​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



RichAuto DSP A11

Сообщений 1 страница 35 из 35

1

Есть два параметра "Work speed" и "Fast speed'' . Рабочая подача и скорость быстрых перемещений. В каком соотношении их выставлять. Первая понятно - зависит от глубины съема материала и от фрезы, второй параметр как.????

0

2

Ramzes73 написал(а):

Есть два параметра "Work speed" и "Fast speed'' . Рабочая подача и скорость быстрых перемещений. В каком соотношении их выставлять. Первая понятно - зависит от глубины съема материала и от фрезы, второй параметр как.????

ставь как хочешь это холостая скорость у меня стоит 8  максимальная скорость станка. ставь какую хочешь все зависит от параметров станка.

0

3

У меня по паспорту станка: Максимальная рабочая скорость, мм/мин: 20000, Максимальная скорость перемещения, мм/мин: 32000. Так вот максимальную рабочую скорость ставлю в диапазоне 2000-9000, а максимальную скорость перемещения ставил на 1000 больше. Сегодня попробовал 32000 - шпиндель от точки к точке летает. Вопрос - например обработка детали происходит на скорости 3000 мм/мин а скорость перемещения поставлю 25000 мм/мин, разница скоростей ни на что ни повлияет?

0

4

Ramzes73 написал(а):

У меня по паспорту станка: Максимальная рабочая скорость, мм/мин: 20000, Максимальная скорость перемещения, мм/мин: 32000. Так вот максимальную рабочую скорость ставлю в диапазоне 2000-9000, а максимальную скорость перемещения ставил на 1000 больше. Сегодня попробовал 32000 - шпиндель от точки к точке летает. Вопрос - например обработка детали происходит на скорости 3000 мм/мин а скорость перемещения поставлю 25000 мм/мин, разница скоростей ни на что ни повлияет?

нет не повлияет холостая скорость это скорость переезда между обрабатываемыми деталями.

0

5

Подскажите пожалуйста, на моем станке на оси Х стоит два ШД можно ли использовать для управления станком А11, если да то как синхронизировать оси С и X?

0

6

Vladimir_Zh написал(а):

как синхронизировать оси С и X?

Используя DSP только параллельное подключение драйверов к одному сигналу, на данных контроллерах нет подчинения оси.

0

7

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста почему пульт не поддерживает заданую скорость уп. Уже не знаю где настраивать, в мануале есть что то непонятное с настройками g кодов, но разобраться так и не получилось. Так же и с частотой инвертора, настраиваю вручную обороты(провода конечно подключил)

0

8

По А11 не подскажу, а в его предшественнике 0501 в меню есть пунктик Read F code. Если Disable - режет на установленной в пульте скорости. Если Enable - игнорирует ее, и режет на той что задана в УП.

+1

9

Доброе время суток всем чпушникам! Подскажите пожалуйста по скоростям. Пульт Richauto A11s. Я настроил пульт чтоб он считывал параметры скоростей с программы. Но не пойму почему скорость врезания маленькая, ставлю в проге скорость врезания 720 мм/мин, а фактически фреза опускается очень медленно, на пульте показывает скорость при отпускании около 150 всего, какие настройки еще копать в пульте?  Там есть еще коэффициенты скоростей, но в них еще не разобрался, можете объяснить чайнику популярно, в какую сторону работают эти коэффициенты и как правильно настроить ?

0

10

a11 работает в метрах
спд лимит поставь лимиты скоростей.........
и идеальный вариант пользоваться настройками скоростей пульта а не программы.......
мы работаем так уже лет 10..не наверное...11........и никогда не было проблем..........

0

11

Да нет для меня не вариант пользоватся скоростями с пульта, много нюансов. Всмысле в метрах??  В мануале написано мм/мин. И скорость показывает на пульте в мм/мин. А можно по подробнее про лимиты и как это работает вообще?

0

12

Даже если ставить вручную скорость, то там ставиться коэффициенты, а не пойму как их высчитывать(

0

13

dak_skh написал(а):

ставлю в проге скорость врезания 720 мм/мин, а фактически фреза опускается очень медленно, на пульте показывает скорость при отпускании около 150 всего,

это зачем же так медленно!? 1500-3000 должен держать. 150 потому что стоит гдето 0,2 от 1-цы (регулируется Y+Y-)

должно помочь

0

14

ПОДРОБНЕЕ........пульт а11....
лучше кратко...
пульт а11- закрытая система ограниченная размерами рабочего стола(рабочее поле xyz),и скоростями по осям.В настройках есть начальная скорость, максимальная скорость в двух направлениях вращения шагового двигателя (например -x +x), ускорение линейное и по дуге.
Есть дополнительная настройка изменения скорости изменяемая в процессе исполнения г-кода, (0,1-10% скорости 0,5-50%, градация по 10%)
ВАЖНО ПОНИМАТЬ, что скорость пультом рассчитывается от точки до точки в г-коде......а не по какой то мифической траектории.....как то так

0

15

dak_skh написал(а):

Но не пойму почему скорость врезания маленькая

вчера разобрался с этим вопросом - там есть Fall Down (Menu-Auto process) и он по умолчанию 0.2, то есть 5я часть от единицы

поставил 0.7 - станок веселей побежал

0

16

TATAPNH
А в CAM программе ставите скорость х1,43 ? Чтоб в итоге скорость получилась х1 ? :)

0

17

detrin
на станке работаю не я. там противопоказано гонять на максималках - хотя до помощи от меня даже не знали что можно регулировать из файла :dontknow:
работали "по пульту" - 6000 в минуту :tired: . наломали как говориться фрез :hobo:
скорости у меня уже лет как ... стоят те же и примерно знаю чего ожидать от станка

0

18

Всем ,здравствуйте! Такой вопрос!

Пульт Richauto a11s , После калибровки инструмент находится на расстоянии 30мм. от заготовки, но при включении старта фреза опускается на 20мм. , и после этого включается шпиндель!!!!

Мне надо увеличить эту высоту с 20мм  до 30мм., какой параметр за это отвечает???

Безопастное Z  ? Это значение 30мм, но при старте опускается на 20мм!!!!

Дайте пожалуйста совет!!!

0

19

Михаил Нарожный написал(а):

Безопастное Z  ? Это значение 30мм, ...

значение 30 где? в настройках пульта или в CAM или прописано в постпроцессоре?

0

20

Михаил Нарожный написал(а):

Всем ,здравствуйте! Такой вопрос!

Пульт Richauto a11s , После калибровки инструмент находится на расстоянии 30мм. от заготовки, но при включении старта фреза опускается на 20мм. , и после этого включается шпиндель!!!!

Дайте пожалуйста совет!!!

Может быть в настройках посмотреть тут. Поставить везде игнорировать?

http://forumupload.ru/uploads/0009/00/75/40/t719531.jpg

0

21

TATAPNH написал(а):

значение 30 где? в настройках пульта или в CAM или прописано в постпроцессоре?

В настройках пульта.

0

22

Jek44 написал(а):

Может быть в настройках посмотреть тут. Поставить везде игнорировать?

Игнорировать , что именно?

0

23

Михаил Нарожный написал(а):

Игнорировать , что именно?

Игнорировать эти параметры (коды) из управляющей программы, если постпроцессор их создает.

0

24

Jek44 написал(а):

Игнорировать эти параметры (коды) из управляющей программы

не всегда удобно - будет носиться со скоростями из пульта

Михаил Нарожный написал(а):

В настройках пульта.

дай картинку и отправь УП (на почту) - надо посмотреть что пост даёт в работу
возможно там "засада"

0

25

Всем спасибо!Закипел!!!  В УП задаю начальну высоту Z  -20  ! Отсюда  и начало!!!

0

26

Кто нибудь знает? В чём отличия пультов Richauto a11s  и   a11e,  кроме языка на клавиатуре? Есть ли какие-то более важные отличия?

0

27

Нет.

0

28

Добрые сутки.
Можно как-то для Х-У, ноль делать отдельно.
Почему, когда запускаешь УП, Z поднимается то на 100мм, то на 80мм. В программе (УП) безопасная высота 15мм. Как это убрать? На другом станке (не пульт) это же УП так не действует.
P.S. В пульте настроено принимать скорость с УП.

0

29

vado7 написал(а):

Добрые сутки.
Можно как-то для Х-У, ноль делать отдельно.
Почему, когда запускаешь УП, Z поднимается то на 100мм, то на 80мм. В программе (УП) безопасная высота 15мм. Как это убрать? На другом станке (не пульт) это же УП так не действует.
P.S. В пульте настроено принимать скорость с УП.

0 отдельно от чего?

В остальном следите за значениями(обвел красным), при написании УП
https://i.imgur.com/CPybeFam.png

0

30

vado7
В пульте есть настройки безопасной высоты. Они приоритетнее тех что в УП прописаны.
Почитайте инструкцию.

0

31

detrin написал(а):

vado7
В пульте есть настройки безопасной высоты. Они приоритетнее тех что в УП прописаны.
Почитайте инструкцию.

Даже интересно стало, а пункт в мурзилке не подскажите?

0

32

Dark Knight написал(а):

0 отдельно от чего?

В остальном следите за значениями(обвел красным), при написании УП

Почитайте, что я написал. При чём здесь Арт-Кам и ему подобные?
Написано, "В программе (УП) безопасная высота 15мм., и что на другом станке (не с  пультом) это же УП так не действует", то есть, начинает с 15мм.

Dark Knight написал(а):

0 отдельно от чего?

У меня пульт А18Е, Y-Х  обнуляются совместно. Хотя для А-Z можно сделать выбор, для какой конкретно координате ноль.
На всех программах, что у меня были на станках, ноль каждой координаты ставился отдельно.

0

33

detrin написал(а):

vado7
В пульте есть настройки безопасной высоты. Они приоритетнее тех что в УП прописаны.
Почитайте инструкцию.

:cool: Могли бы это и не писать

0

34

vado7 написал(а):

Почитайте, что я написал. При чём здесь Арт-Кам и ему подобные?
Написано, "В программе (УП) безопасная высота 15мм., и что на другом станке (не с  пультом) это же УП так не действует", то есть, начинает с 15мм.

УП выложите и все станет ясно, кто и что виновато

0

35

vado7 написал(а):

Могли бы это и не писать

Ну судя по годам на форуме, вроде как не новичок. Направление поиска подсказал, нет ничего сложного бегло перечитать инструкцию.
AutoProSetup - Safe Height или Stop Status

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»