​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » Постпроцессор для 4-й оси


Постпроцессор для 4-й оси

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Здравствуйте!Имеется самодельный станок с полноценной 4-й осью.ПО на станке-Mach3,Artcam 2008 SP3.Физически 4-я ось ориентирована по оси Y.Проблема такая:При 4-х осевой обработке(изготовление балясины),в списке постпроцессоров есть только Rotary-X или с подменой оси,соответственно неправильно идёт обработка.Подскажите пожалуйста,есть ли постпроцессор типа Rotary-Y,или какой из стандартных можно использовать?Те что есть в списке попробовал,что-то никакой не пошёл.Физически переназначать оси,не очень хочется,хотелось бы решить это с помощью постпроцессора.Спасибо!

0

2

mfamilie используйте Aspire , там есть постпроцессоры для любой ориентации попоротной оси под Мач3 . Да и сама программа гораздо проще в плане подготовки разверток для поворотной оси .

+1

3

mfamilie
Поменяйте в любом текстовом редакторе с автозаменой все X`ы на Y`и.

В последних Арткамах есть пост под поворотку Y. В 2018`ом точно - есть, могу пост кинуть, вдруг подойдёт к 8`ому.

0

4

Kachik
В том то и весь  вопрос,просто поменять в блокноте-не вариант,т.к. проекции осей разные по длине,если длина (условно) балясины 800 мм,а заготовка допустим 100х100 мм,то обработка идёт соответственно только в пределах 100 мм.Если можно скинте пост,я поставлю,посмотрим,вдруг действительно подойдёт,я думаю может ещё кому такой вариант нужен.

0

5

Kachik написал(а):

mfamilie
В последних Арткамах есть пост под поворотку Y. В 2018`ом точно - есть, могу пост кинуть, вдруг подойдёт к 8`ому.

Будьте добры, если есть миллиметровый - поделитесь. А то в списке есть дюймовые, миллиметрового нет. У меня как раз 2018.

0

6

Zmeei
По совету Abarmot поставил Aspire,понравилось,интерфейс простой,4-я ось заработала как надо,думал сначала пост переписать,но лень,использую стандартный,только заменяю в блокноте X на Y.

+1

7

Вот пост из 18го Арткама 4ая ось по Y.

https://yadi.sk/d/U6ZyZi-13T6CSD

Отредактировано Kachik (07-03-2018 09:53:58)

0

8

Zmeei
Кстати, миллиметровый от дюймового отличается всего в двух строчках:
Вначале UNITS=MM и строчка 51 надо исправить G20 на G21...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » Постпроцессор для 4-й оси