​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Помогите разобраться


Помогите разобраться

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

https://i.imgur.com/RK2JSjul.jpg
Друзья помогите разобраться вот в такой проблеме,на фото видно ,что по краям слева и справа получается лесенка, с чем это связано и как с этим бороться. Заранее благодарен всем за ответ и за помощь.

0

2

Господа очень нужна Ваша помощь

0

3

Тут фиг знаешь что советовать...
Что за контроллер?
Мне кажется проблема с Джерками - останавливает голову не плавно, а рывками, от этого и стопы пережога пр гравировке.

0

4

На малых скоростях лучше? Похоже на механику. Что-то не закреплено или ремень резонирует.

0

5

Что бы не плодить темы, подскажите пожалуйста.  При гравировке лучь зажигается не сразу, есть ли настройка задержки включения? где то?

0

6

какая мать то?

0

7

ilya37rus написал(а):

какая мать то?

rd 6442

0

8

Switchds написал(а):

При гравировке лучь зажигается не сразу

Нифига не понятная формулировка. Приведите пример или поясните на пальцах. Тогда, быть может, решение и подскажут. А сейчас разве что вспомнят ушедших в отпуск телепатов.

0

9

Andy52280 при прохождении каждого слоя, мощность трубки вырастает постепенно,  то есть в начале линии она меньше чем в конце.  Есть ли в RdWorks v8 настройка задерждки включения луча при гравировке. При резке есть, эти параметры знаю.  А вот есть ли что то подобное при гравировке)

0

10

Switchds написал(а):

Что бы не плодить темы, подскажите пожалуйста.  При гравировке лучь зажигается не сразу, есть ли настройка задержки включения? где то?

а не  сразу это как? на первой линии или в начале каждой? у меня у самого такая проблем не было, там есть какой то параметр наполнения трубы что ли, но мне кажется он здесь не при чем, а попробуй награвировать в однобитном режиме

0

11

Switchds написал(а):

при прохождении каждого слоя, мощность трубки вырастает постепенно,  то есть в начале линии она меньше чем в конце

Фотку выложить никак? Ramp effect не включен?

0

12

Гравировка полосами по краям получается от вибрации ремня , нужно  сделать так , чтобы каждый шаг головка проходила дальше рисунка примерно на 15 мм.

0

13

алуни написал(а):

Друзья помогите разобраться вот в такой проблеме,на фото видно ,что по краям слева и справа получается лесенка, с чем это связано и как с этим бороться. Заранее благодарен всем за ответ и за помощь.

Было такое! Скорость большая, голова тяжелая, тормозит не корректно и при этом мощность стояла у тебя 100% вот и получилось такая хрень.
Уменьши скорость и мощность!
Проверь что с ремнями? бывает что зубья уже износились или у тебя шкиф люфтит на оси шаговика. Начни по порядку с осей шаговика. потом ремень проверь на износ трещины потертости, и в конце просто снизь скорость в три раза и мощность до 40%

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Помогите разобраться