Какая у Вас управляющая электроника?
Вообще это стандартная опция. Резать от положения головки, резать от машинного нуля , резать от ЗАДАННЫХ координат.
НО для этого надо почитать мануал, только и всего..  :dontknow:

0

606

2sexy4you написал(а):

Добрый день! Режу на лазере часто и довольно много, пришло осознание что для больших однотипных партий было бы неплохо ставить упоры для быстрой установки фанеры в лазер. Есть ли в станках возможность вручную вписывать координаты X и Y, а не выставлять каждый раз ориджин вруную?

Все верно упоры нужны. Но зачем вам запариваться с координатами. Я опытным путем вычислил на каком расстоянии от края стола должна быть фанера, нарисовал простейшие упоры буквой П в короле и насадил их на край стола ближний ко мне. Все! За края стола головка ни как не выйдет, координаты там постоянные.!

0

607

Добрый день!Возникла вот какая проблема. При резке незамкнутых контуров линии временами не сходятся между собой примерно на 0,5-0,7 мм,(да и на замкнутых видно небольшой бугорок), да и когда буквы рисуешь появляется небольшая рябь. фото прилагаю.https://i.imgur.com/630os0cm.jpg
https://i.imgur.com/htAXjLnm.jpg

Снанок Рэйлоджик 11G 6090 Такое ощущение что где то в системе есть небольшой люфт. Ремни вроде натянул. Ничего не изменилось. Техподдержка говорит что возможно мог сточится зубчатый маленький ролик на двигателе. Но я сомневаюсь, станок отработал всего 3000 часов (2,5 года) со дня покупки. Кто что посоветует?

0

608

Antohas
Добрый день! Было такое, попробуйте уменьшить скорость резки, возможно пропускает импульсы. С механика не должна еще разбиться на таком пробеге. Так же при выводе на резку попробуйте изменить способ: оригинальный путь или заданный путь.

0

609

Nick74 написал(а):

Antohas
Добрый день! Было такое, попробуйте уменьшить скорость резки, возможно пропускает импульсы. С механика не должна еще разбиться на таком пробеге. Так же при выводе на резку попробуйте изменить способ: оригинальный путь или заданный путь.

Скорость резки вряд ли, и так низкая. лампа садится! от 14-22 мм/сек. С путем попробую.  Но по моему у меня и так оригинальный стоит. Посмотрю отпишусь

0

610

на одном месте или по всему полю раскидано ? может каретку подклинивает ?

0

611

Antohas написал(а):

Такое ощущение что где то в системе есть небольшой люфт. Ремни вроде натянул.

Посмотрите дополнительно закрепление зубчатых роликов. Протяните их. Если райложик, то часто встречается, что ролики плохо закреплены.

0

612

Приветствую All Подскажите, будьте добры, хочу супругу порадовать своим бизнесом. решили что это будет сувенирная продукция. Поэтому стал вопрос в покупке китайского лазерного
гравера СО2 (по деньгам нормально выходит с Руида) Собственно вопрос хватит ли для такого бизнеса(топперы, магнитики заготовки для декупажа) станок 3020 или надо смотреть в сторону 4030 а то и 5040

0

613

IgorFa написал(а):

Приветствую All Подскажите, будьте добры, хочу супругу порадовать своим бизнесом. решили что это будет сувенирная продукция. Поэтому стал вопрос в покупке китайского лазерного
гравера СО2 (по деньгам нормально выходит с Руида) Собственно вопрос хватит ли для такого бизнеса(топперы, магнитики заготовки для декупажа) станок 3020 или надо смотреть в сторону 4030 а то и 5040

лучше 5040. потому что во первых сувенирка часто подразумевает тиражирование. Удобнее работать на относительно большом поле. Во вторых часто заказывают изделия которые на малом поле не сделаешь. Например вензели с инициалами на свадьбу, чайные домики, конструкторы и т.п.

Еще не понятно преимущество Ruida относительно более дешевых систем на М2. Стоит ли переплачивать?

+1

614

И про мощность трубы не забудьте, 40 W только для 3 ну 4 мм фанеры и то медленно

+1

615

Jek44 написал(а):

лучше 5040. потому что во первых сувенирка часто подразумевает тиражирование. Удобнее работать на относительно большом поле. Во вторых часто заказывают изделия которые на малом поле не сделаешь. Например вензели с инициалами на свадьбу, чайные домики, конструкторы и т.п.

Еще не понятно преимущество Ruida относительно более дешевых систем на М2. Стоит ли переплачивать?

Добрый день. Для меня преимущество в многозадачности.

0

616

ilya37rus написал(а):

И про мощность трубы не забудьте, 40 W только для 3 ну 4 мм фанеры и то медленно

Собственно говорят что и 6мм фанеры "сможет2 но да ..трубу я бы поменяла например на  RECI W1

0

617

Jek44 написал(а):

лучше 5040. потому что во первых сувенирка часто подразумевает тиражирование. Удобнее работать на относительно большом поле. Во вторых часто заказывают изделия которые на малом поле не сделаешь. Например вензели с инициалами на свадьбу, чайные домики, конструкторы и т.п.

6040 стоит 124 000 с Руида, 3020 стоит 73 000 пока для меня вопрос цены критичен. 3020 без осыпыг напрягов для семейного бюджета куплю..6040 напрягаясь. Тиражирование это хорошо но начинать думаю со шкатулок магнитов линеек..всяко лист А4. но спасибо за пояснение

0

618

IgorFa написал(а):

6040 стоит 124 000 с Руида, 3020 стоит 73 000 пока для меня вопрос цены критичен. 3020 без осыпыг напрягов для семейного бюджета куплю..6040 напрягаясь. Тиражирование это хорошо но начинать думаю со шкатулок магнитов линеек..всяко лист А4. но спасибо за пояснение

Поверьте, лучше вложиться в поле побольше.
По многозадачности сомнительное преимущество. Всеравно будете контролировать процесс. М2 тоже поддерживает несколько задач, разве только с ручным запуском каждого этапа. Зато настроек минимум относительно руиды, задания формируется в три клика. Но это моё мнение. Вам то виднее.

+1

619

IgorFa написал(а):

станок 3020 или надо смотреть в сторону 4030 а то и 5040

Рабочего поля много не бывает. ( По мне так 1300х900 ) для сувенирки самое то...

+1

620

Jek44 написал(а):

Поверьте, лучше вложиться в поле побольше.
По многозадачности сомнительное преимущество. Всеравно будете контролировать процесс. М2 тоже поддерживает несколько задач, разве только с ручным запуском каждого этапа. Зато настроек минимум относительно руиды, задания формируется в три клика. Но это моё мнение. Вам то виднее.

Хочется поспеть к Июню. Значит стоит присмотрется без Руиды но к такому??

0

621

Не прикрепляется рисунок я имел ввиду
Лазерный станок Kimian 6040
Мощность лазера
RECI W1 80 Вт
Рабочее поле, мм
600x400

0

622

Kuz написал(а):

Рабочего поля много не бывает. ( По мне так 1300х900 ) для сувенирки самое то...

По мне тоже. Но хочется заплатить своими деньгами не влазить в кредиты. а своими деньгами это 3020 с руидой Лазерный станок Kimian 4040 на М2
Ну или китайская лоторея с Аллиэкспресса

0

623

Jek44 написал(а):

Поверьте, лучше вложиться в поле побольше.

Если не пойдет то плакать про "бессмысленно" потраченные 73 000 гораздо легче чем про то же но за 200...)))

0

624

Ну и еще вопрос. Поиском не нашел, создавать тему не хочется а эта как бы для новичков ) Фанеру какого качества нужно использовать 3-4 мм для вырезания и гравировки??

0

625

IgorFa написал(а):

Хочется поспеть к Июню. Значит стоит присмотрется без Руиды но к такому??

Сами посудите, цены в китае сейчас за 40х60 - 65000р, трубка 60 ватт, бесплатная доставка до двери.
и много других вариантов по оборудованию

0

626

IgorFa написал(а):

Ну и еще вопрос. Поиском не нашел, создавать тему не хочется а эта как бы для новичков ) Фанеру какого качества нужно использовать 3-4 мм для вырезания и гравировки??

лучше шлифованую, меньше потом самому шлифовать. Но я всякую использую, пройти шлифмашинкой минутное дело.

+1

627

Jek44 написал(а):

Сами посудите, цены в китае сейчас за 40х60 - 65000р, трубка 60 ватт, бесплатная доставка до двери.
и много других вариантов по оборудованию

Проблема именно в том что покупка на Али экспресс это лотерея ( сам периодически там покупаю иногда держится иногда ломается при включении))) Плюс опять тех обслуживание. И потом я хоть и инженер проектировщик на в практике руки у меня кривоваты )) Поэтому все это наврное буду покупать в России.. чтоб с обслуживанием гарантией и все такое

0

628

IgorFa написал(а):

По мне тоже. Но хочется заплатить своими деньгами не влазить в кредиты. а своими деньгами это 3020 с руидой Лазерный станок Kimian 4040 на М2
Ну или китайская лоторея с Аллиэкспресса

лотерея с местными продавцами та же, иногда безвыигрышная. Комплектующие из того же Китая. Техподдержка практически отсутствует, если офис продавца в другом городе.
Сам все брал в Китае, и СО2 и волоконник по металлу, у одного продавца. Все работает, никто не обманул, отзывы 95 проц. о нем положительные. По ценам в полтора-два раза выиграл.

+1

629

Jek44 написал(а):

лучше шлифованую, меньше потом самому шлифовать. Но я всякую использую, пройти шлифмашинкой минутное дело.

а существует в природе тонкий массив ясеня или там дуба?? 4-5мм ..для "побагатому" )))) шкатулки всякие делать

0

630

Jek44 написал(а):

лотерея с местными продавцами та же, иногда безвыигрышная. Комплектующие из того же Китая. Техподдержка практически отсутствует, если офис продавца в другом городе.
Сам все брал в Китае, и СО2 и волоконник по металлу, у одного продавца. Все работает, никто не обманул, отзывы 95 проц. о нем положительные. По ценам в полтора-два раза выиграл.

ссылка которую скинули это того самого продавца?? Он собранный приходит или собирать надо?? вы про мои кривые руки не забывайте)))

0

631

IgorFa написал(а):

а существует в природе тонкий массив ясеня или там дуба?? 4-5мм ..для "побагатому" )))) шкатулки всякие делать

существует
https://msk.blizko.ru/predl/constructio … 4-dot-5-mm

0

632

IgorFa написал(а):

ссылка которую скинули это того самого продавца?? Он собранный приходит или собирать надо?? вы про мои кривые руки не забывайте)))

того самого. Собран, готов к работе. Только настройка ПО на компе.

+1

633

Jek44 написал(а):

того самого. Собран, готов к работе. Только настройка ПО на компе.

Ну вот как раз это не особая проблема

0

634

Jek44 написал(а):

Сам все брал в Китае, и СО2 и волоконник по металлу, у одного продавца. Все работает, никто не обманул, отзывы 95 проц. о нем положительные. По ценам в полтора-два раза выиграл.

вы заставили меня задуматься ))))

0

635

Jek44 написал(а):

https://ru.aliexpress.com/item/32430405336.html?spm=a2g0o.detail.1000013.9.7e0f3a65PWmgaF&gps-id=pcDetailBottomMoreThisSeller&scm=1007.13339.146401.0&scm_id=1007.13339.146401.0&scm-url=1007.13339.146401.0&pvid=8409a97f-cad6-4cda-a398-79c92014c08d

Кстати там же еще и растоможка?? ее как оплачивать?

0

636

IgorFa написал(а):

Кстати там же еще и растоможка?? ее как оплачивать?

я не знаю как они с таможней разбираются.  Забирал оборудование со склада транспортной компании в своем городе. Никаких денег кроме как продавцу за товар не платил.
Мне никаких претензий не выдвигали. СО2 уже 4 года как эксплуатирую, твердотельник год.

0

637

Jek44 написал(а):

я не знаю как они с таможней разбираются.  Забирал оборудование со склада транспортной компании в своем городе. Никаких денег кроме как продавцу за товар не платил.
Мне никаких претензий не выдвигали. СО2 уже 4 года как эксплуатирую, твердотельник год.

С 01.01.2019 в случае, если стоимость посылки менее 500 евро, и вес не более 31 кг производится освобождение от уплаты таможенных платежей.

ВНИМАНИЕ! Получать товары без уплаты таможенных пошлин можно только, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одного месяца в адрес одного получателя, не превышает 500 евро. В случае получения в течение одного месяца товаров, стоимость которых превышает 1000 евро, в части такого превышения применяется таможенные пошлины.

С 01.01.2020 запланировано снижение порогового значения стоимости пересылаемого товара ля освобождения от уплаты таможенной пошлины до 200 Евро. Но при этом снимается ограничение в один месяц. То есть, станет возможно получать посылки стоимостью до 200 Евро без уплаты пошлин, независимо от того сколько таких посылок пересылается в течение месяца.

Если товар стоит или весит больше указанных норм, то взимается пошлина в размере 30% от стоимости, но не менее 4 евро за 1 кг веса в части превышения стоимостной или весовой нормы.

0

638

Тоже читать умею.

Чего проще связаться с ним и самому и спросить?
но даже с растаможкой выйдет дешевле тыс на 25 чем брать здесь

Отредактировано Jek44 (29-11-2019 13:56:10)

0

639

Jek44 написал(а):

Тоже читать умею.

Чего проще связаться с ним и самому и спросить?
но даже с растаможкой выйдет дешевле тыс на 25 чем брать здесь

Ну еще есть время. Спасибо за ответы

0

640

IgorFa написал(а):

Ну еще есть время. Спасибо за ответы

уточнил, на СО2 станки условия изменились - теперь надо оплачивать здесь пошлину.
На волоконные маркеры для металла акция еще работает, продавец сам делает таможенную очистку.

+1

641

Timofei777 написал(а):

Всем доброго! подскажите пожалуйста, где доставать или покупать файлы для лазерного станка? Я в этом деле новичок..)))

На этом форуме тоже есть куча файлов. Достаточно осмысленных сообщений 1-10 сделать и они будут тебе доступны

0

642

Jek44 написал(а):

уточнил, на СО2 станки условия изменились - теперь надо оплачивать здесь пошлину.
На волоконные маркеры для металла акция еще работает, продавец сам делает таможенную очистку.

да я смотрел на Алли. люди пишут если станок стоит 37 000 то с расстаможкой он будет стоить 62000. Тоесть то что вы мне скинули за 64 000 будет стоить около 90 ...что сопоставимо впринципе с ценой в россии

0

643

Вопрос. Нужен ли стабилизатор для лазерного гравера, и если нужен то как подобрать его в зависимости от трубки?

0

644

Jek44 написал(а):

уточнил, на СО2 станки условия изменились - теперь надо оплачивать здесь пошлину.
На волоконные маркеры для металла акция еще работает, продавец сам делает таможенную очистку.

Если попросить продавца то таможенное очищение (да и доставку транспортной) он делает сам

0

645

IgorFa написал(а):

Вопрос. Нужен ли стабилизатор для лазерного гравера, и если нужен то как подобрать его в зависимости от трубки?

Смотря что с питанием у Вас. Можно и поставить, 2 kWt за глаза и за уши

0

646

ilya37rus написал(а):

Смотря что с питанием у Вас. Можно и поставить, 2 kWt за глаза и за уши

Тесть говорит нет скачков напряжения. Ни обна бытовая техника не имеет стабилизатора. последнии два он на металл сдал )))))

0

647

IgorFa написал(а):

Вопрос. Нужен ли стабилизатор для лазерного гравера, и если нужен то как подобрать его в зависимости от трубки?

Я живу в городе, напряжение стабильное, стабилизатором и ибп не пользуюсь. Где со стабильностью плоховато, лучше поставить. На такой станок и киловатного за глаза

0

648

IgorFa написал(а):

Если попросить продавца то таможенное очищение (да и доставку транспортной) он делает сам

Воспользуйтесь его добротой и предложением, не упускайте)

0

649

Jek44 написал(а):

Я живу в городе, напряжение стабильное, стабилизатором и ибп не пользуюсь. Где со стабильностью плоховато, лучше поставить. На такой станок и киловатного за глаза

он 0,5 кВ значит где то 750 ВА ..думаю вы правы 1-1,5 кВА пойдет

0

650

Jek44 написал(а):

Воспользуйтесь его добротой и предложением, не упускайте)

разница в цене с перекупапами 10к получается))) После всех телодвижений

0

651

IgorFa написал(а):

разница в цене с перекупапами 10к получается))) После всех телодвижений

Это ещё по-божески, учитывая наше законодательство и увеличение НДС...

ПС  Да и ещё ИМХО не берите станок с М2, любой другой контроллер (мнение моё)

Отредактировано Kuz (02-12-2019 09:38:41)

0

652

Kuz написал(а):

Это ещё по-божески, учитывая наше законодательство и увеличение НДС...

ПС  Да и ещё ИМХО не берите станок с М2, любой другой контроллер (мнение моё)

Решил что буду покупать МСлазер 3020 с Руида

0

653

Почему то не работает у меня поиск по сайту ((((

0

654

IgorFa написал(а):

Почему то не работает у меня поиск по сайту ((((

В ближайшие дни проблема будет устранена.

0

655

Администратор написал(а):

В ближайшие дни проблема будет устранена.

ОК подскажите как прятать ссылку тогда??

0

656

IgorFa написал(а):

ОК подскажите как прятать ссылку тогда??

как выложить фото и файл

0

657

IgorFa написал(а):

Решил что буду покупать МСлазер 3020 с Руида

Лучше посмотрите в сторону рабочего поля 600х900 т.к. 3020 слишком мало ( хотя под задачи...)

+1

658

Kuz написал(а):

Лучше посмотрите в сторону рабочего поля 600х900 т.к. 3020 слишком мало ( хотя под задачи...)

Задачи- жене подарок небольшой бизнес сувенирки - брелки, магниты, шкатулки. 6090 приятнее не спорю все ..кроме ЦЕНЫ..брать кредит не хочу

0

659

IgorFa написал(а):

бизнес сувенирки - брелки, магниты, шкатулки. 6090 приятнее не спорю все ..кроме ЦЕНЫ..брать кредит не хочу

Здесь сморите сами. Всё считается, особенно в бизнесе. Если выгоднее раскраивать под маленький рабочий стол - берите маленький. Раскрой - дополнительная операция, с точки зрения бизнеса стоит денег.. Так что смотрите сами. а главное посчитайте..

0

660

Брал китайский 300х200 для этих же нужд.....Просто не представляете как хочется поле больше.Сколько прекрасных вещей невозможно изготовить на маленьком станке.

0

661

lecsei написал(а):

Брал китайский 300х200 для этих же нужд.....Просто не представляете как хочется поле больше.Сколько прекрасных вещей невозможно изготовить на маленьком станке.

Тут я с вами согласен. много красивого проплывет мимо ...я еще в раздумьях ..разница 3020 и 6040 в 50 т.р....думаю....

0

662

Kuz написал(а):

Здесь сморите сами. Всё считается, особенно в бизнесе. Если выгоднее раскраивать под маленький рабочий стол - берите маленький. Раскрой - дополнительная операция, с точки зрения бизнеса стоит денег.. Так что смотрите сами. а главное посчитайте..

Да думаю я ..а тут еще сбер смс шлет как знает "возьмите у нас денег" )))

0

663

IgorFa написал(а):

Да думаю я ..а тут еще сбер смс шлет как знает "возьмите у нас денег" )))

Не бери у них, эти твари потом обратно требуют (

0

664

IgorFa написал(а):

...я еще в раздумьях ..разница 3020 и 6040 в 50 т.р....думаю....

Здесь, слушай реально надо считать.. Как по мне так минимально 6090 ... Опять же рабочего поля много не бывает, бывает только мало. Идеальный станок- там где на рабочем поле вы можете положить материал в том размере, в каком он продается.

+1

665

Kuz написал(а):

Здесь, слушай реально надо считать.. Как по мне так минимально 6090 ... Опять же рабочего поля много не бывает, бывает только мало. Идеальный станок- там где на рабочем поле вы можете положить материал в том размере, в каком он продается.

Ламель 20см на 3 метра продается Фанера 1520 на 1250...столько денег я не готов отдавать)))

0

666

IgorFa написал(а):

.столько денег я не готов отдавать)))

И возможно это правильно...
Если есть возможность поставить вертикальную раму для распила листового материала ставьте и кроите торцовкой на нужные размеры, либо покупать с распилом по одной стороне под твой размер станка (я так и делаю, несмотря на то, что вся комплектуха на лазер 2*3м лежит на складе уже год, место под него найти пока не удается).

0

667

shatrovmaxim написал(а):

И возможно это правильно...
Если есть возможность поставить вертикальную раму для распила листового материала ставьте и кроите торцовкой на нужные размеры, либо покупать с распилом по одной стороне под твой размер станка (я так и делаю, несмотря на то, что вся комплектуха на лазер 2*3м лежит на складе уже год, место под него найти пока не удается).

да с распилом надо что то делать. ибо фанера стоит копейки  относительно распила

0

668

Путем просмотра макетов (бесплатных которое множество) пришел к выводу что 6040 это то что надо минимум..поту что 3020 реально мало(( только брелки, магнитики, подставки под стаканы...что то реальное уже не сделаешь)..с 6040 возможности наверное в разы больше + к вышеперечисленному шкатулки сундучки, номера домов и улиц, банные штучки.. где же денег взять)))

0

669

собери сам , зато будешь уверен  и в эти деньги уберешься, на самом деле это только страшно сначала ) Покури форумы

Отредактировано ilya37rus (06-12-2019 19:01:36)

0

670

ilya37rus написал(а):

собери сам , зато будешь уверен  и в эти деньги уберешься, на самом деле это только страшно сначала ) Покури форумы

Собрать сам станок?? Нет я конечно инженер и когда то закончил технический вуз но я немного "безрукий" чтоб собрать что то самому)))

0

671

Да ..."безрукий инженер" это сильно, знавал я одного академика "безрукого", Вам есть куда стремиться )

0

672

ilya37rus написал(а):

Да ..."безрукий инженер" это сильно, знавал я одного академика "безрукого", Вам есть куда стремиться )

вот так их гуманитария жизнь создала инженера ...теоретика))

0

673

Добрый вечер кто поможет может у кого  то есть программа Lasercad  поделитесь

0

674

РОМАН777 написал(а):

Добрый вечер кто поможет может у кого  то есть программа Lasercad  поделитесь

Что, поиском уже разучились пользоваться?
Ссылка

0

675

День добрый, кто что может сказать  о станке  KAMACH 1390 HYPE

0

676

Приветствую.Пробую гравировать на стекле.RDWorks 8.0.Как убрать фон при гравировке.Сам файл без фона.при гравировке рисует квадрат,а в нём само изображение.Нажимаю"инвертировать"-гравирует без фона,но в негативе.Подскажите,как убрать фон.

0

677

Ганимед написал(а):

Сам файл без фона.

Фон есть, он белый. Ссылка

0

678

Спасибо.Я знаю,что фон белый.У меня так и гравирует.Задача выгравировать само лицо без квадрата вокруг.Пробовал PNG,BMP-результат один-негатив без фона,нормальное изображение только с фоном.

0

679

Ганимед написал(а):

Задача выгравировать само лицо без квадрата вокруг

Надо в стороннем редакторе убрать фон и сохранить без фона, например PNG.

0

680

Я имею ввиду вот так,как на фото.На фанере так и получается.а на стекле только в негативе.

0

681

http://www.st-student.com.ua/lazernaja_ … tekla.html  Хотелось бы вот так.

0

682

Приветствую.Подкажите,пожалуйста.Ослаб ремень по оси X.Как его подтянуть,в каком месте натягивать?Станок 40W RUIDA.

0

683

Спасибо,разобрался.

0

684

Подскажите, пожалуйста. Может быть кто то менял контроллер Leetro6515 на Ruida6442. Нет никаких "подводных камней"? только переставить контроллер и провода переткнуть? Или что то еще есть?

0

685

Да какие там подводные камни?

0

686

Добрый день, подскажите пожалуйста- как можно посчитать сколько было сделано работы в метраже или сколько резал времени, станок за смену. Пользуюсь программой Laser Cad V7.68 Спасибо.
PS: Контролер лазера AWC 708C LITE.

Отредактировано Сергей snp10 (25-06-2020 17:46:41)

0

687

ilya37rus написал(а):

Да какие там подводные камни?

Навскидку разные уровни сигналов, разные токи, необходимость перенастройки контроллеров ШД и тд и тп.

Еще есть вопрос к опытным товарищам. Пока сменил только три трубки. И все покупал у местных продавцов. По причине предоставления гарантии. Но ценник у местных негуманный. Хотелось бы немного скроить, но не попасть ))) Ни разу не работал, поэтому не знаю как работать с китайскими поставщиками по лазерным трубам. Какую с них требовать (или они сами дают) гарантию. И непонятен порядок.
Ну, пришла труба (на почту?). Ее, наверное, вскрыть проверить надо? Если хлам, китайцы меняют? Дальше, установил я ее на станок, подключил. Она или не работает или сразу моду типа серпа или кольца дает. Брак. Как его фиксировать, чтобы китаец обменял? Или фиг обменяет?
Поделитесь, пожалуйста, опытом, коллеги ))

0

688

Есть лазер 2.5 Вт простейший для гравировки по фанере достаточно.
Подскажите минимальные (достаточные мощности) для резки фанеры 4, 6 мм за один проход.
Для гравировки по металлу.
Для гравировки по стеклу.
Прошу каждый лазер под отдельный материал, просчитываю бюджет на модернизацию/покупку нового станка.

0

689

Всем здравствуйте! Мне нужна помощь: станок китаец, 6040 плата m2 nano. испортилась трубка, после покупки и установки новой не появляется луч при выполнении задач хотя при нажатии кнопки тест луч есть. Датчик перемкнул перемычкой, изменений нет.Подскажите пожалуйста это в плате дело и как это проверить?

0

690

Если луч появляется при нажатии кнопки на панели, то датчик протока ни при чем.
1 Проверьте уставленную мощность
2 Целостность проводки и наличие сигнала TL (L) на блоке высокого
3 Целостность проводки и наличие сигнала IN на блоке высокого
http://www.jnmydy.com/repository/image/bEum9ByKQUu5Ervef2oglg.jpg

+1

691

vasa29 написал(а):

Если луч появляется при нажатии кнопки на панели, то датчик протока ни при чем.
1 Проверьте уставленную мощность
2 Целостность проводки и наличие сигнала TL (L) на блоке высокого
3 Целостность проводки и наличие сигнала IN на блоке высокого

Спасибо за ответ, завтра вооружусь и проверю!

0

692

vasa29 написал(а):

Если луч появляется при нажатии кнопки на панели, то датчик протока ни при чем.
1 Проверьте уставленную мощность
2 Целостность проводки и наличие сигнала TL (L) на блоке высокого
3 Целостность проводки и наличие сигнала IN на блоке высокого

Проверил, на TL висит 5В, при отправке в задачу становится 3,5В, при нажатии на тест питание пропадает(луч появляется). сигнал с потенциометра IN приходит, меняется в зависимости от настроек мощности

0

693

volodmed написал(а):

Проверил, на TL висит 5В, при отправке в задачу становится 3,5В

А судя по схеме должен быть логический ноль, для проверки замкните на "G".
https://share.stankoforum.net/file/stfm-pub/dt/monthly_2020_05/679757502_11111.jpg.b17091b9c5feb3f59a81ef95524b974e.jpg
Исследуйте цепь от материнки до блока

0

694

vasa29 написал(а):

А судя по схеме должен быть логический ноль, для проверки замкните на "G".

Исследуйте цепь от материнки до блока

луч появляется при замыкании на G, провод целый, пробовал менять его

0

695

Отключите его от материнки и проверьте управляющее напряжение на ней.

0

696

vasa29 написал(а):

Отключите его от материнки и проверьте управляющее напряжение на ней.

4,5 В висит, при выполнении задачи 2,5В

0

697

В реальных схемах существует некоторое отклонение от идеала, например:
уровнями напряжения ТТЛ-схем (транзисторно-транзисторная логика) соответствуют напряжению около О В (земля) и напряжением от + 3 до + 5 В. При этом логическая единица находится в промежутке напряжений от 2,7 – 5 Вольт, логический нуль от 0 – 0,5 Вольт. Промежуток напряжений от 0,5 – 2,7 Вольт соответствует неопределенному состоянию, то есть никто не может предсказать к какому уровню перейдет сигнал.

Если есть возможность ковыряйте выходные каскады. кто то шунтирует. Или ищите новую материнку.
И еще на всякий случай проверьте GND на материнке.

Отредактировано vasa29 (06-07-2020 22:28:14)

0

698

vasa29 написал(а):

Если есть возможность ковыряйте выходные каскады. кто то шунтирует.

я очень сильно извиняюсь, можно расшифровать? я не совсем понял(

0

699

vasa29 написал(а):

Если есть возможность ковыряйте выходные каскады. кто то шунтирует. Или ищите новую материнку.
И еще на всякий случай проверьте GND на материнке.

Отредактировано vasa29 (Сегодня 20:28:14)

да, тоже думал про GND, завтра перепроверю... а так изначально подозревал материнку...

0

700

volodmed написал(а):

можно расшифровать?

Судя по изменению напряжения переключение происходит, но либо на GND никого нет, либо какой то элемент на выходе добавляет напряжение.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Подскажите новичку 4